18.09.2024

В любой непонятной ситуации - топ-5 помад в оттенках "для всех" или на любой случай жизни

Именно об этих помадах часто говорят «хайповые». Они стали популярными, так как являются нюдом «для всех». Ну, почти. Не всегда и не на каждой. Да и субъективные предпочтения никто не отменял.

Речь пойдет о «замшевых» помадах.

Слева направо: L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven, L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд, Uvinion Sophie, MAC Matte Lipstick Velvet Teddy, Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original.

Признаюсь, на волне всеобщего обожания и шумихи, скупила все 4 сенсации: MAC Matte Lipstick Velvet Teddy, Uvinion Sophie, L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд и Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original. А несколько месяцев назад еще и бальзам L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven прихватила.

На солнце - проверка на глянец. Сверху вниз: Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original, L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд, Uvinion Sophie, MAC Matte Lipstick Velvet Teddy, L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven. Как видите, бальзам самый глянцевый, самые матовые - MAC и Uvinion.
На солнце — проверка на глянец. Сверху вниз: Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original, L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд, Uvinion Sophie, MAC Matte Lipstick Velvet Teddy, L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven. Как видите, бальзам самый глянцевый, самые матовые — MAC и Uvinion.

И знаете что? Можно было обойтись и одной. Оттенки почти идентичные. Отличаются только текстуры и мельчайшие нюансы. Более того, я даже не могу назвать лучшую. Они все по-своему хороши.

Самая розовая — бальзам L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven, 3,8 мл.

Легкий глянец, полупрозрачное покрытие и нежный розовый оттенок. Производитель обещает увлажнение, питание и уход без ощущения липкости. В составе работают:

• Масло канолы — смягчает кожу, укрепляет гидролипидный барьер, насыщает витаминами, липидами, протеинами и антиоксидантами.
  • Сквалан — известный ингредиент, составляющая человеческого себума и защитного барьера. Подходит даже обладательницам жирного типа кожи. Смегчает губы и не дает им сохнуть.
  • Токоферол — известный антиоксидант, который защищает кожу от ультрафиолетового старения.
  • Соевое масло — сожержит много полезных жирных кислот, напитывает, увлажняет кожу и даже способно оказывать противовоспалительный эффект.
  • Экстракт граната — увлажняет, насыщает витаминами, ускоряет метаболизм, выработку эластина и коллагена.

Инструкции. Распределить по губам в один слой для легкого оттенка и глянца, наслоить — чтобы поучить более яркий цвет.

Упаковка. Симпатичная. Футляр из прозрачного пластика — создает впечатление легкости и невесомости. Внутренний стержень имитирует розовое золото. А полоска по середине — серебро. И все текстуры прекрасно сочетаются между собой.

Крышка пластиковая и прозрачная. На верхушке изображена рельефная буква «R»: полагаю это отсылка к Р в слове Лореаль. В нижней части крышки есть отверстие. Оно идеально совпадает с выступом в основании стика. То есть закрыть помаду не глядя уже не выйдет — нужно быть внимательной, чтобы соединить эти инь и янь.

Стик имеет плоский срез с оттиском логотипа бренда, как на крышке. У меня он уже давно смазался. Наверное, со второго нанесения, потому что текстура бальзама достаточно мягкая и буквально тает от одного прикосновения к теплым губам.

Закручивающийся механизм работает исправно и без сбоев. Стик держится крепко — его не страшно сломать или согнуть. Раньше я это не ценила. Но после того как в косметическе появились особо хрупкие экземпляры, стала кайфовать просто от того факта, что не надо излишне осторожничасть при нанесении бальзама.

Текстура. Как я уже сказала, это легкая тающая текстура. Которая буквально растекается, стойт ей едва коснуться теплой кожи. Оставляет на губах тонкое глянцевое покрытие и полупрозрачный оттенок.

