19.05.2024

Manyo Bifida Biome - серия с пробиотиками для лица

Приветствую всех читателей Косметисты! Пробиотики полезны для кожи и поддерживают её микробиом. Для меня пробиотики — это просто хорошая база, которая помогает поддерживать кожу в более или менее адекватном состоянии. Очень уж хорошо они влияют на её состояние в целом и помогают поддерживать естественный защитный барьер.

У меня комбинированная кожа, 35+, чувствительная и склонная к покраснениям. Очень хорошо воспринимает пробиотики в уходе, поэтому хоть что-нибудь с пробиотиками в уходе есть практически всегда.

Корейский бренд Manyo как раз выпускает 2 серии с пробиотиками, данную — Bifida Biome, а есть еще и более активная -  Bifida Biome Concentrate. Попробовала обе, и если первая мне понравилась, то вторая оказалась уже некомфортной, хотя крем для глаз там всё же неплохой.

Manyo Bifida Biome Ampoule Toner

Тонер с бифидобактериями, который увлажняет и укрепляет микробиом кожи и поддерживает ее защитный барьер.

Содержит

• Лактобактерии и лизат бифидобактерий — для увлажнения, снятия покраснений, восстановления кожи.
  • Экстракт гамамелиса — успокаивает кожу и нормализует её водный баланс
  • 5 видов гиалуроновой кислоты
  • Церамиды

Выпускается в большом пластиковом флаконе объёмом 400 мл, меньше вроде есть, но у нас нигде не видела. Крышка флип-топ, закрывается герметично. Удобно смачивать тонером ватный диск.

Тонер очень жидкий, по текстуре как водичка. Очень лёгкий, комфортен в использовании в теплое время года. Сам по себе не липкий, приятный. На лице плёнки не оставляет, да после его нанесения вообще какого-либо присутствия средства особо не ощущается.

Отдушку я не чувствую, тонер совсем ничем не пахнет.

Расходуется экономично, хотя я не особо то его и экономлю, обильно смачиваю ватный диск и протираю им лицо.

В целом, неплохо увлажняет и не раздражает мою чувствительную кожу. (хотя с корейскими брендами я стараюсь аккуратно, не всегда средства подходят)

Ещё он неплохо успокаивает кожу, дарит приятное чувство комфорта.

Хорошо снимает чувство стянутости и дискомфорт после умывания (такими средствами в последнее время стараюсь больше не умываться).

Им пользовалась, когда было небольшое раздражение кожи, и даже в таком состоянии коже хуже он не сделал (в таких случаях я тоники обычно пропускаю, либо брызгаю лицо термальной водой).

Его очень удобно использовать под сыворотки, потому что сам по себе он очень легкий, наслаивать уход комфортно даже когда на улице +30 днем.

В итоге, коже все же лучше, когда есть какое-нибудь средство с пробиотиками, чем без. Не скажу, что это прям маст-хэв и топ, просто приятный легкий тоник с пробиотиками. Из серии средств линейки, он мне понравился больше всего.

10$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Pentylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Lactobacillus/​Pumpkin Ferment Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Betaine, Allantoin, Panthenol, Ceramide NP, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Xylitol, Anhydroxylitol, Xylitylglucoside, Glucose, 1,2-Hexanediol, White Willow Bark Extract, Lactobionic Acid, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Cutibacterium Granulosum Ferment Extract Filtrate (10Ppb), Fructose, Fructooligosaccharides, Caprylic/​Capric Triglycerides, Benzyl Glycol, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Chondrus Crispus Extract, Chlorella Vulgaris Extract

Manyo Bifida Biome Complex Ampoule

Нашумевшая и достаточно популярная сыворотка с пробиотиками, с обещаниями ускорить регенерацию кожи, выровнять тон, сократить морщины и сделать ещё много-много чего полезного для кожи.

