17.09.2024

А во сколько лет вы узнали что парфюмы можно миксовать и наслаивать?

Я в 43 🙈.

В последнем отпуске муж от щедрот душевных купил мне 4 флакона Тома Форда (раньше у меня не было его ни разу), а так как по совету тут заказывала он-лайн в Дьюи-фри, то выбирала вслепую, даже не зная особо как они пахнут. Ну вот так, дорвалась называется.

В итоге у меня табак-ваниль, вишня, персик и ванила-секс.

И вот пытаюсь с ними подружиться. И какие-то они прямолинейные мне кажутся пока, что-то не то.

А сегодня утром озарило и я на табак-ваниль нанесла сверху персик — о боги, как мне понравилось!

У персика пропала резкость, он стал именно мягким, спелым, глубоким персиком, не могу остановиться нюхать свою руку 🥰.

Следующий шагом было осознание, что нормальные люди давным-давно знают эту фишку и наверняка есть даже схемы таких замесов.

В общем вопрос в студию — делаете ли вы так, поделитесь своими рецептами? Конечно в первую очередь интересуют ароматы, которые я перечислила выше.😊

Blondinka_Liuda17 сентября 2024, 08:13
Если честно, вот сейчас впервые и узнала :)
mustela-nivalis17 сентября 2024, 08:31
Насколько знаю парфюмерные критики к такому относятся скептически.
Хороший законченный аромат ни с чем смешивать не нужно.
Как и покупать по 4 флакона неизвестной марки вслепую…
Jul-yetta17 сентября 2024, 08:41
Уверена, что ни один парфюмерный критик от моего безрассудного поступка не пострадает, мы вращаемся на разных орбитах с ними 😉
Siren_Song17 сентября 2024, 12:11
Это проблемы самих критиков и того, как лично они воспринимают ароматы. Не парьтесь.
Jul-yetta17 сентября 2024, 12:18
🙏🥰
Siren_Song17 сентября 2024, 12:12
Может и покупает. Вам жалко?)
extremely_interested17 сентября 2024, 15:25
Да точно покупают, это я))))
Midnight_charm17 сентября 2024, 16:22
Коллега🤝
Etoile_filante18 сентября 2024, 06:08
Ну и пусть относятся) Это их проблемы
Nata_Zh18 сентября 2024, 17:09
Это Том Форд — неизвестная марка?
Tatsiana_ast17 сентября 2024, 08:39
Ой как здорово! Поздравляю — золотой у Вас муж, аж 4 флакона Тома. Завидую от душы))).
А про смешивания на мой скромный взгляд — чудесная идея. Тоже попробую со своими флаконами.
Jul-yetta17 сентября 2024, 12:19
Благодарю вас, святой вы человек 😇🌷
Alyamali17 сентября 2024, 09:08
У меня мало флаконов, но они все самодостаточны. То есть каждый аромат мне нравится сам по себе, поэтому даже мысли не было их миксовать. Может как раз эта серия Форда как раз в одном стиле, поэтому вам подошел такой вариант. Действительно, почему в вишню не добавить ваниль🤷‍♀️? Или в персик?
Only_July17 сентября 2024, 09:17
Я пробовала миксовать jo Malone, но как то не зашло. Знаю что для продления стойкости на аромат наносят на базу в духе not a perfume от Джульетты с пистолетом, но в целом, у меня не прижилась эта тема.
Как то раз была на парфюмерной выставке и там «напробовалась» всего, в итоге минимум 4 аромата на моих руках было. Через пару дней одеваю пиджак, в котором была и не могу понять, когда я нанесла на него Ангела, которые Nova, потом вспомнила про свой парфюмерный загул и поняла, что вот этот микс дал мне именно розового Ангела.
Jul-yetta17 сентября 2024, 09:26
Вот это да, вы в отличии от меня искушенный парф пользователь.
Я раньше покупала по принципу — понравилось в магазине, покупаю, ношу, пока флакон не кончится, потом выбираю что-то другое.
Потом был период, что не нравилось ничего. Шанели шанс, Диоры Жадоры, Шисейдо Гинза в 100 мл флаконах почти не тронутые переезжали к маме (на ней очень нравилось, на себе раздражали).
Случилась небольшая любовь с шариком Киллиан хот чего-то там, но сняли с производства.
Были сеты от Киллиан, особо ничего не зацепило.
Вживую попробовать в моем городе почти ничего нельзя, сейчас и подавно, не говоря о парф выставках.
Vargo17 сентября 2024, 13:39
О, надо попробовать так добить пробники Not a perfume, сами по себе не понравились( а вместе с чем-то другим может и зайдет😁
MaryVlada17 сентября 2024, 09:27
Специально ничего не смешиваю, только если утром нанесла один аромат, потом днем другой.
Если Вам нравится, то почему бы не попробовать. Можно еще наносить на разные части тела, например, на шею один аромат, на запястья или под коленки другой, тогда они будут шлейфить с разной интенсивностью и как бы волнами.
Jul-yetta17 сентября 2024, 09:30
Интересная идея, спасибо, а я как раз сейчас нашла что думает сам Форд на эту тему
Emeralda18 сентября 2024, 00:23
Ну если сам маэстро за, то мы тем более ☺️
Victoria_K17 сентября 2024, 09:58
Ну судя по тому, что сейчас ВЕСЬ пафюм на синтетике, то можно что угодно смешивать.
Со старыми формулами можно было такую вонищу синтезировать — пАмАгиТИ😄
Jul-yetta17 сентября 2024, 10:02
О, про состав (синтетика — не синтетика) я даже не задумывалась, слишком высокие сферы для меня 😂
extremely_interested17 сентября 2024, 15:28

