16.09.2024

Новинки ухода за кожей лица и волосами от Siberina

С брендом натуральной косметики Siberina я знакома уже давно. Бренд имеет международный сертификат Cosmos Natural и сертифицирован Ecocert Greenlife по стандарту Cosmos-standard AISBL.

О ряде уходовых средств я ранее писала, особенно мне нравится гидролаты бренда.

Ну, а сегодня я познакомлю вас с новинками уходовой косметики для лица и волос — это пенка для умывания «Увлажнение и мягкость», крем для лица «Увлажняющий под макияж», натуральный сухой шампунь для волос и натуральный солевой спрей для волос от Siberina (Россия).

Пенка для умывания "Увлажнение и мягкость", крем для лица "Увлажняющий под макияж", натуральный сухой шампунь для волос и натуральный солевой спрей для волос от Siberina
Пенка для умывания «Увлажнение и мягкость», крем для лица «Увлажняющий под макияж», натуральный сухой шампунь для волос и натуральный солевой спрей для волос от Siberina

Натуральная гиалуроновая пенка для умывания «Увлажнение и мягкость» с витамином С от Siberina

Натуральная гиалуроновая пенка для умывания "Увлажнение и мягкость" с витамином С

Внешний вид:

Упаковка пенки «Увлажнение и мягкость» весьма стандартная для подобных средств — это цилиндрический флакон объёмом 150 мл. из непрозрачного белого пластика с дозатором-помпой, которой взбивает средство в пенку при подаче и колпачком из прозрачного пластика.

Помпа

Кстати, колпачок достаточно туго защелкивается, поэтому я его не использую в повседневной жизни. Но, если нужно будет взять флакон с собой в поездку, то защитный колпачок будет весьма кстати.

На флаконе присутствует слегка текстурная матовая этикетка, выполненная в сине-голубой цветовой гамме с полной информацией о средстве.

Информация о пенке
Информация о пенке

В качестве защиты от несанкционированного вскрытия присутствует бумажная пломба-наклейка с названием бренда.

Консистенция и аромат:

Первоначально средство имеет консистенцию прозрачной водички с еле заметным желтоватым оттенком, а уже после прохождения через помпу получается белоснежное воздушное облачко пены.

Пенка нежная и не очень упругая, какая-то осевшая что ли, видимо это потому, что в составе используется мягкие натуральные ПАВы.

Пенка

Аромат у пенки яркий, но при этом натуральный. Это смесь ароматов эфирных масел иланг-иланга, лаванды и герани — получается такой травянистый, цветочно-аптечный микс.

Аромат всё же весьма своеобразный, но как же он мне понравился своей глубиной, насыщенностью и загадочностью.

Я средство с подобным ароматом поместила бы во флакон более нуарной и мистической цветовой гаммы, как например, смесь тёмно-синего, чернильного, фиолетового и изумрудного со всполохами темно-розового и фуксиевого цветов. Именно такие ассоциации у меня вызывает этот аромат!

Пенка имеет на 99,8% натуральный состав, поэтому срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

В составе используются мягкие и натуральные павы (кокамидопропилбетаин, натрия лаурилсаркозинат), а также очень стабильная форма витамина С (3-О-этил-аскорбиновая кислота), которая не окисляется и дает быстрый результат, она оказывает антиоксидантное действие, стимулирует синтез коллагена, осветляет пигментацию и выравнивает общий тон кожи.

Влагоудерживающими компонентами являются глицерин и натрия лактат, а за дополнительное увлажнение, смягчение, успокоение и регенерацию отвечают сок листьев алоэ, бетаин, молочная кислота, протеины пшеницы, витамин Е, пантенол и гиалуроновая кислота. Эфирные масла иланг-иланга, герани и лаванды, помимо приятного аромата, обладают противовоспалительным свойствами.

Сопутствующие компоненты: натуральные консерванты (бензиловый спирт, этилгексилглицерин) и эмульгатор (полиглицерил-10-лаурат).

