01.05.2023

От любви до ненависти. Моя бюджетная коллекция белорусских средств для губ

Моя скромная колекция из 11 средств для губ. Последние два - один и тот же продукт.
Моя скромная колекция из 11 средств для губ. Последние два — один и тот же продукт.

Хорошая декоративная косметика может быть недорогой. Об этом я узнала, когда познакомилась со средствами из Белоруссии. Сначала это был шок: «Как так? Где подвох?». Потом недоумение: «Почему я так долго обходила ее стороной?». А потом меня уже было не удержать. Итак, представляю Вам свою коллекцию.

Средства из коллекции для удобства я разделила на три пункта: продукция Luxvisage, Relouis и Белита-Вiтекс.

1.     Luxvisage.

Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68 – бежево-розовый с жемчужным перламутром.

Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68. В тени. Немного вышла за контур - в жизни этого не видно.
Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68. В тени. Немного вышла за контур — в жизни этого не видно.

Я так и называю ее — «моя жемчужная помада».

Производитель обещает приятное свечение и эффект объемных губ, хорошую пигментацию, мягкую и питательную текстуру, комфортное нанесение. Полностью с этим согласна.

Упаковка – заметная, выделяет продукт из ряда прочих. Золотой футляр, судя по всему, должен намекать нам на то, что внутри сияющий продукт?

Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68. По фото видно, что я часто ее использую. Рекомендация - не кладите ее в карман джинс - расплавится.
Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68. По фото видно, что я часто ее использую. Рекомендация — не кладите ее в карман джинс — расплавится.

Отдушка приятная парфюмерная, но ненавязчивая.

Текстура не плотная, тающая на губах. Ощущения от нее очень комфортные – как будто нанесла на губы хороший насыщенный крем. Люблю такое. А вот к пигментации большой вопрос. Помада откровенно полосит. Чтобы создать на губах равномерное покрытие без плешей, надо хорошенько наслоить продукт.

Сначала решила, что из-за кремовой текстуры стойкость очень слабая. Однако со временем продукт усаживается на губах – подсыхает и держится крепче. При этом, не сушит губы, но меньше сияет.

В первое время я невзлюбила эту помаду из-за ее недостатков, но продолжала пользоваться из-за очень приятного оттенка. Затем распробовала и оценила по достоинствам. Думаю, по несчастному виду стика понятно, что это одно из моих любимых средств для губ.

Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68. Перламутровая помада для губ Luxvisage в оттенке 68 Солнечный свет.

Достоинства -приятная кремовая текстура, со временем подсыхает и становится более стойкой, не сушит губы, яркие оттенки, большой выбор цветов.

Недостатки – полосит во время нанесения.

Моя оценка 9 из 10.

Цена – от 190 р.

Матовый блеск для губ Luxvisage Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand.

Матовый блеск для губ Pin Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand. В тени.
Матовый блеск для губ Pin Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand. В тени.

Производитель обещает кремово-муссовую текстуру, легкое нанесение, а таже ровный тон с пудровым эффектом. Также нас соблазняют интенсивным цветом и стойкостью до 6 часов. Официальный сайт красиво поет о микросферах и оптическом эффекте, благодаря которому заполняются морщинки, поверхность губ выглядит гладкой и бархатистой. Даже обещают ухаживающие свойства благодаря витамину Е и увлажняющему комплексу в составе. Честно?

Матовый блеск для губ Pin Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand
Матовый блеск для губ Pin Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand

К сожалению, все обещания производителя относительно этого продукта оказались неправдой. Уже на промо фото на официальном сайте видно, что губы у девушки все стянуло, скукожило и ни о каком увлажнении или оптическом эффекте речи не идет. Кроме того, видно, что ближе к слизистой оттенок лег неровно, с проплешинами. То же самое я вижу и на своих губах. Только еще с разводами и полосами.

Текстура матового блеска действительно бархатистая. Он ложится на губы и создает пудровое покрытие. При этом продукт не засыхает до конца – он действительно кремово-муссовый. Но говорить об увлажнении и питании в данном случае ни в коем случае нельзя. Может быть, он сушит чуть меньше остальных.

Больше никогда не повторю попытку.

Матовый блеск для губ Pin Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand - снизу. Яркий солнечный свет
Матовый блеск для губ Pin Up Ultra Matt в оттенке 20 Pink sand — снизу. Яркий солнечный свет

Достоинства – не нашла.

Недостатки – неравномерное нанесение, некрасиво лежит на слизистой.

