03.11.2023
1962

Kerastase Blond Absolu: уход за обесцвеченными/осветлёнными волосами

Приветствую всех читателей косметисты!

По большей степени средства бренда Kerastase мне нравятся, главное — найти свою, ту самую линейку средств для получения желаемого эффекта. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о средствах линейки Blond Absolu, предназначенной для блонда. Взяла базу: шампунь Bain Lumiere Shampoo, кондиционер Cicaflash Intense Fortifying Treatment и термозащиту Cicaplasme Hair Serum.

Начну с того, что у меня тонкие волосы, обесцвечены частично, в общем вперемешку с натуральными. Кожа головы склонна к жирности, да и последние 2 месяца активно пользуюсь лосьонами для роста волос, поэтому очищения жду качественного.

Серия Blond Absolu разработана специально для ухода за блондом. Особенностью серии является наличие в составе гиалуроновой кислоты для увлажнения волос и экстракта цветка эдельвейса для антиоксидантной защиты волос.

Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere Shampoo

Представляет собой шампунь с гиалуроновой кислотой и цветком эдельвейса в составе для увлажнения и подходит для всех типов волос.

Выпускается в аккуратной пластиковой баночке нежного сиреневого оттенка.

Консистенция шампуня гелеобразная, прозрачная, средней густоты.

Пенится шикарно, небольшого количества уже оказывается достаточно для того, чтобы хорошо промыть волосы. Отсюда и расход получается достаточно экономичным.

Аромат яркий и свежий, в какой-то мере даже цветочный. Но он нестойкий, с волос выветривается достаточно быстро, через полдня я его больше не ощущаю.

Шампунь прекрасно очищает кожу головы и волосы от загрязнений. Стоит принять во внимание то, что очищение мягким никак назвать нельзя, оно достаточно качественное. Однако при этом полотно волос не пересушивается, волосы не становятся жёсткими. Мне такой вариант как раз и нравится больше всего, так сказать баланс.

Обычно я мою голову два раза, здесь же исключения я не делаю. Промываю кожу головы и корни волос, а длина промывается уже пеной при смывании.

Шампунь волосы не утяжеляет, да и кожа головы быстрее обычного жирнится не начинает.

40$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water • Sodium Laureth Sulfate • Glycerin • Coco-Betaine • Sodium Chloride • Cocamide Mipa • Citric Acid • Sodium Benzoate • Sodium Hydroxide • Hexylene Glycol • Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride • Salicylic Acid • Limonene • Tocopherol • Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract • Sodium Hyaluronate • Malva Sylvestris Flower Extract / Mallow Flower Extract • Potassium Sorbate • Parfum / Fragrance.

Kerastase Blond Absolu Cicaflash Intense Fortifying Treatment

Увлажняющий кондиционер также содержит ключевые ингредиенты серии Blond Absolu, подходит для блонда.

Выпускается в мягкой тубе сиреневого цвета.

Консистенция кремовая, средней густоты, мягкая и приятная, имеет лёгкий сиреневый оттенок.

Аромат такой же цветочно-свежий, долго на волосах не остаётся.

Расходуется экономично.

Кондиционер обычно наношу на длину волос, избегая корней и оставляю на 3 минуты. Смывается он достаточно быстро, не оставляя плёнки на волосах. Уже в процессе волосы становятся гладкими и мягкими.

После использования больше всего ощущается именно увлажнение. Кондиционер не утяжеляет тонкие волосы, не убирает и объём. Волосы становятся гладкими и приятными на ощупь, перестают путаться. Также появляется и мягкость. После, волосы не начинают пачкаться быстрее.

По эффекту этот кондиционер мне очень понравился, он такой лёгкий и отлично работает в паре с шампунем.

46$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water • Cetearyl Alcohol • Amodimethicone • Hydroxypropyl Starch Phosphate • Isopropyl Myristate • Behentrimonium Chloride • Phenoxyethanol • Trideceth-5 • Isopropyl Alcohol • Trideceth-6 • Glycerin • Peg-150 Distearate • Caprylyl Glycol • Trideceth-10 • Limonene • Cetrimonium Chloride • Citric Acid • Sodium Hyaluronate • Serine • Tocopherol • Acetic Acid • Ci 60730 / Ext. Violet 2 • Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract • Malva Sylvestris Flower Extract / Mallow Flower Extract • Sodium Benzoate • Potassium Sorbate • Parfum / Fragrance.

Kerastase Blond Absolu Cicaplasme Hair Serum

Несмываемое средство с термозащитой — для меня заключительный этап в уходе за волосами перед сушкой феном. После я уже наношу только масло на кончики.

Основными компонентами Cicaplasme Hair Serum является те же ключевые ингредиенты серии Blond Absolu. Это универсальное средство 2 в 1: несмываемый увлажняющий кондиционер и термозащита.

Выпускается в пластиковом флаконе с помповым дозатором.

Консистенция кремовая, лёгкая, средней густоты. Имеет нежный сиреневый оттенок.

Аромат свежий, цветочный, нестойкий.

Расходуется очень экономично, небольшого количества хватает для прекрасного увлажнения. Здесь главное — найти свою меру, к примеру, на мои тонкие волосы нужно совсем немного средства, т.к. если нанести много — несмывашка заметно их утяжелит.

Распределять по влажным волосам средство одно удовольствие, ложится оно ровно. Сразу же заметен смягчающий эффект на кончиках волос уже при нанесении. Сами же волосы становятся гладкими, очень легко распутываются.

