06.05.2024

Топ-5 лёгких увлажняющих тоников на весну и лето

Приветствую всех читателей Косметисты! Тоников в моем уходе достаточно много, здесь покажу несколько из имеющихся, самых лёгких, на которые ещё не делала обзоров. Мне все подошли и понравились, хорошо увлажняют и не раздражают чувствительную кожу.

Исходные данные

У меня комбинированная кожа, чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. Есть розацеа в ремиссии, купероз возле крыльев носа. Иногда появляются единичные воспаления, нарушается защитный барьер кожи.

Soskin Lotion R+

Это увлажняющий тоник от французского бренда профессиональной косметики для сухой, а также чувствительной кожи, который её хорошо увлажняет и успокаивает.

Основные активные компоненты, это:

• Роза дамасская
  • Ромашка
  • Пантенол

Выпускается в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 250 мл.

Его консистенция жидкая, как водичка, имеет розоватый оттенок. Сам по себе не липкий, после нанесения впитывается практически сразу же. Приятен в использовании.

В его составе есть отдушка, пахнет прям розами. Аромат в какой-то степени даже винтажный. Совсем не моё, если честно, но на кожи надолго не остаётся, выветривается.

Тоник хорошо увлажняет и успокаивает кожу, не конфликтует с активами в уходе. Довольно нейтральный, базовый, чувствительную кожу, несмотря на наличие отдушки в составе, не раздражает. Чаще всего использую с восстанавливающим барьерным кремом этого же бренда.

Несмотря на аромат, мне нравится, как он мягко воздействует на кожу, успокаивает её, снимает дискомфорт после умывания и убирает лёгкие покраснения.

Только при дерматитах и обострениях лучше всё же не пользоваться им.

Это моя вторая баночка, первую брала год назад зимой.

32$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Rosa Damascena Flower Water, Rosa Damascena Extract, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citric Acid, Cetrimonium Bromide, Disodium EDTA, Parfum/Fragrance, Panthenol, Rosa Centifolia Flower Water, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arnica Chamissonis Flower Extract, CI 16035/Red 40.

Beplain Chamomile PH-balanced Toner

Успокаивающий тоник для проблемной кожи от корейского бренда Beplain с экстрактом ромашки. Предназначен для обладателей чувствительной кожи, помогает снять раздражения и снять воспаления.

Основные его компоненты, это:

• Экстракт ромашки 80,6% — который успокаивает кожу
  • Центелла азиатская, оказывает укрепляющее и успокаивающее действие на кожу
  • Аллантоин

Выпускается в пластиковом флаконе, имеет минималистичный дизайн.

Консистенция жидкая, как вода, совершенно не липкая. Имеет лёгкий желтоватый оттенок.

Отдушки я не чувствую особо, он почти ничем не пахнет.

Тоник базовый, увлажняет и успокаивает кожу, не конфликтует с активами. По большей степени служит в качестве дополнительного увлажнения кожи, чудес не делает, но и чувствительную кожу не раздражает. Весьма неплох именно на тёплое время года, а на зиму хочется чего-то более “вязкого” и питающего. В использовании приятен. Особенно хорошо им пользоваться после тренировки, тоник приятно успокаивает кожу, хорошо освежает лицо в целом.

15$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Anthemis Nobilis Flower Extract, Propanediol, Methylpropanediol, Glycerin, Portulaca Oleracea Extract, Trehalose, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hydrogenated Lecithin, Betaine, Butylene Glycol, Allantoin, Cellulose Gum, Disodium EDTA, Ceramide NP, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin

Round Lab 1025 Dokdo Toner

Тонер от корейского бренда Round Lab, бестселлер бренда, отшелушивающий с морской водой в составе. Его я полюбила больше всего за эффективное увлажнение.

Основные его компоненты, это

• Морская вода — полезна для кожи, усиливает работу других компонентов
  • Пантенол — успокаивает кожу, снимает покраснения
  • Аллантоин — смягчает, увлажняет и успокаивает раздраженную кожу
  • Бетаин — увлажняет и снимает раздражения
  • Экстракт ирландского мха — антиоксидант
  • Протеазы — ферменты для отшелушивания кожи

Выпускается в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 200 мл.

По консистенции жидкий, как вода, прозрачный. Отдушки нет, ничем совсем не пахнет. Сам по себе легкий и абсолютно не липкий. После нанесения на кожу достаточно быстро впитывается, не оставляя пленки, да и потом никак не ощущается.