Моя оценка 7 из 10.

Цена – от 179 р.

Тинт для губ с гиалуроновым комплексом Luxvisage Tint Aqua Gel Hyaluron Complex в оттенке 03 Deep Ruby.

Тинт для губ с гиалуроновым комплексом Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex в оттенке 03 Deep Ruby. В тени. Тинт сразу после нанесения, вместе с увлажняющей пленкой. По контуру видно, что плохо ложится на тональный крем или bb.

Это не первый мой тинт в коллекции. Старички приехали из Южной Корей -собственно, родины тинтов. Поэтому было интересно попробовать аналогичный продукт белорусского производства.

Средства такого рода дают возможность ходить с яркой губной помадой в ветреный день с распущенными волосами, или даже страстно целоваться. Лично я люблю его за яркость и уверенность в том, что ничего не потечет и не смажется. Потому что тинт работает как фломастер – пигмент впитывается в кожу губ легкими акварельными слоями. Его можно наслаивать для более яркого эффекта. Данный продукт оставляет на губах гелевую увлажняющую пленочку – думаю, это тот самый гиалуроновый комплекс, заявленный в названии.

Тинт для губ с гиалуроновым комплексом Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex в оттенке 03 Deep Ruby. Спустя несколько минут стираю пленку. На губах остается только тинт.

Лично я даю средству впитаться некоторое время, а затем стираю пленку. Потому что она-то как раз может размазаться. После на губах остается яркий цвет, который не стирается. Можно оставить так, если губы не сохнут. Я наношу бальзам или прозрачный блеск для губ. Со временем цвет потихоньку сходит, но выглядит это вполне аккуратно.

Есть замечание – тинт плохо ложится на жирные текстуры. Например, если вы нанесли тональный крем на губы, то тинт ляжет неплотным слоем и достаточно быстро уползет с губ погулять. На моем фото видно, что в места, где я вышла за контур губ и слегка заехала на bb крем, тинт плохо прокрасил. Это не минус данного продукта, а специфика тинтов в целом. Просто надо ее учитывать.

Этот тинт я смываю гидрофильным маслом и пенкой. Но он еще остается на губах какое-то время. Например свотч, который я сделала для этого поста на руке, держался больше суток – даже прием душа пережил.

Тинт для губ с гиалуроновым комплексом Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex в оттенке 03 Deep Ruby. Снизу. Свотч только что нанесен - гелевая текстура красиво блестит на солнце.
Тинт для губ с гиалуроновым комплексом Lip Tint Aqua Gel Hyaluron Complex в оттенке 03 Deep Ruby. Снизу. Свотч только что нанесен — гелевая текстура красиво блестит на солнце.

Достоинства – красивые акварельные оттенки, стойкое покрытие, не сушит губы.

Недостатки – традиционные для всех тинтов. Плохо ложится на другие жиросодержащие средства – карандаши для губ, тональные крема или bb крема, бальзамы. Не увлажняет губы, если не нанести сверху другой увлажняющий продукт. Жиросодержащие продукты сокращают срок службы. Однако за все эти минусы баллы снимать не буду – это специфика тинтов в целом.

Цена – от 233 р.

Питательное масло для губ Luxvisage Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир.

Для сравнения - чистые губы.
Для сравнения — чистые губы.
Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир. Оттенок почти незаметен, хотя средство нанесено густо. Солнечный свет.

Я бы назвала это средство уходовым. В составе работают миндальное, касторовое и облепиховое масла, экстракт облепихи, витамины Е и С. Производитель обещает нам увлажнение и восстановление кожи губ без эффекта липкости.

В продаже три оттенка – 01, 02 и 04(почему-то пропустили 03). У меня последний и уверенно заявляю: «Не верьте официальным свотчам!». Цвета от данного продукта вы не получите. Только легкий оттенок, совсем незначительное изменение по сравнению с вашим натуральным цветом губ.

Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир. Очень обманчивый официальный свотч.

Аромат у средства ненавязчивый – чувствую облепиху и, кажется, аскорбинку. Это не похоже на стандартную косметическую отдушку, скорее – на аптечный запах.

Текстура соответствует описанию – легкое, не липкое, но и не жирное масло. На губах держится хорошо, в морщинки не затекает, за контур не уплывает. Стойкость слабенькая – продукт придется обновлять регулярно.

Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир.
Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир.

