06.07.2024
1981

Топ-3 сыворотки с витамином С из разных ценовых сегментов: Babor, Holifrog, Bielenda

Приветствую всех читателей Косметисты! Витамин С в стабильной форме часто присутствует в моем уходе, особенно в тёплое время года. Здесь будет представлено 3 сыворотки из разных ценовых сегментов, которые мне в целом понравились и подошли чувствительной коже.

Исходные данные. У меня комбинированная кожа, 35+, чувствительная и бывает реактивной. Летом она ближе к жирному типу, есть купероз.

Начну со своего фаворита, мягкой и эффективной сыворотки с витамином С от Doctor Babor. Насколько понимаю, это новинка бренда (не точно), к нам привезли относительно недавно.

Doctor Babor 10% Vitamin C Refining Radiance Serum

Антиоксидантная сыворотка с витамином С от бренда профессиональной уходовой косметики Doctor Babor. Работает с тоном кожи, её качеством, защищает от свободных радикалов.

В составе сыворотки

• Витамин С в концентрации 10% в стабильной форме 3-o-ethyl ascorbic acid, которая эффективно работает и при этом подходит даже чувствительной коже.
  • Бренд в состав своей линейки везде добавляет свой комплекс Biogen Plant Extract — комплекс экстрактов различных растений для ухода за кожей.
  • Также присутствуют гиалуроновая кислота, омега-3 жирные кислоты и другие полезные компоненты.

Выпускается в пластиковом флаконе с помповым, очень удобным дозатором.

Текстура сыворотки кремовая, больше напоминает флюид и имеет лёгкий бежевый оттенок. Она очень легко распределяется по коже, такая комфортная, мягкая и совершенно не липкая. Ей уже просто пользоваться приятно, впитывается она практически сразу после нанесения и не раздражает чувствительную кожу.

Сама по себе она лёгкая, мне комфортно ей пользоваться даже сейчас, в жару, закрываю её солнцезащитным средством.

Отдушки нет, сыворотка ничем не пахнет.

Из всех сывороток с витамином С, которые мне довелось попробовать, в этой могу отметить её мягкость и нежность, очень уж она хорошо и комфортно переносится чувствительной кожей.

С тоном кожи сыворотка работает прекрасно, постепенно выравнивая и освежая его.

Она придаёт коже лёгкое здоровое сияние, внешне она выглядит более спокойной и отдохнувшей. Делает это правда постепенно, эффект будет не сразу. Пользуюсь ей уже почти месяц.

Ещё мне кажется, что кожа даже стала немного ровнее и глаже.

Из положительных моментов присутствует антиоксидантная защита, есть влияние и на сосуды, что особенно актуально, если есть с ними проблемы.

В целом, сыворотка мне очень понравилась и стала самой любимой, в ней прекрасно всё, начиная с текстуры и комфорта в использовании, заканчивая её эффективностью.

125$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, BETAINE, GLYCERIN, CITRIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, AGRIMONIA EUPATORIA EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, FUMARIA OFFICINALIS EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, SCROPHULARIA NODOSA EXTRACT, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, DECYL OLEATE, PANTHENOL, ALLANTOIN, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, SORBITOL, LINOLENIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, SCLEROTIUM GUM, XANTHAN GUM, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ALCOHOL DENAT., ISOPROPYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PANTOLACTONE, PHENOXYETHANOL

Holifrog Sunnyside C Glow Serum

Сыворотка с витамином С 15% в стабильной форме от американского бренда Holifrog. Основная ее задача — работа с тоном и осветлением кожи.

В ее составе

• 15% витамина С 3-o-ethyl ascorbic acid — стабильная форма
  • 3% транексамовой кислоты — осветление и выравнивание тона кожи, следов постакне
  • 2% ниацинамид — выравнивание тона
  • 2% MossCellTec — оздоровление кожи на клеточном уровне

Состав сыворотки конечно впечатляет, да и по эффективности сыворотка показала себя на должном уровне. И все бы хорошо, если бы не один нюанс — какая же она липкая. ((

Выпускается в аккуратном флаконе с помповым и удобным дозатором.

Текстура сыворотки похожа на кремовый флюид с лёгким оттенком.

Сыворотку легко распределять по коже, она прекрасно скользит и не скатывается. Впитывается некоторое время, а после себя оставляет липкий финиш. Нивелируется он нанесением какого-нибудь солнцезащитного средства на физических фильтрах, причем если оно обладает лёгким матирующим эффектом будет лучше.

Отдушки нет, но запах смешанных компонентов хоть и специфический, но лёгкий, не раздражающий.

Сыворотка очень хорошо работает с тоном кожи, осветляет его и выравнивает. Также весьма неплохо работает со следами от воспалений, постепенно они становились бледнее. Сейчас, после изменения системы ухода, единичные воспаления у меня больше не появляются, а следы от старых хоть и остались, но стали менее заметны.

Также сыворотка придаёт коже более здоровый вид, делает ее в некоторой степени даже сияющей.

В жару ей пользоваться оказалось некомфортно, пользовалась ей полтора месяца, потом отложила. В жару очень неприятна её липкость, да и кожу она стала перегружать. Оставила на осень, когда станет прохладнее.