Тонер шикарно увлажняет и успокаивает кожу, не раздражает её совсем. Причём само увлажнение достаточно качественное, крем, конечно не заменит, но прекрасно напитает кожу влагой и подарит приятное чувство комфорта. Он хорошо снимает лёгкие покраснения и небольшие раздражения. Действует мягко, деликатно ухаживает за кожей.

Что касается отшелушивающего эффекта, явно я прям чего-то особенного не отметила, кожи после его использования просто хорошо.

Для меня стал одним из самых любимых. Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную. У него очень простой состав, и это как раз то, что порой бывает необходимым для чувствительной кожи.

А если ещё учесть его стоимость, так средство вообще замечательное.

10$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Sea Water, 1,2-Hexanediol, Protease, Betaine, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA

L’occitane Immortelle Précieuse Proactive Skincare Essential Water

Тоник от моего любимого бренда L’occitane, к которому я неравнодушна. Обожаю их уход для тела. Здесь же — базовый увлажняющий тоник с гиалуроновой кислотой и цветочной водой Иммортеля.

Выпускается в аккуратном пластиковом флаконе тёмного фиолетового цвета.

Текстура жидкая, как вода, прозрачная. Не липкая, приятная.

Отдушка есть — приятный аромат бессмертника.

Тоник хорошо увлажняет и очищает кожу, тонизирует её, прекрасно подготавливает к последующему уходу. По сути это базовый тоник, мягко воздействующий на кожу. Пользоваться им приятно, с активами не конфликтует.

Ещё его приятно использовать после жары, он очень приятно тонизирует кожу. Только при сильных раздражениях лучше его не использовать.

26$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER — PEG-7 GLYCERYL COCOATE — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT — POLYSORBATE 20 — ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL — SODIUM PCA — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — METHYLPROPANEDIOL — SODIUM HYALURONATE — CITRIC ACID — HYALURONIC ACID — SILANETRIOL — TOCOPHEROL — PHENOXYETHANOL — CHLORPHENESIN — SODIUM BENZOATE — POTASSIUM SORBATE — PARFUM/FRAGRANCE — HEXYL CINNAMAL — BENZYL SALICYLATE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — CITRAL — LIMONENE.

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water

Прекрасный тонер с женьшенем от корейского бренда Beauty of Joseon. Он отлично увлажняет и повышает барьерную функцию кожи. По описанию как раз то, что нужно комбинированной, чувствительной коже. Данное средство в моём уходе появилось недавно, немного больше пары недель назад, взяла после обзора Елены  Levsa834, за что очень благодарна. Большое спасибо. 🌺

Основные его компоненты, это

• 2% ниацинамида — выравнивает тон, благоприятно воздействует на поры
  • Пантенол — успокаивает кожу
  • Аденозин — для повышения упругости и плотности кожи
  • Экстракт какао бобов — ускоряет заживление и регенерацию, антиоксидант
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет кожу

Выпускается в аккуратном прозрачном флаконе с откручивающейся крышкой.

Текстура жидкая, имеет коричневый оттенок. Весьма комфортная, нелипкая. Впитывается практически сразу после нанесения.

Отдушка приятная, лёгкая, на коже не ощущается.

Тонер отлично увлажняет кожу, успокаивает небольшие раздражения, помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Ещё в нём содержится ниацинамид, который оказывает положительное влияние на поры. Хорошо помогает, когда кожа обезвожена, не раздражает её. Прекрасно снимает дискомфорт после умывания, подготавливает кожу к нанесению следующего ухода. Моя кожа очень хорошо воспринимает ниацинамид, он успокаивает воспаления, дарит приятное чувство комфорта.

Этот тонер мне очень понравился, ранее рассматривала покупку подобного с ниацинамидом от SVR, но отталкивало то, что тот вариант судя по обзорам был липковатым.

Также радует приятная стоимость, здесь замечательное соотношение цены и качества, причем последнее куда выше.

12$цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Panax Ginseng Root Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Water, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Glucoside, Xanthna Gum, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Adenosine, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Glucose, Panax Ginseng Root Extract, Panax Ginseng Berry Extract, Lactobacillus/Panax Ginseng Root Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexyglycerin, Disodium EDTA

А какие тоники/тонеры любите использовать весной и летом вы?

