16.02.2024

Уход за кожей ног: L’occitane, Just, Comfort Zone. Любимые средства

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня хочу поделиться своими любимыми 3 средствами для ухода за кожей ног. Эти кремы отлично помогают поддерживать кожу ног в хорошем состоянии.

Исходные данные

Кожа ног/стоп нормальная, без особенностей.

L’occitane Shea Butter Intensive Foot Balm

Это питательный крем-бальзам для ног с 25% масла ши с шикарным тёплым ароматом. Он уже длительное время у меня в любимчиках, покупаю его достаточно долго.

Основной ингредиент крема — это масло карите 25%, необходимый для питания и защиты кожи. А D-пантенол и аллантоин хорошо успокаивают сухую кожу ног.

Выпускается в алюминиевой тубе бежевого цвета.

Текстура крема густая, однородная, белого цвета, не липкая.

Распределяется по коже достаточно хорошо, а для лучшего эффекта лучше слегка помассировать ноги, меньше минуты. Тогда рем ровно распределяется по коже, не скатывается.

Впитывается пару минут и на коже оставляет лёгкую плёночку для удержания влаги в ней. Я использую его на ночь, сверху надеваю носки.

Аромат очень приятный, тёплый, какой-то косметический. На коже долго не ощущается.

Расходуется экономично, мне хватает тюбика месяца на четыре.

Крем прекрасно питает кожу ног, смягчает слегка огрубевшие её участки и убирает шелушения. В использовании очень комфортен, особенно в холодное время года. Летом в жару мне он тяжеловат.

Когда я пользуюсь им регулярно, например ежедневно перед сном 1 раз в день, то кожа ног остаётся в хорошем состоянии, не шелушится, не трескается, не грубеет. Остается нежной и ухоженной без каких-либо дополнительных процедур.

33$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — TAPIOCA STARCH — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — GLYCERYL STEARATE SE — OCTYLDODECANOL — LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL — HETEROTHECA INULOIDES FLOWER EXTRACT — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — PROPYLENE GLYCOL — SODIUM STEAROYL GLUTAMATE — XANTHAN GUM — TOCOPHEROL — PANTHENOL — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — CITRIC ACID — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SORBITOL — PHENOXYETHANOL — BENZOIC ACID — DEHYDROACETIC ACID — PARFUM/FRAGRANCE — LINALOOL — GERANIOL — LIMONENE — CITRONELLOL

Just Pedi Cream

Данный крем швейцарского бренда Just, он содержит большое количество полезных растительных компонентов и эфирных масел.

Основные его компоненты — это

• Арника — для снятия воспалений
  • Мальва — для смягчения кожи и устранения зуда
  • Розмарин — для улучшения кровообращения
  • Можжевельник, эвкалипт, шалфей, зверобой — дезинфицирующие и успокаивающие свойства.

Для меня крем стал новинкой, хотя многие давно его уже очень хвалили. Мне понравился как по свойствам, так и по эффекту.

Выпускается в алюминиевой тубе с откручивающейся крышкой.

Текстура этого крема очень густая, плотная, однородная. Она так вообще баттер для тела напоминает.

Для хорошего распределения лучше сделать лёгкий массаж ног. Впитывается пару-тройку минут, оставляя лёгкую не липкую плёночку, довольно комфортную. Для меня этот крем больше вечерний, использовать его приятнее после насыщенного дня с весьма длительными прогулками.

Аромат приятный травянистый, на любителя.

При нанесении на кожу сначала чувствуется лёгкий тонизирующий эффект, который постепенно сходит на нет.

Крем опять же в первую очередь хорошо питает, а затем уже оказывает увлажняющее действие на кожу. Он также хорошо смягчает кожу стоп. Это отличная поддержка кожи ног в нормальном состоянии. Благодаря тонизирующему эффекту кремом приятно пользоваться после насыщенного дня. Про заживление ранок от неудобной обуви ничего не скажу, я уже и забыла, что это вообще такое, т.к. в последнее время ношу только удобную спортивную обувь.

17$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua)-Mineral Oil (Paraffinum Liquidum)-Stearic acid-Palmitic acid-Arachis hypogaea (Peanut) Oil-Zea mays (Corn) germ Oil-Isopropyl myristate-Cetyl alcohol-Lanolin-Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) Oil-Sorbitol-Petrolatum-Salvia officinalis (Sage) Oil-Eucalyptus globulus leaf Oil-Juniperus communis fruit Oil (Juniper)-Pinus pinaster twig leaf Oil-Pinus sylvestris leaf Oil-Malva sylvestris (Mallow) flower Extract-Citrus aurantium dulcis (Orange) peel Oil-Rosmarinus officinalis (Rosemary) leaf Oil-Retinyl palmitate-Chamomilla recutita (Matricaria) flower Extract-Hypericum perforatum flower/leaf/stem Extract-Arnica montana flower Extract-Achillea millefolium Extract (Yarrow)-Linoleic acid-Cetearyl alcohol-TEA-Oleate-Sorbitan sesquioleate-Glyceryl stearate-Glyceryl distearate-Propylparaben-Ethoxydiglycol-Imidazolidinyl urea-Propylene glycol-Paraffin-Fragrance (Parfum)-Sodium cetearyl sulfate-Sodium lauryl sulfate-Butylene glycol- PEG-5 Pentaerythrityl ether- PPG-5 Pentaerythrityl ether-Lactic acid-Camphor-Terpineol-Alcohol-Glucose-Lanolin alcohol-Methylparaben-Sodium benzoate-Glycine soja (Soybean) sterols-Potassium sorbate-Linalool-Cinnamal-Limonene.

