08.05.2024

Holifrog - уход за лицом, средства которые понравились и не очень

Приветствую всех читателей Косметисты! Holifrog — американский бренд, выпускающий продукцию для улучшения общего состояния кожи. Бренд обычно не добавляет отдушки в свои продукты, из-за чего некоторые его средства имеют весьма специфический аромат смешанных компонентов, прям совсем на любителя. Я давно интересовалась средствами данного бренда и решила всё же попробовать. Особенно мне понравилось то, что по большей степени средства бренда благоприятно влияют на чувствительную кожу, не раздражая её.

Исходные данные

У меня комбинированная кожа, чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. Розацеа в ремиссии, небольшая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления бывают единичные, в области подбородка. 35+

Holifrog Tashmoo Water Lily Milky Wash

Смягчающее кожу молочко для умывания, которое увлажняет и помогает восстановить естественный барьер кожи, хорошо успокаивает.

Ключевые ингредиенты — это:

• Экстракт корня водяной лилии и цветка лотоса — предназначен для увлажнения кожи
  • 14 аминокислот — помогают восстановить кожу при повреждениях
  • Экстракт спирулины — обеспечивает антиоксидантную защиту
  • Подсолнечное масло — помогает сделать красноту кожи менее выраженной, богата витаминами Е и Омега-6

Выпускается в пластиковой банке белого цвета с помповым дозатором. Дозатор работает плавно, выдает нужное количество молочка.

Текстура мягкая, средней густоты, как и ожидается от молочка, однородная, белого цвета.

Отдушки здесь нет, но есть запах смешанных ингредиентов. Аромат специфический, но не выраженный, для меня приятен.

При контакте с водой вообще не пенится, да и в целом на кожу воздействует очень мягко.

Расход получается средним, баночки хватит месяца на 3 при однократном ежедневном использовании. За 2,5 месяца у меня уже почти закончилось, т.к. пользовалась чаще.

Это средство у бренда для меня стало одним из самых любимых. Настолько деликатное и нежное очищение подошло даже в период обострения, когда кожу просто жгло от практически любого средства для умывания.

Очищает кожу молочко деликатно и мягко, это, пожалуй, одно из самых мягких средств, которые мне довелось попробовать. Очень похож по очищающему воздействию на лосьон-молочко от Avene.

Кожу совсем не стягивает после его использования, молочко дарит приятный комфорт, смягчает и успокаивает ее, не раздражает. После умывания ощущения свежести и “скрипа”, как например, после геля для жирной кожи, тут и близко не будет, на что стоит обратить внимание.

Им можно пользоваться при обострениях, покраснениях, в те моменты, когда защитный барьер нарушен. Дискомфорта я не отметила, а средство стало одним из немногих имеющихся, которыми я вообще смогла пользоваться.

Такое очищение стало для меня наиболее комфортным даже сейчас. Повторю покупку снова, и желательно сразу ведро 😋 .

35$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice*, Cetearyl Alcohol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Alanine, Threonine,Phenylalanine, Histidine PCA, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Nymphaea Alba (Water Lily) Root Extract, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract, Panthenol (Vitamin B-5), Arthrospira Platensis (Spirulina) Extract*, Tocopherol, Phenethyl Alcohol, Sodium Chloride*, Xanthan Gum, Aspartic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Gluconate, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate*

Holifrog Superior Omega Gel Wash

Мягкое очищающее средство с пробиотиками, маслами семян, богатых омега кислотами. Подходит для всех типов кожи, в том числе и для проблемной.

Ключевые ингредиенты:

• Комбуча (чайный гриб) — положительно воздействует на кожу в целом, поддерживает гладкость и сияние
  • Лактобактерии — пробиотик, для усиления защиты естественного барьера кожи
  • Экстракт риса — антиоксидант, смягчает кожу
  • Масло семян камелии — богатый источник жирных кислот

Выпускается в аккуратном пластиковом флаконе с дозатором. Здесь дозатор работает также плавно.

Текстура средней густоты, что-то между молочком и кремом. При желании можно вспенить, но пенится гель слабо.

Отдушки нет, а вот запах весьма специфический. Сложно его с чем-то ассоциировать, но есть в нем какая-то небольшая кислинка.

Очищает кожу всё также нежно и деликатно, но по сравнению с молочком уже активнее. Это хороший вариант для второго этапа очищения кожи вечером, когда нужно смыть остатки предыдущего средства.

