14.05.2024

Holifrog Galilee Antioxidant Dewy Drop - антиоксидантный коктейль, находка для кожи с розацеа

Приветствую всех читателей Косметисты! Розацеа — хроническое воспаление кожи, кожа краснеет, расширяются мелкие сосуды, появляются воспаления. Обычно чередуется обострениями и ремиссиями.

Для кожи с розацеа в период ремиссии особенно полезно использовать в уходе средства с антиоксидантами для ее защиты и поддержки.

А в сыворотке Holifrog Galilee Antioxidant Dewy Drop содержится как раз большое количество антиоксидантов и производной азелаиновой кислоты, убихиноном CoQ10, экстрактом ягод годжи, альфа-липолиевой кислотой.

Мне сыворотка очень понравилась, и на кожу воздействует прекрасно, не раздражая её, и работает весьма эффективно.

Исходные данные

У меня кожа 35+, чувствительная, имеет комбинированный тип. Есть склонность к аллергическим реакциям, купероз у крыльев носа, розацеа в ремиссии.

Holifrog Galilee Antioxidant Dewy Drop выпускается в весьма тяжёлом флаконе белого цвета с помповым дозатором. Существует в 2 объёмах: 30 мл и 50 мл.

В составе средства:

• Гиалуронат натрия — производная гиалуроновой кислоты, служит для увлажнения кожи и ее совместимость считается лучше.
  • Убихинон CoQ10 — мощный антиоксидант, направленный на анти-эйдж
  • Пантенол — притягивает к коже влагу, увлажняет
  • Экстракты цветов жимолости и листьев зелёного чая — успокаивают кожу и обладают противовоспалительным эффектом, уменьшают раздражения
  • Экстракт плодов годжи — антиоксидант, защищает кожу от вредного воздействия
  • Азелоил диглицинат калия — производная азелаиновой кислоты, успокаивает, уменьшает раздражения, отшелушивает
  • Сквалан — смягчает и помогает восстановить липидный барьер, который весьма хрупок при розацеа
  • Альфа-липоевая кислота — помогает улучшить текстуру кожи и устранить признаки фотостарения

Дозатор работает плавно, есть возможность блокировки от случайных нажатий.

Текстура сыворотки, можно сказать, кремовая, как лёгкий флюид. Однородная, имеет лёгкий бежевый оттенок. Тактильно совсем не липкая, распределяется по коже очень легко и экономично расходуется.

Отдушки нет, присутствует запах смешанных компонентов. Это весьма специфическая особенность бренда, они не кладут в состав своих средств отдушек, а в результате средства имеют аромат смешанных компонентов. И когда всё это смешивается, результат порой производит впечатление (как например их тоник Utopia). Здесь же он ненавязчивый, лёгкий, на коже не чувствуется после нанесения.

Наносить лучше всего тонким слоем с утра и обязательно закрывать увлажняющим SPF кремом. Впитывается после нанесения достаточно быстро, в использовании приятен.

Средство очень богато различными антиоксидантами, которые положительно влияют на кожу с розацеа и не только. Здесь есть производная азелаиновой кислоты, которая используется при розацеа, а также шикарный набор антиоксидантов и успокаивающих компонентов. Производной азелаиновой кислоты здесь немного, для лечения розацеа во время обострения этого будет недостаточно, но вот антиоксиданты в составе сыворотки помогают защищать кожу в состоянии ремиссии.

Сыворотка Galilee очень хорошо успокаивает кожу, снимает лёгкие покраснения, прекрасно увлажняет и смягчает, дарит приятное чувство комфорта. Дополнительно закрывать сыворотку увлажняющим кремом мне не хочется. Главное — нанести только санскрин потом.

Только есть у неё особенность, если нанести прям много, в конце дня может начать немного скатываться, причем у меня почему-то именно под физическим санскрином. Если наношу химический, ничего такого не замечала. Может, от состояния кожи ещё зависит, не знаю, но количество плюсов для меня полностью нивелирует этот нюанс.

В целом, это прекрасная антиоксидантная сыворотка для кожи, включая чувствительную. Чего-то подобного, с похожим богатым антиоксидантным составом я ещё не встречала.

48$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Squalane, Glycerin, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Water/Aqua/Eau, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Niacinamide, Panthenol, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Ubiquinone, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Thioctic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Superoxide Dismutase, Oryza Sativa (Rice) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Leuconostoc Ferment Filtrate, Soybean Peroxidase, Xanthan Gum, Maltodextrin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Phenylethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

MILA_666 14 мая 2024, 14:12
Подскажите, а почему именно днем используете сыворотку, а не в ночном уходе?
iraonlogn 14 мая 2024, 14:51
Здравствуйте 🌺
В вечернем уходе у меня обычно более активные средства, например сейчас это 10% азелаиновая кислота 😊 Да и потом, после курса, наверное (но это не точно) буду пользоваться ночными восстанавливающими средствами с пробиотиками и другими активными компонентами. )) Очень уж моя кожа их любит, на утро потом она такая спокойная, тон заметно ровнее.

Рекомендацию использовать антиоксиданты с утра под спф получила от своего дерматолога, да и хорошо вписались они в мою систему ухода именно в утреннее время 😊

Насколько знаю сама, можно в любое время их наносить, хоть утром, хоть вечером 🌺 Работать будет одинаково ❤️
MILA_666 14 мая 2024, 15:25
Спасибо за развернутый ответ. Пытаюсь для себя понять и выстроить уход.
Mushu 14 мая 2024, 18:55
Большое спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, а какой у вас «ночной» крем с азелаиновой кислотой?
iraonlogn 14 мая 2024, 19:19
Сейчас от Icon Skin, до этого пользовалась Paula's choise 😊
Спасибо, что заглянули 🌺
Levsa834 14 мая 2024, 20:07
Какой милый флакон!
iraonlogn 15 мая 2024, 02:26
Оформление у них отличное 🌺
meditationails 14 мая 2024, 21:25
Взяла на заметку, спасибо.
А за 2 месяца использования какой расход? Сколько еще осталось в баночке?
iraonlogn 15 мая 2024, 02:32
Хороший вопрос, там совсем непонятно (( Сам флакон массивный, тяжёлый и непрозрачный, по весу сложно что-то сказать, там не видно. Но судя по расходу, месяца на 3 должно хватить при ежедневном однократном использовании.
Спасибо, что заглянули 🌺
iraonlogn 15 мая 2024, 04:44
Стало самой очень уж любопытно, все же раскрутила 😅, навскидку 1/4 флакона осталось где-то 🌺
meditationails 21 мая 2024, 18:25
Спасибо) Примерно расход понятен