31.08.2024

Итоги весны-лета 2024. Пустые баночки

Приветствую всех читателей Косметисты! По итогам весны-лета 2024 количество пустых баночек оказалось наконец-то больше купленных новых.

За весну израсходовано: 18 позиций

За лето израсходовано: 40 позиций

За весну-лето: 58 позиций

Здесь будет собрана подборка пустых баночек лета 2024, т.к. за весну уже был пост и повторяться заново не хочется. Пустые баночки весны тут.

Разделю по категориям и начну с расходников — средств для очищения кожи лица.

Очищающие средства для лица

Всего таких накопилось 10 позиций. Сюда включены средства как для первого, так и для второго этапа умывания.

L’occitane Shea Extract Cleansing Face Cream

Крем-пенка для умывания с карите, имеет приятный запах, хорошо очищает кожу. Не сказать чтобы деликатно, по мне так жестковато немного. Подробнее о средстве писала в этом посте.

Стоимость: 27$

Kleona Молочко для снятия макияжа Овсянка

Это мягкое молочко для умывания, которые к моему удивлению, макияж даже смывает. Уж чего, но таких свойств обычно я от подобных средств не жду, что бы не писал там производитель.

У него приятная нейтральная отдушка, кожу оно не сушит.

Только вот текстура очень уж жидкая, обычно ожидается что-то более густое. Но несмотря на это, пользоваться им комфортно. Смывается не сразу и не в ноль, а вот если воспользоваться мягким поролоновым спонжем, то смоется все моментально, плёнки на коже не останется. Очищения до скрипа таким молочком ждать не стоит, да и обладатели жирной кожи вряд ли оценят. Мне же средство понравилось и подошло, не люблю я очищения до скрипа и стараюсь избегать таких средств.

Расходуется правда быстро, текстура жидкая, а нанести нужно всё же нормальное его количество.

Holifrog Superior Omega Gel Wash

Гель для умывания для нормальной, комбинированной кожи. Имеет специфический аромат, который понравится далеко не всем, очищает кожу достаточно бережно для геля. В целом достаточно хорош. Подробнее писала тут.

Стоимость: 35$

Farmacy Clearly Clean Makeup meltaway cleansing balm

Шикарный бальзам для снятия макияжа, идеален для чувствительной кожи. Справляется с любыми видами макияжа на ура, кожу тереть не нужно. Не имеет отдушки и быстро смывается вместе с косметикой потом. Беру не первый раз, одно из любимых средств. Подробнее писала пост тут.

Стоимость: 24$

Emma Hardie Moringa Cleansing Balm

А это настоящий бальзам для SPA процедуры демакияжа дома. Нежнейший бальзам с потрясающим ароматом, который хочется использовать снова и снова. Снимает макияж только с полотенцем, и сам смывается потом полностью только с его использованием. Детали тут.

Оценка: 7/10

Стоимость: 68$

Greek Yoghurt Foaming Cream Cleanser

Приятная нежная умывалка в виде крема с пробиотиками. В целом бережно очищает кожу, но без чего-то специфичного и особенного. Хорошее средство, справляющееся со своими задачами. Писала о нем здесь.

Стоимость: 28$

Soskin Soothing cleansing milk

Шикарное нежное молочко для умывания с легким и потрясающе приятным ароматом розы. Молочко прекрасно подошло моей чувствительной коже, умываться им — настоящее удовольствие. Оно хорошо очищает кожу, убирает загрязнения. Смывается потом легко, пленки на коже нет, но и вроде как потереть кожу потом можно. Для меня такой вариант — идеален.

Консистенция молочка средней густоты белого цвета, распределять по коже его легко и приятно. Пожалуй, из всех расходников, повторять покупку буду именно этого средства.

Стоимость: 40$

Art&Fact Azelamide 3% + Lactic Acid 3% + Betaine 2% Face Foam

Кислотная пенка от российского бренда Art&Fact, которая очень выручала меня в жару, когда кожа засаливалась быстрее обычного. Пенка сама по себе нежная, кожу, к моему огромному удивлению, даже не сушила. Смывалась тоже быстро, пленки после не оставалось.

Во время использования, на коже не появилось ни одного воспаления, она хорошо отреагировала на такое средство. Сама по себе кожа меньше засаливалась, что было заметно в сравнении где-то в обед.

Пенка мне очень понравилась, это прекрасный вариант на лето, когда нужно немного закислить кожу.

La Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Purifying Soothing Foaming Gel

Мягкий гель для умывания от La Roche-Posay, брала по рекомендации специалиста, когда кожа стала спокойнее. Сама я не очень люблю средства для очищения этого бренда, слишком уж они агрессивные. Но это стало исключением, гель деликатно очищает кожу, сильно не пересушивая ее. Очищения до скрипа здесь не будет. Кожу он не раздражает, защитный барьер не нарушает. В целом, неплохое средство, но мне как оказалось, комфортнее все же молочко.

Стоимость: 22$

Icon Skin Ideal Balance Cleansing Foam AHA exfoliating Complex

Пенка с АНА кислотами от бренда Icon Skin, в ней содержатся: молочная, миндальная, лимонная, яблочная, янтарная и другие кислоты. Собрали все и сразу.

Пенка получилось, несмотря на такое количество кислот, нежная и мягкая. Не пересушивала кожу летом. наоборот, помогала поддерживать ее в хорошем состоянии.

Все в ней хорошо, и кожу закисляет, и помогает предотвращать появление воспалений, только смывается не так быстро, как хотелось бы. Чтобы отмыть пленку на коже, понадобится ополоснуть лицо хорошенько несколько раз. Отдушка у средства приятная, теплая.

Тоники для лица

Тоников за лето у меня закончилось 4 шт и 1 мист

Beplain Chamomile PH-balanced Toner

Тонер с ромашкой для чувствительной кожи от корейского бренда Beplain. В общем это просто хороший тоник, чувствительную кожу он не раздражает, легкие покраснения убирает. Увлажнение посредственное, но на лето хватит вполне. Пост о нем был тут.

Стоимость: 15$

Bohicare Pro-Age Balancing Essence Toner

Лёгкий тонер для комбинированной или жирной кожи. Увлажнение от него посредственное, в сравнении с другими средствами. Но в целом пользоваться им приятно, он жидкий, как водичка и не конфликтует с другими сыворотками. Пост был тут.

С того времени на фоне других средств, мое мнение слегка изменилось в сторону “ниже”. Второй раз не куплю.

Стоимость: 32$

Manyo Bifida Ampoule Mist

Шикарный мист с пробиотиками, он хорошо увлажняет и освежает кожу в течение дня. Убирает легкие покраснения и успокаивает кожу. Беру не первый раз, средство на повторе. Пост о нем тут.

Round Lab 1025 Dokdo Toner

Если бы меня спросили, какие средства бренда Round Lab мне понравились больше всего, то я бы сразу сказала, что это тонер с морской водой 1025 Dokdo и spf с берёзовым соком.

Тонер отлично увлажняет кожу, дарит приятное чувство комфорта. Жидкий, как вода, лёгкий и пленки после не оставляет. Пост о нем здесь.

Стоимость: 10$

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water

Идеальный тоник на лето с ниацинамидом для комбинированной/жирной кожи. Он не только увлажняет кожу, но и успокаивает ее (хотя тут кому как, не всем подойдет женьшень в составе), предотвращает появление воспалений и поддерживает кожу в нормальном состоянии даже в жару. Пост о нем здесь.

Средства для глаз и губ

Тут у меня 4 позиции

Bohicare Pro-Age Lifting Eye Cream

Крем для глаз с бакучиолом, обещание анти-эйдж эффекта и много-много всего полезного. А фактически крем и крем, ещё и увлажнения от него мало, весьма посредственная штука. Хуже не делает, лучше тоже, о нём можно сказать крем — и крем. Пост здесь.

Оценка: 7/10

Стоимость: 36$

Holifrog Owel Wrinkle Multi-Peptide Eye Cream

Прекрасный пептидный крем для области вокруг глаз, в нём есть всё, и увлажнение и питание. А пептиды в нём в виде миорелаксантов и других полезностей. Шикарный крем от 30 до 40, пост о нём здесь.

Вот его хочется повторить ещё разок.

Стоимость: 56$

Bielenda Calcium + Q10 Ultra Lifting Cream Tightening The Eye And Lip Contour

Это замечательный бюджетный крем для области вокруг глаз, в нем и пептиды и коэнзимы. Он отлично справляется с увлажнением и питанием кожи, а отдельно радует его стоимость. В этом случае качество превосходит стоимость. Пост писала совсем недавно, тут.

Стоимость: 6$

L’occitane 10% Shea Butter Ultra Rich Lip Balm

Бальзам для губ с маслом карите. Он отлично смягчает и увлажняет кожу губ, приятно пахнет, только быстро расходуется. Несмотря на это повторять его покупку хочется снова и снова. Пост о нем здесь.

Сыворотки для лица

В итоге закончилось 6 сывороток.