А так, в целом, кожу в нормальном состоянии (вне обострений) после умывания не стягивает, хорошо очищает от загрязнений, не пересушивает. На мой взгляд, больше понравится обладателям комбинированной чувствительной кожи. Гелем приятно умываться в тёплое время года.

35$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract*, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf (Aloe Vera) Juice*, Caprylyl/Capryl Glucoside, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil*, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Camellia Oleifera (Camellia) Seed Oil*, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactobacillus, Coco-Glucoside, Vinegar (Cider Vinegar), Tocopherol, Glucose, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Xanthan Gum, Carrageenan, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Levulinate, Sodium Phytate

Holifrog Utopia Microflora Toner

Балансирующий тоник для очищения кожи, он насыщает микробиом кожи полезными бактериями для защиты от свободных радикалов. Также повышает барьерную функцию и увлажняет кожу.

Содержит

• Изоляты пробиотика Lactobacillus bulgaricus и пребиотиков олигосахаридов — для улучшения тонуса кожи и ее эластичности
  • Hypochlorous Acid (HOCl) — для восстановления естественного барьера кожи, защищает от раздражений, травм, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами.
  • Black BeeOme™ — фермент меда черной пчелы для восстановления защитного барьера кожи. Также регулирует и нормализует выработку кожного сала.

Выпускается в массивном стеклянном флаконе с помповым дозатором. Дозатор выдаёт слишком мощный поток средства, неожиданно. Придется приноровиться и использовать ватный диск так, чтобы не забрызгать вокруг находящиеся предметы.

Что касается отдушки, то её здесь нет. А в данном случае, хочется чтобы была. Запах смешанных ингредиентов настолько специфический и резкий, что перед покупкой лучше его предварительно послушать. Для меня он пахнет процедурным кабинетом с чем-то кислым вперемешку. Не скажу, что мне не понравился, отнеслась нейтрально, но для кого-то это может быть важным нюансом.

Текстура гуще водички, слегка мутноватая, совсем не липкая.

Только вот этот тоник мне не подошёл совсем. Моя кожа его не воспринимает, реагирует появлением ярких красных пятен, особенно на щеках и лбу. Проходят они потом около часа. Пробовала пользоваться им несколько раз, в итоге отдала этот флакон другому человеку, которому средство подошло и понравилось.

Если коротко, то он хорошо увлажнял кожу, впитывался быстро.

44$цена
1 неделя, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Apple Cider Vinegar, Honey (Mel) Extract (Extrait de Miel), Zymomonas Ferment Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Betula Alba Juice, Oryza Sativa (Rice) Extract, Sodium Hypochlorite, Maltodextrin, Cetearyl Glucoside, Sea Salt (Maris Sal) (Sel Marin), Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Silica, Citric Acid

Holifrog Owel Wrinkle Multi-Peptide Eye Cream

Крем для области вокруг глаз заявлен как разглаживающий морщины, питательный. Осветляет кожу, борется с темными кругами, минимизирует появление отечности.

Описание от бренда весьма многообещающее.

Содержит:

• 4% SYN®-AKE — пептидный комплекс для разглаживания морщин
  • Acetyl Hexapeptide-8 — пептид, воздействующий на мимические морщины, помогает восстановить упругость кожи
  • 2% Neodermyl® — аминокислоты и минералы, стимулируют выработку коллагена
  • Масло семян кофе арабика — кофеин, улучшает кровообращение, снимает отечность

Выпускается в маленькой стеклянной баночке с откручивающейся крышкой. С кремом шпателя/лопатки не прилагалось, тут либо доставать пальцами, либо заимствовать от других средств.

Текстура крема средней плотности, мягкая и очень приятная. Наносится и скользит по коже вокруг глаз очень хорошо. Впитывается не слишком быстро (не моментально, нужно несколько минут). Не скатывается.

Отдушки нет, да и не пахнет он почти ничем.

Близко к слизистой оболочке глаз лучше не наносить, щипать не будет, но когда «растечётся/распределится», глаза начнут слезиться. (Хотя данный нюанс справедлив для меня практически всегда).

Крем шикарно питает кожу вокруг глаз, увлажняет её. Не сказала бы, что он прям тяжёлый, средний такой в большей степени. Я его в основном использую в качестве ночного, но иногда могу нанести и утром. Он настолько приятен, что при наличии нескольких вариантов ухода за кожей вокруг глаз, рука тянется именно к нему.

После нанесения появляется приятное чувство комфорта, действительно качественное питание кожи без её утяжеления. На утро глаза от него не отекают, хотя у меня практически никакой крем их не провоцирует.