Emeralda18 сентября 2024, 00:23
Кстати да
Natalie Happy-Day17 сентября 2024, 10:02
Знаю, но я только jo malone смешивала)остальное и в одиночку хорошо играет.
panybatsievskaia17 сентября 2024, 10:08
Сознательно не смешиваю, но понимаю, что ароматы всё равно миксуются на одежде.
anastasia_wire17 сентября 2024, 10:12
Знаю о таком, но мне кажется, что это все же про моно ароматы, где например чистая ваниль, как у Kayali или где аромат нейтральный, как not a perfume.
Имхо, но у Форда достаточно насыщенные ароматы с раскрытием, не понимаю как их можно миксовать.
Jul-yetta17 сентября 2024, 10:22
Я как тот помощник ювелира из анекдота, которому отдали огранять безумно дорогой камень с уверенностью, что у него рука не дрогнет, потому что он не знает его стоимости.
kelpie17 сентября 2024, 10:35
Я люблю миксовать только молекулу 1. Она классно подчёркивает практически любой другой аромат.
Jul-yetta17 сентября 2024, 10:43
Не первый раз слышу про молекулу, это что вообще такое? Это парфюм или бустер для парфюма?
kelpie17 сентября 2024, 11:55
Парфюм из одной ноты. Поэтому его легко встраивать
Kabanuchka17 сентября 2024, 14:15
Вот то же самое хотела написать про молекулу, я с ней лет 20 почти уже, с момента выхода
И именно молекула ( у меня вторая эксцентрик ) раскрывает предыдущий парфюм на новый лад
В тревел флаконах иногда смешиваю ее уже специально, само вкусно звучит с крид
И Вика права чуть выше — сейчас все на синтетике, ничего кошмарного не случится при смешивании, натуральных ингредиентов нет почти ни у кого
Jul-yetta17 сентября 2024, 14:16
Точно надо знакомиться с молекулой
Blackfruit17 сентября 2024, 11:07
Я смешиваю иногда, ну конечно сначала дома разношу, в люди после уже.
Jul-yetta17 сентября 2024, 11:14
Какие мешаете, есть удачные варианты?
DarjaG17 сентября 2024, 11:28
Решила для себя лет в 20, что так делать можно, даже смиксовала что-то для своей свадьбы, чтобы было не как у всех, а только как у меня (в отдельной фиолке)  . Кстати очень даже хороший аромат получился. Но больше не миксовала.
А, кстати, у орифлейм есть парные ароматы, которые с этой целью и сделаны, чтобы их миксовать. Так что у некоторых парфюмеров тоже есть такие идеи, получается.
Jul-yetta17 сентября 2024, 11:37
Вот, я ж знала, что нас экспериментаторов не только я😂😇
YuliaHor18 сентября 2024, 06:53
У эйвон и фаберлик тоже есть
OxanaP17 сентября 2024, 12:08
Давно, но это не моё, мои мигрени этого не простят.
Jul-yetta17 сентября 2024, 12:12
Понимаю, мигрень и моя спутница, но пока нормально себя чувствую, как-то и не подумала про нее
Siren_Song17 сентября 2024, 12:10
Давно, даже пробовала что-то такое делать, но это не мой метод, не люблю заморочки.
Jul-yetta17 сентября 2024, 12:16
Смешивать в емкостях и я не заморочусь, оставим это истинным ценителям…
А пшикнуть одним (рекомендуют сначала тем что тяжелее, сверху тем что полегче, на пару секунд прикрыть кожу рукой, чтоб смешались (это я сегодня вычитала рекомендацию) и заценить что получилось — можно под настроение 🌷