На солнце
На солнце

В тени
В тени

Впечатление и цвет. Мы с дочкой купили два одинаковых бальзама. И на мне оттенок №191 смотрится отлично. Это нюдовый припыленно-розовый с легкой, едва заметной теплинкой. Но на более смуглой деточке с типажом а-ля испанка (ее еще иногда за еврейку принимают) № 191 смотрится слишком бледно, как будто она замерзла или приболела. Думаю, оттенок можно вписать в образ с помощью правильного макияжа, но детке не охота так заморачиваться.

Что самое интересное, бальзам каким-то волшебным образом совсем не ухаживает за моими губами. Видимо, кожа настолько сухая, что все уходовые компоненты впитываю без следа. А спустя какое-то время губы и вовсе начинает слегка подсушивать. Хотя сегодня делала свотчи на руке (как раз для этого поста), и бальзам даже спустя два часа все еще глянцевый. Парадокс.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Canola Oil • Squalane • Pentaerythrityl Tetraisostearate • Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate • Helianthus Annuus Seed Cera / Sunflower Seed Wax • Caprylic/Capric Triglyceride • Candelilla Cera / Candelilla Wax / Cire De Candelilla • Tocopherol • Alumina • Synthetic Fluorphlogopite • Calcium Aluminum Borosilicate • Glycine Soja Oil / Soybean Oil • Calcium Sodium Borosilicate • Aluminum Hydroxide • Silica • Citronellol • Magnesium Silicate • Limonene • Tin Oxide • Punica Granatum Fruit Extract • Geraniol • Barium Sulfate • Benzyl Alcohol • Colophonium / Rosin / Colophane • Linalool • Citric Acid • Parfum / Fragrance [± May Contain: Ci 77891 / Titanium Dioxide • Mica • Ci 77491 • Ci 77492 • Ci 77499 / Iron Oxides • Ci 15850 / Red 7 • Ci 15985 / Yellow 6 Lake • Ci 45380 / Red 22 Lake • Ci 45410 / Red 28 Lake • Ci 15850 / Red 6 • Ci 17200 / Red 33 Lake • Ci 77742 / Manganese Violet • Ci 42090 / Blue 1 Lake • Ci 15850 / Red 7 Lake • Ci 19140 / Yellow 5 Lake • Ci 75470 / Carmine]. Fil N281256/1

Самая темная — MAC Matte Lipstick Velvet Teddy.

Эту помаду я описывала со всеми положенными восторгами тут. Пигментированная, плотная, почти как пластилин. Она ложится ровным слоем с первого же нанесения. Дает красивый контур даже без карандаша. Матовая, но при этом не сушит губы. Подвижная, но стойкая. Вот описываю ее и поражаюсь, что такая помада и правда существует.

MAC Belvet Teddy. На этом фото помада кажется холоднее.
MAC Belvet Teddy. На этом фото помада кажется холоднее.

MAC Velvet Teddy. А здесь оттенок кажется кирпично-рыжим.
MAC Velvet Teddy. А здесь оттенок кажется кирпично-рыжим.

Для меня недостаток один — совсем небольшой — темновата. Особенно зимой, когда загар полностью сходит, на фоне бледного лица губы кажутся почти коричневыми.

А по техническим характеристикам MAC — безоговорочный лидер.

Самая легкая — Uvinion Sophie.

В последнее время это моя помада на каждый день. Очень удобная — по цвету больше всего похожа на MAC Velvet Teddy. Только благодаря тонкому покрытию ложится на губы полупрозрачным слоем. И уже не кажется такой темной. Дает матовый финиш и почти не сушит губы (если только чуть-чуть).

Uvinion Sophie. С загаром выглядит светлее.
Uvinion Sophie. С загаром выглядит светлее.

Uvinion Sophie. Без загара кажется темнее.
Uvinion Sophie. Без загара кажется темнее.

Из минусов: слабенькая конструкция. Прям чувствую, что если нажать на нее немного сильнее, стик может сломаться или погнуться. Не понимаю отчего это зависит, потому что упаковка очень даже добротная.

Подробно описывала ее здесь.

Самая кремовая — L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд.

Ну, это классика бренда. Красивый золотой футляр, фирменный аромат и комфортная кремовая текстура. Очень люблю эту помаду и даже немнгого берегу. Ее время настанет зимой, когда мои губы перестанут дружить с матовыми текстурами.

