23.04.2024

L’occitane - средства из серии Karite

Приветствую всех читателей Косметисты! Средства для очищения и ухода за кожей тела от бренда L’occitane я очень люблю, да и сам бренд у меня в фаворитах. Уход за лицом и волосами бренда мне не особо подходит, а вот уход за телом наоборот, стал для меня одним из самых любимых. Больше всего мне понравились серии — миндальная и карите.

Особенность серии Карите — масло ши в составе, питательные свойства и приятный аромат, который я обожаю, он на меня действует успокаивающе и обволакивает теплотой.

У меня нормальная кожа тела, на сильную сухость в основном не жалуюсь (хотя периодически бывает), по большей степени мне достаточно базового ухода для её поддержания в нормальном состоянии.

L’occitane 20% Shea butter Dry Skin Hand Cream

Крем для сухой кожи рук, предназначенный для интенсивного питания кожи. Это бестселлер бренда, одна из популярных позиций среди других аналогичных у бренда.

Основные компоненты крема, это:

• Масло Карите — предназначено для питания кожи
  • Весенний мед — для питания и смягчения
  • Масло сладкого миндаля — богато жирными кислотами, питает и смягчает кожу.

Недавно крем появился в новой упаковке, в мягком тюбике объёмом 30 мл, с наконец-то удобной крышечкой, которую больше не нужно откручивать и закручивать обратно. Она теперь просто защёлкивается. Это намного удобнее привычного варианта. Сам же крем остался прежним, что и в большом объёме, появился только такой дополнительный формат.

Консистенция крема густая, однородная, белого цвета. Он легко и равномерно распределяется по коже. Впитывается несколько минут, дарит приятное чувство комфорта.

Его аромат шикарен, нежное и приятное масло ши.

Крем прекрасно смягчает кожу рук, питает её. Делает её нежной и бархатистой. Особенно заметен эффект в холодное время года, а приятно пользоваться им всегда. Я наношу крем по необходимости, чаще после контакта с бытовой химией (хотя стараюсь использовать перчатки), после тренировки, на ночь. Крем прекрасно смягчает кожу рук после работы с “железом” в зале, полностью конечно нет и грубоватая кожа кожа всё равно остаётся, но с кремом её состояние заметно лучше, чем без.

Что касается увлажняющих свойств, то их здесь не так и много, крем именно питательный. Увлажнения может и не хватить.

Для меня крем для рук стал одним из любимых, он помогает поддерживать кожу рук в нормальном состоянии. А больше всего я полюбила этот потрясающий аромат.

11$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — CETEARYL ALCOHOL — GLYCERYL STEARATE — BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS — ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — PEG-100 STEARATE — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — CETEARETH-33 — CAPRYLYL GLYCOL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SORBITAN ISOSTEARATE — POLYSORBATE 60 — PENTYLENE GLYCOL — BETA-GLUCAN — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — COUMARIN — CITRONELLOL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LIMONENE — GERANIOL

L’occitane 5% Shea Butter Ultra Light Body Cream

Лёгкий крем для тела с маслом Ши 5%, предназначенный для питания и смягчения кожи.

Основные его компоненты, это:

• Масло Карите — 5%, необходимое для питания кожи
  • Глицерин — удерживает влагу, увлажняет и смягчает кожу
  • Бета-глюкан — для увлажнения кожи, обладает и успокаивающим эффектом.

Выпускается крем в металлической баночке объёмом 175 мл. Предусмотрена возможность смены блока с кремом. Сменные блоки есть в продаже.

Текстура крема воздушная, мягкая.

Если взять небольшое его количество и начать распределять по коже, то он станет выглядеть как самый обычный крем, он слегка тает под теплотой кожи во время распределения. Он легко и равномерно распределяется по коже, не оставляет липкости ни во время использования, ни после. Не скатывается и не полосит.

Его приятный аромат — отдельная тема. На меня действует успокаивающе, обволакивает теплотой и легко ощущается на коже около часа, потом постепенно сходит на нет.

Крем шикарно питает кожу тела, я его наношу в основном после душа или бассейна. Также крем приятно смягчает кожу, увлажняет её, дарит чувство комфорта. Впитывается быстро, около 2-х минут, жирной пленки не оставляет. Плёночка будет какое-то время, но лёгкая совсем, она не ощущается, коже с ней очень хорошо. После бассейна крем прекрасно убирает чувство стянутости, шикарно смягчает кожу.

И опять, по большей степени крем всё же питательный, отлично подходит на осень и зиму, а также начало весны. На лето обычно хочется чего-то более лёгкого, наподобие средств из серии Миндаль.

Летом я его иногда использую в качестве крема для рук, что весьма комфортно.

