15.06.2023

Банально, но «Моя прелесть 2023» — это MAC Lipstick в оттенке Velvet Teddy

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Расцвели пионы, идеальный фон для фотосессии!

Почему банально? Да потому что посетители Косметисты уже устали читать про эту помаду. Потому что о ней уже все давно знают, и у большинства она лежит в косметичке.

Но у меня появилась только недавно. И обошла все мои косметические покупки с начала этого года: долгожданные тени от Viseart, тональные основы от Estee Lauder, парфюмы от бренда Clean и даже драгоценные палетки Тамми Танука. Эта помада действительно так хороша, как о ней пишут.

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в нейтральном макияже, теплый свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука "Замшевые облака".
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в нейтральном макияже, теплый свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука «Замшевые облака».

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в холодном макияже, прохладный дневной свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука "Кленовые облака".
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в холодном макияже, прохладный дневной свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука «Кленовые облака».

Не хочу быть слишком банальной и не стану описывать MAC Matte Lipstick в стандартной форме. Про дизайн упаковки, футляра в форме пули, аромат, форму стика, цвет и финиш все уже всё знают. Если нет, предлагаю почитать публикации на сайте – из них можно составить целый трактат. Я сравню помаду с несколькими бюджетными оттенками, которые, по-моему, очень похожи на Velvet Teddy.

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. У меня мини формат. Вес 1.8 граммов. Обязательно куплю полноразмер.

Начну с того, что я жуткая скряга. Чтобы купить что-то дороже белорусского блеска, я готовлюсь морально месяцами. Так было и с Mac Matte Lipstick. Думала, что если приобрету средства с аналогичным оттенком, то этого будет вполне достаточно. Так в моей жизни появилась жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. Великолепный оттенок замши, отличная пигментация, перекрывающая свой цвет губ одним движением, и невероятная стойкость. Она прекрасна, но мы все знаем, что у таких средств есть весомый недостаток – они сушат губы. У этой помады есть еще один (для меня неважный) – флакон низкого качества. У моего уже треснула крышка и начали стираться буквы, хотя я даже не ношу его с собой.

Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. Помаде меньше года, но ее футляр сильно пострадал. Хотя все это время хранился в ящике стола.

Полной противоположностью Вiтекс Luxury Matt Touch стала очень популярная помада от L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173. Красивый нюдовый оттенок, который подходит всем, комфортное нанесение, приятная текстура и относительно неплохая стойкость. Но, опять же, есть недостатки – в начале нанесения может плешиветь и полосить, усаживается спустя время и может немного сушить губы, нужно регулярно обновлять. Однако она остается одной из моих любимых помад на каждый день.

L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173. Очень фотогеничный футляр.
L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173. Очень фотогеничный футляр.

А вот Mac Lipstick стала для меня открытием. Шикарная кремовая текстура, не становится полностью матовой на губах, выглядит роскошно, плотное и пигментированное нанесение с первого касания. И главное – хорошая стойкость. У меня эта помада держится на губах часами! Переживает перекусы, постоянные облизывания (признаюсь, грешна) и болтовню. Я не вижу недостатков – совсем никаких.

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Крупным планом. Пасмурно. Для порядка не использовала никакие вспомогательные инструменты - кисть, карандаш и проч.  Видно, что есть небольшие шелушения и помада плохо лежит на слизистой. Но в жизни я этих недостатков не вижу.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Крупным планом. Пасмурно. Для порядка не использовала никакие вспомогательные инструменты — кисть, карандаш и проч. Видно, что есть небольшие шелушения и помада плохо лежит на слизистой. Но в жизни я этих недостатков не вижу.

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Дневной свет. Тучки немного разошлись - оттенок помады выглядит теплее.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Дневной свет. Тучки немного разошлись — оттенок помады выглядит теплее.

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Снова пасмурно.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Снова пасмурно.

А теперь сравнения. На свотчах видно, что помада от Витекс попрохладнее, а L’oreal немного розовее и прозрачнее. В целом оттенки очень похожи. Отличаются только текстурой и комфортностью.

Вот они! Герои поста. Слева направо: Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый) и Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый).
В тени. Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз - L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
В тени. Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз — L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
На солнце. Я бы не сказала, что MAC сильно хамелеонит. По крайней мере, не больше, чем и остальные оттенки при разном освещении.  Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз - L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
На солнце. Я бы не сказала, что MAC сильно хамелеонит. По крайней мере, не больше, чем и остальные оттенки при разном освещении. Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз — L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
Помыла руку с мылом. Возможно, я неравномерно терла, но MAC смылся намного сильнее, чем L'Oreal. Стойкая помада смылась меньше остальных. Стойкий карандаш от Luxvisage почти не видно, а Influence выглядит нетронутым. Впоследствии остатки свотчей полностьью смылись с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания. Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз - L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
Помыла руку с мылом. Возможно, я неравномерно терла, но MAC смылся намного сильнее, чем L'Oreal. Стойкая помада смылась меньше остальных. Стойкий карандаш от Luxvisage почти не видно, а Influence выглядит нетронутым. Впоследствии остатки свотчей полностьью смылись с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания. Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз — L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.

С этими помадами, а иногда и вместо них я использую два карандаша с похожими оттенками. Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый) – более теплый, рыжеватый карандаш для губ с очень комфортной и мягкой текстурой. Сильно удивилась, когда узнала, что производитель позиционирует его, как стойкий. Не совсем с этим согласна. Более того, если использовать подводку вместе со стойкой помадой, то это может уменьшить стойкость и помады. Думаю, из-за масла в составе.

Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый).
Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый).