Siren_Song18 сентября 2024, 02:19
Вот я и пшикала) но у меня там начиналась история про «что можно смешать, чтобы было хорошо, тааак», т.е я начинала слишком много думать об этом 😄
SweerHeart17 сентября 2024, 12:30
Из самого практичного — если нужно продлить стойкость аромата (например, вечером иду куда-то после работы, а флаконы с собой не таскаю), сажаю его на подложку из Not a Perfume.
Jul-yetta17 сентября 2024, 12:43
😂 я заглянула посмотреть что это за не парфюм, и прочитала название Бренда — веселые ребята, наверняка и ароматы под стать
SweerHeart17 сентября 2024, 14:27
Вначале так и было, аромат похорон, все дела) потом стали поспокойнее)))
Vargo17 сентября 2024, 13:40
А с чем лучше всего миксуется? Или все равно😄
SweerHeart17 сентября 2024, 14:30
Как подложка — в целом без разницы) хотя из личного опыта сладкие парфюмы и так довольно стойкие, а что-то цитрусовое или легкое цветочное хорошо усаживается поверх
Vargo17 сентября 2024, 14:46
Спасибо, попробую)
late_december17 сентября 2024, 13:36
Знаю очень давно, но не вижу смысла это делать. У каждого аромата есть своя композиция и мне нравится слышать именно ее.
Yana_blueberry17 сентября 2024, 13:51
Вообще не оч люблю эту тему) слышала про Джульетту, мол ее миксуют. Но недавно взяла утром виллу Симоне напшикала(аромат легкий; почти незаметный), а чуть позже забыла и нанесла белдесарини Белла, очень классное сочетание получилось 😀
ПС форда не переношу, но муж у вас действительно золото 😀
Jul-yetta17 сентября 2024, 14:06
Эх, опыт, он же ж сын ошибок трудных 😅… но я все же надеюсь подружиться с Томом.
За мужа спасибо, просто натура такая, я прошу одну конфетку, он несёт 5, чтоб несколько раз не вставать 😆
Yana_blueberry17 сентября 2024, 16:22
Сама сколько пыталась приручить его 😀
Вот хочу сделать последний подход, попробовать кожу форд😀. Подсела последнее время на кожаные ароматы.
Сильно поменялись вкусы, раньше нравились сладкие, потом компотики, сейчас тянет на хвою, кожу и сигареты.
Но после того, как все ароматы форда сплошняком не нравятся уже и отливант жалко покупать 😀
Olgagavlovich17 сентября 2024, 14:29
Я чуть пораньше, в 38, и всё благодаря младшему сыну) он любит брызнуть духи брата, сверху мои и если повезёт, то и папы😂
Jul-yetta17 сентября 2024, 14:31
Прекрасно ж, личный парфюмер в доме 😃
MILA_66617 сентября 2024, 14:48
Давно так делаю, чаще всего молекулой разбавляю тк на мне она вся слетает за минуты, а в миксе часто хорошо дополняет некоторые ароматы.
LyaGalysheva17 сентября 2024, 14:52
Мой внтренний сноб запрещает мне не то, чтобы смешивать ароматЫ, а даже носить аромат, если на одежде до этого присутствовал другой. Это мой загон, вещи перестилываю, чтобы не оставалось и намека. И я могла ощущать аромат в чистом виде. В моей коллекции есть пару ароматов, которые мне хотелось бы дополнить. И такде есть Не парфюм Джульетты, который все считают оптимальным усилителем.

