24.05.2024

Пустые баночки 2024: апрель - май. Уход за лицом и волосами

Приветствую всех читателей Косметисты! Подвожу итоги еще 2-х месяцев, пытаюсь сократить количество имеющихся средств и выйти на свой комфортный “минимум”, но пока не очень успешно. Количество в «плюсе» обычно всё равно превышает количество в «минусе», в лучшем случае (как сейчас) оно приблизительно одинаково. Для меня уже успех.

Постараюсь разбить по категориям.

Волосы

Использовано — 5 шт.

Davines The Spotlight Circle masque

Это шикарная маска для блеска волос от итальянского бренда Davines. Решила попробовать после поста Нелли об этой маске, огромное спасибо за неё))

Маска уже обладает и кондиционирующим эффектом, поэтому кондиционером ее даже закрывать не нужно. Сама по себе достаточно густая, кремовая, с приятным парфюмированным ароматом.

После использования маски волосы приобретают очень красивый блеск, становятся увлажненными и в меру мягкими. Тонкие волосы она не утяжеляет, придаёт им здоровое сияние, визуально волосы становятся рассыпчатыми и такими ухоженными.

Использование: 3 мес, 2 р/мес

Стоимость: 12$

Kerastase Blond Absolu Cicaflash Intense fortifying treatment

Кондиционер для волос от Kerastase из серии Blond Absolu. Был отдельный пост о нём тут.

Он прекрасно увлажняет волосы, не утяжеляет даже тонкие. Волосы так легко расчесывать и укладывать, очень выручил когда я только обесцветила волосы и им был необходим хороший и качественный уход.

Использование: 8 месяцев, 1р/нед

Hadat Hydro Repair Shampoo

Восстанавливающий шампунь от израильского бренда Hadat. Вообще, у бренда не так много линеек для волос, но все имеющиеся очень качественные.

Отдельный пост был здесь.

Шампунь в меру деликатно очищает кожу головы и волосы от загрязнений, при этом бережно относится к самой длине. Не пересушивает ее, но и не утяжеляет тонкие волосы.

Оценка: 10 из 10

Использование: 8 месяцев, периодически (средств для волос у меня слишком много)

Eclore Studio Protein Injection Shampoo

Корейский бессульфатный протеиновый шампунь для повреждённых волос. Обычно прохожу мимо такого ухода, т.к. для моих тонких волос обычно подобные средства не подходили, были слишком тяжелыми. Здесь же из любопытства решила попробовать, очень уж понравился результат на волосах у девочек, да и небольшой объем пришелся кстати.

Шампунь имеет гелевую консистенцию, пенится не слишком сильно, что как раз характерно для бессульфатных шампуней. Отдушка лёгкая, совсем не выраженная.

Мне очень понравилось, что шампунь хоть и деликатно, но достаточно хорошо очищает кожу головы, при этом бережно относится к длине. Не пересушивает её, в какой-то степени даже слегка питает, но при этом совсем не утяжеляет волосы.

В его составе большое количество аминокислот, как раз то, что вроде как и полезно для волос. У меня остались положительные впечатления, скорее всего должен понравиться если волосы повреждены.

Оценка: 9 из 10

Использование: 2 месяца

Стоимость: 4$

Eclore Studio Protein Injection Treatment

Протеиновый кондиционер от корейского бренда Eclore Studio, шел в наборе вместе с шампунем. В отличие от шампуня, кондиционер мне не особо понравился, да и не подошёл он тонким волосам.

Текстура у него странная, кремовая, абсолютно не жирная. Только вот чтобы распределить ее по волосам, сначала придется потерять его в ладонях, иначе он собьётся в комочки, и эти комочки наносить на волосы будет не особо удобно.

По эффекту мне он не понравился, волосы какие-то тусклые, как солома и плохо укладываются. Без использования кондиционера их состояние будет лучше. Кажется, это “перепитом” ещё называется, не знаю даже. На мои слабо повреждённые волосы средство не подошло.

Оценка: 4 из 10

Стоимость: 4$

Очищение лица

Использовано: 4 шт

Bohicare Pro-Age Refresh Cleansing Foam

Крем-пенка для умывания от корейского бренда Bohicare. Пост был тут.

Если коротко, то это средство для тех, кто любит очищение до скрипа. Здесь прям как раз оно и есть, но при этом даже у меня при не постоянном использовании шелушений не появилось.

Вообще, я не люблю такое очищение, мне приятнее когда вроде всё с кожи как бы и смылось, а вроде как еще потереть можно.

Средство использовала после занятий в зале в качестве умывания и геля для душа.

По большей степени оценят любители прям хорошего очищения, до скрипа.