Применение:

Применяю пенку в утреннем (использую двойную порцию пенки) и вечернем (использую тройную порцию пенки, если на коже был макияж и СПФ, а также остатки гидрофильного масла) очищении кожи лица, наношу на кожу пенку мягкими массирующими движениями, затем смываю водой. Пенка легко, быстро и полностью смывается, при этом она не сушит и не стягивает кожу.

Общее впечатление:

Пенка хорошо, но бережно очищает кожу без чрезмерного пересушивания, также она прекрасно удаляет гидрофильное масло и остатки декоративной косметики с кожи.

Помимо вышеперечисленного к достоинствам пенки я могу отнести удобную упаковку, интересный и приятный аромат, а также хороший натуральный состав.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (вода дистиллированная), Glycerin (глицерин), Cocamidopropyl betaine (кокамидопропилбетаин), Sodium lauroyl sarcosinate (натрия лауроил саркозинат), Sodium lactate (лактат натрия), Aloe barbadensis leaf juice (гель алоэ вера), Polyglyceryl-10 laurate* (полиглицерил-10 лаурат), 3-0 Ethyl ascorbic acid (витамин С), Вetaine (бетаин), Lactic acid (молочная кислота), Wheat protein (пшеничный протеин), Ylang-ylang essential oil (эфирное масло иланг-иланг), Lavender essential oil (эфирное масло лаванды), Geranium essential oil (эфирное масло герани), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocopheryl аcetate (витамин Е), Panthenol (Д-пантенол), Sodium hyaluronate (гиалуронат натрия), Еthylhexylglycerin (этилгексилглицерин). *эмульгатор, полученный из жирных кислот кокосового и пальмового масла

Натуральный крем для лица «Увлажняющий под макияж» от Siberina

Натуральный крем для лица "Увлажняющий под макияж"
Натуральный крем для лица «Увлажняющий под макияж»

Внешний вид:

Упаковка у крема очень удобная — это диспенсер объёмом 50 мл. из непрозрачного белого пластика с широкой помпой, имеющей даже небольшое углубление для пальцев (кстати, оказалось, что это очень удобно), а также защитным колпачком из прозрачного пластика.

Помпа хорошая, нажимается мягко и позволяет удобно дозировать крем.

Помпа

На поверхности флакона находится слегка текстурная матовая этикетка белого цвета с подробной информацией о креме.

Информация о креме
Информация о креме

Консистенция и аромат:

Крем имеет лёгкую, ближе к флюидной, консистенцию и белый оттенок.

Цвет и консистенция крема

Аромат натуральный и весьма специфический — чуть сладковато-цветочный флер с нотками горелого пластика. Очень на любителя, мне не нравится!

Крем имеет на 99,9% натуральный состав, поэтому срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

В креме представлено большое количество ингредиентов (бетаин, сок листьев алоэ вера, глицерин, масла ши и жожоба, витамин Е, коко-каприлат/капрат), оказывающих увлажняющее, смягчающее, питающее и регенерирующее действия на кожу, а морской коллаген, помимо увлажнения и смягчения, повышает тонус кожи.

Увлажняющими и смягчающими свойствами обладают также эмульгаторы цетеарил оливат и сорбитан оливат.

Сопутствующие компоненты: натуральные консерванты (бензиловый спирт, этилгексилглицерин, дегидроуксусная кислота), растворитель (пентиленгликоль) и загуститель (ксантановая камедь).

Применение:

Крем я использовала в утреннем и вечернем уходе за кожей лица, шеи и зоны декольте. Как правило, я запечатывала кремом сыворотку, но несколько раз пробовала наносить его и соло.

Крем легко распределяется по коже, довольно быстро впитывается, хорошо увлажняет и смягчает кожу, не оставляет липкости, плёнки и жирности.

Общее впечатление:

Свои основные обещания крем выполняет: он увлажняет кожу лица без утяжеления, поэтому прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

На лице крем ощущается комфортно, кожа напитанная, но без плёнки и липкости, однако, этот странноватый аромат все же омрачает момент нанесения крема. Поэтому вряд ли я продолжу использование данного крема.