L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд.
L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд.

По цвету она находится где-то посерединке между Pillow Talk и L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven. А вот текстура совсем другая: кремовая при нанесении, питательная и обволакивающая. Спустя 20-30 минут помада начинает усаживаться и теряет весь свой глянец. Если не съесть ее до этого момента, то вы получите достаточно стойкое матовое покрытие. Но даже в таком состоянии она сушит меньше остальных помад в подборке.

Самая дорогая — Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original.

Цена — это, наверное, основная характеристика, которая выделяет помаду Шарлотты в моей коллекции. В остальном она где-то серединка на половинку. Не такая пигментированная, темная и матовая, как MAC Velvet Teddy. По ощущениям, похожа на Uvinion, но все же плотнее, капельку розовее и футляр выполнен более качественно (стик держится кремпко, даже у моей мини-версии). Не такая розовая, гладкая и кремовая, как L'Oreal и т.д.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original на светлой коже.
Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original на светлой коже.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original - на загорелой коже выглядит совсем нежно, розово и нюдово.
Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original — на загорелой коже выглядит совсем нежно, розово и нюдово.

У Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original в целом нет недостатков: симпатичный цвет, неплохая тектсура, качественная упаковка. Но и каких-то выдающихся достоинств — тоже нет. Кроме цены. Получается, это самая люксовая помадка в коллекции.

В тени. Сверху вниз: Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original, L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд, Uvinion Sophie, MAC Matte Lipstick Velvet Teddy, L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven. Тут видно, что MAC Velvet Teddy самая темная.

Итог. Оттенок замши в помадах прекрасен тем, что в нем есть и холодинка, и теплинка. Он будет выглядеть на вас по-разному в зависимости от освещения, подтона кожи и яркости загара. Например, в самый разгар зимы, когда я становлюсь близняшкой бледной поганки, эти помады смотрятся на мне рыжее и темнее.

В тени у окна.Хороша заметна разница в оттенках. Сверху вниз: Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk Original, L'Oreal Paris Color Riche Les Nudes №173 Дерзкий нюд, Uvinion Sophie, MAC Matte Lipstick Velvet Teddy, L'Oreal Paris Glow Paradise №191 Nude Heaven.

Но стоит загореть, как они холодеют и светлеют на глазах. Этим летом я пользовалась автозагаром Israelik (писала о нем тут): он дает естественный эффект золотистого загара. ТАк ч ним, все эти помады становились прохладно-розовыми — очень красивыми. Смотрела в зеркала и сокрушалась: ну, почему нельзя так выглядеть постоянно? Хоть купайся в автозагаре ради такого эффекта.

Простая проверка на стойкость: через 3 часа после нанесения потерла помады рукой. Charlotte Tilbury смазалась полностью, остальные оставили небольшой след. Больше всех к коже прицепилась MAC Velvet Teddy.

Независимо от того, как меняется впечатление, все эти оттенки смотрятся на коже одинаково хорошо. Знаю, многие девушки говорят, что им не идет. Но, если честно (не бейте меня только), когда они скидывали фото с доказательство своей правоты, там все было отлично. Помады их действительно украшали. Просто, видимо, не соответствовали ожиданиями.

Поэтому, вот моя рекомендация — если вам кажется, что помада из этого поста слишком темная или яркая, отложите ее на лето. Если кажется, что слишком светлая — на зиму.

Я, кстати, заказала новинку Шарлотты: Pillow Talk Fair. Судя по свотчам, это как раз то, чего изначально и хотелось: прохладный пыльный розовый, но для бледнолицых. Так еще и в кремовой текстуре.

Фото с официального сайта бренда.

А у вас есть помадка из подборки? Девочки из заграницы, ву случайно еще не пробовали Pillow Talk Fair? Как вам?

И, как обычно, напоминаю про свойТелеграм-канал. Он живет своей маленькой параллельной жизнью: там есть все то, о чем пишу на Косметисте, только оперативнее и короче. А еще иногда выкладываю видео свотчей и текстур, которые так сложно запихнуть в пост здесь. В общем, заглядывайте к нам на огонек 🔥

Всех люблю 💖 ,

Александра.