Оценка: 8 из 10

Использование: 4 месяца, периодически

Holifrog Tashmoo Water Lily Milky Wash

Потрясающее, мягкое молочко для очищения кожи от американского бренда Holifrog. Пост о нем тут.

Молочко бережно очищает кожу при любом её состоянии (нарушен барьер или нет, раздражена кожа или нет), делает это очень мягко и деликатно. Для меня стало одним из самых любимых, его покупку буду повторять и в будущем.

Использование: 2,5 месяца

CeraVe Renewing SA Cleanser

Очищающий гель для кожи с салициловой кислотой. Пост был тут.

Мою комбинированную кожу сушил, хоть и не сильно, слишком уж активный. Очищает качественно, но не до скрипа.

Пользовалась не постоянно, только периодически, и то не чаще одного раза в день. Добила в качестве слабо-кислотного геля для душа — тут 10 из 10.

Использование: 5 месяцев, периодически

CeraVe Makeup Removing Cleanser Balm

Гидрофильный бальзам для демакияжа, пост был тут.

В целом сильно уступает корейским аналогам, слабо справляется даже с не водостойкой косметикой. Смывала им в основном только SPF.

Оценка: 4 из 10

Использование: 5 месяцев

Сыворотки и бустеры для лица

Использовано: 5 шт

Paula’s Choice 10% Azelaic Acid Booster

Отличный крем-бустер для лица от американского бренда Paula’s Choice. Очень понравился за эффективность и в тоже время мягкость воздействия. Это отличный вариант для начала знакомства с азелаиновой кислотой (не её производными).

Прекрасно влияет на кожу с розацеа, помогает поддерживать в ремиссии. Также заметно сокращает появление новых воспалений, первые результаты будут видны не ранее, чем через месяц.

Пост писала тут.

Manyo Bifida Biome Complex Ampoule

Сыворотка с пробиотиками, пост о ней был тут.

По сути, это хорошая базовая сыворотка по приятной стоимости. Особенно заметно ее воздействие будет на коже, склонной к нарушениям защитного барьера и другими подобными последствиями. Буду ее повторять периодически. Расходуется она быстро.

Использование: 2 месяца

Manyo Bifida Cica Herb Serum

Сыворотка с пробиотиками и центеллой азиатской в составе. Пост о ней здесь.

Сыворотка хоть и приятная, но для себя отметила только хорошее увлажнение. Успокаивающего эффекта, который так хотелось получить, особо не было.

Holifrog Galilee Antioxidant Dewy Drop

Это шикарный коктейль антиоксидантов, среди которых есть и производная азелаиновой кислоты. В небольшом количестве правда, но для поддержания кожи в хорошем состоянии — то, что нужно.

Пост о ней писала совсем недавно — тут.

Из особенностей — прекрасно увлажняет, содержит огромное количество антиоксидантов, не раздражает чувствительную кожу. Нюанс — если нанести прям много, то начнет скатываться под следующим слоем ухода, у меня под физическим SPF.

Использование: 2,5 месяца

PSA Liquid Panacea Centella & Kombucha Firming Recovery Booster

Восстанавливающий и успокаивающий кожу бустер с комбучей и центеллой азиатской. Имеет простой состав, прекрасно увлажняет и успокаивает кожу. Легко закрывается кремом, комфортна и не скатывается. Пост тут.

Использование: 4 месяца

Уход за телом

Использовано: 1 шт

Не включаю гели для душа и т.п.

Comfort Zone Body Strategist Arnica massage cream

Массажный крем с арникой от дочернего бренда Davines.

По текстуре — крем, на вид однородный, но при массаже порой едва чувствуется совсем небольшое количество частичек. Кожу они не царапают, но какой-то совсем легкий скрабирующий эффект все же есть.

Я использовала его исключительно для массажа ног (для других частей тела уже некомфортно, слишком «ядрено»). При контакте с кожей чувствуется такое пикантное охлаждение, кожа приобретает постепенно слегка розовый оттенок, но потом успокаивается и приходит в норму.

Больше всего мне понравилось то, что он прекрасно снимает напряженность в мышцах, что порой особенно заметно после тренировок, на которых была увеличена привычная нагрузка. Появляется какая-то легкость, да и мышцы сами потом восстанавливаются быстрее.

Оценка: 8 из 10

Стоимость: 31$

Не пустые баночки, или то, что не подошло чувствительной коже.

Не получилось использовать: 3 шт

У меня комбинированная чувствительная кожа, и порой случается так, что некоторые средства не подходят и вызывают стойкое покраснение, либо дискомфорт, который проходит от пары часов и дольше, в зависимости от средства.

Здесь как раз то, что вызвало покраснение и другие негативные реакции.