Аромат входящих в состав крема компонентов, конечно же, достаточно быстро выветривается, но я бы посоветовала производителям замаскировать его каким-либо приятным эфирным маслом.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (вода дистиллированная), Coco-caprylate/caprate (коко-каприлат/капрат), Glycerin (глицерин), Cetearyl olivate (цетеарил оливат), Sorbitan olivate (сорбитан оливат), Betaine (бетаин), Pentylene glycol* (пентилен гликоль), Aloe barbadensis leaf juice (гель алоэ вера), Butyrospermum parkii (Shea) butter (масло ши), Soluble collagen (морской коллаген), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil (масло жожоба), Tocopheryl acetate (витамин Е), Xanthan gum (ксантановая камедь), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота). *изготовлен из багассы, получаемой из сахарного тростника

Натуральный сухой шампунь для волос от Siberina

Натуральный сухой шампунь для волос
Натуральный сухой шампунь для волос

Внешний вид:

Сухой шампунь находится в цилиндрическом флаконе объёмом 250 мл. из непрозрачного белого пластика с крышкой флип-лок.

Под крышкой находится небольшое отверстие для дозирования продукта.

Отверстие для дозирования
Отверстие для дозирования

На флаконе присутствует текстурная белая этикетка с изображением бергамота, в целом, оформление приятное и минималистичное, но при этом вся необходимая информация присутствует на обороте.

Инфорипция о продукте
Инфорипция о продукте

Консистенция и аромат:

Сухой шампунь представлен в виде порошка белого цвета.

Цвет и консистенция сухого шампуня
Цвет и консистенция сухого шампуня

Аромат у сухого шампуня приятный цитрусовый, пахнет эфирным маслом бергамота

Сухой шампунь имеет 100% натуральный состав, но за счёт того, что все основные компоненты сухие у него длительный срок годности — 2 года.

Разумеется, что основой любого сухого шампуня является абсорбенты, т.е. компоненты, которые впитывают жир и загрязнения, в данном случае это кукурузный крахмал, белая глина и тальк. В качестве ароматизатора присутствует эфирное масло бергамота, которое к тому же отлично борется с раздражениями кожи, улучшает структуру волос, нормализует работу сальных желез и освежает.

Применение:

Принцип действия сухого шампуня заключается в том, что при нанесении на грязные корни абсорбенты впитывают кожный себум, поэтому визуально волосы выглядят более чистыми и опрятными.

Итак, я хорошо расчёсываю волосы, делаю прямой пробор и аккуратно небольшими порциями насыпаю порошок из флакона вдоль пробора, распределяю его пальцами и массирую.

Далее делаю следующий пробор, отступив несколько сантиметров и повторяю вышеописанные действия и так несколько раз.

Затем нужно тщательно расчесать волосы, избавляясь от остатков сухого шампуня и это самое сложное. Порошок очень проблематично вычесать полностью, даже при использовании расчески для начеса (т.е. с частыми зубчиками) и при помощи фена на холодном режиме. А учитывая, что у меня тёмные волосы, то остатки сухого шампуня очень заметны.

Общее впечатление:

Мне, конечно же, привычнее пользоваться сухим шампунем в формате спрея, но зато в данном варианте шампуня натуральный состав более безвредный для волос и кожи головы.

Натуральный сухой шампунь абсорбирует себум и волосы выглядят более чистыми, они приподнимаются от корней, т.е. появляется дополнительный объём и эффект более пышных волос. Ну, вот вычесать сухой шампунь из волос оказалось очень сложно, а его остатки весьма заметны на моих тёмных волосах. Наверное, светловолосым девушкам будет попроще приручить данный сухой шампунь.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cornstarch (кукурузный крахмал), Kaolin (белая глина), Talc (тальк), Citrus bergamia essential oil (эфирное мало бергамота).

Натуральный солевой спрей для волос от Siberina

Натуральный солевой спрей для волос
Натуральный солевой спрей для волос

Внешний вид:

Спрей находится во флаконе из непрозрачного белого пластика объёмом 250 мл. с распылителем и защитным колпачком.

Распылитель
Распылитель

На белой текстурной этикетке присутствует изображение бергамота и колосьев пшеницы, а на обороте указана подробная информация о продукте.