НО! Я люблю наслаждаться звучанием по задумке парфюмера. Пытаюсь понять аромат, раскрыть его стороны. Если не заходит, то продаю или отдаю.

Но оет в 15-16 у меня была какая то легкая водичка Avon, и я очень любила нансоить на щею точечно бабушкин сладуий парфюм. Получался отвал башки. Свежие цветы и какая то попослипательная сладость.

Но это был мой единственный эксперимент с насдлением. Вчера вот допустила ошибку. Купила новый парфюм, нанесла на сгиб локтя уже вечером, чтобы ощутить его лучше. Но мой Montale, который остался отголосками после душа, все впечталение испортил. Так и не поняла, что это так звучало на мне. Микс с монталем или все таки новый.
TatiGrishina17 сентября 2024, 15:51
В прошлом году, как только парфюмерия стала моим хобби. Tom Ford — миксую «вишни» между собой.
Jul-yetta17 сентября 2024, 16:01
Вот ваш комментарий с этой фотографией и вспомнила сегодня, он меня и толкнул на грех 😆
TatiGrishina17 сентября 2024, 16:19
Спасибо. ☺️ Добавляю Escentric 02 Escentric Molecules к другим ароматам время от времени. Если парфюм не громкий сам по себе и улетучивается за несколько часов, наношу другой в течение дня. В планах попробовать вместе Bake и Awake Akro.
TatiGrishina17 сентября 2024, 16:32
Также смешивание получается, когда нанесенный накануне аромат никуда не делся, а утром к нему добавляется новый.
Ольга Рыбалка17 сентября 2024, 17:21
У меня 110 ароматов, и могу, по настроению, в течение дня штук 5 нанести- поменять, неплохой микс получается. И, кстати, покупаю очень доступно, в том числе и Форды, и Килиан, и молекулы...😉
Yana_blueberry17 сентября 2024, 19:27
110 😮
Фото в студию) я хочу увидеть это великолепие воочию. У меня 8 флаконов, отливантов штук 20. Хочу еще 6 флаконов в коллекцию пока 😀
Annette917 сентября 2024, 18:02
Jul-yetta17 сентября 2024, 18:33
Ой, я и не сразу поняла, что вы показываете, это от Шисейдо аромат?
У меня от них было два варианта Гинза и мужской Zen (мужу нравился наравне с диор home),
А такого не видела
22gucci217 сентября 2024, 19:30
На этикетке производитель предлагает смешить этот парфюм с другими
Jul-yetta17 сентября 2024, 19:32
Да, я прочитала, а флакончик не покажете? А то вдруг я мимо хожу и не знаю
lumikova17 сентября 2024, 20:28
Это не Шисейдо, это Пьюр Муск Нарцисо Родригез. Тоже хотела о нем написать, но увидела комментарий. Парфюмер предлагает миксовать его с другими более активными ароматами марки.
Jul-yetta17 сентября 2024, 20:51
Хм, а на этикетке ООО «Шисейдо» рус.
Спасибо, поинтересуюсь им
Natalie Happy-Day18 сентября 2024, 07:57
Шисейдо принадлежат Shiseido, Nars, Laura Mercier, Dolce & Gabbana, Elie Saab, Ma Cherie, Ihada и др.
peraspera17 сентября 2024, 21:09
О! Спасибо! Он у меня есть)
Annette917 сентября 2024, 18:05
Почему то дважды фото добавилось) а вообще лет 10 назад у Эйвон были моноароматы. И их можно было смешивать.
kapara17 сентября 2024, 18:19
У меня муж такой же: если я не могу выбрать, то мы берем и то и другое :). Молодцы!