48$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — CETEARYL ALCOHOL — PROPANEDIOL — PENTYLENE GLYCOL — TAPIOCA STARCH — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER — GLYCERYL CAPRYLATE — ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER — HYDROGENATED CASTOR OIL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — SODIUM HYDROXIDE — BETA-GLUCAN — CAPRYLYL GLYCOL — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE

L’occitane Shea Butter Intensive Foot Balm

Крем для ног с маслом Ши, обладающий чудесными питательными свойствами. О креме упоминала в посте подборке. Повторю совсем коротко.

Выпускается в тюбике объёмом 150 мл.

Консистенция крема густая, однородная. Её очень легко распределять по коже.

Крем питает кожу ног и стоп, прекрасно смягчает её, в уходе он у меня всегда есть. Особенно актуален на зиму, да и по сути стал одним из лучших среди того, что довелось попробовать. При постоянном использовании крема кожа стоп не грубеет и не трескается. Пользуюсь уже больше года.

33$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — TAPIOCA STARCH — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — GLYCERYL STEARATE SE — OCTYLDODECANOL — LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL — HETEROTHECA INULOIDES FLOWER EXTRACT — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — PROPYLENE GLYCOL — SODIUM STEAROYL GLUTAMATE — XANTHAN GUM — TOCOPHEROL — PANTHENOL — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — CITRIC ACID — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SORBITOL — PHENOXYETHANOL — BENZOIC ACID — DEHYDROACETIC ACID — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — GERANIOL — LIMONENE — CITRONELLOL

L’occitane Shea Extract Cleansing Face Cream

Новинка из серии Карите для очищения кожи лица. Это кремовая умывалка, крем-пенка, для мягкого очищения лица от загрязнений и остатков гидрофильного масла/бальзама/макияжа. Средство подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

В составе крем-пенки:

• Экстракт карите — для питания и смягчения кожи
  • Цветочная вода Апельсинового цвета — для смягчения кожи

Выпускается в мягком тюбике объёмом 125 мл. Крышка флип-топ, пользоваться удобно.

Текстура кремовая, больше напоминает даже какой-нибудь крем гелевой консистенции.

При контакте с водой пенится, но не слишком сильно. Перед использованием лучше предварительно вспенить крем-пенку в ладонях, а затем полученную массу уже наносить на лицо. Так общее воздействие на кожу получается мягче.

Очищает кожу средство качественно, при этом относительно деликатно. На мой взгляд, средство понравится больше обладателям комбинированной, жирной кожи. Очищения “до скрипа” здесь не будет, по силе воздействия средство всё же среднее. Мою кожу слегка стягивает, но это исправляется нанесением любого увлажняющего тонера на кожу. (Отдельно отмечу, мне в той или иной степени стягивает кожу практически любое пенящееся средство). Шелушений при этом не появляется и кожу в целом средство не пересушивает. Эта крем-пенка — средство для вечернего умывания, чтобы удалить остатки гидрофильного бальзама. А так, я обычно предпочитаю что-то ещё деликатнее, то, что вообще никак не пенится, например, молочко для умывания.

27$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — SODIUM COCOYL GLYCINATE — COCO-BETAINE — DECYL GLUCOSIDE — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) OIL — CITRIC ACID — CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER — SODIUM CHLORIDE — XANTHAN GUM — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE

L’occitane 10% Shea Butter Ultra Rich Lip Balm

Питательный бальзам для губ с маслом ши, а также их защиты от неблагоприятных погодных условий.

В составе бальзама:

• Масло Ши — для питания и смягчения кожи
  • Касторовое масло — для питания и защиты кожи
  • Канделильский воск — для сохранения естественной влаги кожи
  • Пчелиный воск — для смягчения кожи и её защиты от обезвоживания

Выпускается в стандартном футляре. Стик прочно прикреплён, удобно закручивается и выкручивается.

Аромат приятный, масла ши и ещё чего-то, косметический такой.

Наносится легко, ложится на кожу губ ровно. Финиш естественный, нейтральный. На губах ощущается комфортно, держится около часа-двух. По тому, как лежит на губах, очень напоминает бальзам от Babor, такой же финиш и здесь.

Пожалуй, это единственный бальзам для губ бренда, который мне понравился. Он достаточно хорошо питает кожу губ, смягчает её и защищает от обветривания. Это не SOS-средство, а больше просто бальзам, для поддержания кожи губ в хорошем состоянии. Если сравнить с Carmex, то данный бальзам куда слабее. Если кожа губ в относительно неплохом состоянии, то для её поддержания такой бальзам приходится как раз кстати.

11$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: OCTYLDODECANOL — C10-18 TRIGLYCERIDES — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — HYDROGENATED CASTOR OIL — EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX — HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES — CERA ALBA/BEESWAX — C18-36 ACID GLYCOL ESTER — C18-36 ACID TRIGLYCERIDE — SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL — SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE — TOCOPHERYL ACETATE — PARFUM/FRAGRANCE — BENZYL BENZOATE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE

L’occitane 30% Shea Oil Nail & Cuticle Oil

Это питательное сухое масло для смягчения кутикулы и укрепления ногтей.

