12.04.2024

Paula’s Choice 10% Azelaic Acid Booster - комфортный и лёгкий азелаиновый бустер

Приветствую всех читателей Косметисты! Paula’s Choice — американский бренд, выпускающий уходовую косметику для лица и тела. Обычно средства бренда отличаются эффективностью и довольно хорошими составами. Само же разнообразие средств тоже весьма большое, под разные потребности кожи.

Исходные данные

У меня чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям. 35+, комбинированная, Т-зона немного ближе к жирному типу. Есть розацеа (со слов дерматолога) и купероз у крыльев носа. Имеются следы постакне, иногда появляются воспаления.

Paula’s Choice 10% Azelaic Acid Booster

Бустер, содержащий в составе 10% азелаиновой кислоты, предназначенный для выравнивания тона, успокоения раздражений и против красноты, а также для благоприятного воздействия на поры и их очищения.

Основные ингредиенты, это:

• 10% азелаиновой кислоты — для оказания противовоспалительного действия, уменьшения красноты кожи и выравнивания тона, работа со следами пост-акне и т.п. Также назначается при розацеа и для проблемной кожи.
  • Корень солодки (лакрицы) — успокаивает кожу, убирая красноту.
  • Салициловая кислота 0,5% — работа с порами и выравниванием тона

Выпускается в мягкой тубе объёмом 30 мл.

Дозатор следующего вида:

Текстура бустера кремовая, не густая, однородная и очень лёгкая. Сама по себе приятная, не перегружает кожу совсем. Удобство бустера в том, что можно наносить только его, либо вообще смешивать со своим кремом или сывороткой. Кому как удобнее.

Отдушка отсутствует, запах смешанных ингредиентов лёгкий специфический, неяркий. Я так вообще не обращаю на него внимания.

Расход получается средним, сейчас тюбик у меня практически закончился, там осталось максимум еще на неделю. Хватит его месяца на 2,5 — 3 ежедневного применения 1 раз в день.

Начинала я использовать бустер только 1 раз в неделю и было неприятно. Потом перешла на 2 р/неделю. Последние 2,5 месяца наношу каждый день в вечернее время.

Ощущения поначалу неприятные совсем, покалывание в течение минут 30. Но потом кожа привыкла, хотя дискомфорт первые минут 15 в моем случае остался до сих пор.

Я наношу увлажняющую базовую сыворотку на кожу и закрываю всё азелаиновым бустером. Ощущается все это на коже деликатно, жирной плёнкой не лежит и поры не забивает.

Возможно, комфортно будет использовать только один этот продукт на жирной коже, хотя наверняка сказать сложно. Увлажнения здесь практически нет, для меня необходимость — нанести что-нибудь дополнительно. Да и производитель напрямую разрешает это делать.

Первые изменения в виде лёгкого выравнивания тона я заметила только через месяц ежедневного использования.

Что касается воспалений, совсем небольшое количество имеющихся (пара-тройка штук в месяц) стали подсушиваться и исчезать быстрее. Да и кожа сама по себе как-то даже чище стала.

Краснота хоть и есть, но уже не настолько выраженная, как была 3 месяца назад.

В общем, бустер Paula’s Choice мне очень понравился. Прекрасный вариант, чтобы начать знакомство со средствами, содержащими азелаиновую кислоту в составе.

Уже взяла парочку других средств, буду пробовать )

А какие средства с азелаиновой кислотой понравились и подошли вам?

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина

39$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water⁠, Azelaic Acid⁠, C12-15 Alkyl Benzoate⁠, Caprylic/Capric Triglyceride⁠, Methyl Glucose Sesquistearate⁠, Glycerin⁠, Cetearyl Alcohol⁠, Glyceryl Stearate⁠, Dimethicone⁠, Salicylic Acid⁠, Adenosine⁠, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract⁠, Boerhavia Diffusa Root Extract⁠, Allantoin⁠, Bisabolol⁠, Cyclopentasiloxane⁠, Xanthan Gum⁠, Sclerotium Gum⁠, Propanediol⁠, Butylene Glycol⁠, Phenoxyethanol⁠

