06.04.2024

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie: сравнения с аналогами

Так случилось, что с легкой руки маркетологов именно этот цвет помады стал самым желанным для девушек всего мира. Смесь теплой коричневой замши с прохладным подтоном розового нюда. Благодаря этому, оттенок подходит всем (ну, если не придираться). А еще, как оказалось, его повторили многие известные бренды. И я это докажу.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Имя Софи, или Софья вызвало ассоциации с русской классикой. Отсюда и неожиданно романтичный цветочный фон

Российский бренд Uvinion использует инновации и последние разработки ученых в создании косметических формул. А производство заказывает на мировых фабриках, которые сотрудничают с элитными брендами Chanel, Dior и Charlotte Tilbury. Поэтому смеем рассчитывать на люксовое качество за доступные

средства.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Солнечный свет у окна.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Солнечный свет у окна.

А пока познакомимся с Sophie от Uvinion. Производитель обещает нам качественный продукт и оттенок, который подойдет всем благодаря балансу теплых и холодных пигментов.

В состав входят не только декоративные, но и уходовые ингредиенты:

• Витамин Е — антиоксидант, ускоряет процессы регенерации и обновления, увлажняет и разглаживает морщины.
  • Масло семян сафлора — препятствует испарению влаги, питает, смягчает и поностью усваивается клетками кожи.
  • Кукурузное масло — успокаивает, питает, смягчает и ускоряет процессы регенерации.
  • Экстракт папайи — восполняет потерю влаги, борется с шелушениями, успокаивает и восстанавливает.
  • Экстракт орхидеи — питает, увлажняет и насыщает микроэлементами.

В списке присутствует слюда. Странный ингредиент для матовой помады. Скажу на перед — на губах я ее не замечаю. Зато золотые искорки заметны в стике на ярком солнечном свете. Выглядит очаровательно.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Солнечный свет.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Сайт съел качество фото, поэтому слюдинки можно разглядеть с большим трудом.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Искусственный свет. На этом фото виден золотой отлив слюды на срезе стика.

Аромат. В состав входит EthylVanillin — сильный аналог ванилина, который часто используют в качестве ароматизатора. Это объясняет знакомую отдушку, как у помад MAC и Charlotte Tilbury. Только у Uvinion она чуть сильнее.

Инструкция. Бренд рекомендует наносить помаду на предварительно подготовленные губы.

Дизайн. Об этом много написано, поэтому буду краткой. Помада упакована в белую картонную коробочку и запаяна в слюду. На упаковке указана подробная информация о продукте.

Футляр легкий, металлический, цвета благородного золота. Покрытие матовое, с блюром — выглядит, ощущается и работает качественно. Стик классический — скошенный, деликатно искрит частичками слюды на солнце. Вес стандартный — 4 грамма.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie.

Текстура матовая, пудровая, но не застывающая намертво.

Стойкость. Изначально кажется, что стойкость помады слабая. Но ей просто нужно дать время схватиться. У меня она переживает несколько часов разговоров с перекусом и даже полноценным приемом пищи. После обеда покрытие стирается немного, но только на середине губ.

Также я заметила, что покрытие оставляет незначительный тинт. Причем, чем дольше помада находится на губах/коже, тем ярче эффект.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie.

Пигментация. Слабая, полупрозрачная. Один слой только оттеняет губы: у меня губы не симметричные и немного возрастные, поэтому этот вариант могу использовать только с карандашом. В два слоя перекрывает цвет губ и кожи полностью: чаще пользуюсь помадой именно так.

Оттенок. Прохладная коричнево-розоватая замша. Рыжеет на солнце и выглядит прохладным розоватым нюдом в тени. Умеренно темный, чтобы выгодно выделить даже яркие от природы губы, и достаточно светлый, чтобы его можно было использовать на работу. Думаю, это и стало секретом успеха оттенка.

В своей коллекции я нашла три аналога, и все они очень популярны: MAC Velvet Teddy, L'Oreal Color Riche #173 и Charlotte Tilbury Pillow talk.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie - в один слой, поэтому оттенок слегка просвечивает там, где я вышла за контур. Солнечный свет.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie — в один слой, поэтому оттенок слегка просвечивает там, где я вышла за контур. Солнечный свет.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie - в один слой, поэтому оттенок слегка просвечивает там, где я вышла за контур. Дневной свет - в тени.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie — в один слой, поэтому оттенок слегка просвечивает там, где я вышла за контур. Дневной свет — в тени.