Эффект – мне нравится этот продукт, он полностью выполняет свои обещания. Кожа после этого масла увлажненная и напитанная. Люблю наносить его на губы, пока делаю макияж глаз, чтобы подготовить их к нанесению стойких продуктов.

Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир - снизу. Солнечный свет.
Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир — снизу. Солнечный свет.
Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир - снизу. В тени.
Питательное масло для губ Beauty Elixir в оттенке 04 Вишневый эликсир — снизу. В тени.

Недостатки – стойкость минимальная, производитель откровенно лукавит, показывая цветное покрытие на губах моделей на официальном сайте.

Достоинства – хорошее уходовое масло с отличными свойствами, полностью соответствует обещаниям производителя.

Моя оценка 10 из 10.

Цена – от 144 р.

Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn.

Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn. На солнце. Разноцветная слюда красиво переливается разными цветами радуги.

Продукт-прелесть, продукт-чудо! Купила его за радужные блестки, а в итоге просто влюбилась в аромат – чарующий бабл гам. Ничего не могу с собой поделать – могу нюхать его, как токсикоман, очень долго.

Производитель обещает нам суперглянцевое зеркальное покрытие с эффектом трехмерного объема и ослепительного сияния. Также, заполнение морщинок, выравнивание поверхности губ. Также нам гарантируют, что блеск не растечется и будет долго держаться. В целом, обещания бренда соответствуют действительности.

Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn.

Про аромат я уже сказала. Покрытие и правда очень густое: оно заполняет губы, выравнивает поверхность и создает тот самый «эффект стекла». Блестки переливаются разными цветами – это чудо. Хотелось бы побольше сияшек, чтоб прям как в тюбике губы переливались…

В носке продукт комфортный: губы не сушит, немного липкий, вполне стойкий. В целом, мне все нравится. Ношу его поверх своих стойких матовых губных помад – так их текстура ощущается более носибельно (однако это снижает их тойкость). Иногда использую поверх тинта, или просто на голые губы.

Стойкость продукта средняя – он не слетает с губ, как масло, но и не держится целый день, как некоторые сверх липкие блески для губ.

Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn - крайний справа. Солнечный свет.
Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn — крайний справа. Солнечный свет.
Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn - второй слева. В тени блесток почти не видно.
Суперглянцевый блеск для губ Dragon Glass 3D Volume в оттенке 02 Unicorn — второй слева. В тени блесток почти не видно.

Достоинства – аромат, радужные блестки, глянцевый эффект.

Недостатки – их нет.

Цена – от 178 р.

2.     Белита-Вiтекс

Жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. Солнечный свет.
Жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt. В тени.

Это моя любимая матовая губная помада во всей коллекции. Да, она сушит губы, как и все подобные продукты – пока рынок декоративной косметики не придумал увлажняющий стойкий матовый блеск для губ, к сожалению. Чтобы минимизировать ущерб на моих склонных к сухости губах, перед нанесением сушащих продуктов я использую гиалуроновую сыворотку без масел в составе. Как только она высыхает, сразу же поверх наношу губную помаду. Это помогает коже не потрескаться и продержаться до демакияжа.

Этот продукт может похвастаться отличной пигментацией, хорошей плотностью цвета, комфортным нанесением и заявленной стойкостью. Средство не затекает в морщинки, не смазывается и хорошо перекрывает родной пигмент. На слизистой не скатывается и лежит равномерно. Все обещания производителя эта губная помада выполняет.

Жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt.Старушка уже изрядно потрепалась: крышка треснула, а надписи начали стираться.

У помады удобный классический спонж, которым можно нанести продукт на губы и прорисовать контур. Он набирает достаточно продукта, чтобы прокрасить все губы – повторно набирать помаду нет необходимости.

Оттенок 13 Vanilla Matt достаточно универсальный. Слово «ваниль» может ввести в заблуждение – он темный. При теплом освещении уходит в терракотовый, при холодной – более тауповый. Очень люблю его использовать вместе с румянами от Тамми Танука Замшевые облака и Кленовые облака. Они отлично сочетаются.

Из недостатков – недолговечный тюбик. Он служит мне уже год. За это время частично стерлись надписи и треснула крышка. Однако на удобство использования это никак не влияет.

Жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt - снизу. Солнечный свет. Плотное и равномерное покрытие, хорошая пигментация.
Жидкая матовая губная помада Вiтекс Luxury Matt Touch в оттенке 13 Vanilla Matt — снизу. Солнечный свет. Плотное и равномерное покрытие, хорошая пигментация.