Bielenda Skin O3 Zone Double Booster Ozone Oxygenating and Illuminating Serum

Их закончилось у меня 2 штуки, вот её я повторю ещё несколько раз. Сыворотка с олигопептидами и витамином С в стабильной форме 3%, здесь получаем сразу всё, и уход, и увлажнение, и антиоксидантную защиту кожи. Пользоваться такой сывороткой очень удобно, кремом её можно не закрывать, т.к. уже прилагается такая составляющая. Отличная лёгкая сыворотка на лето, когда не хочется перегрузить кожу.

Подробно о ней писала совсем недавно здесь.

Bielenda Skin O3 Zone Oxygenating And Moisturizing Face Double Booster Serum

Это отличная легкая увлажняющая сыворотка, прекрасная база с пептидами. Тут и антиэйдж, и легкий уход. В целом, это прекрасный выбор на теплое время года, единственное, расходуется полностью за месяц. Детали здесь.

Doctor Babor 10% Vitamin C Refining Radiance Serum

Шикарная сыворотка с 10% витамином С в форме этилового эфира (стабильная 3-o-ethyl ascorbic acid). Особенностью сыворотки является ее мягкость воздействия на кожу, мою чувствительную в любом состоянии сыворотка не раздражала. Также прекрасно работает с тоном кожи, комфортно ложится и не липнет. Закрывать её удобно солнцезащитным кремом, дополнительного ухода уже не потребуется.

Стоит она правда совсем не бюджетно, у нас так ещё и цена накручена, мне досталась за 125$, когда на офсайте её продают кажется за 95.

Пост о ней был здесь.

Стоимость: 125$

Holifrog Sunnyside C Glow Serum

Сыворотка со стабильной формой витамина С 15% (3-o-ethyl ascorbic acid), транексамовой кислотой, ниацинамидом. Все в ней шикарно, и форма витамина С, и состав, только вот какая же она липкая. И эта липкость перечёркивает все плюсы. Тут остается либо потерпеть ради эффекта, или больше её не покупать. ))) Пост тут.

Оценка: 7/10 (липкость совсем не люблю, добила и больше не куплю)

Стоимость: 68$

Bielenda Skin Clinic Professional Vitamin C serum

А это уже бюджетная сыворотка с витамином С 3% в стабильной форме (3-o-ethyl ascorbic acid). Работает с тоном кожи, но не так выраженно, в сравнении со средствами в большей концентрации, эффект будет заметен далеко не сразу, нужно время. В остальном это отличная бюджетная сыворотка среди средств бренда, которая действительно работает. Писала о ней здесь.

Дополнительный уход за лицом и телом

Здесь у меня 5 продуктов.

Vasanti BrightenUp! Exfoliator Enzymatic Face Rejuvenator

Крем-скраб для лица, энзимный, с физическими частицами. Повелась на описание и рекламу, увидев как трут лицо средством в роликах, решила, что это будет что-то мягкое. Но увы и ах, это крем с огромным количеством скрабирующих частичек в составе, напоминающих наждачную бумагу. И вот всей этой массой производитель и предлагает отшелушивать кожу. Возможно, если кожа толстая, не чувствительная — такое понравится и покажется ещё и деликатным, но для тонкой чувствительной — лучше даже не пробовать.

Я использовала средство в качестве скраба для тела, в таком ключе это получился очень лёгкий скраб за дорого. До аналогов  SPA он и близко не дотягивает.

Оценка: 5/10

Стоимость: 32$

Peter Thomas Roth Water Drench Hyaluronic Cloud Mask

Увлажняющая освежающая маска от Peter Thomas Roth, миниатюру которой покупала в наборе масок бренда. Очень уж хотелось попробовать эти “легендарные” маски.

Маска гелевой консистенции, имеет голубой оттенок, а в составе содержит ментол — а это “красный” свет для чувствительной кожи. Правда обратила внимание на это я уже потом, когда нанесла маску и попробовала подержать её. Закончилось все как и ожидалось, дискомфорт переходящий в жжение, а после умывания красная раздражённая кожа. Пользоваться ей повторно даже не стала.

Оценка: 4/10

Стоимость: 19$ в наборе из нескольких масок

Peter Thomas Roth 24k gold mask Pure Luxury Lift&Firm

Золотая питательная маска бренда, очень мягкая и приятная. Работает именно на питание кожи, и возможно, даже ее восстановление. После использования кожа подтянутая, свежая, упругая. Смывать маску лучше полотенцем, протерев лицо и пару раз ополоснув его водой, так будет минимизирован контакт с водой и результат порадует ещё больше.

