Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.06.2026
278

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Привет. У Guerlain потрясающего качества палетки, это я с порога заявляю громко, работать с ними легко, быстро, а результат на глазах всегда предсказуемо хорош. Со стойкостью тоже проблем никаких, с утра и до ночи тени не меняются, не тускнеют, не скатываются, не исчезают. Одна беда, не все гаммы мне нравятся, не все меня увлекают. И всё же, на три палетки я уже делала обзоры: синяя, коричневая и рыжая, а теперь черёд последней в моей коллекции, розовой. 


Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose




Палетку эту я свотчила неоднократно, и знала, что покупаю. Главное, что меня привлекло в этой гамме — спаркл, сверкающий, нежно-розовый и словно хрустальный. Остальные оттенки оригинальными назвать сложно, но они сбалансированы и идеально оттеняют зелёную радужку, я такие люблю. Поэтому, не выпуская палетку из головы, смотрела варианты предложений на разных торговых площадках и купила, как только нашла её по интересной цене. По интересной, да, потому что а) я люблю скидки, и б) цены на косметику Guerlain удручают. Да как и на весь люкс, впрочем. Ну ладно, рефлексии оставлю для Ворчицы, здесь же только о хорошем. 



Упаковка стандартная, приличная, но могла быть лучше. Вспомним упаковки 15-тилетней давности и всплакнём. Сейчас уже ничто не будет как тогда, всё иначе, и это часть нормы. 



Но всё же и плакать горько не буду, палетка приличная, зеркало у неё отличное, и даже спонжи-кисточки ничего. Да, кстати, моя палетка пришла только с одним аппликатором из двух, видимо, потому и досталась довольно дёшево, и я не в обиде. И картонка у неё была изрядно потрёпанная, но сами тени оказались в идеальном состоянии. 


Зато очень мне нравятся бархатные кармашки у бренда. Палетка в них входит туго, а не как у некоторых (Фордов), и в них удобно эти палетки хранить. 



Сама гамма тривиальна и повторена сто тысяч раз всеми, но мне нравится. 


С другой стороны, если бы я не знала качество теней Guerlain, я бы эту гамму не купила, но я повторю: я за такое качество прощаю теням почти всё. 




Формула это не шёлк, тени чуть шершавые, а спракл немного рыхлый. 






Зато они набираются любой кистью и переносятся на кожу без потери интенсивности, без пыли, без крошек. Сразу дают тот оттенок, который я вижу в рефилах, без подстав.


Спаркл даёт макияжу не россыпь отдельных искорок, а хрустальную гладь, на веке это выглядит потрясающе.


Спаркл состоит из отдельных частиц, они не раздражают глаза. Могут быть небольшие осыпания при макияже, в палетке тоже они имеются, но не критично.








Три сатина имеют одинаковую формулу. Пигментированные, беспроблемные. Мне нравится сочетание их оттенков в макияжах, нежно-розовый и светло-бежевый не слишком отличаются по температуре (что я говорю, счастье, что я не физик), и вместе создают красивую комбинацию, бордовый достаточно тёмный и холодный. Если мне нужна драма, то подвожу им нижнее веко, в остальных случаях использую для этого бежевый.








Про стойкость я уже сказала, она очень достойная. Демакияж простой, стейна на веках после теней не остаётся. 





Забавный факт: получив палетку и сделав первый макияж, я ощутила себя раздосадованной и разочарованной. Ну, макияж такой себе, хотелось чего-то более взрывного. А сейчас, через время, заметила — постоянно тянусь к этой палитре, с удовольствием делаю макияжи и они мне очень нравятся. С этой гаммой на веках я могу комбинировать огромное множество румян и помад, это делает её не только красивой, но и универсальной. 


Благодарю за внимание и жду в гости


Итог: 9,5/10

Вес: 1,5 х 4 грамма. 

Изготовлена в Италии. 

Полная цена около 75 долларов, я купила за 40.




на Косметисте с 2022 года
1 749 рейтинг   232 поста   171 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 178 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+

Комментарии

rin_a_rin19 июня 2026, 20:11
Изумительно тени смотрятся на веках, гамма тебе очень идет!  
А я поражаюсь своей выдержке — моя палетка пока не тронута, а тут вон какова красота, оказывается  
Levsa83419 июня 2026, 20:44
Привет. Спасибо!
Не, я покупаю, чтобы пользоваться и пробую сразу, иначе зачем)
Вот помад набралось новых, не успевпю носить, это обидно.
enn8319 июня 2026, 20:21
Спасибо, что показали.
Тени вам идут, выглядят дорого
Levsa83419 июня 2026, 20:44
Спасибо вам, приятно.
MilaMilovanova19 июня 2026, 20:51
А в каком макияже можно увидеть хрустальный оттенок?
Irene_blago19 июня 2026, 20:58
Лена, мне так нравится 🥹
Chernika919 июня 2026, 21:13
Очень красивые осенние оттенки, нежно смотрятся и сочно. Мне напомнили осенние листья
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?2Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir0Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre7Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь12Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?10Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем35Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены149Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...