Достоинства – хорошая пигментация, плотный цвет, ровно лежит на губах, не скукоживает, не скатывается на слизистой, удобный аппликатор.

Недостатки – слабый тюбик может треснуть, надписи стираются.

Оценка 9 из 10.

Цена от 279 р.

Жидкая полуматовая губная помада Vitex Satin Lip Cream в оттенке 704 Pink Cinnamon. В тени. Быстрое и легкое нанесение.

Еще один прекрасный продукт от бренда. Мне нравится то, как быстро и легко этой помадой можно нарисовать красивые губы с ровным контуром. Она плотно ложится, рисует ровный контур, покрытие однородное и пигментированное.

По текстуре продукт больше похож на лаки для губ. Он определенно не матовый, но в нем нет ни шиммера, ни блесток. Текстура достаточно густая, на губах не засыхает, но и не спешит смываться. У меня это единственный продукт с такой текстурой, поэтому сравнивать не с чем.

Аромат не очень приятный – пластилиново-химический. Он ненавязчивый и впоследствии я его не ощущаю.

Жидкая полуматовая губная помада Vitex Satin Lip Cream в оттенке 704 Pink Cinnamon. Неудобный ограничитель.

Другой недостаток – неудачный ограничитель. Он похож на воронку – узкий внизу, широкий наверху. Именно сверху скапливается много лишнего продукта, которые просто невозможно запихать обратно. Из-за этого вид тюбика неопрятный, а спонж набирает слишком много продукта.

Кстати, сам спонж очень удобный. Он большой и мягкий – им удобно покрыть губы средством, хорошо прорисовывая контур, в несколько взмахов.

Жидкая полуматовая губная помада Vitex Satin Lip Cream в оттенке 704 Pink Cinnamon. Удобный толстый спонж.

Оттенок приятный — на губах действительно напоминает цвет корицы, в тюбике выглядит более розовым.

Мне нравится эта помада и я подумываю расширить ассортимент цветов.

Жидкая полуматовая губная помада Vitex Satin Lip Cream в оттенке 704 Pink Cinnamon - снизу. Солнечный свет. Видна кремовая текстура и хорошая пигментация.
Жидкая полуматовая губная помада Vitex Satin Lip Cream в оттенке 704 Pink Cinnamon — снизу. Солнечный свет. Видна кремовая текстура и хорошая пигментация.

Достоинства -удобный спонж, плотное покрытие перекрывает родной пигмент, хорошая пигментация, необычная лаковая текстура, не сушит кожу, легко наносить на губы.

Недостатки: неудачный, на мой взгляд, ограничитель, неприятный запах.

Оценка 8 из 10.

Цена – от 242.

3.     Relouis.

Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенках 17, 18 и 24.

Отличная матовая помада со своими особенностями. Она входит в линейку нюдовых оттенков, и я считаю, что они очень хороши. У цветов нет названий – только номера.

Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенке 17. В тени.
Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенке 17. В тени.

№17 – Холодный дымчато-розовый. Достаточно светлый. Что интересно, он немного хамелеонит от серо-розового в конфетно-розовый в зависимости от освещения и окружающих цветов. Но чаще всего – это холодный оттенок. Взяла его год назад, когда у меня был другой цвет волос и холодный типаж. Сейчас я предпочитаю использовать более теплые оттенки, поэтому про № 17 вспоминаю редко.

Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенке 18. В тени. Специально приоткрыла рот, чтобы показать, что эти помады очень неплохо лежат на слизистой.

№18 – это цвет моих раскрасневшихся губ (когда поцеловалась, натерла их, обгорела или губы обветрились) один в один. Использую достаточно часто в нюдовых макияжах, когда хочется, чтоб губы выглядели ярче обычного. Купила этот оттенок по рекомендации  AnyaMalina – она тогда назвала его аналогом Charlotte Tilbury Matte Revolution Very Victoria.

Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенок 24. В тени. Полностью соответствует моему родному цвету губ. Для сравнения нанесла только на нижнюю губу, верхняя - чистая.
Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенок 24. В тени. Полностью соответствует моему родному цвету губ. Для сравнения нанесла только на нижнюю губу, верхняя — чистая.

№ 24 – мои губы в обычном состоянии один в один. Использую его в нюдовых макияжах, когда не требуется лишнего цвета, но хочется, чтобы губы выглядели более аккуратно.