В её составе:

• Пробиотики — для поддержания микробиома кожи
  • Гиалуроновая кислота
  • Аденозин — для нормализации выработки коллагена (причём его там почти нет, самый последний в составе)
  • EGCG (Epigallocatechin Gallate) — антиоксидант

Выпускается во флаконе из тёмного матового стекла. У меня была сыворотка в объёме 30 мл.

В качестве дозатора — пипетка, в использовании удобна.

Текстура сыворотки однородная, не слишком жидкая, имеет бежевый оттенок. Не липкая, довольно приятная. Хорошо распределяется по коже и достаточно быстро впитывается (усаживается на кожу). Весьма комфортна, на коже никак не чувствуется.

Отдушка отсутствует, я ничего особого не ощущаю.

Расход получается средним, у меня 30 мл закончилось за 2 месяца использования, причём даже не ежедневно.

Очень неоднозначные впечатления у меня были от использования этой сыворотки. Если описать коротко — то просто неплохое базовое средство для легкого увлажнения и поддержания микробиома кожи. Она вроде и неплохая, но чего-то в ней не хватает для того, чтобы средство было прям “вау”. На неё порой хочется нанести что-то ещё, какие-то дополнительные активы.

Сыворотка не особо сильно увлажняет кожу, по большей степени так, в меру. Выраженного успокаивающего эффекта я от неё не отметила, но в общем, всё равно, коже было комфортнее, когда я ей пользовалась, чем тогда, когда средств с пробиотиками в уходе у меня не было.

Из плюсов кожу она не раздражает, да и просто помогает поддерживать микробиом кожи в нормальном состоянии.

Средство неплохое, но если рассматривать как просто базовый уход. Чудес от неё ждать не стоит. А если учесть её стоимость, то скорее всего потом всё равно повторю покупку.

11$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Aureobasidium Pullulans Ferment, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Cutibacterium Granulosum Ferment Extract Filtrate(5,000ppm), Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Pentylene Glycol, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Tromethamine, Acetyl Hexapeptide-8, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Water, Caffeine, Benzyl Glycol, Sodium Phytate, Hydrolyzed Algin, Xanthan Gum, Epigallocatechin Gallate, Carbomer, Physalis Alkekengi Calyx Extract, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polyglyceryl-10 Laurate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Adenosine

Manyo Bifida Biome Aqua Barrier Cream

Увлажняющий крем с пробиотиками, предназначенный для того, чтобы успокоить кожу, поддержать ее защитный барьер, восстановить микробиом, защитить от обезвоживания.

В его составе

• Пробиотики — для поддержки и восстановления микробиома кожи
  • Ферментированные экстракты — для восстановления и защиты кожи
  • Антиоксиданты — экстракт хризантемы сибирской, экстракт селагинеллы, экстракт корня солодки
  • Запатентованный комплекс CICA — центелла азиатская разных видов
  • Ниацинамид
  • Масло лаванды
  • Бетаин салицилат — обладает отшелушивающим действием
  • Церамиды

Состав просто огромный, мне далеко не всегда такое подходит, но всё равно порой хочется что-то такое попробовать.

Выпускается в мягкой тубе объёмом 80 мл. Имеет узкий носик в качестве дозатора.

Текстура крема гелевая, с бежевым оттенком. Не липкая, лёгкая такая, приятная, относительно неплохо распределяется по коже. Эффекта парника нет, усаживается на кожу тонкой защитной плёночкой практически сразу. В целом потом всё равно комфортно, поры средство не забивает. Финиш не сказать, чтобы сияющий, но слегка заметный блеск первые несколько минут есть. Я его закрываю spf на физических фильтрах, и тогда финиш получается вообще матовым.

Отдушка как таковая отсутствует, я ничего особенного не чувствую.

Расход получается большим, обычно я наношу в 2 раза меньше крема, по сравнению с текущим.