Comfort Zone Body Strategist Cryo Leg Gel

Очень интересное средство от дочерней компании Davines Group для ног с шикарным охлаждающим эффектом от отёков и для лёгкости ног. Производитель обещает также укрепление стенок сосудов и устранения тяжести с усталостью в ногах.

Основные его компоненты, это:

• Гесперидин — оказывает благоприятное влияние на стенки сосудов и убирает отеки
  • Экстракт конского каштана (эсцин) — полезен для стенок сосудов и оказывает успокоительное действие
  • Ментол и ментиллактат — дарят ощущение свежести и охлаждения

Выпускается в мягкой тубе объёмом 200 мл с широкой откручивающейся крышкой.

Текстура средства гелевая, средней густоты, белого цвета, не липкая. Мне так вообще напоминает чем-то густое молочко для снятия макияжа.

Распределяется очень хорошо и легко, да и впитывается тоже быстро. Когда наношу его на кожу ног, чувствуется характерный яркий охлаждающий эффект. Это особенно приятно после хороших нагрузок, когда ногам нужен отдых и хочется чего-то тонизирующего.

Если же нанести гель на тыльную сторону ладони, то ощущения будут куда более выраженными и уже не настолько приятными, по сравнению с тем, если нанести на кожу ног и икроножную область. В общем, если кожа нормальная, то пользоваться гелем очень приятно, при чувствительной — думаю будет не очень. Охлаждение чувствуется на ногах около 40 минут, на чувствительном участке кожи — около часа. Это всё индивидуально.

Впитывается гель практически сразу, причем полностью. Плёнки после себя не оставляет.

Аромат геля как у мятной жвачки, не стойкий.

Расход получается средним, я его не особо то и экономлю.

В первую очередь средство прекрасно охлаждает и тонизирует ноги, что особенно заметно после длительных или больших нагрузок. Я им пользуюсь обычно через некоторое время после тренировки, по ощущениям приятно очень. Усталость становится менее заметной, потом сходит на нет. А профилактика и укрепление стенок сосудов лишней не будет.

Что касается устранения отёков, не знаю, ноги у меня не отекают.

Увлажнение хорошее, но не прям чтобы «вау». Слишком сухой коже ног его может не хватить, для нормальной — достаточно.

Гель очень специфический, на любителя. Мне понравился.

50$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, ZEA MAYS STARCH/ ZEA MAYS (CORN) STARCH, MENTHYL LACTATE, MENTHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM POLYACRYLATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, GLUCOSYL HESPERIDIN, ESCIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, CITRIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-6 OLEATE, SODIUM SURFACTIN.

Спасибо за внимание к посту 🌺

Ирина

Nelli_von_B 16 февраля 2024, 17:03
Ирина, привет! Замечательный пост 🌺
На 100% поддерживаю мнение о креме Л'окситан для ног, он замечательный!
Заинтересовал крем Comfort Zone, у меня есть с аналогичным эффектом крем Cellcosmet, но он совсем не бюджетный.
iraonlogn 16 февраля 2024, 17:11
Привет, Нелли! 😊 Спасибо 🌺
С Comfort Zone — для меня это первый опыт использования подобных средств )) До него других средств с подобным эффектом у меня еще не было)
ElenaKoza 16 февраля 2024, 19:48
Ирина, пост классный, красивый 😍 Беру на заметку Comfort Zone — подобный функционал в средствах использую давно, привыкла уже к ним и нужно, чтобы были постоянно) сейчас в фаворитах Элемис, но не перестаю хотеть пробовать что-то новое) спасибо 🥰
iraonlogn 16 февраля 2024, 19:57
Спасибо 🌺 очень приятно 😊
Ой, а Elemis случайно не в голубом тюбике который? ) Если не путаю.
Очень люблю масла Elemis)
ElenaKoza 16 февраля 2024, 20:41
Гель с камфорой. В цене почти одинаковы, но Comfort Zone чуть больше объем.
iraonlogn 17 февраля 2024, 04:53
Спасибо 🌺 такой как-то пропустила ))