Для меня это новое средство, брала для дополнительного смягчения кутикулы и кожи, с целью избежания появления большого количества заусенец. А так, мне обычно и крема хватает.

Выпускается в маленьком тюбике с аппликатором-кисточкой. Наносить масло ей очень удобно. Впитывается несколько минут, при нанесении тонким слоем.

Текстура средства масляная, точнее даже — это масло.

Масло хорошо смягчает кутикулу, помогает поддерживать руки в опрятном состоянии после маникюра. Хорошо смягчает кожу, заусенец появляется немного меньше. Кутикулу я не обрезаю, обычно просто ухаживаю за кожей рук. Ногти я вообще не крашу, они всегда короткие и поэтому сами по себе в хорошем состоянии, поэтому как работает масло на ногтевой пластине мне сказать сложно.

Для себя взяла средство больше из любопытства, обычно мне и крема хватает для поддержания кожи рук в неплохом состоянии. Получился просто приятный дополнительный уход, когда есть время и желание.

18$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL – BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER – VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL – RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL – TRIHYDROXYSTEARIN – PARFUM/FRAGRANCE – PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL – TOCOPHERYL ACETATE – TOCOPHEROL – CITRIC ACID – BENZYL ALCOHOL – CITRONELLOL – LINALOOL – COUMARIN – LIMONENE – GERANIOL – FARNESOL.

Также из серии Карите я очень люблю масло карите 100% и крем для тела 25%, который использую для рук и ног, обычно в зимний период времени.

А какие средства бренда нравятся вам? 😊

Спасибо за внимание к посту, Ирина 🌺

Estoy 23 апреля 2024, 15:10
Хочу попробовать крем для ног 😍Приятный эстетичный пост 🌷
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:20
Крем приятный, особенно аромат ))) Спасибо, что заглянули 🌺
RAGE 23 апреля 2024, 15:14
Покупаю периодически крем для рук. Он не впечатляет по ТХ, самый обычный уход, как по мне, но вот аромат… за него душу продать можно, просто шикарный.
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:22
В точку )) Аромат такой потрясающий ) Спасибо за комментарий 🌺
JuliaBerg 23 апреля 2024, 15:43
Люблю Локситан, крем для рук и бальзам для губ отличные) пенку для умывания возьму на заметку)
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:22
Спасибо, что поделились 🌺
JuliaBerg 23 апреля 2024, 19:39
Это Вам спасибо за чудесный пост🌸🌸🌸, но я что то не вижу на сайте пенку карите для умывания) надо зайти в их магазин, уж больно хочется поробовать
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:08
Ира, я в этой линейке добралась только до гигиенической помады. Мне несколько коротышек положили к покупкам и я влюбилась, теперь покупаю полноразмеры. Как тебе размерчик на фото? 😁 Я поржала, когда первый раз увидела)
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:24
Лена, привет 🌺 Ого, ни разу не видела миниатюр, так забавно)   Спасибо за фото ))
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:10
И не по теме. У нас с тобой очень похожи руки)
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:24
Надо же как бывает, а ведь точно! )🙂
Nelli_von_B 23 апреля 2024, 18:34
Ирина, привет! С удовольствием прочитала твой пост 🌺🙂 Крем для ног с маслом ши мой самый любимый на протяжении многих лет. Крем для рук тоже нравится. Теперь захотелось попробовать гигиеническую помаду ❤️
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:26
Привет, Нелли 🌺 Спасибо, что заглянула ) Средства у бренда хорошие 🙂 Бальзам легкий такой, приятный ))
minino 23 апреля 2024, 19:25
Очень заинтересовало масло для кутикулы. Спасибо за интересный пост
iraonlogn 23 апреля 2024, 19:26
Спасибо, что заглянули 🙂
sobiratelnitsa_rakushek 24 апреля 2024, 07:22
Ну вот, у меня как раз подарочный сертификат лежал без дела 😄
Эстетичный пост, крем для тела в баночке заинтересовал)
Мне крем для рук карите нравится, много раз брала, всегда есть в запасе)
iraonlogn 24 апреля 2024, 11:48
Спасибо, что заглянули 🌺 Крем приятный, этот полегче 5%, и есть ещё 25% похожий, ароматы у них потрясающие 😊
Mursilka 26 апреля 2024, 23:17
Крем для рук повторяла многократно, а в этом году открыла для себя крем для ног из этой серии (не знаю, почему раньше проходила мимо него). Очень понравился.
iraonlogn 27 апреля 2024, 14:23
Спасибо, что поделились 🌺