16.09.2024

Ликоберон.Косметика отечественного производителя. Ваши отзывы

Совершенно случайно получила в подарок небольшой набор косметики данного бренда от самого производителя.

Ничего о ней не слышала, успела бегло посмотреть общую информацию.

В основу этой косметики положен органический комплекс редкоземельного элемента лантана (ГликоланТМ), который способен влиять на различные биологические процессы в клетках.

Очень хочется услышать реальные отзывы. Кто пользовался?

bakteriya 16 сентября 2024, 13:11
У них классные пилинги. Обожаю их салициловый! Жалко, что их сложно найти и заказать.
MILA_666 16 сентября 2024, 13:17
Про салициловый вот как раз уже прочитала.
А на сайте нельзя сделать заказ?
bakteriya 17 сентября 2024, 10:46
вижу там только 15мл в наличии, а хотелось бы взять сразу объем больше, чтобы несколько раз за доставку не платить.
MILA_666 17 сентября 2024, 11:57
Вот по объемам не знаю, мне достался подарок уже в полноразмерах.
SantaMom 16 сентября 2024, 17:22
У них и на упаковках нет полных составов?
MILA_666 17 сентября 2024, 11:18
Состав есть.
SantaMom 17 сентября 2024, 23:15
Спасибо! Наверное только тесты на себе, не знаю, Эплан их на мне никогда не работал.
fair_play 16 сентября 2024, 22:01
У меня тоже был в лохматых годах салициловый пилинг (они ещё по-русски назывались) — годная вещица была для проблемной кожи
Aliena 17 сентября 2024, 10:42
Если это продукция «Оберон», который производит «Эплан», то я бы обязательно присмотрелась.
Их Эплан у меня уже более 10 лет работает.
Aliena 17 сентября 2024, 10:57
Посмотрела, это они и есть.
Буду, значит, что-то у них пробовать.
MILA_666 18 сентября 2024, 14:41
Заинтересовали, что за эплан?
Aliena 18 сентября 2024, 22:23
Я беру вот этот. Это жидкость, есть ещё мазь, но там минеральное масло — не мой вариант.
Я обрабатываю ею ожоги, укусы насекомых и расчесы от них, порезы и ссадины (не на открытые раны) — чистым раствором. Обрабатываю кожу рук и лица перед выходом на улицу, при раздражениях и покраснении — пару капель на ватный диск, увлажненный тоником.
Познакомил меня с ним мой дядя. Он работает на оборонку и им его настойчиво рекомендовали, вот он как-то и привез нам этот пузырек. Лет 15 назад было.
Есть два случая, которые я больше всего запомнила. Первый — у свёкра от солнечного ожога кожа полопалась до сукровицы, после пятикратной обработки Эпланом в течение 1.5 суток ожог практически прошел. Я такого быстрого заживления ещё не встречала. И второй — у нашей уборщицы на руках был псориаз. Уход за инвалидом и мытьё полов в нескольких организациях — руки были в ужасном состоянии. После регулярной обработки Эпланом в течение 4 дней состояние кожи улучшилось, она смогла в общественных местах появляться без перчаток, использовать во время работы резиновые перчатки (раньше с этим были проблемы) и пользоваться обычными кремами для рук. От псориаза он ее не избавил, но его проявления свёл к минимуму.
То есть Эплан не панацея и не лекарство, но очень-очень хорошее подспорье.
MILA_666 18 сентября 2024, 23:46
Спасибо за развернутый ответ.
Почитаю, видимо такое средство надо точно иметь в домашней аптечке.
Aliena 18 сентября 2024, 22:28
Картинка что-то не грузится.
Продублирую