Только в ней нет ничего сверхъестественного, чтобы купить её полноразмер по предложенной стоимости, есть более бюджетные аналоги, которые порой работают даже лучше.

Стоимость: 19$ в наборе из нескольких масок

L’occitane Lavande Blanche Body Milk

Миниатюра молочка для тела из серии с белой лавандой. Его особенность в том, что кожу молочко делает мягкой и бархатистой, а прекрасный аромат расслабляет и дарит чувство комфорта. Подробный пост писала здесь.

Стоимость: 14$

L’occitane Cherry Blossom Lip Balm

Абсолютно неудачный бальзам для губ, который вместо смягчения и увлажнения губ в перспективе делает их суше. Сначала все конечно хорошо и приятно, но через пару часов губы настолько сухие, что если вообще ничем не пользоваться, их состояние будет лучше.

А так по консистенции бальзам средней густоты, имеет приятный аромат цветов вишни. На приятном аромате плюсы заканчиваются.

Оценка: 4/10

Стоимость: около 14$, не помню уже точно

Кремы для лица и солнцезащитные средства

Они в количестве 6 штук.

Cuskin Clean-Up Blemish Sun Lotion SPF 50+ PA++++

Отличный солнцезащитный крем для города, проходила с ним всю жару летом в +38 С. За все время не обгорела, пигментации не заработала. Крем неплохо увлажняет и защищает кожу от солнца. Пост о нем писала здесь. Прекрасный SPF за свою стоимость.

Стоимость: 10$

Skin1004 Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Мой любимчик этого лета — увлажняющий солнцезащитный крем на современных химических фильтрах. Он очень лёгкий, быстро впитывается, не выбеливает лицо, увлажняет кожу и комфортен в жару. Пользовалась в режиме города, крем показал себя просто отлично. Пост о нем здесь.

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ PA++++

Мой абсолютный фаворит из всех солнцезащитных средств, что попробовала за последнее время. Он очень легкий, увлажняет и защищает кожу. Единственная особенность, поначалу слегка выбеливает кожу, ему нужно дать несколько минут, чтобы финиш стал естественным. Комфортнее него на +38 С и больше в тени у меня SPF ещё не было.

Здесь всё на должном уровне, и защита, и увлажнение, и поведение в течение дня. Идеален для города.

Пост тут.

Korres Greek Yoghurt Nourishing Probiotic Gel-Cream

Если нужен эффективный восстанавливающий, и при этом ещё не перегружающий кожу крем, то это он. Столько раз он меня выручал, когда кожа была в раздраженном состоянии, с нарушенным барьером. Он помогал коже восстановиться быстрее. Это действительно прекрасный крем, для поддержания кожи во время использования различных раздражающих активов. Пост тут.

Стоимость: 42$

Round Lab 1025 Dokdo Light Cream

Тяжёлый крем, который долго впитывается и перегружает комбинированную, ближе к жирному типу кожу. Некомфортный, но поры не забивает и воспалений не провоцирует. Пользоваться по назначению не смогла, использовала в качестве крема для тела.

Пост тут.

Оценка: 6/10

Стоимость: 13$

Manyo Bifida Biome Concentrate Cream

Тяжёлый, плёночный, душный крем с парниковым эффектом. Настолько некомфортных кремов у меня еще в уходе не было. Сложно сказать какой коже подойдёт, я смогла использовать его только на сеансах массажа, принеся в кабинет с собой эту баночку. Крем прекрасно скользил и позволил качественно проработать мышцы. Но массажист тоже отметил “пленочность” этого крема, парниковый эффект отмечается даже при использовании на руках. Пост.

Оценка: 5/10

Стоимость: 15$

Уход за волосами

А здесь всего-навсего только 4 позиции, т.к. средств в уходе у меня “неприлично много”, оно по всей видимости закончится все пачкой.

Dr.Sorbie Volume Therapy Shampoo

Шампунь для объема от бренда Dr.Sorbie, который очень сложно достать вне РФ. Получить миниатюру мне очень повезло, причём случайно, так у нас этот бренд не представлен и с доставкой тоже есть проблемы.

Шампунь оказался весьма хорошим, имеющий гелевую консистенцию и приятный сладкий аромат. Очищает кожу головы и волосы он очень хорошо, я использовала его на тот момент, когда обесцвеченная часть хорошо так отросла, и около 60% уже составляли свои натуральные волосы. Мне он и тогда показался немного жёстким, но в целом всё равно понравился. На тотал блонд я такой бы уже не купила.

После использования был необходим хороший питательный кондиционер или маска, иначе визуально волосы не выглядели ухоженными.