Chernika9 18 сентября 2024, 09:34
Мне очень понравились Ваши образы, и Ваш пост — доказательство того, что с виду одинаковые помады совершенно по-разному смотрятся на губах и что обращать внимание нужно не на стик и свотчи, а на текстуру, плотность. В Вашем примере помады хоть и похожи, но при этом совершенно по-разному смотрятся на губах. Очень понравился пост, огромное спасибо за обзор
AlexK 18 сентября 2024, 09:35
Спасибо вам большое за такую приятную оценку ♥️
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:50
После Вашего поста всерьез задумалась, нужна ли мне эта помада от Uvinion, потому что все остальные мне слишком светлые)) век живи, что называется!)
AlexK 18 сентября 2024, 10:09
Рада, что была полезна.
Да, Uvinion не темнее остальных. Самая темная — MAC Velvet Teddy.
Не пробовали у Шарлотты Pillow Talk Intense или Medium?
enn83 18 сентября 2024, 09:52
Какая вы красивая! В каждом образе — разная! С распущенный волосами — романтичная, с собранными — дама-леди, в кепке — юная! Все помады на вас понравились.
AlexK 18 сентября 2024, 11:54
Спасибо большое ☺️ закомплиментили меня и окрылили)))
Leonova4042 18 сентября 2024, 10:09
Мне очень понравились ваши макияжи 😍
Скажите, пожалуйста, какой тон или пудру используете?
Очень красивый общий образ 😍
AlexK 18 сентября 2024, 10:48
Спасибо. В основном bb missha и bb Hidehere.
Vasilisk 18 сентября 2024, 10:29
Вы нереальная красавица, все образы великолепны 😍
AlexK 18 сентября 2024, 19:27
Благодарю ♥️☺️
Ninja 18 сентября 2024, 10:34
У меня есть Velvet Teddy и на моих губах он теряется. Его просто не видно.
Возможно причина в том, что этот оттенок у меня в новая версии матовых помад от MAC.
AlexK 18 сентября 2024, 19:34
Вероятно, именно эти свотчи и ввели меня в заблуждение, когда я покупала Velvet Teddy в прошлом году. Ожидала чего-то светлого, бежевого, а получила это.
Вам не нравится светлая верси?
Ninja 18 сентября 2024, 20:07
У меня собственный пигмент губ достаточно яркий. Да и сама я не белоснежка. Мой любимый нюд на каждый день под любой макияж — MAC #Chili.
Velvet Teddy купила, потому что все о нем говорят.
AlexK 18 сентября 2024, 20:12
Вы и правда очень яркая (только сейчас аватарку поближе рассмотрела). Chilli, должно быть, идеально подчеркивает ваш жгучий цветотип.
Ninja 18 сентября 2024, 20:19
В последнее время полюбила помады и румяна с явным оранжевым подтоном.
Lera_vale 18 сентября 2024, 10:35
На вас всё красиво! Оттенок Pillow Talk особенно хорошо подошел и лежит, в обоих случаях 🩷
Lera_vale 18 сентября 2024, 12:41
Pillow Talk Fair прям розовенькая, светлая, нейтральная, сатиновая текстура, оттенок блестит при освещении. Посвочила ( дневное освещение, не солнечное), по середине вверху Fair, ниже Original. Ну и по бокам, повыше слева Pillow Talk Deep, справа карандаш Pillow Talk.
AlexK 18 сентября 2024, 19:48
Что же вы творите?😭 Fair выглядит многообещающе, и текстуры такие я люблю. Как дождаться? Сил уже нет ждать 😢
AlexK 18 сентября 2024, 19:37
Спасибо большое. Да, Pillow Talk симпатичный. Жду не дождусь Pillow talk fair ☺️
dearclarice 18 сентября 2024, 11:05
Когда-то очень боялась Velvet teddy, начитавшись про его рыжину, а в моем городе данная марка не была представлена. Но в итоге -это моя любимейшая помада и по цвету, и по текстуре. На мне достаточно нейтрально выглядит
Tanushka78 18 сентября 2024, 18:52
Та же тема). На волне популярности оттенка я его игнорировала, тоже боялась рыжины. По итогу это моя самая ходовая помада
AlexK 18 сентября 2024, 19:49
Повезло. А другие оттенки MAC у вас есть?
Red_helga 18 сентября 2024, 11:11
Очень понравились все помады на тебе 😍жду обзор на pillow talk fair, люблю такие оттенки
AlexK 18 сентября 2024, 19:58