Информация о продукте
Информация о продукте

Консистенция и аромат:

Спрей имеет консистенцию воды, он жидкий и прозрачный.

Цвет и консистенция солевого спрея
Цвет и консистенция солевого спрея

Аромат у спрея очень приятный, свежий, цитрусовый с нотками бергамота.

Спрей имеет 100% натуральный состав и срок хранения после вскрытия составляет 12 месяцев.

За укрепление, уплотнение, повышение эластичности и придание блеска волосам отвечают протеины пшеницы. Эфирное масло бергамота помимо приятного аромата способствует улучшению структуры волос и нормализации работы сальных желез.

Морская соль не только придаёт волосам текстуру, но обладает также антимикробным действием и улучшает микроциркуляцию, а магния сульфат укрепляет волосяные луковицы и ускоряет рост волос.

Мочевина, пантенол и глицерин оказывают увлажняющее, смягчающее и регенерирующее действие.

Сопутствующие компоненты: эмульгатор с кондиционирующими свойствами (полиглицерил-10 лаурат) и натуральные консерванты (бензиловый спирт и калия сорбат).

Применение:

Прежде всего, соляной спрей для волос предназначен для создания причёски с эффектом пляжных волн, придания волосам объёма и текстуры.

Я обычно использую спрей на чуть влажные вымытые волосы, сначала необходимо хорошенько встряхнуть флакон, затем равномерно сбрызнуть спреем все волосы. Затем я дополнительно распределяю спрей ладонями и приподнимаю отдельные пряди вверх, как бы сжимая их («жамкаю»). После выкладываю волосы в нужном направлении и высушиваю, чаще естественным образом.

Если есть время и желание, то укладываю обработанные солевым спреем волосы на браш.

Ну, и самый простой способ: нанести на волосы соляной спрей, заплести их в косу и через несколько часов получаются мягкие волны.

А ещё мне понравилось наносить солевой спрей на прикорневую зону сухих волос, затем я как бы приподнимаю волосы наверх для создания объёма. Действительно получается весьма неплохой и подвижный объём, и эффект более густых волос.

В любом случае укладка получается максимально естественная, даже слегка небрежная. Степень фиксации у солевого спрея небольшая, поэтому не лишней будет дополнительная фиксация лаком для волос.

Чем больше спрея я наношу, тем более текстурными, но жёсткими становятся волосы в укладке.

Общее впечатление:

Солевой спрей — это отличный продукт для создания простых и естественных укладок буквально «на бегу». Спрей придаёт объём и текстуру волосам, создаёт лёгкую и подвижную фиксацию.

За счёт увлажняющих компонентов в составе солевой спрей не пересушивает волосы, но всё же я не рекомендую использовать его на ежедневной основе, лучше комбинировать с другими вариантами укладочных средств для волос.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (вода дистиллированная), Sea salt (соль морская), Magnesium sulfate (сульфат магния), Urea (мочевина), Glycerin (глицерин), Polyglyceryl-10 laurate (полиглицерил-10 лаурат), Wheat protein (пшеничный протеин), Panthenol (Д-пантенол), Citrus bergamia essential oil (эфирное масло бергамота), Benzyl аlcohol (бензиловый спирт), Potassium sorbate (сорбат калия)

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

msolya 17 сентября 2024, 07:28
Люблю их шампуни и соли для ванн.
А вот пенка такая была и дозатор перестал работать буквально на 5 использование…после этого ничего с дозаторами у Сиберины не брала))
Beautiful_dragonfly 18 сентября 2024, 13:59
Спасибо за просмотр моего поста!
Подобные дозаторы есть у ряда российских брендов (как минимум двумя я ранее пользовалась), думаю, что они закупаются у одних и тех же поставщиков упаковки. Поэтому ситуация с бракованным дозатором, скорее исключение, чем закономерность — Вам просто не повезло с конкретной банкой.
Alenka_eremova 17 сентября 2024, 20:02
Люблю эту фирму, совсем недавно ее распробовала
Beautiful_dragonfly 18 сентября 2024, 16:25
Спасибо за просмотр моего поста!
Что уже успели попробовать?