28.03.2024

Bohicare - средства корейского бренда премиум класса, линейка Pro-Age

Приветствую! Bohicare — корейский бренд премиум класса, относительно недавно был представлен и у нас, да и маркетологи постарались. Ознакомившись с текстурами средств линейки Pro-Age, остановилась на 3 продуктах: пенке для умывания, тонике и креме для глаз. Есть у них ещё крем и 4 сыворотки в наборе. Текстура крема мне показалась слишком плотной, поэтому не взяла. Сыворотки показались странными, вроде масло, а тактильно — нет, поэтому тоже прошла мимо.

Исходные данные

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, 35+. Она чувствительная, склонная к покраснениям и аллергическим реакциям. Имеются следы постакне, иногда появляются воспаления.

Bohicare Pro-Age Refresh Cleansing Foam

Представляет собой крем-пенку для умывания, содержащую пептиды и коллаген, BHA-кислоты. Средство  предназначено для второй ступени очищения кожи.

Выпускается в мягкой тубе с крышечкой флип-топ.

Текстура крема-пенки очень нежная, густая, но при этом лёгкая. В ней содержится небольшое количество скрабирующих частиц бордового цвета.

Видимо, задумывалось в качестве скраба дополнительно. Я очень не люблю такое в подобных средствах. Хорошо, что они хоть растворяются, если смешать средство с водой и хорошенько (сильно) потереть ладони друг о друга, а дополнительно получится много густой и пышной пенки.

Отдушка тонкая, приятная. Расходуется крем-пенка экономично.

Что касается очищения, то оно прям максимально качественное, практически до скрипа. По мне такое чересчур. Только вот самое интересное и удивительное, кожу потом после такого умывания почти не стягивает и шелушений не появляется, да и в итоге так приятно и комфортно. Ощущения приблизительно такие же, как и после CosRx Low Ph Good Morning Gel. Отдельно отмечу, что мою кожу сейчас, в той или иной степени, стягивает практически от всего, даже от кремовых умывалок.

Но зато в данном случае я полностью уверена, что остатки косметики и гидрофильного масла удаляются полностью.

Сама по себе пенка мягкая и очень приятная, очень качественно очищает кожу от загрязнений. Использую только вечером, утром мне такого очищения не нужно.

21$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Myristic acid, Palmitic acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Glyceryl Stearate, Glycol Distearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Capryly| Glycol, Hydroxyacetophenone, Polyquaternium-7, Zea Mays (Corn) Starch, Mannitol, Microcrystalline Cellulose, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Collagen, Iron Oxide Red, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithin, Iron Oxide Yellow, 1,2-Hexanediol, Silica, Ethylhexylglycerin, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-32, Oligopeptide-29, Acetyl Hexapeptide-8, Fragrance.

Bohicare Pro-Age Balancing Essence Toner

Балансирующий тонер с богатым составом, содержит пептиды и помогает при лечении воспалений.

В нём есть

• Идебенон — один из мощных антиоксидантов, антивозрастной ингредиент для замедления фотостарения, естественного старения и улучшает состояние кожи
  • 7 видов пептидов
  • Ниацинамид
  • Гиалуроновая кислота — для увлажнения кожи
  • Экстракт коры белой ивы — налаживает работу сальных желез

Выпускается в красивом флаконе прозрачно-зелёного цвета, смотрится эстетично. Со временем надписи не стираются, выглядит также аккуратно.

Дозатор помповый, работает плавно. Пользоваться им удобно.

Текстура жидкая, как водичка. Она совершенно не липкая, тактильно достаточно приятная.

Отдушка лёгкая, ненавязчивая. Мне напоминает календулу.

Тонер из всей линейки мне понравился больше всего, да и получилось так, что при наличии большого числа подобных средств, пользуюсь в основном именно им.

Я смачиваю ватный диск тонером и протираю лицо. Он не раздражает кожу, снимает лёгкий дискомфорт после умывания, увлажняет кожу. Впитывается практически сразу после нанесения, не оставляя после себя пленки и не забивает поры.

Увлажняющие свойства не скажу, что прям активные, но мне их оказалось достаточно. Обладателям сухой кожи скорее всего этого будет мало.

Тонер неплохо успокаивает кожу, оказывает положительное влияние на имеющиеся единичные воспаления, которые потом проходят немного быстрее и доставляют меньше дискомфорта.

Также он не провоцирует покраснений на моей чувствительной коже, да и просто приятен в использовании, работает мягко и прекрасно подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

32$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Salix Alba (Willow) Bark Extract, Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Niacinamide, Diethovethyl Succinate, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Arginine, Adenosine, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Water, Hydrogenated Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea)Butter, Squalane, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylic/Capric Glycerides, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydroxydecyl Ubiquinone, Soluble Collagen, Yeast Extract, Caprylyl Glycol, Ceramide NP, Cholesterol, Phytosphingosine, Glutathione.Diamond powder, Acetyl Hexapeptide-8. Copper Tripeptide-1, Palmitovl Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1

Bohicare Pro-Age Lifting Eye Cream

Это крем для кожи вокруг глаз с бакучиолом, аденозином и пептидами в составе. Предназначен для сокращения морщин и улучшения микрорельефа кожи, повышает её эластичность.