Спасибо. Обзор обязательно будет. Но не знаю когда получу помаду: совсем недавно ее заказала. 😢
AlexK 18 сентября 2024, 20:07
Зато скоро буду Chanel Allure Velvet #58 Rouge vie тестить. Пока только распаковала. Красивый осенний красный. ♥️
panybatsievskaia 18 сентября 2024, 11:25
Красивый пост! Есть обе лореалевских помады, но увы, на мне они совершенно по другому смотрятся. Обе уходят в холодный ягодный оттенок из-за родного пигмента губ. У меня так со всеми нюдовыми помадами, не скажу, что плохо, скорее банальнее.
AlexK 18 сентября 2024, 11:59
Понимаю, у меня свой цвет губ тоже достаточно яркий. Это вечная проблема: светлые помады смотрятся неровно, с проплешинами и полосами, или темнее, чем хотелось бы. Один выход — припудривать губы. И еще слышала про праймер для губ: некоторые, помимо всего прочего, немного высветляют, чтобы помада смотрелась так, как задумано. Не пробовали?
panybatsievskaia 18 сентября 2024, 12:17
Праймер-да, без него вообще никакая помада не задержится. Высветляю-да, карандашная подложка, действительно итоговый оттенок меняется. Припудривание-да, и после первый помадный слой. В общем миксование всего и вся на губах моя планида.
AlexK 18 сентября 2024, 20:09
Зато в условиях нехватки времени вы всегда в выигрыше: от природы яркая, достаточно гигиеничной помазать, и красота!☺️
Hoksa 18 сентября 2024, 11:26
Какая Вы красивая! Удивительно, что Шарлотта не уходит на Вас в рыжину)))
AlexK 18 сентября 2024, 20:10
Спасибо♥️ Уходит, когда я бледная, как моль. Просто не нашла весенне-зимних фоток с ней. Все летние с загаром.
Mira12 18 сентября 2024, 11:44
Я думаю, что это не R на помадах Лореаль, а роза, как у Ланком.
У вас внешность красивая, поэтому чем ни накрась.
Mac_Cecht 18 сентября 2024, 12:37
Как пятеро из ларца, действительно
Я больше всего люблю влажный финиш, поэтому я за Лореаль!
Glashona 18 сентября 2024, 12:45
Какое наглядное сравнение, отличные свотчи, спасибо!
Я долго собиралась купить Лореаль 173 как аналог Шарлотты, но в итоге заказала у баера сам оригинал. Я светлокожая блондинка с бледными губами и нулевой контрастностью, была уверена, что на мне будет рыжить, но нет. Тот самый яркий нейтральный нюд, можно увести и в розовый, и в бежевый за счет карандаша. Лучше всего с родным одноименным карандашом Шарлотты, он чуть прохладнее помады, получается цвет как на промо бренда)
mustela-nivalis 18 сентября 2024, 12:49
Зеленый макияж просто восторг!
tom_fordfocus 18 сентября 2024, 13:03
Красивая нежная подборка
У меня из неё есть L'Oreal Glow Paradise, только в другом оттенке Blush fantasy. И тоже сушит, но как-то странно: ощущение сильное сухости есть, но тактильно губы остаются мягкие. Ну и цвет я ожидала больше в краснинку, а на мне получился какой-то персиково-поросячный   (но в целом ничего, нашла оттенки теней, к которым он идеально подходит)
Minimalista 18 сентября 2024, 14:05
Как по мне, так pillow talk fair на промо фотографиях свотчей на руке и на губах — вообще 2 разных оттенка) на руке он такой baby pink как-будто, а на губах тот самый пыльный. Если будет ближе к тому, что показывают на губах, я б себе взяла)
AlexK 18 сентября 2024, 16:01
Тоже это заметила. Причем, на некоторых свотчах-сравнениях Fair не выглядит светлее, чем Original. Просто прохладнее.
Ну вот и проверю)
VelvetCocoa 18 сентября 2024, 16:15
У меня Pillow talk medium для непонятных ситуаций, да и вообще, «дежурная». У меня миниатюра, когда добью, вряд-ли куплю снова ее, скорее всего посмотрю Лореаль 173
Radistka 18 сентября 2024, 16:16
У меня были три помады из пяти, и все три пришлось отдать маме
И мне так было жаль, они все очень красивые в стике.
Всё из-за моей кожи, полагаю (она с явным жёлтым подтоном): Шарлотта адски выбеливала, тедди лежал рыжим кирпичом, Дерзкий нюд — замазкой.

