18.03.2024

PSA Liquid Panacea Centella & Kombucha Firming Recovery Booster - эффективная успокаивающая сыворотка с центеллой азиатской

Приветствую всех читателей Косметисты! О данной успокаивающей сыворотке я узнала из обзоров Нелли Nelli_von_B, за что очень благодарна 🌺. Эта сыворотка стала для меня одной из любимых.

Я всегда обращаю внимание на средства, которые оказывают успокаивающий эффект.

Американский бренд PSA — дочерний бренда Allies of Skin. У бренда очень простые составы, но при этом рабочие.

Исходные данные

У меня комбинированная кожа, ближе к жирному типу. Очень чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. Есть следы постакне и иногда появляются воспаления.

PSA Liquid Panacea Centella & Kombucha Firming Recovery Booster

Сыворотка-бустер для всех типов кожи с центеллой азиатской и комбучей, которая предназначена для улучшения качества кожи и её восстановления.

Ключевые ингредиенты сыворотки:

• 5% центелла азиатская — антиоксидант, для восстановления защитного барьера кожи, также уменьшает красноту и раздражения
  • 6% комбучи с белым чаем — представляет собой пробиотики для кожи для ее увлажнения и защиты
  • бисаболол — оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие
  • мадекассосид — антиоксидант, биологически активный компонент центеллы азиатской, дополнительно оказывает анти-эйдж воздействие
  • гиалуроновая кислота — необходима для увлажнения кожи
  • сафлоровое масло (органическое) — содержит жирные кислоты, а также витамин Е, увлажняет и успокаивает кожу

Выпускается в небольшом аккуратном флаконе объёмом 15 мл.

Дозатор помповый, очень удобный. Мне достаточно одного нажатия на него, чтобы распределить сыворотку тонким слоем.

Текстура сыворотки густая, белого цвета. Распределяется она легко и впитывается очень быстро. При этом достаточно комфортная и совсем не липкая.

Отдушка лёгкая, не выраженная, почти никакая.

Расходуется сыворотка очень экономично.

Сыворотка прекрасно увлажняет кожу, делая её более напитанной и дарит чувство комфорта. Впитывается практически сразу после нанесения, поры не забивает.

Больше всего мне понравилось её успокаивающее действие. Сыворотка смягчает кожу, снимает покраснения и раздражения. Краснота после некоторых активов, во время обострений становится менее выраженной, тон кожи становится ровнее. Да и в общем потом кожа перестает сильно реагировать на раздражители. Это отличный вариант, когда в уходе есть какие-либо активы, а кожа сама по себе чувствительная.

Ещё сыворотка выручила меня, когда я только начала пользоваться азелаиновой кислотой. Чтобы смягчить действие последней, я наносила на кожу сыворотку, а потом уже своё средство. Она прекрасно подошла моей чувствительной коже.

Для меня PSA Panacea стала одной из самых любимых, особенно в тех случаях, когда кожа раздражена.

21$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Polyglyceryl-4 Laurate, Tocopheryl Acetate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Carthamus Tinctorius Seed Oil (Organic), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Caprylyl Glycol, Lauryl Laurate, Centella Asiatica Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Madecassoside, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sodium Gluconate, Sodium Stearoyl Glutamate, Potassium Sorbate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Stearoyl Lactylate, Phenoxyethanol.

А какие средства бренда понравились вам?

Спасибо за внимание к посту, Ирина! 🌺

ElenaKoza 18 марта 2024, 19:06
Да, Ира, Панацея хороша) я тоже после поста Нелли ее полюбила 😍 объем, конечно, оставляет желать лучшего, такая крошка, но тут уж, как говорится, работаем с тем, что есть 😁 Спасибо 😘 фотки классные)
iraonlogn 19 марта 2024, 05:22
Ой да, это точно 😊 объем совсем небольшой )
Спасибо большое 🌺
helia 18 марта 2024, 19:14
Отличная сыворотка, давно лежит в вишлисте, надо уже заказать наконец   Спасибо за пост, приятно читать и фотографии красивые получились💕
iraonlogn 19 марта 2024, 05:23
Мне очень понравилась 🌺
Спасибо большое 😊
Chloe_R 18 марта 2024, 20:04
Какая малышка) С брендом не знакома, спасибо за пост
iraonlogn 19 марта 2024, 05:23
Спасибо, что заглянули 🌺
Nelli_von_B 18 марта 2024, 20:30
Ирина, привет! Очень рада, что сыворотка тебе понравилась 🙂❤️
Она теперь у меня в использовании на постоянной основе 😊
iraonlogn 19 марта 2024, 05:27
Нелли, привет! Очень понравилось описание и эффект из твоих постов 😊 Спасибо за такие чудесные рекомендации 💘

Сыворотка шикарная, стала для меня одной из любимых теперь 🌺 буду заказывать ещё))
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:51
Ирина, как красиво вы пост оформили
Я тоже заказала себе эту сыворотку после отзыва Нелли, спасибо ей огромное за рекомендацию. Очень мне тоже она подходит, такая ласковая уважнялочка, ни с кем не конфликтует (а в моем возрасте уже наслаивания идут разных сывороток)
iraonlogn 19 марта 2024, 05:30
Спасибо большое, очень приятно 🌺
Вот это точно 😊
Еще такая мягкая и ни с чем не конфликтует ))
Ольга Львова 18 марта 2024, 20:51
И уже скоро лечу в Бишкек на конференцию, жду не дождусь. Буду впервые в этом городе.
iraonlogn 19 марта 2024, 05:40
Ой, как здорово, надеюсь Вам здесь будет интересно )) Тут природа очень красивая, а горы — так вообще красота😊
А из того, что посмотреть именно в городе, чтобы поинтереснее, подумаю еще, дополню))
Если будет время, по площади можно прогуляться, по парку дубовому) Центр города думаю будет интересен 😊
reya 18 марта 2024, 22:15
Всегда есть в запасе. Чудо как хороша для обезвоженной кожи
iraonlogn 19 марта 2024, 05:43
Спасибо, что поделились 🌺
Mayakovsky 19 марта 2024, 08:30
Фотографии такие умиротворяющие весенние. Что-то там прям на вес золота этой сыворотки. Пока закину в вишлист. У меня там уже так много всего, самой страшно. Хоть посты не читай тут вообще.
iraonlogn 19 марта 2024, 09:28
Спасибо 🌺
Оо, я также делаю, потом как наберется несколько позиций, всё (что-то из них 🤣) потом покупаю 😅
JanePM 19 марта 2024, 16:09
Я тоже люблю PSA, уже несколько средств попробовала, все хороши. Panacea ещё не пробовала.
Также мечтаю попробовать Allies of Skin, дорогие они)
iraonlogn 19 марта 2024, 16:12
Спасибо, что поделились 🌺
Есть сыворотка от них с ниацинамидом, пока её так и не поняла ))