Из всех этих средств, барьерный крем мне понравился меньше всего. Хотя он всё равно весьма неплохой. В тандеме с сывороткой получается достаточно хорошее увлажнение кожи, присутствует даже легкий успокаивающий эффект. В жару, правда, не особо комфортно, приятнее ощущался в межсезонье, сейчас тяжеловат, т.к. сверху идёт ещё и spf.

Чувствительную кожу он не раздражает, не провоцирует покраснений. Кожа остается спокойнее и не реагирует на раздражители.

Чудес не делает, это просто базовый увлажняющий крем с пробиотиками. Использую, но повторять его не буду.

10$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Bifida Ferment Lysate, Centella Asiatica Leaf Water, Water, Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Isononyl Isononanoate, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Pentylene Glycol, Dimethicone, Cutibacterium Granulosum Ferment Extract Filtrate(10,000ppm), Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Lactobacillus Ferment, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Cynanchum Atratum Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Chrysanthemum Zawadskii Extract, Artemisia Capillaris Extract, Cyperus Rotundus Root Extract, Leonurus Sibiricus Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Panthenol, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Ceramide NP, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Squalane, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Fructooligosaccharides, Fructose, Tromethamine, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Chlorella Vulgaris Extract, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Paeonia Albiflora Flower Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polydecene, Glucose, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Agar, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dimethyl Sulfone, Betaine Salicylate, Hydrogenated Lecithin, Benzyl Glycol, Dextrin, Sodium Phytate, Adenosine, Tocopherol

А какие средства с пробиотиками понравились вам? ))