Помада в разных макияжах.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. В макияже участвовали пигмент Тамми Танука Береговая Соня и румяна Тамми Танука Замшевые облака
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. В макияже участвовали пигмент Тамми Танука Береговая Соня и румяна Тамми Танука Абрикосовые облака
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. В макияже участвовали пигмент Тамми Танука Береговая Соня, Покровительница храбрых, Лапочка и румяна Тамми Танука Персиковые облака
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. В макияже участвовали пигмент Тамми Танука Доппельгангер, 103 Оруженосец, 048 Пацифистка, 052 Самозабвенная шарманщица и румяна Тамми Танука Замшевые облака
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. В макияже участвовали пигменты Тамми Танука Амуры моря омара, 048 Пацифистка , 023 Добрая женушка, 049 Валькирия и румяна Замшевые облака.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. В макияже участвовали пигменты Тамми Танука Амуры моря омара, 048 Пацифистка, 023 Добрая женушка, 049 Валькирия и румяна Замшевые облака.

Кстати, рекомендую обратить внимание на продукты для глаз и лица в этом оттенке: они тоже универсальны. Например румяна. Давно заметила, что Замшевые(для более светлой кожи) и Кленовые (для смуглой и загорелой) облака от Тамми танука давно стали для меня палочкой-выручалочкой. Если не могу определиться с оттенком румян, то наношу эти — всегда срабатывает.

Впечатление. В целом, помада понравилась. Я специально использовала ее со всеми своими макияжами, и оттенок смотрелся гармонично как с рыжими, так и с фиолетовыми тенями.

Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Дневной свет - в тени.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Дневной свет — в тени.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Солнечный свет.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Искусственный свет.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Искусственный свет.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Спустя пару часов стерла свотч - остался такой тинт.
Матовая помада Uvinion в трендовом оттенке Sophie. Спустя пару часов стерла свотч — остался такой тинт.

У меня сухая кожа, поэтому предпочитаю кремовые помады. Но Uvinion Sophie ощущается вполне комфортной и совсем не сушит. Правда, как и сказано в инструкции, лучше подготовиться заранее. Чтобы средство не подчеркнуло текстуру, морщинки и шелушения, перед макияжем наношу маску/бальзам/любое уходовое средство для губ. Крашу глаза, брови и лицо, затем снимаю остатки средства и наношу помаду. Так она ложится ровно, не подчеркивает недостатки и не сушит. Этот метод хорошо работает со всеми матовыми продуктами для губ.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Trimethylolpropane Triisostearate, Dimethicone, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Polyethylene, Polybutene, Dimethicone Crosspolymer, Silica, Mica, Dicalcium Phosphate, Ethyl Vanillin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil [Carthamus Tinctorius Oil], Zea Mays (Corn) Oil [Zea Mays Oil], Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract [Carica Papaya Extract], Phalaenopsis Amabilis Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Tin Oxide, Titanium Dioxide Ci 77891, Iron Oxides Ci 77491, Iron Oxides Ci 77492, Iron Oxides Ci 77499, Red 7 Lake Ci 15850, Blue 1 Lake Ci 42090, Carmine Ci 75470.

А вот и долгожданные свотчи сравнения. Четверо из ларца, как говорится 😀 Оттенки невероятно похожи. Угадать где Uvinion Sophie, а где Charlotte Tilbury Pillow Talk, или L'Oreal Color Riche Les Nus №173, или MAC Lipstick Velvet Teddy, на мой взгляд, невозможно.

Дневной свет в тени. Свотчи оттенков помад. Сверху вниз: Charlotte Tilbury Pillow Talk, Uvinion Sophie (по цвету идентична оттенку Pillow Talk, отличается едва заметным блеском слюдинок, но это заметно только когда оттенки рядом.), MAC Lipstick Velvet Teddy (его выдает то, что он самый пигментированный и немного темнее остальных), L'Oreal Color Riche Les Nus №173 (чуть розовее и поначалу имеет кремовый финиш).

Это сравнение вдохновило меня на пост про средства для губ в замшевых тонах. Свотчей уже набралось столько, что рука измазана вплоть до локтя. Надеюсь, азарт не угаснет и я одолею этот научный трактат)

А какая помада — ваша любимка на каждый день? Делитесь в комментариях.

Всех люблю!