Автоматический карандаш для губ Influence Beauty в оттенке 04 (нюд теплый персиковый) – не такой теплый, как карандаш Luxvisage тон 53, немного розовее. Он дает комфортное более прозрачное покрытие, которое достаточно стойко держится на губах.

Фото свотчей румян Sigil Inspired Тамми Танука с официального сайта бренда.
Фото свотчей румян Sigil Inspired Тамми Танука с официального сайта бренда.

И уже дописывая этот обзор, я поняла, что не упомянула два идеально подходящих к помаде Mac Lipstick Velvet Teddy оттенка румян. И это — Замшевые облака (немного теплее и светлее на мне), Кленовые облака (темнее и прохладнее) от Тамми Танука. Прекрасные матовые румяна, которые я использую тогда, когда не знаю что выбрать. Думаю, они, как и оттенок Velvet Teddy, будут хорошо дополнять любую внешность и макияж.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica, Tricaprylyl Citrate, Ozokerite, Isononyl Isononanoate, Paraffin, Phenyl Trimethicone, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Stearyl Stearoyl Stearate, Vanillin, Bht, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Red 6 (Ci 15850), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Очень надеюсь, что я Вас не утомила.

Бонусное фото. Спорим вы не заметили главную модель этой фотосессии? Ни один майский жук во время съемки не пострадал.

С любовью и уважением,

Александра.

Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:42
Александра, помада прекрасна и вам очень идёт 🌺
А жука я и не приметила сначала… 🪲
AlexK 15 июня 2023, 11:43
Спасибо Большое! Да, он все это время прятался в цветке.)
BeautyHolic09 15 июня 2023, 12:05
Классная помада, тоже долго думала брать/не брать, а теперь ни капельки не жалею
AlexK 15 июня 2023, 12:07
Аналогичная история. Теперь хочу взять полный формат и посмотреть другие оттенки.
RAGE 15 июня 2023, 14:10
Взяла и накрасилась этой помадой) Сижу довольная, спасибо за пост)
AlexK 15 июня 2023, 16:16
Я тоже! Будем сидеть довольные вместе
Julia0410 15 июня 2023, 14:17
Спасибо за прекрасный пост. Отдельное спасибо за румяная подходящие к помаде. Иногда нравится помада, а с чем ее носить не знаешь
AlexK 15 июня 2023, 16:17
Спасибо ВАМ. Мне приятно, что информация оказалась полезной.
LeFortuna 15 июня 2023, 17:09
Удивительно, конечно, как она хамелеонит. На вас такая карамельная, а на мне это цвет собственных губ
AlexK 15 июня 2023, 19:17
Да, она такая. Видела отзыв здесь, на Косметисте, — у девушки собственные губы имеют голубоватый подтон, поэтому и губная помада выглядит на ней прохладнее.
Еще читала, что эта помада сильнее других меняет цвет из-за освещения, но не заметила такого. Специально ходила со свотчами, чтоб сфотографировать их и в тени, и на солнце, но ничего сверхъестественного не заметила.
Tanushka78 15 июня 2023, 20:40
Я так и не решилась на этот оттенок. На вас она потрясающе раскрылась, на мне, точнее моей руке, она всякий раз рыжила почему-то
AlexK 16 июня 2023, 04:20
Спасибо. На губах может выглядеть не так как на руке. Я сначала попробовала бюджетные аналоги. Когда поняла, что оттенок мне подходит, взяла Mac в миниатюре. Теперь хочу полноразмер.
FairyKatty 16 июня 2023, 06:05
Вам очень идёт) У меня есть такая, но к сожалению цвет моему типажу не подходит. Смешиваю его с более светлыми и холодными оттенками.
AlexK 16 июня 2023, 07:52
Как жалко! А вы пробовали у Бренда другие оттенки?
Я еще мечтаю попробовать помаду Charlotte Tilburry Pillow talk — она посветлее вроде. Не тестили?
JullyZlo 16 июня 2023, 10:38
Вам идет   Но она идет очень многим, удивительно
Только на губах крупным планом она… розовая? На мне она такое не выдавала никогда)
Карамель, что-то средне прохладное, нейтральное, что угодно, но не розовый. На мне так смотрится MEHR.
Прочитала, что к покупке чего-то дороже белорусского надо готовится… И тепло на душе стало — я такая не одна, ура
AlexK 16 июня 2023, 14:41
Я тоже рада! Мне казалось, тут у всех сплошной люкс и профкосметика. И я одна такая — скряга)
MalikaMalika 19 июня 2023, 11:07
Оба образа — золотая середина и комфорт. Хотя второй гораздо ярче, но все равно выглядит спокойным. Сначала не могла понять в чем дело, а потом подумала, что это всё Ваши черты лица — очень гармоничные. Отдельных похвал заслуживает нанесение румян: цвет есть, но при этом сами румяна не бросаются в глаза. В-общем, макияж и плюс причёска и одежда создали цельные, очень приятные образы.🌺
AlexK 19 июня 2023, 15:20
Мое сердце встанет от ваших комплиментов! Спасибо 💖
MalikaMalika 12 июля 2023, 09:04
Сегодня опять попался Ваш пост на глаза, какая же Вы красивая! И ооочень комфортная: смотришь на Вас и отдыхаешь) И у Вас такие черты лица, что можно создавать много разных образов, от домашних и до выходных по красной дорожке🌺
AlexK 13 июля 2023, 12:22
Спасибо большое! Как же приятно! Самооценка подскочила до небес
RiRi_21 29 июля 2023, 20:31
Какие у вас женственные губы, такая мягкая форма встречается одна из множества тысяч, вы очень красивая, я про помады даже забыла, и не могу понять как ваши посты упустила.
Velvet Teddy #onelove.
AlexK 29 июля 2023, 23:01