13.07.2024

Любовь с первого взгляда - пигмент Тамми Танука Моя сумрачная медуница

Как правильно подобрано название! Вы когда-нибудь видели Медуницу? Это волшебное растение: у нее мягкие пушистые листья, а маленькие цветочки переливаются из нежно розового в голубой через фуксию и сиреневый. Всю эту нежность и акварельные перевоплощения бренд продемонстрировал в одноименном пигменте.

Sigil inspired by Tammy Tanuka рассыпчатый пигмент Моя сумрачная медуница

Так пигмент Моя сумрачная медуница видит искусственный интеллект.
Так пигмент Моя сумрачная медуница видит искусственный интеллект.

Для меня Моя сумрачная медуница стала звездочкой коллекции «Плодородие», которая вышла у бренда весной 2022 года. Да, Тамми Танука тогда представили много необычных пигментов: Сладкая булочка, Вытяжка безмятежности, Солнечная умиротворенность, Экстракция лисости, Виверна и др. Но именно медуница запала в самое сердце.

Фото с официального сайта бренда. На нем Моя сумрачная медуница выглядит просто и невзрачно.

Описание оттенка.

Нежные акварельные призматики последнего поколения. Полупрозрачный финиш, мелкие вуалевые частички для самых нежных макияжей. Легкий в использовании оттенок, проявляет больше преломления при влажном нанесении на большой площади.

Sigil inspired by Tammy Tanuka рассыпчатый пигмент Моя сумрачная медуница

Дневной свет, в тени. Sigil inspired by Tammy Tanuka рассыпчатый пигмент Моя сумрачная медуница

Искусственный свет. Sigil inspired by Tammy Tanuka рассыпчатый пигмент Моя сумрачная медуница

Это действительно акварельный пигмент: как будто слой припыленно-лавандового нанесли поверх другого оттенка, который я не могу разглядеть. Бежевый?

Медуница стеснительно краснеет в розовый и иногда даже в фуксию. А при боковом освещении, очень-очень редко, может показать желто-золотистый бочок (обнаружила это случайно и в тот момент не смогла запечатлеть на фото).

Фото с официального сайта бренда. Тут уже заметен розовый перелив.
Фото с официального сайта бренда. Тут уже заметен розовый перелив.

Бренд рекомендует наносить пигмент плоской кистью на базу прихлопывающими движениями. А если использовать влажное нанесение на большую площадь, то преломление будет более заметным.

От себя добавлю, что на открытых веках оттенок хорошо носится и поверх крема для кожи вокруг глаз или консилера. Но с базой выглядит ярче.

В тени против света - видна база оттенка. Сверху вниз: без базы и без крема, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.
В тени против света — видна база оттенка. Сверху вниз: без базы и без крема, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

В тени. Под прямым углом пигмент выглядит сиреневым. Сверху вниз: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

В тени. Под углом пигмент выглядит розовым. Справа налево: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

В тени. Под острым углом пигмент демонстрирует свой желтый бочок. Справа налево: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

Кстати, оттенок уже реформулировали. И новая версия стала чуточку темнее. У меня — самая первая. Так что учтите это при покупке.

Фото с официального сайта бренда.
Фото с официального сайта бренда.

Технические характеристики. Это сатин с вкраплением едва заметных блесток. Пигмент кажется суховатым. Наносится тонким слоем. Не заметила, чтоб плотность менялась в зависимости от базы. Он всегда деликатный. Держится хорошо: не капризничает, не осыпается, не скатывается — на открытых веках даже без специальной базы.

Демакияж беспроблемный. Смывается гидрофильным маслом. Не царапает кожу и не тинтует.

Искусственный свет. Видно отдельные блестки . Сверху вниз: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.
Искусственный свет. Видно отдельные блестки. Сверху вниз: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

Солнечный день, в тени. Сверху вниз: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

На солнце. Справа налево: без базы, на консилер, на базу для теней, на клей для глиттера, влажным способом.

У меня сейчас теплый цветотип. Поэтому откровенно прохладные макияжи стараюсь не делать. Вписываю Медуницу в нейтральные рамки или использую в окружении теплых пигментов.

Макияж №1.  «Лавандовый латте». Моя сумеречная медуница, Элегантная, 163 Первая любовь и 168 Грация из палетки Аллюр, 185 Левретка и 186 Остывший из палетки Принц Лебедь.

Макияж 2. Когда вдохновлялась кустом лаванды, а получился синяк.

Моя сумрачная медуница, Изучающая геральдику, Смущающая лесорубов, 097 Вооруженная до Зубов, 119 Синичка, прессованная лимитка Полынь, Лунный фосфор.

Макияж 3. Закатное сочетание — мое любимое. Моя сумрачная медуница, Янтарная пыль, матовые из палитры Viseart Warm Matte 10.

В этом макияже удалось поймать много симпатичных переливов.

На солнце - видно в основном базу и едва заметный фиолетовый блик.
На солнце — видно в основном базу и едва заметный фиолетовый блик.