Спасибо за внимание, Ирина

Nelli_von_B 06 мая 2024, 12:09
Ирина, привет! Мой любимый тоник — Л'окситан Иммортель ❤️ Много ле6им пользуюсь и хоть и покупаю постоянно что-то новое, но все равно всегда возвращаюсь к нему 🙂
iraonlogn 06 мая 2024, 12:52
Привет, Нелли 🌺 Спасибо за комментарий 😊 В жару его обожаю особенно ))
Nataxa777 06 мая 2024, 12:32
Здравствуйте. Купила как-то Beauty of Joseon с женьшенем, по настроению, даже не читала про него ничего, тоже очень понравился это первая моя стоящая, спонтанная покупка.
iraonlogn 06 мая 2024, 12:52
Здравствуйте ) Спасибо, что поделились 🌺 Тоник замечательный ❤️
nataly_s 06 мая 2024, 13:18
Поддерживаю про Round Lab, вроде бы вода водой, а ощущения от его использования очень комфортные)))
iraonlogn 06 мая 2024, 14:50
Спасибо, что поделились 🌺 Отличный тоник получился у бренда 😊
pchelka6 06 мая 2024, 14:01
Активно пользовалась все прошлое лето Beauty of Joseon Ginseng Essence Water, на лето правда замечательное средство!
Консистенция самое то на лето, не может не радовать наличие ниацинамида, ведь воспалениям все равно, в какой сезон появляться
iraonlogn 06 мая 2024, 14:51
Спасибо, что поделились 🌺 Это точно ))
ElenaKoza 06 мая 2024, 14:03
Ира, привет   Два совпадения — L’occitane Immortelle Précieuse Proactive Skincare Essential Water и Beauty of Joseon Ginseng Essence Water. Обожать   Кстати, еще больше, чем тоник L’occitane Immortelle, мне понравилась их концентрированная вода. Она выглядит почти также и я долго думала, что это одно и тоже, но в корнере выяснила, что нет. Немного гуще (примерно как жидкий тонер), аромат немного полегче, такая кайфовая) Я пользуюсь и тоником, и водой. В целом наверное они взаимозаменяемы, но я не могу отказаться ни от одного, ни от другого. Из твоих героев очень хочу попробовать Round Lab 1025 Dokdo Toner и некоторые другие продукты от бренда, но это немного позже, лицо одно) Про остальных не слышала. Спасибо
iraonlogn 06 мая 2024, 14:58
Привет, Лена 🌺 Локситан кажется попадался такой как-то, мне всегда казалось что это все тот же тоник, там только надписи кажется серебристые были, а не золотистые, если не ошибаюсь. )) Спасибо большое, при случае попробую, мимо этого бренда мне пройти сложно 🤣.
Round lab мне понравился, обожаю их spf, а ещё умывалка с березкой у них неплохая))
Tatyana Kosareva 06 мая 2024, 14:45
Beauty of Joseon Ginseng Essence Water — заканчиваю флакон и тут же повторю. Одно из самых лучших открытий за последнее время
iraonlogn 06 мая 2024, 14:59
Спасибо, что поделились 🌺 Для меня так вообще стал неожиданным приятным открытием этого года 😊
Julia_Turturro 06 мая 2024, 15:28
Интересная подборка легких тоников. Спасибо, что рассказали. Я как раз в поисках летних легких вариантов. Все мои тонеры и тоники с кислотами, которые были в ходу зимой, наконец то закончились. Аминь)
iraonlogn 06 мая 2024, 15:43
Спасибо, что заглянули 🌺
kapara 06 мая 2024, 18:00
Round Lab 1025 Dokdo Toner — самый любимый. Прикипела к нему. Удивительно что эта водица делает. Случайно споткнулась о поллитру аж, возликовала и пока тема покупки новых тонеров отвалилась от меня на долго.

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water — тоже очень классный. Тут у меня, правда, не то чтобы поднял голову, а скорее шевельнул усом таракан и сообщил что вообще-то ему прозрачные тоники нравятся больше. В смысле бесцветные.
iraonlogn 07 мая 2024, 04:08
Спасибо, что поделились 🌺
Chloe_R 07 мая 2024, 12:38
Спасибо за классную подборку! Давно хочу попробовать Beauty of Joseon 😍 И Токдо тонер обожаю, как раз написала про его аналог))
iraonlogn 07 мая 2024, 12:47
Спасибо, что поделились 🌺 Как раз только дочитала про аналог, формат рефила произвёл неизгладимое впечатление 😅
yokogama 09 мая 2024, 14:44
Round lab люблю уже много лет. Лучшее увлажнение из всех тонеров, что я пробовала. Экспериментирую часто, но пока он самый любимый и повторяемый.
iraonlogn 10 мая 2024, 04:47
Спасибо, что поделились 🌺