А теперь о технических характеристиках продукта. Текстура у помады муссовая, вполне комфортная. Она создает пудровый финиш на губах. Пигментация слабее, чем у средства от Витекс – полупрозрачная. Но ложится ровно, без проплешин, на слизистой выглядит красиво. Мне нравится, что этими средствами можно сделать как четкий, так и слегка растушеванный контур. Конечно же, покрытие сушит кожу, но это терпимо.

Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis.
Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis.

Спонжик маленький, но удобный. Ограничитель выдает немного средства за раз.

Аромат приятный, напоминает ваниль. Быстро выветривается и не раздражает.

Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенок 24. Солнечный свет. Отенки слва направо - 24, 17, 18.
Помада губная жидкая матовая Nude Matte Relouis в оттенок 24. Солнечный свет. Отенки слва направо — 24, 17, 18.

Достоинства – большой выбор нюдовых оттенков, равномерное покрытие, не скукоживает кожу губ, не скатывается на слизистой. Слабая пигментация в некоторых случаях тоже может считаться достоинством.

Недостатки – кто-то может посчитать недостатком слабую пигментацию.

Цена – от 199 р.

Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00.

Этот продукт производитель называет своим хитом. Я не удивлена – искренне люблю его за все.

В продаже всего один оттенок – 00 прозрачный — и, кажется, бренд не планирует расширять линейку. Лично мне прозрачный блеск нравится больше цветного – открываются новые возможности для творчества. Понятное дело, его можно нанести поверх губной помады или тинта. А еще блеск можно смешать с пигментом, румянами или создать стеклянный эффект на веках.

Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00.

Упаковка – классический тюбик. Внутри удобный обычный ограничитель и пушистый спонжем. Им вполне комфортно наносить средство. Одного макания в средство достаточно, чтобы прокрасить губы неплотным слоем. Чтобы получить плотный глянцевый эффект «жидкого стекла» придется наслоить.

Текстура очень густая и достаточно липкая – моя любимая. Благодаря этому продукт может похвастаться завидной стойкостью. Если не кушать, то могу носить его несколько часов без обновления. Также средство четко очерчивает контур, не уплывает и на западает в морщинки.

Аромат – приятный конфетно-съедобный, легкий, быстро выветривается и не напоминает о себе.

Продукта достаточно много, но я умудрилась израсходовать его до последней капли за этот год. Это ли не знак истиной любви?

Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00. Снизу. Солнечный свет.
Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00. Снизу. В тени.

Достоинства – густая текстура, стойкость, зеркальный эффект, удобный спонж.

Недостатки – кому-то может не понравится липкость, а также отсутствие цветных блесков. Для меня это не недостатки, так что баллы не снимаю.

Цена – от 223 р.

Бонус.

Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00 + Тамми Танука лимитированный оттенок Дары осеннего леса. Солнечный свет.
Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00 + Тамми Танука лимитированный оттенок Дары осеннего леса. В тени.

К слову, о просторе для творчества. Как-то красилась я пигментами Тамми и решила нанести на губы тот же оттенок, что и на глаза – Дары Осеннего Леса. Да так мне понравилось, что я закрыла его прозрачным блеском Relouis Pro Lip Glass. После чего мне понравилось еще больше. И тут Остапа понесло. Не успела я моргнуть глазом, как ручки уже напихали пигмента в тюбик. Эффект превзошел все ожидания. У меня никогда не было блеска от Fenty, но, на мой взгляд, вышло очень похоже. Смотрите сами.

В тени – это полупрозрачный блеск карамельного оттенка. На солнце – переливается золотистыми, рыжеватыми и салатовыми блестками.

Слева  - Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00 + Тамми Танука лимитированный оттенок Дары осеннего леса. Справа -  Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00. Солнечный свет
Слева — Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00 + Тамми Танука лимитированный оттенок Дары осеннего леса. Справа — Блеск для губ с эффектом «Жидкого стекла» Relouis Pro Lip Glass в оттенке 00. Солнечный свет.

Опытный образец я почти израсходовала. Поэтому в ближайшее время сделаю себе новый – такой же. Ну, может быть, добавлю побольше пигмента.

А как вы экспериментируете с косметикой?

Надеюсь, пост Вас не сильно утомил.

