15.07.2024

L’occitane Lavande Blanche - средства для тела с расслабляющим ароматом белой лаванды

Приветствую! Очень люблю средства для тела от L’occitane, обычно всегда пробую новые линейки. Одна из таких — средства для тела с ароматом белой лаванды. Приятный лёгкий аромат, который особенно оказался хорош в жару, расслабляет и успокаивает.

У меня 3 средства из этой линейки: гель для душа, молочко для тела и крем для рук.

L’occitane Lavande Blanche Shower Gel

Парфюмированный гель для душа с лёгким и нежным ароматом, очищает кожу и оставляет тонкий аромат белой лаванды.

Выпускается в прозрачно-сиреневом флаконе объёмом 250 мл.

Дозатор как и у всех средств бренда в подобной упаковке, флип-топ небольшого размера, возможно поначалу будет неудобен, но я слишком уж к ним уже привыкла.

Гель для душа полностью прозрачный, средней густоты, прекрасно пенится.

Аромат лёгкий, чистый и свежий, пахнет белой лавандой. На коже остается едва-уловимым в течение часа после, но таким приятным.

Очищает достаточно деликатно, не пересушивает кожу. Для нормальной кожи такое в самый раз, а для сухой в зиму — вряд ли. Флакона хватает ровно на месяц.

Он и пенится прекрасно, и пахнет замечательно, пользоваться таким средством одно удовольствие. Аромат способствует расслаблению и обладает успокаивающими свойствами.

20$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — SODIUM LAURETH SULFATE — COCO-GLUCOSIDE — GLYCERIN — COCO-BETAINE — PARFUM/FRAGRANCE — LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL — SODIUM CHLORIDE — CITRIC ACID — SODIUM BENZOATE — LINALOOL — LIMONENE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — GERANIOL​

L’occitane Lavande Blanche Body Milk

Молочко для тела из серии Белая лаванда предназначено для увлажнения кожи, а самое главное — дарит прекрасный лёгкий аромат.

В составе молочка

• Эфирное масло лаванды — расслабляет и успокаивает
  • Масло Карите  — питает, защищает кожу

Флакон такой же, как и у геля для душа, с тем лишь отличием, что он уже полностью прозрачный, а вот молочко внутри — белого цвета.

Дозатор — маленькая крышка флип-топ.

Консистенция молочка как у флюида, однородная, белого цвета. Обладает прекрасными скользящими свойствами, распределять его приятно, и ложится молочко равномерно. Липкости нет ни во время использования, ни потом после. Ещё молочко очень быстро впитывается, после себя плёнки не оставляет. Очень оно комфортное и приятное в использовании.

А завершает всю картину прекрасный аромат белой лаванды, лёгкий и нежный, свежий и такой приятный. Не слишком стойкий, на коже ощущается час-полтора, нежно так.

Расход получается средним, молочко впитывается практически сразу, я обычно наношу немного больше.

Что касается ухаживающих свойств, то молочко прекрасно увлажняет кожу, мне по крайней мере его хватает. Средство очень лёгкое, можно пользоваться летом, будет комфортно.

Одна из основных особенностей молочка, кроме аромата, это то, что кожа после становится потрясающе нежной и бархатистой, что очень приятно.

Это прекрасное увлажняющее молочко для тела с лёгким расслабляющим ароматом.

32$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE — CETYL PALMITATE — LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL — HYDROGENATED RAPESEED OIL — POLYGLYCERYL-3 BEESWAX — JOJOBA ESTERS — CAPRYLYL GLYCOL — SODIUM POLYACRYLATE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — CETYL ALCOHOL — SODIUM STEAROYL GLUTAMATE — XANTHAN GUM — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — LIMONENE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — GERANIOL — CITRONELLOL — COUMARIN

L’occitane Lavande Blanche Soothing Hand Cream

Лёгкий увлажняющий крем для рук с ароматом лаванды. В его составе также масло ши и эфирное масло белой лаванды.

Выпускается в небольшом тюбике объёмом 30 мл. Носить с собой такой довольно удобно. Крышечка откручивается, как и у всех кремов в тюбиках бренда. Не особо то и удобно, но что имеем, то имеем.