G.Love Ice Cucumber Face Collagen Mask

Маски от бренда G.Love, упакованные в индивидуальные сашетки. Маски охлаждают и увлажняют кожу. По эффекту прям то, что нужно в жаркое время года.

Но увы, я не обратила внимания, что в составе практически вначале присутствует производная ментола. Моя кожа его не воспринимает ни в каком виде, реагируя жжением и покраснениями, которые проходят в течение пары часов.

Здесь как раз такое и получилось, маска спровоцировала стойкое покраснение, пользоваться не смогла. Сашетки отдала другому человеку, которому сама маска понравилась.

Стоимость: 7$

Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Cream

Успокаивающий крем для раздражённой проблемной кожи с экстрактом чайного дерева.

Брала с целью успокоить кожу на фоне небольшого гормонального сбоя.

Крем имеет приятную лёгкую текстуру, травянистый аромат.

У меня спровоцировал частичное покраснение кожи (розовые пятна) и зуд, который проходил около суток. Пробовала пару раз, результат оказался таким же. Я не особо разбираюсь в составах, но для меня такое не в первый раз, не все средства подходят. Хотя знаю людей, которые пользуются кремом, и эффект им нравится, особенно летом.

Сама обычно неподошедшие средства для лица использую для тела, здесь и в таком ключе не получилось, реакция кожи тела почти одинакова, появляется зуд.

Стоимость: 13$

Round Lab Mugwort Calming Cream

Успокаивающий крем с полынью для смягчения, увлажнения, уменьшения воспалений и охлаждения кожи.

Текстура гелевая, легкая, бежевого оттенка.

Распределяется по коже хорошо, ложится лёгкой плёнкой, впитывается долго. Крем хоть и не душный, не создает на лице парникового эффекта, но моя кожа под ним постепенно начинает краснеть, причем неровно, пятнами по лицу. Больше всего достается области возле носогубных складок.

Не знаю, что там в составе, но крем не подошел, хотя активные компоненты весьма привлекают.

Пробовала использовать в качестве ухода за телом, тоже не пошло. Хоть негативных реакций нет, но есть неприятная липкость, он слабо впитывается, и всё липнет к постельному белью.

Стоимость: 13$

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Estoy 24 мая 2024, 15:55
Хочу теперь попробовать маску для волос Davines The Spotlight Circle masque 🫣😉
Бустер Paula’s Choice 10% Azelaic Acid Booster — аналогичные с вами впечатления) Тоже заметила, что Manyo Bifida Biome Complex Ampoule очень быстро расходуется, мне понравилась, буду повторять 😜😍
Крем Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Cream очень люблю, пользуюсь сейчас 😍Остальное не лично я пробовала, спасибо вам за интересный рассказ 😇
iraonlogn 25 мая 2024, 03:38
Маска для волос прям приятная )))
Спасибо, что поделились 🌺 С брендом Dr.Ceuracle мне серия с комбучей подошла, там тонер — как молочко, и крем лёгкий)) Бренд тоже люблю ))
Volha_Mo 24 мая 2024, 18:43
Интересная получилась подборка, спасибо что поделились!
iraonlogn 25 мая 2024, 03:38
Спасибо, что заглянули 🌺
Nelli_von_B 24 мая 2024, 19:54
Ирина, привет! 🌺 Очень рада, что маска Davines Spotlight Circle тебе понравилась, я после двух таких упаковок купила себе огромный жбан этой маски 😀
iraonlogn 25 мая 2024, 03:39
Привет, Нелли 🌺 Спасибо большое за неё)) А я большой банки так и не нашла, беру сашетки 😅
ElenaKoza 24 мая 2024, 21:15
Ира, из твоих героев у меня маска Давинес и Панацея — тоже полюбила благодаря комментатору чуть выше) Нелли, спасибо 😘 (почему-то никогда не получается отметить тебя в постах по нику). Manyo уже обсуждали — это мои несбывшиеся надежды 😁 А, и раз покупала маски G.Love. В целом скорей понравились, чем нет (у меня была мультиупаковка, всех по 2), но не повторяла, ибо не люблю такой формат. Я ретроград, мне нравятся банки и пальцы) Ира, спасибо 🥰
ElenaKoza 24 мая 2024, 21:18
Кстати, только сейчас заметила, что Панацея это бустер) а ведь писала тебе, что не понимаю что такое бустер 🤣🤣🤣 она для меня сыворотка и сыворотка)
iraonlogn 25 мая 2024, 03:44
Привет, Лена ) Любопытный опыт, всегда с интересом читаю твои комментарии 🌺
С масками мне наоборот формат понравился 😅, хотя обычно предпочитаю тюбики )))

Панацея, агаа, её тоже как сыворотку использую 🤣, хотя вроде как в крем свой или сыворотку добавить можно, а потом смешать ) ни разу так не заморачивалась )))