Fistashka_555 12 апреля 2024, 18:52
В моем арсенале средств ещё нет продуктов с азелаиновой кислотой, интересно как она сработает на выравнивание тона
iraonlogn 13 апреля 2024, 02:40
Спасибо, что заглянули 🌺
Nelli_von_B 12 апреля 2024, 19:01
Привет, спасибо за интересный и красивый пост, с удовольствием прочитала о новом для себя средстве 🙂
iraonlogn 13 апреля 2024, 02:41
Привет, Нелли 🌺 Спасибо, что заглянула 😊
helia 12 апреля 2024, 19:49
Приятная текстура, не замечала его раньше, возьму на заметку) Еще в планах азелаинку Sesderma попробовать. У меня сейчас любимая от Icon skin — никаких неприятных ощущений, отлично работает, отшелушивает, снимает воспаление и борется с имеющимися высыпаниями. Было что-то с азелаинкой от Art&Fact (не помню, что именно), но формула у них не очень, азелаиновый порошок плавал прямо в сыворотке, и не растворялся, максимально неприятно пользоваться.
iraonlogn 13 апреля 2024, 02:44
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺 На днях приехал тюбик как раз от Icon Skin и флакон от G.love, буду пробовать 😊
С art&fact не знала, что так, спасибо большое)
helia 13 апреля 2024, 08:27
Про g.love с удовольствием почитаю, подруга моя очень хвалила, но я пока не пробовала)
AlinaAlinaAlina 12 апреля 2024, 20:38
Нужная мне вещь, в избранное! Спасибо за пост
iraonlogn 13 апреля 2024, 02:45
Спасибо, что заглянули 🌺 Рада быть полезной 😊
AmiraT 12 апреля 2024, 20:43
Я, к сожалению, из тех, чья кожа азелаинку ну вообще не любит :,)
iraonlogn 13 апреля 2024, 02:46
Ощущения от неё весьма специфические)) Спасибо, что заглянули 🌺
ElenaKoza 12 апреля 2024, 21:37
Тот неловкий момент, когда понимаешь, что не знаешь что такое бустер и ничего не знаешь об азелаиновой кислоте 😁 Ира) это что-то вроде сыворотки?
iraonlogn 13 апреля 2024, 02:49
Привет, Лена 🌺 Спасибо, что заглянула 😊 Бустер в моем понимании — концентрат, что-то наподобие сыворотки. Можно пользоваться хоть так, хоть смешивать со своим кремом или сывороткой ))
ElenaKoza 13 апреля 2024, 13:10
Привет 🥰 почитала вчера про азелаиновую кислоту и стало понятно почему я до нее не добралась. У нее же конкретная направленность есть, а у меня из реальных проблем — как отсрочить старость и сохранить молодость и здоровье а ноги длинными и стройными Всего-то 🤓
iraonlogn 13 апреля 2024, 16:23
Направление и правда специфическое😊. Мне дерматолог рекомендовала ее в качестве поддерживающей терапии кожи из-за розацеа в основном, да и воспаления бывают))
Проблема молодости, здоровья очень актуальна для всех нас 😁 Главное, есть цель ))))
ElenaKoza 13 апреля 2024, 16:29
Ну))) работаем над этим вопросом 😘
YANALU 13 апреля 2024, 02:53
Очень хороший продукт, работающий, но мне на жирную кожу, к сожалению, не подошла даже соло: слишком жирная, ощущаю перегруз кожи. А вот мужу с розацией очень хорошо помогает поддерживать в приличном состоянии кожу (нормальный тип кожи, склонный к сухости).
Еще есть у пьяного слона с таким же процентом ввода средство с азелаиновой кислотой.
iraonlogn 13 апреля 2024, 03:00
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺
Благодарю за наводку на пьяного слона, не додумалась у них посмотреть даже))
DariaValentine 16 апреля 2024, 05:03
А пьяный слон пробовали, можете сравнить с Полой?)
YANALU 20 апреля 2024, 01:53
Могу. Оба есть. У меня жирная кожа и, как я писала выше, от Полы мне азелаинка слишком питательной ощущается на коже, хотя консистенция средства не плотная; эффект классный на мне: осветление, более ровный тон кожи, воспаления и гасит, и заживают быстро, но пользоваться не могу на постоянку. А вот слон, наоборот, консистенция прям плотного крема (производитель говорит использовать последним этапом в рутине), но впитывается на моей коже секунд за 5-10 в ноль, до ощущения сухой прям кожи (для меня это кайф), по применению схожи эффекты: ровный и осветленный тон, работа с воспалениями и их последствиями тоже замечательная. Мне безусловно подошло средство по типу кожи, другим типам просто надо перед ним что-то увлажняющее наносить.
DariaValentine 20 апреля 2024, 01:58
Спасибо за такой развернутый ответ! Если я правильно поняла, то слона наносите соло (т.к это плотный крем) — ничего сверху и ничего под него?
Я вот ниже написала, что смешиваю бустер Полы с ее же нежирным кремом. Теперь и слона хочется попробовать, до этого думала Полу повторить.
YANALU 20 апреля 2024, 02:40
Слона наношу по-разному: соло (когда валюсь с ног и уже засыпаю на ходу, зная, что утром все будет ок с кожей и так), на тоник (у меня с полынью от l’m from), а иногда и на увлажняющую сыворотку от слона b-hydra, если нужно дополнительное увлажнение или переборщила с кислотами и надо успокоить кожу.
P.S. У меня любимые кислоты от Полы — Paula's Choice Skin Perfecting 8% AHA Gel Exfoliant.
DariaValentine 20 апреля 2024, 02:45
Класс! Буду пробовать слона, заинтересовали.
YANALU 20 апреля 2024, 02:44
Но вообще у слона на сайте рекомендации по смешиванию их средств, можно там для себя найти хороший вариант — потому как один и тот же продукт можно с помощью других средств довести до нужной консистенции, они прям молодцы в этом плане, что делают средства многофункциональными.
helsraven 13 апреля 2024, 14:49
Самый лучший крем, который я когда-либо использовала против высыпаний на коже. На моей комби коже сидит идеально.
iraonlogn 13 апреля 2024, 16:11
Спасибо, что поделились 🌺
DariaValentine 16 апреля 2024, 05:06
Тоже люблю этот бустер. Наношу его иногда точечно на высыпания, просто соло на все лицо, сейчас чаще с Water-Infusing кремом Полы замешиваю (кожа комби). Только запах не нравится, чем-то затхлым пахнет