Александра

AlinaAlinaAlina 06 апреля 2024, 12:14
Тебе оттенок идет невероятно и смотрится как мой идеальный нюд. Я бы побежала покупать, но боюсь он будет на мне идентичен Тедди.
Я такие надежды возлагала на Вельвет Тедди, что будет именно таким как на тебе, и в других на него постах, но на мне проявляется лиловость и серость не пойму откуда… очень обидно.
AlexK 06 апреля 2024, 14:19
Спасибо.
Может, у тебя другой подтон кожи? Возможно, теплый? По логике, желтый вытягивает из оттенков лиловость…
AlinaAlinaAlina 06 апреля 2024, 15:20
Да, желтая и даже чуть оливковая зимой
AlexK 06 апреля 2024, 16:30
Удачно я угадала) А вы пробовали наносить тон в нейтральных оттенках? Такой может скорректировать ваш подтон кожи. Тогда и помада будет выглядеть на губах иначе.
Я всегда так делаю.
AlinaAlinaAlina 06 апреля 2024, 16:44
Нет, я оттенок тона подбираю в тон, а как же кожа всего тела? Проще помаду подобрать.
AlexK 06 апреля 2024, 16:56
Я имею в виду только подтон поменять — разница с шеей будет минимальной. То есть, если вы используете светлый тон, то возьмите светлый нейтральный, а не светлый теплый. Такое даже визажисты частенько рекомендуют.
Но это не указание, просто озвучила этот вариант, т.к. сама им пользуюсь. Очень удобно, так как к нейтральному подтону все оттенки подходят
nefa 08 апреля 2024, 15:09
А я наоборот хочу лиловость, а у меня одна рыжина🤦‍♀️
AlexK 09 апреля 2024, 08:50
Получается, у вас нейтральный или прохладный подтон. Тут уж ничего не поделаешь 😢 у меня тоже в большинстве случаев она смотрится рыжей, только в тени слегка розовит
timofeeva7791 06 апреля 2024, 12:33
Спасибо за знакомство и очень показательное сравнение! Вам очень идет этот цвет!
AlexK 06 апреля 2024, 16:30
Спасибо большое. Рада, что пост оказался полезным ❤️
Certusfides 06 апреля 2024, 13:01
Помада лежит на губах очень красиво!
AlexK 06 апреля 2024, 16:42
Спасибо. Согласна. Но без подготовки губ помада может почерпнуть шелушения.
Lubava 06 апреля 2024, 13:28
И вправду ко всем образам вписалась, здорово 👍
AlexK 06 апреля 2024, 16:42
Спасибо. Да, оттенок даже с прохладным макияжем (я его сюда не добавила) смотрится очень неплохо.
Natalenka 06 апреля 2024, 14:40
Спасибо за сравнение, как раз у меня есть вельвет Тедди и Лореаль 173, раздумывала над покупкой Софи, теперь не знаю. Но, кстати, на мой взгляд, в реальности вельвет Тедди и Лореаль вообще не похожи друг с другом, тедди больше кофе с молоком или капучино, а Лореаль что-то с коралловым подтоном, на лице (моем) они прям нормально так отличаются. Но на ваших фото прям идентичны
Eirin-wind 06 апреля 2024, 16:07
Моя Лореаль, к который не тянется рука в течении 2 лет (не знаю, цвет однозначно лайк, а вот на себе носить саму помаду неприятно), полетела в мусорку после недавней покупки Софи. Тедди тоже считаю более коричневым нюдом, мне не подошёл цвет. Тут сложились сразу 3 пазла — красивый футляр в приятном матовом золоте, невесомая и комфортная текстура на губах и приятная отдушка с теплой ванилью.
Как же автор красиво со всех ракурсов показала! Ну, пошла я тоже красится)))
AlexK 06 апреля 2024, 16:48
Спасибо! Очень приятно. У меня, как ни странно, в любимцах L’Oreal. Видимо, надо было купить все люксы и получить Sophie на тестирование, чтобы осознать это.
И, кстати, я тоже думала, что Mac будет заметно темней. Пока не посвотчила их рядом.
Natalenka 06 апреля 2024, 20:38
Согласна, Лореаль прям неприятная, губы сушит и лежит некрасиво, а мак да, именно более коричневая
AlexK 06 апреля 2024, 16:46
Удивительный мир косметики ☺️
Последнее фото достаточно точно передало реальную картину. Mac капельку темней и пигментированней, L’Oréal имеет кремовый финиш и чуточку розовей. Но в целом они у меня очень похожи: как на руке, так и на губах.
Natalenka 08 апреля 2024, 09:35
Сфоткала свои помады, вдруг кому поможет, сверху лореаль 173, снизу тедди
AlexK 08 апреля 2024, 10:34
О! У вас разница очень заметна, я от своих ожидала такого же, но вышло на удивление похоже
Red_helga 06 апреля 2024, 15:16
Красиво смотрится, такие гладкие губы ) тебе очень идет!) и она правда на всех такая разная..)
AlexK 06 апреля 2024, 19:27
