02.12.2023

Шампунь для роста волос Hadat Hydro Root Strengthening Shampoo

Приветствую всех читателей косметисты!

Средства израильского бренда Hadat мне очень нравятся и главное, подходят моим волосам. Был период времени, когда в уходе у меня был только один шампунь и кондиционер, волосы на тот период времени были натуральными и неокрашенными. Этим шампунем и стал Hadat Hydro Root Strengthening Shampoo, покупку которого я повторяла на постоянной основе (только один раз попробовала увлажняющий), очень уж он мне понравился. После очередного обесцвечивания волос «пошло-поехало», появилось большое количество новых различных баночек. Шампунем пользуюсь уже 1,5 года.

Особенностью шампуня является содержание в нём таких компонентов как:

• Экстракт корня стручкового перца — его задачей является стимуляция кровообращения, что теоретически должно положительно влиять на то, как быстро будут расти волосы
  • Масло жожоба — для увлажнения и улучшения кровообращения кожи головы.
  • Экстракт пиона — стимулирует рост волос и препятствует их выпадению. Также положительно влияет на структуру самих волос.

Исходные данные

У меня тонкие негустые волосы, жирная кожа головы. Сейчас частично обесцвечены в одной из техник сложного окрашивания.

Формат выпуска

Выпускается шампунь в стильной баночке, которая выглядит эстетично и может послужить украшением ванной полки.

Дозатор помповый, работает нормально. Если долго не пользоваться шампунем, то имеет свойство забиваться, но это легко решается простым нажатием на помпу.

Текстура густая, белого цвета с едва заметным голубоватым оттенком, если можно так выразиться — это “холодный” белый.

Пенится шампунь прекрасно даже при первом мытье головы, отсюда и расход получается экономичным.

Аромат мятный, яркий, но при этом приятный, мне нравится. На волосах держится недолго, он лёгкий очень. При использовании с одноименным кондиционером остается аромат только кондиционера.

Во время использования шампунь приятно холодит кожу головы, эффект на любителя конечно, но мне такое понравилось.

Очищает кожу головы и волосы шампунь отлично и качественно, после ощущается приятная свежесть. Отмечу, что очищение не сказать, что деликатное, но натуральную длину он мне не сушил совсем. По обесцвеченной — лучше стараться промывать только корни, а длина будет промыта получившейся пеной и вообще лучше чередовать его с другими шампунями.

Даже на протяжение года, когда пользовалась только им, мне не приходилось мыть голову чаще, волосы он не утяжелял, кожа головы не жирнилась сильнее. Использовала раз в 3 дня. Сейчас пользуюсь 1 раз в 2 недели, чередуя с другим уходом. Пользоваться им приятно, в особенности летом.

На данный момент мне довелось попробовать все шампуни от Hadat и этот понравился больше всего.

Что же касается ускоренного роста волос и предотвращения их выпадения — вопрос интересный. Я к таким обещаниям отношусь скептически и не жду подобного эффекта даже от аптечных марок, т.к. контакт с кожей головы самого шампуня обычно не больше двух минут и за это время мало что подействует. Про рост волос могу отметить только комментарий своего парикмахера, о том, что коротеньких новых волос на голове стало больше, хотя я сама такого не замечала. Явный эффект я заметила только после курса мезотерапии и ежедневного использования лосьонов для стимуляции роста волос после двух с половиной месяцев.

От первого «волосопада» по причине железодефицитной анемии шампунь не спас, да и на мой взгляд, тут никакой не поможет. Та ещё картина — когда после уборки в пылесборнике пылесоса волос больше, чем пыли.

Второй раз подобное получилось уже через год этим летом, снова по той же причине — низкий уровень ферритина. Здесь то я и обратилась к трихологу, где выяснилось, что у меня вдобавок есть ещё и АГА начальной 1 степени, когда визуально совсем незаметно, но по результатам обследования диагноз был уже поставлен.

Я видела много обзоров шампуня с положительными результатами роста волос, но на мне такое не работает. 😅

Волосы на солнце выглядят таким образом (правда, здесь ещё несмываемый уход + масло для волос):

В заключении могу сказать, что шампунь отлично очищает кожу головы и приятно освежает её, не утяжеляет волосы. Из всей серии шампуней Hadat — этот самый любимый.

Длительность использования: 1,5 года.

1 год — 2р/нед,

0.5 лет — 1 р/14 дней

29$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Dimethicone, Zinc Pyrithione, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Carbomer, Citric Acid, Magnesiumnitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone Polygoni Hydropiperis Extract Fluid, Iris Leaf Extract.

Спасибо за внимание! 🌺

Ирина.

MILA_666 02 декабря 2023, 21:17
Ирина, спасибо за пост.
Я только присматриваюсь к данному бренду и с удовольствием читаю отзывы.
Подскажите, какую линейку вы бы посоветовали мне для окрашенного блонда, волосы пористые и пушатся. Всегда беру увлажнение, чтобы их усмирить и добиться гладкости.
RAGE 02 декабря 2023, 21:54
Тоже интересует этот бренд. Но все израильские шампуни, которые я пробовала, плохо промывали корни волос. Поэтому и насчет этого побаиваюсь немного
iraonlogn 03 декабря 2023, 06:05
Здравствуйте, спасибо за интересный опыт. )) А какие варианты довелось попробовать? У меня из израильских только Hadat. Засматривалась на Dr. Sorbie, но у нас бренд не представлен нигде и достать его сложно :)
iraonlogn 03 декабря 2023, 06:01
Здравствуйте. Лучше посмотреть на увлажняющую или восстанавливающую серию, текущий вариант точно не нужно даже рассматривать. Причем мне восстанавливающая понравилась больше увлажняющей. Очень уж они похожи, увлажнение в обеих сериях присутствует (странно, но по моим ощущениям оно почти одинаковое), только после восстанавливающей мои волосы выглядят получше.

А как бы странно не звучало, мне рагладить и усмирать пушистые тонкие волосы сразу после обесцвечивания дополнительно помогала несмывашка от Pureology Color Fanatic Leave-In. И сейчас ей пользуюсь, пожалуй это лучшая увлажняющая несмывашка из всех, что довелось мне попробовать ))

Спасибо, что заглянули :)
MILA_666 03 декабря 2023, 12:24
Спасибо за советы.
Изучу несмывашку.
helia 02 декабря 2023, 21:59
У вас нормальная кожа головы, получается, он идеален для такой) Я заметила очень явный рост волос от него, хороший шампунь, жаль, что не для жирной кожи!
iraonlogn 03 декабря 2023, 06:15
Спасибо за заметку, я считала её жирной, но не так, чтобы голову мыть каждый день. Двое суток волосы остаются более или менее нормальными, если помыть голову хорошо очищающим шампунем. Если брать мягкий, типа matrix keep me vivid, что-то из масс-маркета — то мыть придётся каждый день.
Этот, как Вы отметили, действительно мне идеально подошёл))
Хотя, волосы сами по себе тонкие и редкие, отсюда и пачкаются быстрее. Может быть при хорошем объёме и получилось бы растянуть удовольствие ещё на денёк, но увы
Спасибо, что заглянули
Kamer 02 декабря 2023, 22:46
Ни чем не лучше этот хадат какого-нить фруктиса… настолько была разочарована и шампунем, и кондишкой и маской
iraonlogn 03 декабря 2023, 06:21
Здравствуйте) Фруктис пока не довелось попробовать, но видела очень хорошие обзоры на серию для роста, баночка красивого бирюзового цвета.
Спасибо, что поделились впечатлениями 🌺