Акварельные переливы - как бликующие волны.
Акварельные переливы — как бликующие волны.

Во внутренней стороне века появился намек на желтоватый блик.
Во внутренней стороне века появился намек на желтоватый блик.

Здесь хорошо видны переливы пигмента: желтоватый, розовый, сиреневый. От внутреннего уголка к внешнему.

Макияж 4. Не планировала его делать, но в последний момент захотела попробовать Медуницу так. Сверху — по центру коричневой стрелки. На нижнем веке — поверх фиолетового карандаша.

Моя сумрачная медуница однозначно входит в список «любимок» от Тамми Танука. Она как юная скромница с богатым внутренним миром☺️ Прекрасна сама по себе, но при хорошем освещении и в необычном окружении может демонстрировать скрытые таланты. Я бы порекомендовала ее всем-всем, но у меня старая версия пигмента. А как ведет себя новый, даже не представляю.

На случай, если никогда не видели - Медуница.
На случай, если никогда не видели — Медуница.

Может, у кого-то есть новая версия? Как она вам? А если в наличии и новая, и старая, то буду очень благодарна, если поделитесь впечатлениями в комментариях. Заранее — большое спасибо❤️

А у меня есть Телеграм-канал — t.me/kosmeticheskii_likbez Обязательно заглядывайте: молча посмотреть или громко обсудить. Я всем рада.

Люблю, целую,

Александра❤️

Elena2210 13 июля 2024, 11:26
Красивое   Жду этот пигмент в прессе, в осенней палетке с мишкой, рассыпушку решила не брать
AlexK 13 июля 2024, 12:09
Тоже собираюсь взять. Интересно, как он себя поведет в прессе. Тамми в последнее время удивляют!☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2024, 00:04
Хорошая новость и я буду с вами ждуном мишки. Не обратила внимание, что это тот самый оттенок. Класс!
Мишка обещает быть интересным 👍
Chernika9 13 июля 2024, 11:45
Вам так идёт этот цвет…
AlexK 13 июля 2024, 12:11
Спасибо большое 🙏 Так-то я теплая, особенно летом. Но фиолеты так классно вытягивают зелень из глаз, что стараюсь вписывать этот оттенок в макияжи почаще ❤️
Red_helga 13 июля 2024, 12:01
Очень идет этот цвет к зеленым глазам. Такой деликатный и при этом яркий
AlexK 13 июля 2024, 12:15
Да, медуница — это скромница с ярким характером. Очень интересный пигмент. Когда вышла коллекция, сразу заприметила Медуницу и Виверну. А потом долго кусала локти из-за того, что не купила Сладкую булочку, Солнечную умиротворенность и вытяжку безмятежности.
TorTorri 13 июля 2024, 15:59
Пигмент красивый, но вы вообще космически прекрасна!
AlexK 13 июля 2024, 17:16
Спасибо ☺️ 💜
Shinkirou 13 июля 2024, 16:19
Красивый пигмент! Нежный.   Вам к зеленым глазам очень здорово подходит. Мне второй макияж больше всех понравился.
AlexK 17 июля 2024, 15:23
Спасибо большое 💜🥹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2024, 00:03
Очень красивый пигмент. Отлично будет смотреться и на каждый день и на выход, как говорится.
Мне этот выпуск пигментов тоже очень понравился. Висел в скринах долго )) Я смотрела на астронома, сладкую булочку и правее его.
Очень тебе красиво смотрится ✊
AlexK 17 июля 2024, 15:22
Спасибо ❤️
Да, коллекция была шикарная. Я только когда писала этот пост, осознала, что очень много оттенков хотела тогда, а купила только три. Видимо, забыла потом про них
TempCat 17 июля 2024, 10:07
У меня старая версия, и тоже такое же впечатление от оттенка. Обожаю!   А еще из этой коллекции обожаю Сладкую булочку:)
AlexK 17 июля 2024, 15:21
Да, сладкая булочка — прелесть. Я ее не купила сначала, а потом оттенок разобрали. Пришлось брать аналог у китайцев.
VitaVictoria 19 июля 2024, 10:35
В моей коллекции Тамми на этой баночке нарисовано сердечко, так я помечаю моё-моё! Благодарю за идеи сочетаний, надо попробовать! Я не устаю восхищаться вашими глазами, моя любимая форма века!
Всё-таки классная вещь — пигменты. Если с ними подружиться, то перестаёшь зависеть от ажиотажа и страха, что разберут. 90% пигментов можно взять спокойно и даже если разобрали, то они возвращаются.
AlexK 19 июля 2024, 13:50
Спасибо.
Согласна, пигменты спасают. Раньше я вообще не любила палетки, и пришла в Тамми за однушками.
redishhh 24 июля 2024, 21:24
Очень красиво у вас всё в посте, интересный оттенок, а я на него как-то не обращала внимание! А надо бы))
AlexK 24 июля 2024, 21:56
Удивлена. Для меня это правда была любовь с первого взгляда. Он очень деликатный, но интересный.