Вам так идёт Pillow Talk!
vicky_che 18 сентября 2024, 16:16
Спасибо за обзор! У меня есть 173 L'Oreal, поняла, что Pillow Talk можно не заказывать)) очень похожи!
Теперь тоже заинтересовал Pillow Talk fair!
AlexK 18 сентября 2024, 17:39
Согласна. И вообще, из этих двух я бы как раз выбрала L’Oreal: у него текстура комфортнее. Так что точно ничего не теряете.
Xenona7 18 сентября 2024, 16:16
Ох, какая вы красотка! Как вам всё идёт и как вы умело всю красоту подчёркиваете. Присоединяюсь к хору восторженных и по поводу Pillow Talk, у меня классический и медиум оттенки, последний мне более приятен. Хотя и классический не рыжит на мне. Но на вас все эти оттенки помад выглядят бомбически.
Придётся и мне сегодня, не смотря на неприятную шелушивость губ, что то красивое нанести на них. Спасибо вам, за приподнятое настроение и конечно же, красота спасёт мир ✌️
AlexK 18 сентября 2024, 17:19
Ух ты! Это вам спасибо ♥️
А я на Pillow talk medium даже не смотрела. Думала, она для смуглянок. После вашего комментария поглядела на свотчи еще раз, и теперь + еще 1 хотелка в копилку. Но мне все-таки больше нравится текстура у MAC: надо будет у них что-то похожее посмотреть.
JuliaBerg 18 сентября 2024, 17:17
Вы очень красивая, и всё помады вам к лицу, насчёт лореаль соглашусь у меня три бальзамных помады и они подсушивают) а цвета конечно классные
AlexK 18 сентября 2024, 17:38
Спасибо. Значит, не показалось. Обидно
TorTorri 18 сентября 2024, 18:08
Маковский Мишка на все времена подама, обожаю невозможно!
Шартлоттка такая красивая, блин, у меня есть аналоги, но хочется именно ее, сама не понимаю, почему   радость обладания или что?
Tanushka78 18 сентября 2024, 18:56
Из вашей подборки у меня две помады Софи и Velvet Teddy. Полностью согласна с вашим мнением по текстуре и оттенкам. Более того, несмотря на то, что у нас разный цветотип, на мне они смотрятся также, хотя такие цвета очень зависят от оттенка кожи
peraspera 18 сентября 2024, 22:42
Очень красивые макияжи и вы!   Макияж глаз — бомба!
А что за сиреневые тени у вас? Тамми?
AlexK 19 сентября 2024, 05:34
Спасибо. Да, это Сумрачная медуница Тамми Танука. Делала на нее обзор, фотографии как раз из него) (С недавних пор записываю все, что использовала в макияжах — помады, тушь. Удобно. Потом можно использовать.)
Alia.foxy 18 сентября 2024, 22:59
Отличная подборка😻
У меня из этих только Pillow talk. Она на мне сразу же теплеет, но мне это нравится
AlinaAlinaAlina 19 сентября 2024, 00:57
Подборка ромад ттличная! Какая же вы красивая!