Содержит:

• Бакучиол — растительный аналог ретинола, считается хорошим антивозрастным ингредиентом
  • Аденозин — обладает подтягивающими свойствами, положительно влияет на сокращение морщин
  • Комплекс пептидов — для борьбы с признаками старения

Выпускается в стильном флаконе зелёного цвета, смотрится шикарно.

Дозатор помповый, гигиеничный, минимизируется контакт крема в воздухом.

Текстура крема плотная, однородная, но не жирная. Хорошо распределяется по области вокруг глаз. Совсем не липкая и впитывается полностью несколько минут.

Отдушка нейтральная, практически не чувствуется.

Использую крем только в вечернее время, т.к. он довольно питательный и содержит бакучиол. У меня это первое средство с таким ингредиентом, сравнивать особо не с чем. Ретинол для кожи вокруг глаз я не использовала.

Увлажнение у него весьма посредственное, его порой мало, хотя может быть я много хочу от средства с растительным аналогом ретинола в составе.

Зато питает кожу крем весьма неплохо, дарит приятное чувство комфорта. Глаза он не раздражает, они не слезятся.

Что касается морщин вокруг глаз (35+), я на их наличие особо то и не жалуюсь, есть сеточка, пропадает после хорошего увлажнения. Этот крем — не исключение. Для себя рассматриваю антиэйдж средства просто в качестве профилактики. Я не особо верю в то, что в принципе какой-либо крем может «стереть» возрастные изменения. Что касается лифтинг эффекта, то что-то более или менее заметное было, и то пока пользовалась, это от сывороток других брендов (Forlle’d, Elemis). Здесь я чего-то похожего не отмечаю, только хорошее питание. На качество плотности кожи вокруг глаз пока не жалуюсь, но при этом постоянно покупаю какие-нибудь средства для улучшения её качества.

После этого крема на утро отеков у меня нет, да я к ним и не склонна. Сколько средств за все это время попробовала, ни одно ничего подобного не спровоцировало.

Несмотря на такой богатый состав и то, что крем приятный, увлажнения мне в нём не всегда хватает, да и не поняла я его полностью. В общем, он хоть и оказался неплохим, но любимым совсем не стал. Так, попользоваться, пока не закончится.

36$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Viny, Dimethicone, Propanediol, Glyceryl Stearate, Betaine, PVP, Carbomer, Tromethamine, Panthenol, Bakuchiol, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Arachidic Acid, Sodium Hyaluronate, Palmitic Acid, Oleic Acid, Caprylyl Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoy Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1.

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Anna Kuznetsova28 марта 2024, 20:07
Я так и не научилась понимать по составу, есть ли в нём матриксил. Подскажите, кто знает, есть ли он тут )
iraonlogn29 марта 2024, 02:33
Не слишком разбираюсь в составах, смотрю и матриксила в нем не наблюдаю, там 7 каких-то неизвестных пептидов, причём на самом последнем месте.)
С интересом послушаю тех, кто разбирается в составах 😊
ElenaKoza28 марта 2024, 20:10
Хм… Ира, про бренд не знала, хотя наших корейских друзей люблю и они мне отвечают взаимностью. Выглядит, конечно, очень зачетно 😍 Вполне могла бы купить вслепую, без отзывов, ибо есть грешок влюбиться в дизайн и пойти на поводу у красоты) Но, как видим, не все симпатяги по нашим потребностям. Спасибо тебе, для меня это реально пост-предупреждение 😘
iraonlogn29 марта 2024, 02:37
Привет, Лена 😊 Вот у меня так и получилось, купила из-за того, что банки все красивые такие, а мне еще и консультанты магазина любезно предложили тестеры «пощупать», текстуры посмотреть ))
Спасибо, что заглянула 🌺
Nelli_von_B28 марта 2024, 21:24
Ирина, привет! Спасибо за знакомство с брендом. Заинтересовал тоник и умывалка, я такое люблю 🙂🌺
iraonlogn29 марта 2024, 02:39
Привет, Нелли 😊 А меня прям сильно напрягают эти частички в крем-пенке 😅.
Спасибо, что заглянула 🌺
Chloe_R29 марта 2024, 00:41
Я видела, что бренд активно рассылали русскоязычным блогерам, как я поняла, создательница — блогер Светлана Сон? Очень всё симпатично выглядит, но отзывов не хватало) Спасибо вам за обзор!
iraonlogn29 марта 2024, 02:46
Здравствуйте )) Погуглила, и на сайте бренда написано, что да ) Не знала, что это блоггер, у меня часто предвзятое отношение к такой косметике обычно 🤣.
Купила из-за красивых баночек, да и текстуры «пощупать» дали, кроме пенки правда (увидела бы заранее, не взяла бы, меня частички очень напрягают).
Крем слишком плотный для меня, сыворотки некоторые привычные, а некоторые слишком странными показались. Вроде как масло, а фактически — не масло, тоже воздержалась ))
Тоник мне понравился 😊
Рада быть полезной 🌺
Matur29 марта 2024, 06:10
Очень эстетичные фотографии у вас, впрочем как и всегда. Про бренд не слышала, но тоник захотелось попробовать
iraonlogn29 марта 2024, 10:24
Спасибо, очень приятно 🌺
Aliyakudyush30 марта 2024, 09:29
Многообещающие активные компоненты, да и дизайн крутой.
iraonlogn30 марта 2024, 09:44
Спасибо, что заглянули 🌺