08.01.2024

Любимый бальзам для демакияжа чувствительной кожи Farmacy Clearly Clean Makeup meltaway cleansing balm

Приветствую всех читателей Косметисты! Хочу поделиться впечатлениями о нежном бальзаме для демакияжа от американского бренда Farmacy, который стал для меня одним из самых любимых. Он эффективно очищает кожу, при этом делает это нежно и совсем не раздражает её.

Бестселлером бренда считается похожий бальзам, но с названием Green Clear. Производитель на этом не остановился и специально выпустил похожую версию, но уже для чувствительной кожи — без отдушек.

Исходные данные:

У меня комбинированная кожа, ближе к жирному типу в тёплое время года, сейчас  — ближе к нормальному. Она чувствительная, склонная к покраснениям и аллергическим реакциям. Иногда появляются единичные воспаления, в основном из-за несоблюдения питания.

Одно дело — сделать прекрасный макияж, а другое — потом всю эту красоту смыть. В этом плане мне более комфортны бальзамы, либо гидрофильные масла. Ознакомившись с описанием средства в сети, решила попробовать, да ещё и на тот момент скидки были.

Farmacy Clearly Clean Makeup meltaway cleansing balm

Бальзам предназначен для удаления макияжа любого типа для чувствительной кожи. Он не содержит отдушек и очищает кожу от косметики очень нежно.

Формат выпуска:

Выпускается бальзам в трёх объёмах: travel size — 12 мл, и побольше — 50 мл и 100 мл. Я взяла объёмом 50 мл. Упакован был в коробочку, в ней лежала и маленькая лопатка, чтобы доставать средство.

Находится в аккуратной банке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Текстура бальзама нежная, белого цвета. Бальзам густой, но под воздействием тепла быстро становится жидким, но не течёт.

Аромат отсутствует. Расходуется экономично.

Использование

Набираю лопаткой некоторое количество бальзама, наношу на сухую кожу и недолго легкими массажными движениями массирую кожу лица. Затем беру ещё немного средства и наношу на глаза, предварительно плотно закрыв их. Лёгкими движениями массирую и их. Затем умываюсь тёплой водой. При контакте с водой средство эмульгируется в молочко.

Бальзам отлично удаляет макияж не только с лица, но и с глаз. Он делает это очень нежно и деликатно, кожу не раздражает. Массировать долго не приходится, нескольких лёгких движений оказывается уже достаточно.

Глаза он не раздражает, не провоцирует и слезоточивости. Если всё же некоторое количество бальзама попадает в глаза, появляется совсем небольшая пелена перед глазами, но исчезает быстро после промывания. Мои глаза бальзам не щиплет. Вообще, обычно использую двухфазные жидкости для этих целей, здесь же мне и бальзам использовать комфортно, он хорошо удаляет тушь, чем и пользуюсь.

Смывается водой он очень быстро, не оставляет заметной плёнки на коже. Но все же это средство для первого этапа очищения кожи. Про гель или пенку забывать не стоит.

После демакияжа этим бальзамом моя кожа не краснеет, не пересушивается. Мне просто очень комфортно. За этот комфорт и быстрое, эффективное удаление макияжа не только с лица, но и глаз, я полюбила это средство.

Что касается водостойкой косметики, то у меня её не прям чтобы много, а точнее даже как таковая, она у меня отсутствует. Разве что, только стойкие карандаши для глаз. Бальзам должен хорошо растворять и такую косметику, по крайней мере мои карандаши он смывает отлично.

Небольшой пример работы бальзама. На руку нанесены следующие средства (снизу-вверх): жидкий флюид Clarins Skin Illusion, консилер Tarte, карандаш RomanovaMakeup Sexy Smoky Eye Pencil, каял Shik, тушь Lancome Hypnose, карандаш для бровей Vivienne Sabo, 2 оттенка теней Dior.

Процесс демакияжа

В общем, бальзам  Farmacy Clearly Clean мне очень понравился, не раздражает чувствительную кожу и хорошо удаляет макияж.

24$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cetyl Ethylhexanoate Synthetic Wax Coco-Caprylate/Caprate Caprylic/Capric Triglyceride Polyglyceryl-10 Dioleate Polyglyceryl-6 Dicaprate Sorbitan Oleate Decylglucoside Crosspolymer Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Moringa Oleifera Seed Extract Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract Moringa Oleifera Leaf Water Pentylene Glycol Gluconolactone Polyglyceryl-6 Oleate Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate Sorbitan Sesquioleate Potassium Olivate Glyceryl Caprylate Polyglyceryl-3 Caprate Polyglyceryl-4 Cocoate Sodium Chloride Butylene Glycol Water/Aqua/Eau Sodium Benzoate Maltodextrin Glyceryl Laurate

Спасибо за внимание к посту!🌺

Ирина

Selfade 08 января 2024, 10:49
Скажите, пожалуйста, а касторового масла нет в составе?
iraonlogn 08 января 2024, 11:34
Здравствуйте 🙂 Касторового масла (Castor oil) в составе средсва нет 🌺

Полный состав:
Selfade 08 января 2024, 12:36
Спасибо большое за полный состав! Бальзамчик очень заинтересовал
helia 08 января 2024, 20:11
Спасибо за пост   Заинтересовал, но в РФ каких-то бешеных денег стоит, к сожалению((
iraonlogn 09 января 2024, 03:56
Спасибо, что читаете 🌺
Ох, с ценами и доступностью насколько слышала сейчас совсем все непросто 😢
Selfade 10 января 2024, 15:54
А вне РФ не достать любимое, чем пользовался в РФ. Замкнутый круг 😄😄😄 мне как будто снова 19 и я ищу подходящую косметику за разумные деньги