06.06.2024

Manyo Bifida Biome Concentrate - кремы для лица и глаз из концентрированной серии с пробиотиками

Приветствую всех читателей Косметисты! Пробиотики для моей кожи в какой-то степени стали необходимостью, всегда стараюсь включать их в уход, хотя-бы в каком-нибудь одном средстве. В целом, у меня остались положительные впечатления от обычной серии с пробиотиками от Manyo, чего-то подобного ожидала и от концентрированной, но увы. Крем Bifida Biome Concentrate мне совсем не понравился, а вот для глаз оказался весьма неплох.

Если совсем коротко, то у меня чувствительная кожа, комбинированная и ближе к жирному типу, склонна к покраснениям, следы постакне. 35+

Manyo Bifida Biome Concentrate Eye Cream

Увлажняющий крем для глаз с пробиотиками, в составе которого бифидобактерии, лактобактерии, церамиды, гиалуроновая кислота и комплекс из пептидов.

Выпускается в мягком тюбике объёмом 30 мл, чего достаточно много для привычного крема для глаз.

Дозатор представлен в следующем виде:

Текстура крема лёгкая и нежирная, прекрасно скользит по коже и не оставляет липкости. Комфортна даже в жаркое время года в качестве дневного крема.

Впитывается практически сразу после нанесения, глаза совсем не раздражает, да и не “растекается”, как некоторые ночные кремы.

Отдушки здесь нет, сам крем ничем не пахнет.

Этот крем очень лёгкий, но при этом достаточно хорошо увлажняет кожу, пользоваться им приятно. В качестве ночного для меня он легковат, ведь какого-то выраженного питания я не отмечаю, а для молодой кожи скорее всего будет в самый раз. Обычно наношу его с утра перед тренировкой, потом заниматься комфортно, крем никак не чувствуется и не попадает в глаза.

Что касается омолаживающего эффекта, а в составе указано аж 8 видов пептидов, то каких-либо изменений я не отметила, совсем. Но я уже как-то после знакомства с обычной серией с пробиотиками бренда такого уже и не жду.

В целом, это просто хороший базовый лёгкий крем, который оказался хорош в теплое время года.

При использовании отеков он не спровоцировал, но я к ним и не склонна. Над осветлением кругов он не работает. Какие-либо сыворотки закрывать им будет комфортно, крем не скатывается.

15$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Bifida Ferment Lysate (43%), Lactobacillus / Pumpkin Filtrate Enzyme (20%), Propanediol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, Diisostearyl Malate, niacinamide, Fermented Extract Filtrate Cutiosbacterium Granulum, Centella Asiatica Extract, Squalane, White Lupine Seed Extract, Avocado Extract, Fucus Extract, Common Prune Extract, Cetearyl Alcohol, Sunflower Oil, Glucose, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Acetylated Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ethylhexylglycerol, Acrylate / C10-30-Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetearyl Glucoside, Water, Butylene Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl-4, Hexapeptide-11, Nonapeptide-1, Palmitic Acid, Polyglyceryl-10 Laurate, Acid Esters Of Dipentaerythrityl Hexa C5-9, Caprylic / Caprylic Triglyceride, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Glycol, Copolymer Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryldimethyl Taurate, C12-16 Alcohols, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Maltodextrin, Alanine / Histidine / Lysine, Copper Polypeptide HCL, Adenosine, Tocopherol

Manyo Bifida Biome Concentrate Cream

Восстанавливающий крем с пробиотиками для укрепления липидного барьера и антивозрастного воздействия.

В его составе: бифидобактерии, лактобактерии, церамиды, пептиды, кофеин.

Состав достаточно богат на компоненты, выглядит весьма интересно.

Выпускается в красивой банке-шайбе объёмом 50 мл. С эстетической стороны смотрится шикарно, мне очень понравилось.

Текстура крема не слишком плотная, но вот сам он совсем не лёгкий. Он не сказать, чтобы жирный, но обладает прекрасными скользящими свойствами, не липкий. Только вот для жирной кожи точно не подойдет, для комбинированной — под большим вопросом. Отдушки нет.

Нанести и распределить его по коже очень просто, только вот потом он совсем некомфортен. Сразу после нанесения чувствуется, что крем лежит плёнкой, он невероятно “душный” и создаёт неприятный парниковый эффект на коже, который длится до тех пор, пока крем не впитается. А вот впитывается он очень долго, около 2 часов, и всё это время остается ощущение, что кожа не дышит и находится под пленкой.