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

Fistashka_555 19 мая 2024, 12:33
Наслышана про эту линейку, очень хорошие результаты обещают. Благодарю за обзор❤️
iraonlogn 19 мая 2024, 15:44
Спасибо, что заглянули 🌺
NadyaK28 19 мая 2024, 13:19
У меня сейчас этот тонер. Использую для дополнительного очищения после умывания — на ватный диск, и протираю лицо. Да, немного снимает стянутость, так как я люблю умываться до скрипа, а кожа у меня сухая, и возраст на 10 лет больше вашего. В общем, хороший тоник, хоть и не ах, цена доступная, большой объем. На сыворотку и крем посматриваю, но раз они для нормальной кожи не так уж хороши, с моей сухой возрастной, наверно, вообще не пригодятся.
iraonlogn 19 мая 2024, 15:49
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
Сыворотка в целом неплохая, базовая такая ) Как поведёт себя на сухой возрастной, наверное увлажнения захочется побольше и закрыть чем-нибудь хорошим 😊
Tartuga 21 мая 2024, 15:12
Подскажите, пожалуйста, он совсем жидкий или всё-таки густота присутствует? Я ищу жидкий тоник, а кругом какое-то засилие сплошных тонеров…
NadyaK28 21 мая 2024, 15:15
Он жидкий как вода.
Tartuga 21 мая 2024, 16:36
Спасибо, обязательно попробую.
ElenaKoza 19 мая 2024, 13:35
Ира, привет 😘 Я и моя кожа очень любим пробиотики. Когда Manyo был менее распространен и не так доступен, как сейчас, — я просто мечтала об этой линейке. И в результате сработал, судя по всему, синдром завышенных ожиданий. Более-менее мне понравился тонер и эссенция в такой же бутылке. Но в целом линейка не сделала ничего. Плохо не сделала, но вот просто ничего. Это, конечно, было разочарование века 🤣 Уже несколько лет моим фаворитом остается сыворотка Isntree, постоянно повторяю и каждый раз как первый, отличная. На втором месте продукты с пробиотиками от Neogen.
iraonlogn 19 мая 2024, 15:52
Привет, Лена 🌺 Как-то не очень получилось ))) Isntree видела, но ни разу так и не попробовала, про neogen даже не знала 😊 Спасибо, посмотрю на Isntree )
Alina-Kalina 21 мая 2024, 16:59
Скажите, пожалуйста, сыворотка Isntree которая антивозрастная с бифидобактериями? Хотела на днях заказать, но встретились отзывы, что она липковата и тяжеловата для лета. Задумалась. В ней нет липидов, надо обязатеьно закрывать кремом. Кожа моя возрастная, но плохо переносит плёночные липковатые текстуры, сразу реагирует мелкими высыпаниями. Вот не знаю брать или не брать)
ElenaKoza 21 мая 2024, 17:15
Да, такая у них вроде одна. Мммм… я, конечно, понимаю, что все мы индивидуальны, но совершенно точно не могу сказать про нее, что она липкая и тяжелая… Я прямо сейчас зависла, даже не знаю что Вам ответить. У меня — тонер в текстуре воды, тонер более густой, увлажняющая эссенция, затем сыворотка и крем. Часто бывает на сыворотку еще одна, а потом крем. Или жидкая кремовая эссенция. И летом. Вообще без нареканий. Я помню, что у  RitaMix был пост с участием этой сыворотки, может у нее еще прочесть именно про эти моменты? 🤔
ElenaKoza 21 мая 2024, 17:20
Если, конечно, мне память не изменяет. По-моему, мы с ней обсуждали ее.
Alina-Kalina 21 мая 2024, 23:59
О, у вас многоступенчатый уход. У меня обычно тонер в текстуре воды, легкая сыворотка и легкий крем. Зимой крем плотнее, более укрывистый, но не жирный. С возрастом кожа, конечно, получше стала переносить плотные текстуры, но не липкие. Кожа у меня нормальная, без перекосов в сторону сухости или жирности. Сейчас у меня заканчивается очередной уход — тонер Numbuzin №1, сыворотка и крем Mary&May с идебеноном. Всё легкое, без эффекта плёнки, липкости, вот прямо моё) Тонер и крем уже выбрала, а с сывороткой зависла. Выбираю между Isntree и Kaine с комбучей.
ElenaKoza 22 мая 2024, 05:56
Да, у меня, я бы сказала, ооочень многоступенчатый) и очень разный утром и вечером. Там не только Корея, а сборная солянка. Про Kaine, к сожалению, не подскажу, нет опыта.
Alina-Kalina 22 мая 2024, 10:20
Спасибо за ответ) У Риты ничего не нашла, пролистала аж до 18 года, а нашла у Maro. Спросила. Они пишет что достаточно липковата, если не закрыть кремом, то на подушку лучше не ложиться. Во как. Это уже приличная такая липкость. Жаль, буду думать насчёт Kaine, хочется на лето что-то антивозрастное и в тоже время легкое, не липкое)
Estoy 19 мая 2024, 15:11
У меня сейчас в уходе такая сыворотка и она, на удивление, очень понравилась! Ничего особенного не ждала, но хорошо мне подошла: мягко увлажняет, придает сияния, невесомая)
iraonlogn 19 мая 2024, 15:54
Спасибо, что поделились 🌺
Я просто в сравнении смотрела с кремом от korres с пробиотиками, последний оказался эффективнее на моей коже =) Хотя текстура у сыворотки на лето прям замечательная и выигрывает по всем параметрам 😊
kapara 19 мая 2024, 19:25
Я люблю эту сыворотку. Это однозначно базовый уход, но с ней мне как-то комфортно. Достаточно глубоко увлажняет без липкости, может утянуть за собой что-то более липкое. Покупаю в лимитированных бутылочках 80 мл и она у меня присутствует в уходе почти все время.

Крем у меня прижился в качестве путешественника. В поездках на неделю — дней 10 он мужественно вывозит на себе сильно урезанный уход и очень быстро восстанавливает обезвоженную после перелетов кожу. Он липковат, для меня это крайне некомфортно, но вымазаться на ночь после перелета — отлично. Я и на глаза его, и на шею. Тюбик компактный, очень удобно.