68$цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tranexamic Acid, Caprylyl Caprylate/Caprate, Glycerin, Niacinamide, Isomalt, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Glutathione, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Sodium PCA, Tocopherol, Water (Aqua) (Eau), Citric Acid, Cetyl Alcohol, Phytol, Benzyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Maltodextrin, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Sodium Phosphate

Bielenda Skin Clinic Professional Vitamin C serum

Сыворотка от польского бренда Bielenda со стабильной формой 3% витамина С. О бренде узнала и попробовала несколько средств благодаря постам Веры  Vera0305, за что большое-большое спасибо. 🌺 Средства бренда подошли моей чувствительной коже, да и в целом понравились.

В составе сыворотки

• 3% витамина С 3-o-ethyl ascorbic acid — стабильная форма витамина С
  • Феруловая кислота — для улучшения внешнего вида и цвета кожи
  • Куркумин — осветление и смягчение кожи

Выпускается в аккуратном флаконе с пипеткой.

Текстура сыворотки жидкая, необычная, не сказать чтобы маслянистая, но скользящие свойства у нее прекрасные.

Имеет желтый оттенок.

Впитывается пару минут, не оставляет после себя липкости. Такую сыворотку хочется закрыть кремом, причём сделать это желательно.

Пахнет копченостями и экономично расходуется.

Эта сыворотка у меня в вечернем уходе, я закрываю её кремом. Сыворотка не сказать, чтобы очень легкая, но мою кожу не перегружает совсем. Мне с ней комфортно даже сейчас в жару. Поры она не забивает и воспалений не провоцирует. За последние пару месяцев у меня не появилось ни одного даже единичного воспаления.

Также сыворотка подошла моей чувствительной коже и не раздражает её совсем.

Работает она мягко и постепенно, результат также будет не сразу. Через месяц использования я отметила лёгкое общее осветление тона кожи, потом ввела в уход на утро сыворотки Holifrog, а сейчас уже Babor. А вечером все также использую данную от Bielenda.

В целом, на мой взгляд это отличный бюджетный вариант сыворотки с витамином С для работы с тоном кожи.

9$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water),Propanediol,3-O-Ethyl Ascorbic Acid,Citric Acid,Glycerin,Curcuma Longa Root Extract,Ferulic Acid,Pantenol,Hydroxyethylcellulose,Disodium Phosphate,Sodium Phosphate,Sodium Benzoate,Potassium Sorbate,Disodium EDTA,Phenoxyethanol,Ethylhexylglycerin,CI 19140

А какие сыворотки с витамином С понравились вам?

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Slonyatka 06 июля 2024, 14:15
Спасибо за интересные обзоры!🌷🍦
У нас и кожа похожа😅
Заинтересовала Холи фрог. А из-за транексамовой кислоты в составе лицо не краснеет?)
Белинду надо потестить тоже!
А моя любимая сыворотка с витамином с от It’s skin vs effector.
iraonlogn 06 июля 2024, 15:12
Здравствуйте)
На холифрог моя кожа спокойно реагирует, мне в ней только липкость неприятна и на жару она никак 🫣

Спасибо, что поделились, возьму её на заметку 🌺
Apogeya 06 июля 2024, 15:26
Спасибо за пост. Но почему стоимость в долларах указана, мы же в России живём. Простите за душноту
iraonlogn 06 июля 2024, 15:52
Здравствуйте, ой, я не из РФ )) Что-то беру в местной валюте у нас, что-то заказываю с сайтов США, ну и маркетплейсы тут тоже есть в местной валюте всё. Перевожу в доллары, т.к. удобнее )))
Kabanuchka 06 июля 2024, 15:54
Тоже простите, но вы — да. А автор — нет
И зачем ей сидеть и переводить

Тоже простите за душноту, про другое, но тут тысячи комментов встречаются на сайте типа «шикарный лук», хотя в русском есть устоявшееся выражение «шикарный образ»
Меня вот такое тоде убивает, но сайт то не про это
Nelli_von_B 06 июля 2024, 15:26
Ирина, привет! У меня тоже любимая сыворотка с витамином С от Babor, но у меня из серии Lifting Cellular. Твоя теперь тоже заинтересовала 🌺❤️
iraonlogn 06 июля 2024, 15:54
Привет, Нелли ) А я все у нас искала из серии Lifting Cellular, нигде не было, уже с амазона хотела заказывать)) И тут такую новинку к нам привезли, мимо не прошла 😊
Мне прям очень понравилась, мягкая такая 🌺
Спасибо, что заглянула 🌺
Volha_Mo 06 июля 2024, 23:51
Сыворотка с витамином C от Bielenda у меня в использовпнии от апреля, тоже наношу на ночь. Сначала меня отпугнул запах, но потом мне объяснили что там к чему. Я довольно быстро заметила улучшение цвета лица и тоже воспалений и высыпаний стало значительно меньше
iraonlogn 07 июля 2024, 03:17
Спасибо, что поделились 🌺

Сейчас от них в уходе несколько позиций, кожа спокойно на них реагирует и хорошо переносит 😊
Volha_Mo 07 июля 2024, 11:44
У меня уже 3 сыворотки из этой линейки, очень довольна находкой, особенно учитывая цену на них
Estoy 07 июля 2024, 20:55
Было интересно прочитать! 🌸Спасибо 😍😍
iraonlogn 08 июля 2024, 03:56
Спасибо, рада быть полезной 🌺
MadamAnatoliewna 22 июля 2024, 08:35
мне нравится у KLAPP сыворотка с витамином С
iraonlogn 22 июля 2024, 08:48
Спасибо, что поделились) 🌺Присмотрюсь к ней, у них молочко есть для очищения кожи, оно классное 😊