Про смешивание знала, но не практиковала. Теперь попробую, я тоже неофит парфюмерный. Персик у меня есть, и ваниль тоже, только не фордовская, а киллиановская. Ну попробуем ;).
Jul-yetta17 сентября 2024, 18:23
🤝,
поделитесь потом, что вышло 😊
peraspera17 сентября 2024, 19:13
Знаю давно, но не делаю. Лень.
ArqEnCiel17 сентября 2024, 20:15
Когда-то я читала, что Молекула 01 (выше уже упоминали) иначе раскрывает другие ароматы, и я ее наносила вместе с другими. Хотя я сама свои парфюмы на себе не чувствую, тч что там получалось, я фиг знает   поэтому я так часто не делала)))
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:17
Я тоже на себе редко чувствую что-то уже через 5 минут после нанесения.
Юлия Старостина17 сентября 2024, 21:40
Я часто миксую, но не люблю наносить один сверху другого. Я наношу разные парфюмы в разные места: например, на шею один — на волосы другой. Или за уши один — на сгиб локтя другой. Единственное правило — чтобы ноты в этих парфюмах хоть как-то сочетались между собой, чтобы не получилась адская какофония
Jul-yetta17 сентября 2024, 21:45
Обязательно так попробую, выше уже давали такой вариант, думаю получится интересно
Tanushka7817 сентября 2024, 22:12
У меня рецептов нет, но я как будто бы всегда знала, что любой замес не возбраняется. Наверное, впервые озарение настигло меня, как и многих, в парфюмерных магазинах. Ну реально там в моменте куча всего набрызнано, все ароматы перемешались, и как-то даже и ничего. Сама я бы могла замешать из-за кризиса жанра, типа не знаю что хочу в моменте. Возможно, попробую на интерес
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:15
Я выходя из парфюмерного магазина уже не в состоянии различать никакие запахи 😂
OxanaAksuta17 сентября 2024, 22:39
Давно)) Случайно смешала и результат понравился. Потом намеренно в любимый цветочный аромат добавила сливочно-ванильные ноты и это стал моим «фирменным персональным ароматом» лет на 10 точно. Муж, когда еще встречались, решил подарить мне мой парфюм (его сняли с производства и остатки купить было не просто) и очень возмущался, что подделку подсунули, потому что аромат не совсем тот)))) Но с другими не люблю такое практиковать. А с ТФ и не пробовала, они очень насыщенные и большинство из них для меня очень тяжёлое, чтобы еще это вместе смешать   Но сейчас и базы специальные существуют, которые и пролонгируют стойкость, и ароматы «украшают».
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:10
Такие мужчины бывают? Которые улавливают все ньюансы парфюма? 😃
OxanaAksuta18 сентября 2024, 10:54
Ага. Не скажу, что прям все нюансы подчёркивает, но некоторые ноты делает более сильными и стойкость пролонгирует.
Jul-yetta18 сентября 2024, 11:45
я про мужчину спросила, это он ноты пролонгирует у вас? 🙈😂
OxanaAksuta18 сентября 2024, 11:53
Интересно, у меня другой коммент был в почте, тут уже даже не читала🤔насчёт всех ньюансов не знаю, но и оттенки цвета и ноты парфюма отлично различает))) У него был сосед по даче, который имел собственный парфюмерный магазин, а потом стал одним из основных поставщиков в зя. Поэтому у мужа всегда были не попсовые парфюмы. Это сейчас больше, что я куплю из того, что мне нравится)))
Emeralda18 сентября 2024, 00:28
Я каждый день смешиваю. Существуют ароматы для смешивания. Та же молекула Иллу меня есть Ange ou demon с флакончиком эликсира. Смешиваю колони даже не думая.
С другими концентрациями надо включать мозг и изобретательность. Лучше всего с мешиваются ароматы одной марки вот как ваши том форды или одного направления. Еще хорошо ложатся поверх чего угодно цитрусы или я кладу жасмин. Очень люблю ноту жасмина, раньше собирала коллекцию жасминов пока не поняла, что их можно добавлять в любой цветочный аромат.
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:11
Вы профи, снимаю шляпу!
Спасибо за дельные рекомендации 🌷