Спасибо. Это ты говоришь про шикарные и гладкие губы? Это я твоими постоянно любуюсь
Kaysa-Mir 06 апреля 2024, 15:16
Интересный оттенок. С разным макияжем и нарядом выглядит по разному. На вас смотрится замечательно. Сравнительный свотч был очень полезен👍
AlexK 06 апреля 2024, 21:07
Спасибо. Мне очень приятно
JJlovesmakeup 06 апреля 2024, 15:20
У меня появилось новое развлечение- смотреть, как эта помада выглядит на разных людях 😄 На тебе она очень красиво смотрится)))
AlexK 06 апреля 2024, 16:50
Спасибо ❤️ А твой пост вдохновил меня на все эти сравнения. Благодарю за идею)
JJlovesmakeup 06 апреля 2024, 19:04
Здорово 😊 А я теперь жду пост про средства для губ в замшевых тонах))
Alina_Skvi 06 апреля 2024, 17:56
Вот прям спасибо огромное, ждала именно сравнительных свотчей этих 4х помад)) у меня есть только Лореаль из них
AlexK 06 апреля 2024, 18:06
Отлично. Рада, что была полезна
Ksniya 06 апреля 2024, 19:21
Уже не первый обзор читаю на эту помаду. Очень интересно посмотреть один продукт на разных типажах.
Вам оттенок очень идёт, идеально вписывается в разные макияжи. Глаза, конечно, потрясающие🌹(но помним, что героиня поста — помада) Сравнительные свотчи впечатлили.
Для меня идеальным оттенком оказался luxvisage pin up ultra matt 524. Не нравится только запах☹️
AlexK 06 апреля 2024, 21:18
Спасибо 💖
Никогда не пробовала эти помады — только матовые блески из той же линии. Они немного сушат кожу губ.
Ksniya 07 апреля 2024, 06:25
Нет, мне не сушит.
kukushonok 06 апреля 2024, 20:01
Вам к лицу оттенок! Скажите пожалуйста, а по текстуре из этих 4 помад на последнем свотче какие комфортнее и тоньше?
AlexK 06 апреля 2024, 21:25
Спасибо.
На мой взгляд, самая тонкая и невесомая как раз Sophie. Но мне больше всего нравятся MAC (пигментированная, плотная, не сушит кожу губ — наносится ровно одним движением, не нуждается в карандаше для прорисовки четкого контура) и L'Oreal (кремовый финиш, легко наносится, комфортно носится, хотя не так пигментирована, как MAC, и не сразу ложится ровным слоем).
Tanushka78 06 апреля 2024, 21:23
Ну вот у меня на каждый день как раз Velvet Teddy. Я настолько с ней сроднилась, что ношу только ее, изредка прерываясь на свои красные. Люблю ее ещё и за то, что она хоть и матовая, но совершенно не сушит и не требует предварительной подготовки губ. Для меня в ней как раз идеальный баланс цвета. Думаю про Sophie, но пока не уверена, что она будет так же беспроблемна. К слову, у того же MAC остальные линейки не люблю
AlexK 06 апреля 2024, 21:27
Поддерживаю категорически. Хорошая помада, которая стоит каждой копеечки, потраченной на нее. И да — не сушит, хоть и матовая.
Glashona 07 апреля 2024, 15:51
Сравнение всех 4х помад, где я угадала только розоватую Лореаль — иллюстрация того, как я могла бы сэкономить 2 т.р., не купив Шарлотту)) На мне бы разницы с Софи не было.
AlexK 07 апреля 2024, 17:55
Аналогично. У меня Шарлотта как раз приехала последней. И я поняла, что деньги были потрачены зря. Одно успокаивает — хотя бы свотчи полезные сделала)
Glashona 07 апреля 2024, 20:53
Свотчи у вас отличные👍, их бы раньше…
Причем я пару лет размышляла над покупкой помады Pillow talk, у меня был карандаш в этом оттенке и очень мне нравился. К слову, он оказался чуть розовее, чем помада. Видела многочисленные сравнения с Лореаль 173 и собиралась ее купить на скидках, но скидок на нее мне никак не попадалось. В итоге заказала Pillow talk в 4 раза дороже, и тут все заговорили про Софи))
AlexK 07 апреля 2024, 21:11
У меня тоже этот карандаш есть. Мне кажется, он темнее помады. Оба сейчас на мне. Специально ношу эти помады по очереди, чтобы понять какая из них лучше. Но все по-своему хороши.
Если бы я знала заранее, что они так похожи, то не стала бы покупать все.
Cerry_fairy 07 апреля 2024, 21:13
Вот смотрю но новые Софийки и смотрю на свою, и купец разница в цвете ощутима, скорее всего они чуть поменяли пигмент.
А так у меня и Софи есть и Лореаль и Мишка был, к слову мне первые два нравятся больше.
AlexK 07 апреля 2024, 23:12
Вполне может быть. У вас, наверное, первоначальная версия от блогера?
А что за Мишка? MAC?
Cerry_fairy 24 апреля 2024, 09:19