С уважением и любовью,

Александра.

kuka-luna 01 мая 2023, 09:40
Люблю белорусскую косметику, по некоторым пунктам она не уступает люксу, особенно помады!
AlexK 01 мая 2023, 09:43
Полностью согласна. Не вижу смысла тратить баснословные суммы на то, что можно приобрести за 200-300₽. Конечно, в люксе есть особые продукты, на которые можно раскошелиться, но для меня их единичное количество.
Masha87 01 мая 2023, 09:50
Блески все очень нравятся
Тоненькие матовые жидкие помады от релуи тоже люблю👍
AlexK 01 мая 2023, 09:53
Спасибо. Да, и блески, и помадки достаточно приятные в носке.
Aglaja11 01 мая 2023, 09:50
Спасибо большое за такой интересный и информативный пост! Очень интересуюсь белорусской косметикой, присмотрела в вашем посте несколько блесков, которые надо попробовать)
AlexK 01 мая 2023, 09:52
Спасибо Вам за теплый отзыв. Да, блески очень хороши. А у 3d от люксвизаж еще и новые оттенки появились. Хочу посмотреть и, может быть, расширить коллекцию
RAGE 01 мая 2023, 10:04
Витэкс заинтересовал, пойду гляну другие оттенки
AlexK 01 мая 2023, 12:41
Сама удивилась, когда во время написания поста поняла, что два любимых средства от Витекс. Почему тогда такая маленькая коллекция?
Но насчет сатинового блеска Витекс все же напомню — текстура необычная (такой у меня нигде не было) и запах неприятный. Но нанесение и носка очень комфортные
Olga_Chernika 01 мая 2023, 10:08
Пост супер, утащила в избранное. У меня из белорусов для губ есть только Люксвизаж, отличные средства 👍
AlexK 01 мая 2023, 12:38
Согласна. Есть смысл попробовать и другие. Тут девочки в комментариях пишут, что им напротив очень подошли те средства, что мне совсем не понравились. А мои любимые — им не зашли, совсем. Видимо, все надо пробовать
fieldrose 01 мая 2023, 10:28
Присмотрюсь к блеску «жидкое стекло», я специально для смешивания с пигментами и тенями (на палитре) купила Шисейдо прозрачную стекляшку, но мне не нравится его вкус. Не настолько, чтобы выбросить, но использую и повторять не стану. А стекляшка нужна, необходима просто!)))
AlexK 01 мая 2023, 12:37
Согласна. На фото показала новую, потому что старая была на грани — как раз измазала остатки на свотчи. Сегодня в новую добавлю пигмент. И одновременно ко мне едет еще одна. Это любовь)
FairyKatty 01 мая 2023, 10:57
Блески понравились больше помад. Особенно блеск Юникорн. Помады Рилуи очень хороши.