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 04:30
Я миксую Ждульет хэз а ган Не парфюм супердоза ( можно и обычный) со всеми своими парфюмами и кайфую!
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:13
Где мне взять столько ресурсов, чтоб все перенюхать? 🙈
Lesya3418 сентября 2024, 12:57
Поделитесь, пожалуйста, как Вы это делаете? Наносите сначала Не парфюм, а сверху уже что-то? Как раз взяла эту супердозу, в одиночку не могу ее понять!)
AlinaAlinaAlina18 сентября 2024, 20:22
Сначала не парфюм, а сверху другой парфюм.
YuliaHor18 сентября 2024, 07:01
Знаю лет десять, пробовала специальные одиночные миксовать от сетевых марок, но чет не понравилось. Недавно смешала непонравившиеся пробники в один флакончик, настоялся чуток и вроде ничего, а хотела просто как дезинфеатор использовать:) Пробуйте, никто вам не указ
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:13
И это правда!
miinichka18 сентября 2024, 08:20
Я вообще не парфюмерный спец и сильно не коллекционер, короче полный профан ))
У меня парфюмов то всего 5 и это все подарки за последние 10 лет жизни 😁
Но, у меня подружки любят баловать себя разными ароматами и иногда они им не подходят и они отдают их мне 🤪
А я тоже иногда как понюхаю, странньненько пахнет вообще 🤣
Вот тогда и начала их смешивать и вообще норм получается. А еще пробники смешиваю и в том числе мужские, муж вообще ароматы не любит.
Люди иногда как спросят, что это у меня за шикарный аромат, а я как скажу что это каша из того что было, они в шоке 🤣
Jul-yetta18 сентября 2024, 09:14
Если делают комплименты, значит действительно у вас круто получается!
miinichka18 сентября 2024, 11:16
А может наоборот хотят спросить название, чтобы ТАКОЕ не купить случайно 🤣
miinichka18 сентября 2024, 11:18
Но, плюсы возраста с том, что становится глубоко и сильно на чужое мнение и вкусы))
Соблюдаешь важные нормы ( не использовать сильно активно ароматы или в не подходящие места к примеру в самолеты и поезда и т.д.) и норм. Мое дело что за каша из аромата на мне 😁
Jul-yetta18 сентября 2024, 11:46
😆, да нее
miinichka18 сентября 2024, 15:13
Ну, всякое бывает 🤪🤣
Vasilechek5518 сентября 2024, 20:31
Я не специально миксовала ароматы, просто на одежде шерстяной один аромат задержался, а я на другой день воспользовалась другим. В итоге ничего не смешалось, я четко чувсвовала два разных аромата. У меня все ароматы обычный женский люкс типа Диор, Ланком, Версаче, может с селективами будет иначе.
EllisM18 сентября 2024, 20:35
Никогда смешивание тайной не было, некоторые бренды используют это как маркетинговый ход, чтоб больше покупали. Смысла не вижу для себя, так как наношу очень мало парфюма, чувствительна к запахам и должна быть уверена в аромате, что он не выдаст какую-то дрянь на мне в течение дня. Рандомное смешивание духов (а у меня флаконов полноценных только полсотни, еще отливанты и пробники) мне как-то не видится выверенным решением в этом случае.
Lin0k19 сентября 2024, 00:21
Ну желающие могут как угодно экспериментировать, но очевидно, что большинство смешиваний будут так себе или плохо. Вспомнила, как подруга рассказывала про коллегу с предыдущей работы душилась так по 3-5 парфюмов (все тяжелые шанель там, диор) и флакончики закрывала в офисный сеф, так как ее ненавидели за это все коллеги и при возможности мы с духами расквитались.
Так и тени можно смешивать, и румяна, и помады.
Я вот как то купила помаду, которая полностью сливалась с цветом губ, и была разочарованием.
Но как то я нанесла красную помаду на вечер, и решила, что это — чересчур. И нанесла поверх вышеупомянутую. И красный поугас, новы цвет при это был хорош. И теперь я наношу ее на разные яркие помады с той же целью, и всегда получается хороший вариант «понюдее». Наносить так можно любую помаду, но чтоб всегда получалось хорошо, такого нет.