Крем очень лёгкий, совсем не жирный и не липкий. Консистенция гуще, чем у молочка, но также легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Аромат идентичен всей серии, лёгкий и свежий, нежный и расслабляющий.

Увлажнение есть, но не сказать, чтобы активное, оно больше посредственное, по эффекту крем сильно уступает аналогу из серии Карите. Но его вполне хватет летом, да и пользоваться им в режиме “офиса” как раз очень приятно. Крем быстро впитывается, да и сам по себе очень лёгкий. Можно спокойно после его нанесения продолжить свою работу. Или использовать по необходимости, нося его с собой в сумочке.

Но у крема есть большой плюс, это приятный и нежный аромат, он приятен летом и расслабляет.

Уж очень я люблю Локситан и аромат этот понравился.

11$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — CETEARYL ALCOHOL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — TAPIOCA STARCH — CETYL ALCOHOL — LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — CETEARETH-33 — CAPRYLYL GLYCOL — XANTHAN GUM — BISABOLOL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — TOCOPHEROL — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — DENATONIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — LIMONENE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — GERANIOL — CITRONELLOL — COUMARIN

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

KateGree 15 июля 2024, 18:33
Лавандовая серия у них отличная! Классическая мне нравится, смотрю тоже на белую. У белой более нежный, спокойный запах, как вы думаете?
iraonlogn 15 июля 2024, 19:25
Да, белая намного мягче и спокойнее 😊 Обычная лаванда для меня чересчур, а эта прям понравилась 🌺
Спасибо, что заглянули ))
JuliaBerg 15 июля 2024, 23:16
Какая красивая и вкусная коллекция, спасибо за прекрасной пост, умеют все-таки Локситан придать изюминку своим средствам)
iraonlogn 16 июля 2024, 03:03
Это точно)) Спасибо за комментарий 🌺
Nelli_von_B 16 июля 2024, 20:57
Ирина, привет! Очень люблю Л'окситан и аромат лаванды, белую серию ещё не пробовала, спасибо за знакомство 🙂🌺
iraonlogn 17 июля 2024, 02:32
Привет, Нелли 😊
Спасибо, что заглянула 🌺
ElenaKoza 17 июля 2024, 22:37
Ира, ты так заманчиво рассказала, в выходные зайду в L’Occitane протестировать) с лавандой такая история — пока не имела возможности обонять ее в естественной среде, к сожалению, поэтому сужу только по разным продуктам с ароматом лаванды. И могу сказать, что до прошлого года я считала, что это ну прямо совсем не мое 😝 Но потом у меня случилась любовь с Lavender Franck Boclet и теперь я уже не уверена, что аромат лаванды — это именно то, что я считаю ароматом лаванды 😁 Может и в L’Occitane случится такая же любовь?) Спасибо за красивый пост 😘
iraonlogn 18 июля 2024, 03:00
Лена, привет 😊 Спасибо, что поделилась)) У бренда есть обычная лаванда, она прям не моё, а эта понравилась прям. Я задумалась о покупке ещё и парфюма такого 🤣.
Тут точно, надо слушать 🌺
ElenaKoza 25 июля 2024, 09:23
Ира, сходила на затест, аромат очень приятный) но меня еще угораздило ирис понюхать и теперь я не могу разорваться 😁 они просто волшебные оба 😍 Судя по тому, что на сайте указано, что это лимитированная коллекция, наверное придется оба лосьона покупать. И, пользуясь случаем, засунула нос и в обычную лаванду, нет, я не ошибалась относительно ее запаха. Эта линейка пахнет именно так, как я представляю лаванду, и это совершенно не мое. Не понравилась)
iraonlogn 25 июля 2024, 10:00
Здорово, что понравились белая лаванда и ирис)
А ирис вот этот?) Если он то даа, это тоже лимитка )) Мне понравилась очень тоже 😊
ElenaKoza 25 июля 2024, 11:07
Да, этот) восхитительный) невозможно разорваться между ними)
iraonlogn 25 июля 2024, 11:17
Точно ) Взяла оба 🤣