Но честно сказать не все средства я назвала бы хорошими. Пин ап 20 и жемчужная помада лежат на мой вкус плохо.
AlexK 01 мая 2023, 12:35
Вы правы. Про пинап 20 я так и написала — гадость. Это еще неплохая фотка, на некоторых других еще и полосы видны.
Жемчужная действительно на фото выглядит прям не очень. Но это я увидела после и решила оставить для объективности. В жизни она очень хорошо смотрится. Но, опять же, не без заморочек. Просто люблю ее какой-то необъяснимой любовью
MissStupidity 01 мая 2023, 11:00
Люблю белорусскую косметику за качество и доступность)) хочу вступиться за матовые блески pin-up, у меня их штук 10. Все отличные, я наношу тонким слоем, держатся долго и главное красиво сходят. А вот матовые помады от релуи на мне как пластилиновая замазка(((
AlexK 01 мая 2023, 12:32
А что? Вполне может быть)
MissStupidity 01 мая 2023, 17:40
Это да) покупка косметики своего рода лотерея)
Nare 01 мая 2023, 11:58
Подробный обзор! 👍 А подскажите пожалуйста, что Вам сильнее сушит губы — тинт или Nude Matte Relouis?
AlexK 01 мая 2023, 12:30
Спасибо. Тинт губы не сушит, но и не увлажняет. Ощущение чистых сухих губ. Поэтому поверх наношу блеск или бальзам.
Все матовые помады подсушивают мне губы. Но я, опять же, счастливый обладатель сухой кожи. Девушкам с нормальной или жирной кожей эти средства могут показаться вполне комфортными.
Nare 01 мая 2023, 16:11
Kittten 01 мая 2023, 13:45
Мне в серии pin up понравился красный блеск, очень уж он хорошо смотрится на моих губах (я брала его на замену красной помаде).
Соглашусь с впечатлениями от Dragon glass и блеска Relouis –отличные продукты!
AlexK 01 мая 2023, 17:53
Мне кажется, у них яркие оттенки получились лучше. Может, просто из-за того, что недостатки не так сильно бросаются в глаза, как со светлыми.
Olgagavlovich 01 мая 2023, 14:24
Хорошая коллекция!
У меня есть масло luxvisage, в двух цветах, как у вас и более розовое. Цвета на губах не различаются и мне не хватает у них уходовых свойств. Есть жидкая помада Pink up, тоже 2 цвета. У них качество от цвета к цвету разнится. Нюд у меня держится как прибитый и губы не сушит, а красный сползает даже от соприкосновения с воздухом(((
AlexK 01 мая 2023, 17:56
Я тоже в итоге пришла к выводу, что многое зависит от цвета — почему-то.
Ksniya 01 мая 2023, 16:43
Прекрасная подборка!
Белорусские помады я полюбила с того момента, как первый раз купила. Теперь хочется попробовать разные продукты. На днях приобрела сразу несколько помад в стиках и жидких. Понравилось всё кроме одного блеска от vitex. Не угадала с цветом😞. Среди обновок Satin lip cream 705. Текстура до того хороша, что на запах даже внимания не обращаю.
AlexK 01 мая 2023, 18:00
У вас тоже пахнет? У меня была мысль, что плохой запах может быть из-за того, что она испорчена… была надежда. Ну и ладно. Он быстро выветривается. Тоже хочу посмотреть другие оттенки — удобный продукт.
А какие помады взяли?
Ksniya 01 мая 2023, 20:14
Запах просто не такой приятный, как у других экземпляров, но и не химический, неприятного привкуса нет. Да и запах бывает намного хуже.
Ещё купила vitex:
Увлажняющую 509 Brown nude и 511 beige rose, матовую (не совсем она матовая😊) Matt 201 ванильный капучино, блеск magic lips 812 Pink cloud.
И Relouis nude Matt 16.
AlexK 01 мая 2023, 22:19
Богатый улов! Почитаю про ваши находки!
BeforeDawn 01 мая 2023, 16:52
Заинтересовали, спасибо за полезный пост! Очень люблю белорусскую косметику!
AlexK 01 мая 2023, 18:01
Спасибо. Я тоже люблю. Каждый раз удивляюсь, что такое качество может быть таким дешевым.
Beatrissima 01 мая 2023, 23:32
Вот это проделанная работа!
Сравните пожалуйста жидкие стекла от ЛюксВизаж и Релуи.
У меня ЛюксВизаж в первом оттенке, без блесток, люблю его очень. Но вдруг Релуи еще лучше?
Интересует вязкость/липкость (люблю липкие, мне кажется они ухаживают), сила и стойкость стеклянного эффекта (ЛюксВизаж наношу пожирнее, в 2 макания спонжа, чтобы блеск был именно стеклянным, но жирным слоем он держится недолго, съедается/немного впитывается и выглядит обычным блеском).
Ну и что захочется рассказать, имея их оба
AlexK 02 мая 2023, 08:28
Спасибо. Сегодня поношу и отчитаюсь))) Субъективно, Relouis кажется мне более липким, поэтому-то я его первым и прикончила. Сама очень люблю супер липкие продукты — они идеальны для моих вечно сохнущих губ тем, что создают постоянный защитный слой. Жалко, что мой любимый Clinique сняли с производства (лет 10 назад — до сих пор вздыхаю) — вот он был липким и стойким — до 8 часов!