К моему удивлению, кожу он никак не триггерит, она не раздражается.

Я им пробовала закрывать сыворотки и использовала так, потом совсем надоело и крем у меня перешел в категорию “крем для тела”. Использовался полностью за пару сеансов массажа, по скользящим свойствам он никак не уступает массажному маслу.

Поры крем мне не забил, но и каких-то заметных улучшений я не отметила. Возможно, такое средство может понравиться сухой коже, но это не точно, слишком уж некомфортен крем в использовании.

Из положительных моментов — он неплохо увлажнял и питал кожу.

15$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Bifida Ferment Lysate (62%), Butylene Glycol, Caprylic/Capric Tryglycerides, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Squalane, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-2 stearate, Cutibacterium granulosum fermentation extract filtrate (10000 ppm), Coco-caprylate/Caprate, Lactobacillus / Pumpkin fermentation filtrate, Aureobasidium Pullulans Ferment, Betaine, Panthenol, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl tripeptide-1, Copper tripeptide-1, SH-Polypeptide-1, SH-Oligopeptide-1, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Ceramide 3, Ceramide 6, Ceramide 5, Ceramide 2, Ceramide 9, Epigallocatechin Gallate, Glyceryl Stearate SE, Sorbitan Stearate, Dipropylene glycol, Isopropyl myristate, Sodium carbomer, Hydroxyethyl acrylate / sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, Glyceryl caprylate, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Potassium hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Sodium acetylhyaluronate, Aqua, Ethylhexylglycerin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Panax Ginseng Callus Culture Extract, Panax Ginseng Extract, Hydrogenated lecithin, Phytosphingosine, Cholesterol, Hydrolyzed Algin, Stearic Acid, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Phosphatidylcholine, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Caramel, Dextrin, Rosa Damascena Flower Oil, Caffeine, Adenosine.

Обычная серия бренда с пробиотиками мне понравилась больше ))

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Mashulya71 06 июня 2024, 17:45
кожа сухая, возрастная, розацеа в ремиссии, крем тоже не понравился, хуже не сделал — уже хорошо… пробовала на сыворотку, соло, играла с количеством, все равно ощущается весь день
iraonlogn 06 июня 2024, 19:44
Almara 06 июня 2024, 17:46
Не могу пройти мимо и не высказаться в защиту рассмотренного в посте крема для лица) У меня тоже 35+, кожа комбинированная, но крем «зашел», банка за 2 месяца закончилась. Пленки/парника не чувствовала, пользовалась и утром, и вечером, правда, визуально эффектов особо не видно, но вот на ощупь кожа была гладкая, упругая, прям кайф…
В общем, всё как всегда в косметике, что одному бяка, другому прям восторг и наоборот
iraonlogn 06 июня 2024, 19:46
Спасибо, что поделились 🌺
Вот прям в точку 😊, всем нам одно и то же средство «заходит» по разному ❤️
reya 07 июня 2024, 01:38
Плюсую!
Estoy 06 июня 2024, 22:00
С интересом почитала, спасибо! 🌸🌸Ого, крем напоминает массажное масло? 😳 Не лучший вариант на лето))
iraonlogn 07 июня 2024, 03:14
Спасибо за комментарий 🌺
Не сказала бы, что он жирный, но скользящие свойства у него потрясающие 😅 Остатков хватило на 2 сеанса спортивного массажа )))
Glashona 06 июня 2024, 23:41
Был такой крем для лица осенью-зимой, взяла в уход на холодное время, т.к. заявлен концентрированным. Для сухой возрастной кожи оказался слабым и бесполезным, даже закрывая сыворотки, вот просто ни о чем.
iraonlogn 07 июня 2024, 03:15
reya 07 июня 2024, 01:38
Обожаю всю эту линейку, особенно сыворотку
iraonlogn 07 июня 2024, 03:18
Спасибо, что поделились 🌺
Сыворотку не пробовала из этой линейки, решив, что не подойдёт)) Подскажите пожалуйста, она наверное по текстуре и ощущениям больше для сухой кожи?
oksi77708 07 июня 2024, 06:25
Мне тоже не подошла эта серия, в частности сыворотка- плохо впитывается ощущение пленки
iraonlogn 07 июня 2024, 15:45