18.03.2024

Центелла в средствах для лица Manyo Bifida Cica Herb. Тонер и сыворотка

Приветствую всех читателей Косметисты! Корейский бренд Manyo мне понравился, особенно полюбила некоторые средства из серии с пробиотиками. Бренд выпускает также средства для кожи с центеллой азиатской в составе. Сам компонент обычно оказывает хорошее успокаивающее действие на кожу. Не так давно решила попробовать тоник и сыворотку и серии Bifida Cica Herb

Исходные данные

У меня комбинированная кожа, ближе к жирному типу. Чувствительная, она склонна к покраснениям и аллергическим реакциям. Есть следы постакне.

Manyo Bifida Cica Herb Toner

Средство предназначено для чувствительной кожи любого типа. Его основная функция — это успокаивающий эффект (уменьшение покраснений и раздражений после умывания), а также борьба с несовершенствами и воспалениями.

В его составе содержатся такие компоненты, как

• Центелла азиатская — увлажняет и успокаивает кожу, положительно влияет на стенки сосудов
  • Бифидобактерии — необходимы, чтобы восстановить микрофлору кожи, повысить её защитные свойства
  • Чайное дерево (вода) — для нормализации работы сальных желез
  • Экстракт лаванды — антисептик
  • Салициловая кислота — оказывает отшелушивающее и противомикробное действие
  • Экстракт розмарина — для положительного воздействия на воспаления

Выпускается в пластиковом бутыльке тёмно-зелёного цвета.

Текстура тонера жидкая, прозрачная, как водичка. Сама по себе совсем не липкая.

Отдушка яркая, травянистая, на любителя. Мне совсем не нравится. Хорошо, хоть с кожи выветривается быстро.

Тонер хорошо воспринимается кожей, плёнки на лице не остаётся и впитывается он практически сразу после нанесения ватным диском. Липкости тоже нет.

Он отлично увлажняет кожу, прекрасно сглаживает дискомфорт после умывания, если таковой присутствует.

Успокаивающий эффект средний, мне бы хотелось чего-то более активного. Раздражения и покраснения после умывания если и появляются, то тоник их полностью не снимает, хотя некоторые красные пятна всё же бледнеют.

По эффекту я ощущаю по большей степени отличное и качественное увлажнение.

На поры и воспаления он никак не влияет.

В итоге для меня это стал просто увлажняющий кожу тонер со специфическим ароматом.

10$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Glycereth-26, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Asiatic Acid, Asiaticoside, Madecassic Acid, Madecassoside, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Allantoin, Betaine Salicylate, Hydroxyethylcellulose, Hypericum Perforatum Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Gluconolactone, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Polyglyceryl -10 Myristate, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Caprylic/​Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Sucrose Stearate, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Borago Officinalis Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Cetearyl Alcohol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Disodium EDTA.

Manyo Bifida Cica Herb Serum

Это успокаивающая сыворотка с центеллой азиатской в составе, она особенно хорошо подходит чувствительной коже, причём любого типа.

В её составе есть такие активные компоненты, как

• Экстракт центеллы азиатской — успокаивает кожу, оказывает заживляющее воздействие. Обладает профилактическим антикуперозным эффектом, укрепляя стенки сосудов.
  • Пробиотики — для поддержки микробиома кожи
  • Ниацинамид — для контроля выделения кожного себума, и как следствие предотвращение появления воспалений

Выпускается в пластиковом флаконе.

В качестве дозатора — есть пипетка, пользоваться которой довольно удобно.

Текстура сыворотки слегка густоватая, есть в ней что-то гелевое. Имеет едва зеленоватый оттенок. Она абсолютно не жирная и не липкая.

Отдушка у неё яркая, химозная, травянистая. Совсем на любителя, я сколько ей пользуюсь, так и не привыкла, совсем отдушка мне не нравится. Не мой аромат и всё. Выветривается быстро.

Расходуется весьма экономично, хватит её надолго.