AlexK 02 мая 2023, 10:57
Нанесла на одну половину губ люксвизаж, на другую — Релуи. Первые наблюдения: Релуи немного более липкий и густой. Поэтому он лучше разглаживает губы и заполняет складки, создавая тот самый эффект стекла. У люксвизаж красивые блестки и чудесный аромат.
По стойкости отчитаюсь позже.
AlexK 02 мая 2023, 13:09
Обед позади. Все время до обеда (3 часа) оба блеска держались одинаково стойко. С той разницей, что сторона с Релуи выглядела более ровной и глянцевой. Обед Люксвизаж пережил с большими потерями — внутрення часть губ полностью съелась, по контуру все осталось на месте(я старалась кушать аккуратно, как принцесса). В принципе, если после этого поелозить губами друг об друга, блеск можно перераспределить равномерно и идти дальше. У Релуи во внутренней части губ слой блеска истончился, но полностью не съелся. Это победа)
Beatrissima 02 мая 2023, 13:54
При случае попробую и Релуи
msolya 02 мая 2023, 02:23
Отличный пост, Релуи посмотрю при случае. Как-то не обращала внимание на эту марку, вечно ЛюксВизаж новинками сбивал с пути 😀
Помада ПинАп тоже не понравилась. Ни жидкая, ни в стиле. Пользоваться можно, конечно, всякие там методы вбивания, тушевки, но морочиться из-за бюджетной помады — нет, увольте. А вот карандаши этой линейки люблю всей душой.
Тинт от ЛюксВизаж показался обычным. Что неплохо) явно не хуже таких же корейских тинтов, плюс бюджетен и легко доставаем) если нет возможности купить Корею — отличная замена.
AlexK 02 мая 2023, 08:30
Спасибо. Вот и я том же. Он ничем не хуже моего тента от the saem в форме конфетки. А стоит дешевле. Есть смысл попробовать на замену.
Mushu 02 мая 2023, 04:08
У меня есть Релуи «Жидкое стекло», очень нравится, и после него губы ещё долго мягкие и увлажненные, мама пользуется матовыми Релуи, у нее вообще целый день остаётся цвет и на сухость она не жалуется (но и губы у нее беспроблемные, в отличие от моих), у дочки тинт Релуи, тоже ходит весь день, но пленочку не снимает.
AlexK 02 мая 2023, 08:32
У вас семья фанатов Релуи! Мне тоже нравятся все эти продукты. После этого поста сама поняла многое, чего не замечала ранее. Например, что почти все продукты Люксвизаж для губ разочаровали, Витекс и Релуи, наоборот, порадовали — надо бы расширить ассортимент)
eueu 02 мая 2023, 05:17
Интересный пост, тинт понравился, обожаю такой формат для губ. Обычно пользуюсь clarins, но никак абрикосовый в продаже не могу найти, может, тут такой оттенок окажется)
AlexK 02 мая 2023, 08:36
Очень люблю абрикосовые оттенки в макияже! После вашего комментария побежала на сайт смотреть тинт, но не нашла. Какой у него номер и название?
eueu 02 мая 2023, 19:59
У clarins 02 Orange Water, но почему-то у нас его нет давно(
Из любимых в этой же серии candy water (эффект своих губ, будто с легким татуажем) и red water (этот уже яркий, на лето, конфетно-красновато-розовый)
AlexK 02 мая 2023, 21:22
Как ведет себя на губах?
eueu 02 мая 2023, 23:19
Вот очень похож на ваш по описанию, тоже некую пленочку оставляет, не жирную. Тоже наносится хорошо на голые губы. Не сушит, возможно, чуть увлажняет (я, кстати, как и вы, люблю губы чем-то гелевым увлажнять вместо бальзамов, обычно гель для век использую в этих целях, а бальзамы только если восстановить надо прям убитые губы, поняла, что увлажнения они не дают особо). По стойкости претензий нет, наслаивается. Очень полюбила эти тинты, особенно на лето — не люблю дополнительно подкрашивать губы. Конечно, если есть трещинки-шелушения, то подчеркнет их более ярким оттенком, но я не особо переживаю по этому поводу. Раньше еще у dior тинт нравился, но его уже давно не видела в продаже, там был шикарный нюд, если вдруг доступен — стоит попробовать.
AlexK 02 мая 2023, 09:09
На зя в наличии оттенки 01, 03, 04, 08 и 09. 08 похож на абрикосовый.
eueu 02 мая 2023, 19:59
А я почему-то ваш только в первых четырех оттенках вижу, будто 08 не существует…
AlexK 02 мая 2023, 21:25
Это я про Clarins написала.
А люксвизаж пока на офсайте в 6 оттенках. 01 рыжеватый — похож на то, что вам нравится
Nelli_20 03 мая 2023, 05:12
Есть сатиновая полуматовая помада Vitex в оттенке 710. Но это какой-то лаковый блеск)) На губах выглядит так шикарно, что даже не знаю куда носить. Губы будто увеличены. Мне пахнет полиэтиленовыми пакетами, но терпимо. Хочу попробовать в более нейтральном оттенке.
AlexK 03 мая 2023, 18:18
И правда! Шикарный оттенок. А почему не знаете? Мне кажется, такой можно и на работу — акцент на губы, глаза на минималках. Или со стрелками. Шикарно!