Лёгкая сеточка морщин после его использования становится менее заметной, да и общий вид становится более свежим.

Про борьбу с тёмными кругами, мне сложно сказать, на моей памяти ни один крем их не убирал. Только хороший сон. Здесь разве что просто освежить.

В целом же, это весьма неплохой пептидный питательный крем для поддержки кожи вокруг глаз в хорошем состоянии и анти-эйдж профилактики. Мне нравится, как он работает на моей коже 35+.

56$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Domestica Seed Oil, Trehalose, Magnesium Aluminum Silicate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, C15-19 Alkane, Lupinus Albus Seed Oil, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Copper Lysinate/Prolinate, Acetyl Hexapeptide-8, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Hedychium Coronarium Root Extract, Nephelium Lappaceum Leaf Extract, Ziziphus Spina-Christi Leaf Extract, Argania Spinosa Callus Culture Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Lecithin, Isoamyl Cocoate, Isomalt, Isoamyl Laurate, Maltodextrin, Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid, Sodium Stearoyl Lactylate, Methylglucoside Phosphate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Citric Acid

Holifrog Sunapee Sacred C Powder Wash

Это энзимная пудра со стабильной формой витамина С в составе. Делает кожу гладкой, придает сияние.

Содержит:

• 3-O-Ethyl Ascorbic Acid — стабильная форма витамина С
  • Койевая кислота — выравнивает тон кожи
  • Порошок цветов гибискуса — для химического отшелушивания кожи
  • Бромелайн + Папаин — это фруктовые ферменты ананаса и папайи, они помогают отшелушивать кожу

Выпускается в пластиковом флаконе с откручивающейся крышкой.

Порошок не слишком мелкий, выглядит следующим образом.

При контакте с водой приобретает тёмный оттенок, полностью частички в нём не растворяются. На фотографии ниже совсем мало воды, при использовании её гораздо больше.

При использовании лучше всего растереть порошок в ладонях, а затем полученную массу уже нанести на лицо. Оставить на минутку и потом аккуратно смыть водой, лицо не тереть, т.к. в средстве остается небольшое количество скрабирующих частиц.

Мне очень нравится эффект после её использования, кожа становится сияющей, приобретает естественный блеск, становится глаже и свежее. Главное только — ни в коем случае не тереть лицо.

И как же мне не нравится наличие небольшого количества скрабирующих частиц, которые не растворяются при растирании пудры в ладонях.

44$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Bentonite, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Oryza Sativa (Rice) Bran Powder, Hibiscus Sabdariffa Flower Powder, Maltodextrin, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Zea Mays (Corn) Starch, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Papain, Bromelain, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Powder, Kojic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Vaccinium, Corymbosum (Blueberry) Seed Powder, Sodium Hyaluronate, Acacia Senegal (Acacia) Gum

Сейчас есть ещё в уходе антиоксидантная сыворотка Glaile и сыворотка со стабильной формой витамина С. Пока очень нравится сыворотка с антиоксидантами, а витамин С ещё не поняла )

А какими продуктами бренда пользовали вы? Какие остались впечатления? 🌺

Спасибо за внимание к посту. Ирина!

JJlovesmakeup 08 мая 2024, 15:55
Название у бренда забавное 😄
iraonlogn 08 мая 2024, 16:36
Это точно )) 😅
WhiteMustang 08 мая 2024, 16:38
Святая лягушка, пьяный слон) оригиналы
ElenaKoza 08 мая 2024, 16:24
Пока бренд был доступен — руки не дошли 🙄 Крем для век по описанию выглядит как мой идеальный крем, его бы хотела попробовать. Если возможность случится — обязательно, запомнила. Спасибо, Ира 🥰
iraonlogn 08 мая 2024, 16:37
Привет, Лена 🌺 Мне крем прям понравился, приятный такой)) Чудес не делает, но работает неплохо 😊
Kabanuchka 09 мая 2024, 05:11
Боже мой, никогда не видела этот бренд ))
Крем для глаз всегда нужен, поддержать ботокс 😂 Ира, спасибо, очень интересно!
iraonlogn 09 мая 2024, 09:55
У них ещё официальный сайт такой, не очень «юзерфрендли» 😅
Для поддержки мне кажется вариант неплохой на ночь 🌺
Kabanuchka 09 мая 2024, 14:43
Аааа, еще и с сайта надо брать, тогда точно нет ) не люблю сложности )) полно всего вокруг, вижу Амазон не продает, да и ладно, шисейдо или гидропептиды никто не отменял ) спасибо!