Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2023
7519

Банально, но «Моя прелесть 2023» — это MAC Lipstick в оттенке Velvet Teddy


MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Расцвели пионы, идеальный фон для фотосессии!
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Расцвели пионы, идеальный фон для фотосессии!

Почему банально? Да потому что посетители Косметисты уже устали читать про эту помаду. Потому что о ней уже все давно знают, и у большинства она лежит в косметичке.

Но у меня появилась только недавно. И обошла все мои косметические покупки с начала этого года: долгожданные тени от Viseart, тональные основы от Estee Lauder, парфюмы от бренда Clean и даже драгоценные палетки Тамми Танука. Эта помада действительно так хороша, как о ней пишут.


MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в нейтральном макияже, теплый свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука "Замшевые облака".
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в нейтральном макияже, теплый свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука «Замшевые облака».


MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в холодном макияже, прохладный дневной свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука "Кленовые облака".
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy в холодном макияже, прохладный дневной свет. В макияже использованы румяна Sigil Inspired Тамми Танука «Кленовые облака».

Не хочу быть слишком банальной и не стану описывать MAC Matte Lipstick в стандартной форме. Про дизайн упаковки, футляра в форме пули, аромат, форму стика, цвет и финиш все уже всё знают. Если нет, предлагаю почитать публикации на сайте – из них можно составить целый трактат. Я сравню помаду с несколькими бюджетными оттенками, которые, по-моему, очень похожи на Velvet Teddy.


MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. У меня мини формат. Вес 1.8 граммов. Обязательно куплю полноразмер.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. У меня мини формат. Вес 1.8 граммов. Обязательно куплю полноразмер.

Начну с того, что я жуткая скряга. Чтобы купить что-то дороже белорусского блеска, я готовлюсь морально месяцами. Так было и с Mac Matte Lipstick. Думала, что если приобрету средства с аналогичным оттенком, то этого будет вполне достаточно. Так в моей жизни появилась жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. Великолепный оттенок замши, отличная пигментация, перекрывающая свой цвет губ одним движением, и невероятная стойкость. Она прекрасна, но мы все знаем, что у таких средств есть весомый недостаток – они сушат губы. У этой помады есть еще один (для меня неважный) – флакон низкого качества. У моего уже треснула крышка и начали стираться буквы, хотя я даже не ношу его с собой.


Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. Помаде меньше года, но ее футляр сильно пострадал. Хотя все это время хранился в ящике стола.
Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. Помаде меньше года, но ее футляр сильно пострадал. Хотя все это время хранился в ящике стола.

Полной противоположностью Вiтекс Luxury Matt Touch стала очень популярная помада от L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173. Красивый нюдовый оттенок, который подходит всем, комфортное нанесение, приятная текстура и относительно неплохая стойкость. Но, опять же, есть недостатки – в начале нанесения может плешиветь и полосить, усаживается спустя время и может немного сушить губы, нужно регулярно обновлять. Однако она остается одной из моих любимых помад на каждый день.


L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173. Очень фотогеничный футляр.
L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173. Очень фотогеничный футляр.

А вот Mac Lipstick стала для меня открытием. Шикарная кремовая текстура, не становится полностью матовой на губах, выглядит роскошно, плотное и пигментированное нанесение с первого касания. И главное – хорошая стойкость. У меня эта помада держится на губах часами! Переживает перекусы, постоянные облизывания (признаюсь, грешна) и болтовню. Я не вижу недостатков – совсем никаких.

MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Крупным планом. Пасмурно. Для порядка не использовала никакие вспомогательные инструменты - кисть, карандаш и проч.  Видно, что есть небольшие шелушения и помада плохо лежит на слизистой. Но в жизни я этих недостатков не вижу.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Крупным планом. Пасмурно. Для порядка не использовала никакие вспомогательные инструменты — кисть, карандаш и проч. Видно, что есть небольшие шелушения и помада плохо лежит на слизистой. Но в жизни я этих недостатков не вижу.


MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Дневной свет. Тучки немного разошлись - оттенок помады выглядит теплее.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Дневной свет. Тучки немного разошлись — оттенок помады выглядит теплее.


MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Снова пасмурно.
MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy. Снова пасмурно.


А теперь сравнения. На свотчах видно, что помада от Витекс попрохладнее, а L’oreal немного розовее и прозрачнее. В целом оттенки очень похожи. Отличаются только текстурой и комфортностью.


Вот они! Герои поста. Слева направо: Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый) и Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый).
Вот они! Герои поста. Слева направо: Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый) и Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый).
В тени. Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз - L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
В тени. Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз — L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
На солнце. Я бы не сказала, что MAC сильно хамелеонит. По крайней мере, не больше, чем и остальные оттенки при разном освещении.  Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз - L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
На солнце. Я бы не сказала, что MAC сильно хамелеонит. По крайней мере, не больше, чем и остальные оттенки при разном освещении. Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз — L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
Помыла руку с мылом. Возможно, я неравномерно терла, но MAC смылся намного сильнее, чем L'Oreal. Стойкая помада смылась меньше остальных. Стойкий карандаш от Luxvisage почти не видно, а Influence выглядит нетронутым. Впоследствии остатки свотчей полностьью смылись с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания. Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз - L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.
Помыла руку с мылом. Возможно, я неравномерно терла, но MAC смылся намного сильнее, чем L'Oreal. Стойкая помада смылась меньше остальных. Стойкий карандаш от Luxvisage почти не видно, а Influence выглядит нетронутым. Впоследствии остатки свотчей полностьью смылись с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания. Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый), сверху вниз — L’Oreal Paris Color Riche Les Nus в оттенке 173, MAC Lipstick оттенок Velvet Teddy, Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.

С этими помадами, а иногда и вместо них я использую два карандаша с похожими оттенками. Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый) – более теплый, рыжеватый карандаш для губ с очень комфортной и мягкой текстурой. Сильно удивилась, когда узнала, что производитель позиционирует его, как стойкий. Не совсем с этим согласна. Более того, если использовать подводку вместе со стойкой помадой, то это может уменьшить стойкость и помады. Думаю, из-за масла в составе.


Слева - Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа - автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый).
Слева — Luxvisage Lip liner тон 53 (светло-коричневый), справа — автоматический карандаш для губ Influence Beauty тон 04 (нюд теплый персиковый).

Автоматический карандаш для губ Influence Beauty в оттенке 04 (нюд теплый персиковый) – не такой теплый, как карандаш Luxvisage тон 53, немного розовее. Он дает комфортное более прозрачное покрытие, которое достаточно стойко держится на губах.


Фото свотчей румян Sigil Inspired Тамми Танука с официального сайта бренда.
Фото свотчей румян Sigil Inspired Тамми Танука с официального сайта бренда.

И уже дописывая этот обзор, я поняла, что не упомянула два идеально подходящих к помаде Mac Lipstick Velvet Teddy оттенка румян. И это — Замшевые облака (немного теплее и светлее на мне), Кленовые облака (темнее и прохладнее) от Тамми Танука. Прекрасные матовые румяна, которые я использую тогда, когда не знаю что выбрать. Думаю, они, как и оттенок Velvet Teddy, будут хорошо дополнять любую внешность и макияж.


1190₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica, Tricaprylyl Citrate, Ozokerite, Isononyl Isononanoate, Paraffin, Phenyl Trimethicone, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Stearyl Stearoyl Stearate, Vanillin, Bht, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Red 6 (Ci 15850), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Очень надеюсь, что я Вас не утомила.


Бонусное фото. Спорим вы не заметили главную модель этой фотосессии? Ни один майский жук во время съемки не пострадал
Бонусное фото. Спорим вы не заметили главную модель этой фотосессии? Ни один майский жук во время съемки не пострадал.

С любовью и уважением,

Александра.


Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:42
Александра, помада прекрасна и вам очень идёт 🌺
А жука я и не приметила сначала… 🪲
AlexK 15 июня 2023, 11:43
Спасибо Большое! Да, он все это время прятался в цветке.)
BeautyHolic09 15 июня 2023, 12:05
Классная помада, тоже долго думала брать/не брать, а теперь ни капельки не жалею  
AlexK 15 июня 2023, 12:07
Аналогичная история. Теперь хочу взять полный формат и посмотреть другие оттенки.
RAGE 15 июня 2023, 14:10
Взяла и накрасилась этой помадой) Сижу довольная, спасибо за пост)
AlexK 15 июня 2023, 16:16
Я тоже! Будем сидеть довольные вместе  
Julia0410 15 июня 2023, 14:17
Спасибо за прекрасный пост. Отдельное спасибо за румяная подходящие к помаде. Иногда нравится помада, а с чем ее носить не знаешь
AlexK 15 июня 2023, 16:17
Спасибо ВАМ. Мне приятно, что информация оказалась полезной.  
LeFortuna 15 июня 2023, 17:09
Удивительно, конечно, как она хамелеонит. На вас такая карамельная, а на мне это цвет собственных губ
AlexK 15 июня 2023, 19:17
Да, она такая. Видела отзыв здесь, на Косметисте, — у девушки собственные губы имеют голубоватый подтон, поэтому и губная помада выглядит на ней прохладнее.
Еще читала, что эта помада сильнее других меняет цвет из-за освещения, но не заметила такого. Специально ходила со свотчами, чтоб сфотографировать их и в тени, и на солнце, но ничего сверхъестественного не заметила.
Tanushka78 15 июня 2023, 20:40
Я так и не решилась на этот оттенок. На вас она потрясающе раскрылась, на мне, точнее моей руке, она всякий раз рыжила почему-то
AlexK 16 июня 2023, 04:20
Спасибо. На губах может выглядеть не так как на руке. Я сначала попробовала бюджетные аналоги. Когда поняла, что оттенок мне подходит, взяла Mac в миниатюре. Теперь хочу полноразмер.
FairyKatty 16 июня 2023, 06:05
Вам очень идёт) У меня есть такая, но к сожалению цвет моему типажу не подходит. Смешиваю его с более светлыми и холодными оттенками.
AlexK 16 июня 2023, 07:52
Как жалко! А вы пробовали у Бренда другие оттенки?
Я еще мечтаю попробовать помаду Charlotte Tilburry Pillow talk — она посветлее вроде. Не тестили?
JullyZlo 16 июня 2023, 10:38
Вам идет   Но она идет очень многим, удивительно  
Только на губах крупным планом она… розовая? На мне она такое не выдавала никогда)
Карамель, что-то средне прохладное, нейтральное, что угодно, но не розовый. На мне так смотрится MEHR.
Прочитала, что к покупке чего-то дороже белорусского надо готовится… И тепло на душе стало — я такая не одна, ура  
AlexK 16 июня 2023, 14:41
Я тоже рада! Мне казалось, тут у всех сплошной люкс и профкосметика. И я одна такая — скряга)
MalikaMalika 19 июня 2023, 11:07
Оба образа — золотая середина и комфорт. Хотя второй гораздо ярче, но все равно выглядит спокойным. Сначала не могла понять в чем дело, а потом подумала, что это всё Ваши черты лица — очень гармоничные. Отдельных похвал заслуживает нанесение румян: цвет есть, но при этом сами румяна не бросаются в глаза. В-общем, макияж и плюс причёска и одежда создали цельные, очень приятные образы.🌺
AlexK 19 июня 2023, 15:20
Мое сердце встанет от ваших комплиментов! Спасибо 💖
MalikaMalika 12 июля 2023, 09:04
Сегодня опять попался Ваш пост на глаза, какая же Вы красивая! И ооочень комфортная: смотришь на Вас и отдыхаешь) И у Вас такие черты лица, что можно создавать много разных образов, от домашних и до выходных по красной дорожке🌺
AlexK 13 июля 2023, 12:22
Спасибо большое! Как же приятно! Самооценка подскочила до небес  
RiRi_21 29 июля 2023, 20:31
Какие у вас женственные губы, такая мягкая форма встречается одна из множества тысяч, вы очень красивая, я про помады даже забыла, и не могу понять как ваши посты упустила.
Velvet Teddy #onelove.
AlexK 29 июля 2023, 23:01
Спасибо. Очень неожиданно и приятно, что Вы ко мне заглянули. 💖