Стоимость: 20$ за миниатюру

Hadat Hydro Root Strengthening Shampoo

Мой любимый шампунь для роста волос. Волосы правда от него расти не будут, так это в принципе обычно не работает, но вот качество самого средства здесь на высоте. Шампунь бережно, но качественно очищает кожу головы и волосы, а также освежает её. Особенно приятно пользоваться им летом. Пост о шампуне писала тут.

Стоимость: 29$

Christophe Robin Hydrating Melting Mask

Увлажняющая маска очень жидкой консистенции. Любой кондиционер гуще. Но вот маска работает на тонких волосах очень хорошо, прекрасно увлажняя их, делая более упругими и живыми, придает легкий красивый естественный блеск. Использовала её на частично обесцвеченных, натуральных волосах.

Пост с подробностями здесь.

Стоимость: 37$

Epres Bond Repair Treatment

Это восстанавливающий спрей для волос, что-то вроде Olaplex 3, Redken Acidic Bonding Concentrate, K18. Его особенность в том, что содержимое ампулы смешивается с водой, всё это находится в специальном флаконе с мельчайшим распылителем от бренда.

Нужно побрызгать средством волосы, оставить на 10 минут как минимум, а затем уже использовать шампунь, кондиционер и т.п., т.е. идет обычная рутина.

Подробный пост напишу потом, когда полностью оценю этот продукт, а пока пользуюсь им только месяц. В наборе идет 2 таких ампулы, которых должно хватать по задумке производителя на 4-6 недель.

А первые впечатления пока положительные. Это средство придает такой красивый блеск волосам, я даже масками после не пользуюсь, мне хватает шампуня + кондиционера после.

Тонкие волосы оно не утяжеляет, расчесывать их потом легко, внешний вид становится таким ухоженным и аккуратным.

Цель средства — восстановление поврежденных волос, что особенно актуально при обесцвечивании их порошком.

Стоимость: 50$

Вот такими получились у меня весенне-летние итоги, а огромное число пустых баночек наконец превзошло количество новых приобретенных.

В идеале хочу сильно сократить уход для лица, остановившись только на нужных позициях в небольшом количестве.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Estoy 31 августа 2024, 10:59
Вот это итоги! Давно хочу попробовать очищение или тоник Soskin 🤩 Поняла, что если возникнет желание взять крем Manyo Bifida, его лучше тестить перед покупкой 😬👍
iraonlogn 31 августа 2024, 11:10
Юля, спасибо ❤️
А я все хочу добить свои запасы и перейти на минимальный уход от Medik8 🤣
alepa 31 августа 2024, 11:38
Отличные итоги!
Повторяю korres, умывалку в июне добила, новую весной тоже в запасы взяла, сейчас упаковка поменялась. Крем из этой серии повторила и ночной, и дневной. Мне с ним комфортно.
iraonlogn 31 августа 2024, 12:12
Спасибо, что поделились 🌺 Korres тоже очень люблю ❤️
ElenaKoza 31 августа 2024, 17:29
Ирочка, привет 😘 обожаю такие посты, тем более от любимых авторов) ну с твоей легкой руки у меня теперь ирис есть и в парфюме, спасибо за наводку 🥰 для тела белая лаванда и ирис великолепны. Бальзам для губ в стике тоже мой фаворит на протяжении последних двух лет, но сейчас нет в продаже нигде. Не только в сетях, но и у самого L’Occitane. Пока не понимаю — временно или снят с производства. Не теряю надежды, потому что без него никак, а запасы заканчиваются. И из любимого также тоник Beauty of Joseon, классный) Спасибо 🥰
iraonlogn 31 августа 2024, 19:11
Лена, привет 🌺 Спасибо, очень приятно ❤️ рада, что понравились средства )))
Ого, с бальзамом не знала, пойду у нас на сайте бренда гляну его, вдруг остатки есть ещё.
ElenaKoza 31 августа 2024, 17:30
А, и Soskin захотелось попробовать. Ничего не знаю, буду читать)
iraonlogn 31 августа 2024, 19:13
Интересный бренд, там много пробников есть, лучше с них начинать. Что-то у них шикарное, что-то проходное 😅 Мне серия R+ подошла )
anutaV 01 сентября 2024, 08:49
У меня на очереди спф от skin1004, люблю маску для волос от CR)
Вишневый бальзам для губ от локси сейчас заканчивается, у меня к нему нет претензий, использую в утренней рутине.
iraonlogn 01 сентября 2024, 08:56
Спасибо, что поделились 🌺