Сыворотка легко распределяется по коже, впитывается около минуты. Пленки не оставляет и поры не забивает, коже комфортно.

По свойствам — я отметила очень хорошее и качественное увлажнение. Кожа прекрасно насыщается влагой, уходит любой дискомфорт, вызванный сухостью.

Что касается успокаивающего эффекта, то он хоть и есть, но слишком уж слабый, я ожидаю чего-то более мощного от сыворотки, особенно с центеллой азиатской в составе. Этого мне здесь не хватило, особенно в сравнении с PSA Panacea или тем же Forlle’d SensiSkin.

Из плюсов могу отметить, что воспаления стали появляться заметно реже, и проходить они стали быстрее, но тут уже сложно сказать, что оказало влияние на них в большей степени. Вообще, моя кожа очень хорошо воспринимает ниацинамид в составах средств.

Несмотря на недостатки, сыворотку я использую под некоторые более активные средства, смягчая воздействие последних. В этом плане сыворотка оказалась достаточно хороша.

12$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Centella Asiatica Extract, Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglycerin-3, Water, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aspalathus Linearis Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Glycereth -26, Coriandrum Sativum (Coriander) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Vinyl Dimethicone, Polyglyceryl-10 Oleate, Arginine, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Pyrus Communis (Pear) Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylic/​Capric Triglyceride, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Polyglyceryl-10 Myristate, Amber Powder, Agar, Xanthan Gum, Melia Azadirachta Flower Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Linalool, Limonene.

Очень люблю серию с пробиотиками бренда, а эта как-то не особо впечатлила. Отдушка — совсем не мое, да и сама по себе кожа очень уж «капризная».

А какие впечатления были у вас после использования данных продуктов?