Cicaplasme Hair Serum хорошо увлажняет волосы. После сушки феном они становятся гладкими и мягкими на ощупь, не пушатся, прекрасно поддаются укладке. Со стороны выглядят более ровными и сглаженными.

Единственное, на тонких волосах можно случайно “переборщить”, поэтому здесь желательно много средства не наносить, во избежание их утяжеления.

45$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water • Cetyl Alcohol • Cetearyl Alcohol • Cetyl Esters • Amodimethicone • Behentrimonium Methosulfate • Phenoxyethanol • Quaternium-33 • Tocopherol • Behentrimonium Chloride • Trideceth-6 • Limonene • Isopropyl Alcohol • Cetrimonium Chloride • Glycerin • Citric Acid • Sodium Hyaluronate • Serine • Ethylhexyl Salicylate • Linalool • Sodium Hydroxide • Ci 60730 / Ext. Violet 2 • Citronellol • Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract • Malva Sylvestris Flower Extract / Mallow Flower Extract • Sodium Benzoate • Potassium Sorbate • Parfum / Fragrance.

В общем, серия Blond Absolu мне очень понравилась, здесь и качественное очищение, и хорошее увлажнение волос. Дополнительно маски с данной серией я не использую, ухода моим волосам уже достаточно от представленных трех средств, разве что в потом на сухие волосы я наношу немного масла для блеска.

Так выглядят волосы на солнышке:

Спасибо за внимание к посту!

Ирина!

RAGE 03 ноября 2023, 19:24
У вас хорошо выглядят волосы)
А я осталась не в восторге от этой линейки. Шампунь вообще ничерта не промывал. Уход получше, но не вау, решила не повторять
iraonlogn 03 ноября 2023, 19:30
Спасибо большое ))
Есть такое с Керастазом, не всегда получается подобрать линейку. Мне шампунь Nutritive не понравился, слишком сильно утяжелял волосы (
Спасибо, что заглянули
Nelli_von_B 03 ноября 2023, 19:26
Ирина, спасибо за интересный пост, волосы выглядят отлично, живые и блестящие 👍🌺
У меня из этой серии Керастаз такой же шампунь и ещё очищающий бальзам, очень нравятся 🙂
iraonlogn 03 ноября 2023, 19:32
Спасибо, Нелли! )
Ой, а я все хочу попробовать очищающий бальзам из этой серии, по большей степени из любопытства
Kabanuchka 03 ноября 2023, 19:45
Обожаю керастаз )) тоже блонд )) у вас чудесные волосы ) спасибо за обзор!
iraonlogn 03 ноября 2023, 19:57
Благодарю, что заглянули
Levsa834 03 ноября 2023, 20:04
Спасибо, интересно. Жаль, что объём не убирает конционер. Пожалуй, начну знакомство с несмываемого средства, они для меня главные в уходе.
iraonlogn 04 ноября 2023, 04:14
Спасибо, что заглянули)
Пробовала обойтись без несмывашек, пришла к выводу — лучше с ними, чем без ))
AlinaAlinaAlina 03 ноября 2023, 20:49
У вас красивые блестящие волосы, не каждый блонд так смотрится!
Что у вас за масло для блеска волос?
У меня из поста в постоянном использовании шампунь и термозащита, они мне очень нравятся, а вот кондиционер и даже маска оказались слабоваты, так что добавила маску другой фирмы.
iraonlogn 04 ноября 2023, 04:17
Здравствуйте, спасибо!
Масло олаплекс 7, на тонкие волосы как раз хорошо, очень нравится :)
А какую маску добавили? :)
Спасибо, что заглянули ))
nastya_koshkina 03 ноября 2023, 23:47
Очень люблю эту термозащиту, я хоть и ушла из блонда, продолжаю пользоваться — средство действительно отличное, работает на все 100! Волосы не пушатся, гладкие и ухоженные.
iraonlogn 04 ноября 2023, 04:19
Здравствуйте!
Спасибо, что поделились   У меня не с первого раза получилось с ней подружиться
viviana 04 ноября 2023, 00:18
Дарила набор из этой линейки дочери. Ночной серум и масло. Аромат ей нравится, для меня ужасен, сухая полынь.
Масло хорошее, но сейчас заменила на Loreal и он ей нравится гораздо больше. Серум нравился, действительно хватает надолго, уже ноябрь… достаёт последние капельки.
iraonlogn 04 ноября 2023, 04:22
Здравствуйте) Ой да, аромат действительно на любителя ))
Про Loreal читала пока только, самой пробовать не доводилось, в «хотелках» пока лежит.
Спасибо, что поделились
Julia_Turturro 04 ноября 2023, 10:16
Пробовала всю линейку и знаете что после нее купила такую же линейку от лореаль париж Elseve Гиалурон Наполнитель. Удивило, что за маленькие денежки по сути сравнения шампунь лучше промывает и дает небольшой обьем, сыворотка точно так же работает, бальзам правда слабее. Эти эксперименты я проводила в ковидные годы, маясь дурью и бездельем и смотря на ютьюбе все подряд, в том числе и блогеров, которые сравнивали эти две линейки одного и того же концерна.
iraonlogn 04 ноября 2023, 10:32
Здравствуйте! Оу, а я и не знала, что такая есть ) Спасибо большое за информацию, очень заинтересовали. Поищу информацию по нему, т.к. эта линейка Керастаза мне очень уж понравилась )