В целом мне нужно чтобы косметика увлажняла, успокаивала и не конфликтовала. За активы у меня отвечают активы. Часто словосочетание «базовый уход» произносится с легким пренебрежением, а для меня это основа основ, на третиноине без хорошего базового ухода я далеко не уеду. Так что с благодарностью и не ожидая чудес пользуюсь с удовольстием.
iraonlogn 19 мая 2024, 19:37
Здравствуйте 😊 Спасибо большое, что поделились 🌺 за такой развёрнутый ответ и опыт использования.
Я поначалу ожидала какого-то заметного супер-активного действия, очень уж постарались маркетологи с преподнесением информации 😊
В моем уходе таких активов, как ретинол, третиноин никогда не было, с интересом узнала о вашем опыте использования этих средств с ним.
kapara 19 мая 2024, 19:41
Не-не, ничего супер-активного тут быть и не может. Маркетологам зачет, конечно, но косметика делает только то, что умеет :).

У меня третиноин вечером, витамин С утром. Это — активы, от которых виден результат. Кислоты туда же, просто перестала ими пользоваться. А все остальное идет на поддержание и увлажнение, что ооочень важно и нужно.
Tartuga 21 мая 2024, 15:13
Согласна с вами, я тоже очень уважаю базовые продукты.
JuliaStein 19 мая 2024, 20:18
Добрый день! Спасибо за обзор. Присматривалась к этой линейке бренда, но сейчас скорее всего сделаю выбор в пользу других продуктов. Кстати, у меня очень схожее похожее впечатление о тонике с пробиотиками и сыворотке с голубикой от Mary&may.
iraonlogn 20 мая 2024, 03:39
Здравствуйте, спасибо, что поделились ) 🌺Слышала, что с Mary&may очень похожи бренды, но самой так и не довелось попробовать 😊
Vika_by_1 20 мая 2024, 12:40
вот и меня этот крем как-то не впечатлил. спасибо за обзор, смотрела и на сыворотку, и тоник еще.
iraonlogn 20 мая 2024, 12:41
Спасибо, что заглянули 🌺
Robertakora 21 мая 2024, 15:51
Вот сыворотку эту я так и не поняла, не заметила улучшающего в ощущениях, хотя кожа сложная, пробиотики так и напрашивались. Возможно, ухода хватило без неё (крем и тонер RealBarrier и увл.сыворотка DeCode). Пробовала и в холодном климате, и в жарком — ничего. Думаю добить на кисти рук, судя по их виду — возможно там эффект будет)

Но по вашему описанию прям захотелось бадью тонера, обливаться полезными бактериями   Может в таком формате зайдёт )
iraonlogn 21 мая 2024, 15:53
Здравствуйте, спасибо что поделились 🌺
Тонер мне понравился, на жару самое то 😊
Chloe_R 21 мая 2024, 16:50
Ирина, спасибо за пост! Что-нибудь точно попробую, мне очень понравились пробиотики в уходе)
iraonlogn 21 мая 2024, 17:19
Спасибо, что заглянули 🌺 Эта серия в целом мне больше понравилась, чем Concentrate Bifida этого же бренда
lillies 28 мая 2024, 17:23
Спасибо Вам за пост! У девушки выше проблема найти жидкий тоник, а у меня вот прямо противоположная😄 С трудом нашла густой 😀 Возьму Ваш тоник на заметку, когда мои жидкие закончатся) Остальные средства думаю, что могут мне не подойти…
iraonlogn 28 мая 2024, 17:59
Shesheviza 31 мая 2024, 10:08
Спасибо автору за статью и такой подробный разбор. Я тонер использую уже вторую бутылку😍 Но наношу все базовые тонеры только руками. Считаю что ватный диск «крадёт» часть и тем самым мы ещё и экономим на дисках и бередом природу. Создаём пеньше мусора. И поэтому я прям, так сказать «умываюсь» тонером. А вот какие либо кислотные тонеры наношу диском, и то не всегда 🤗
iraonlogn 31 мая 2024, 10:23
Здравствуйте, рада быть полезной 😊