Спасибо за внимание к посту, Ирина. 🌺

Matur 18 марта 2024, 05:58
Залюбовалась фотографиями. От бренда была другая сыворотка, не особо впечатлила
iraonlogn 18 марта 2024, 11:50
Спасибо большое 🌺
Даа, меня тоже, тоник понравился очень с проботиками в коричневой бутылочке ))
ElenaKoza 18 марта 2024, 06:37
Ира, можно на «ты»? Знаешь, вот у меня с Manyo странная история. Несколько лет назад хотела у них все перепробовать, но в итоге общее впечатление осталось примерно таким же, как у тебя. Ну 7/10, как-то так. Конкретно эту линейку не пробовала, а вот с пробиотиками — не впечатлилась. Но как же я ее хотела) и пробиотики моя кожа просто обожает. Тонер-эссенция только понравился, но и то — не так, чтобы повторять. Думаю, у меня сработал синдром завышенных ожиданий. При этом бренду почему-то подсознательно продолжаю доверять, но ничего не покупаю 😁
iraonlogn 18 марта 2024, 11:56
Лена, привет 🌺 Конечно 🌸, на «ты» мне намного комфортнее 😅
Спасибо, что поделилась, всегда с интересом читаю твои комментарии 😊
Ой, а мне тонер с пробиотиками очень понравился, сыворотка — уже 3 месяца и как-то она сама по себе не «вау», крем-барьер неплохой. У меня гормоналка полетела тогда ещё, на коже тоже отразилось, а серия с пробиотиками зашла прям на «ура»))
ElenaKoza 18 марта 2024, 12:06
Привет) Мне пробиотики больше всего нравятся у IsnTree и Neogen. Вот их работу прямо чувствую и вижу, люблю очень) Спасибо
Ksenia_Si 18 марта 2024, 09:33
Сыворотку буквально вчера заказала, возлагая большие надежды… а теперь немного расстроилась даже
iraonlogn 18 марта 2024, 11:59
Здравствуйте 🌺 Вы попробуйте, возможно вашей коже наоборот очень хорошо будет )) Такое дело, надо пробовать 😊
На мне как то не пошло и не впечатлило ((
Элина Демидова 18 марта 2024, 09:58
Спасибо за обзор, значит не зря отказалась от этой сыворотки в пользу другого средства с центеллой. Вообще, когда стала искать, очень удивилась, насколько все любят забабахать в средства для чувствительной и аллергичной кожи всякие розы-лаванды, ну то есть самые натуральные аллергены.
iraonlogn 18 марта 2024, 12:00
Спасибо, что поделились 🌺
Ой бывает у производителей такое ))
Mayakovsky 18 марта 2024, 11:40
Очень давно смотрю в сторону Manyo, но постоянно что-то останавливает и я выбираю другое. Фотографии выполнены великолепно, минималистичная красота, залюбовалась.
iraonlogn 18 марта 2024, 12:00
Здравствуйте 🌺 Спасибо, очень приятно 😊
Mazlik 18 марта 2024, 15:03
Спасибо за эстетику фотографии, очень приятно смотреть на красивое!
Скажите, а что за серия с пробиотиком?
iraonlogn 18 марта 2024, 17:01
Спасибо большое 🌺
Серия Bifida Biome Comlex. 😊 Тонер отличный, сыворотка сама по себе — совсем так себе, крем барьер — понравился. Крем для глаз классный ))
Mazlik 19 марта 2024, 11:35
Спасибо, тоже смотрю на эту серию.
А вы случайно не знаете, чем Мими от тонера отличаются?
iraonlogn 19 марта 2024, 11:47
Мист пока не покупала )
Levsa834 18 марта 2024, 17:17
Люблю бренд, эту линейку не пробовала, но у меня появились более действенные продукты, начиная от гидрофильного масла и тонера, заканчивая сыворотками. Beauty of joseon, хотя бы и Jumiso. У второго преотличные сыворотки, всё не соберусь написать про них. У первого отличный тонер с прополисом. Жирная кожа. В смеси с порошком ниацинамида держит моё лицо чистым уже более года.
А Manyo я вижу теперь как бренд для беспроблемной молодой кожи. Хорошие средства, но могу обойтись без них. Спасибо за обзор.
iraonlogn 18 марта 2024, 17:23
Посматриваю в сторону Beauty of joseon, бренд очень хвалят 😊
С большим интересом прочту обзоры на сыворотки от Jumiso )
Chloe_R 18 марта 2024, 20:20
У меня от бренда есть один из любимейших продуктов — это сыворотка с коллагеном. Но и провальный имеется — сыворотка для роста ресниц) Не работает совсем
iraonlogn 19 марта 2024, 05:18
Спасибо, что поделились 🌺 Такими средствами пока не пользовалась ))
Acenari 19 марта 2024, 16:12
Интересный обзор, благодарю! Такое впечатление, что, как и везде, в косметике тоже случается мода на определённые ингредиенты. Сначала ниацинамид часто стал появляться в составах, теперь центелла) от manyo я в прошлом году попробовала сыворотку с ниацинамидом (2.0 которая), и первая бутылочка была использована полностью, и эффект я видела. А вот вторая… будто кожа привыкла и уже ничего не замечаю. Сейчас взяла себе их крем из серии bifida biome, присматриваюсь, вроде коже нравится )
iraonlogn 19 марта 2024, 16:28
Спасибо, что поделились 🌺 Крем мне понравился этот 😊
_SOVA_ 19 марта 2024, 16:18
Не плохой бренд, была сыворотка, не знаю, почему не повторила) Но ваши фото заставили полистать ассортимент бренда и припомнить продукты, спасибо!
iraonlogn 19 марта 2024, 16:28
Спасибо, что заглянули 🌺 😊
EtisAtis 19 марта 2024, 20:45
Я повторяю сейчас эту сыворотку, мне нравится — с ней практически не бывает воспалений. Только если совсем много соленого или сладкого съесть.   Для меня мастхэв.
iraonlogn 20 марта 2024, 04:25
Спасибо, что поделились 🌺
Эхх, сладкое ))) Меня тоже от него обсыпает, только сильно, и тело и лицо 😢 Ни одно средство предотвратить не помогает, чем бы не пользовалась ((