06.02.2024

CeraVe - уход за кожей от аптечного бренда. Фавориты и аутсайдеры

Приветствую! CeraVe — американский аптечный бренд уходовой косметики. Раньше пользовалась только очищающими средствами бренда, теперь довелось попробовать и несколько уходовых позиций. В итоге получилась такая коллекция. Среди этих средств есть как фавориты, так и средства, которые совсем не понравились.

Исходные данные

У меня комбинированная чувствительная кожа ближе к жирному типу, 35+. Есть небольшая сеточка купероза возле крыльев носа и следы постакне. Воспаления если появляются, то единичные.

CeraVe Ultra-Light Moisturizing Gel

Лёгкий увлажняющий крем-гель, который подходит для всех типов кожи.

Его основными действующими компонентами являются церамиды, ниацинамид и гиалуроновая кислота.

Насколько поняла, это что-то новое у бренда, раньше такое средство на глаза мне не попадалось.

Выпускается в мягком тюбике с шикарным помповым дозатором. Благодаря такому дозатору минимизируется контакт средства с воздухом, да и выдавливать его не нужно. Пользоваться очень удобно.

Текстура средства гелевая, с белым оттенком, очень лёгкая и совершенно не липкая.

Очень ровно распределяется по коже, делать это просто и приятно. Гель не скатывается и очень быстро впитывается.

Моя кожа лица буквально “съедает” его, отсюда и расход получается большим.

Аромат отсутствует.

Что мне понравилось в креме, так это то, что он очень лёгкий, идеально подойдёт на лето.

Гель отлично увлажняет кожу, дарит приятное чувство комфорта на целый день. Скрывает шелушения, а в перспективе они больше не появляются. Ещё этим средством удобно закрывать сыворотки, главное — посмотреть, чтобы их состав не конфликтовал с ниацинамидом.

Плёнки на лице не остаётся, поры гель он не забивает. Подходит для чувствительной кожи.

По сути — это лёгкое средство для базового увлажнения кожи. Мне очень понравилось, пользуюсь где-то пару месяцев, сейчас тюбик уже заканчивается.

16$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, TRIETHYL CITRATE, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CHLORPHENESIN, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, BIOSACCHARIDE GUM-1, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, BENZOIC ACID (CODE F.I.L. T70024611/1)

CeraVe PM Facial Moisturizing Lotion

Ночной увлажняющий лосьон (крем-гель) для восстановления кожного барьера.

Его ключевые ингредиенты также церамиды, ниацинамид и гиалуроновая кислота.

Выпускается в пластиковом флаконе с шикарным помповым дозатором.

Текстура у него гелевая, белого цвета. Совсем не липкая, опять же лёгкая и очень комфортная. От дневной версии отличается лишь тем, что текстура у него совсем немного плотнее.

Легко распределяется по коже, впитывается очень быстро. Финиш натуральный, а вообще после впитывания не ощущается ничего, кроме отличного увлажнения.

Отдушка отсутствует.

Я пользуюсь средством не только вечером, но иногда и утром тоже. По сути, крем практически ничем не отличается от дневной версии, разве что, для достижения эффекта такого же увлажнения крема можно использовать немного меньше.

Средство прекрасно справляется с задачей увлажнения кожи, даря комфорт и делая ее хорошо напитанной влагой.

Какого-то влияния на поры или имеющиеся воспаления я не отметила, на мой взгляд, это отличный крем для базового увлажнения кожи в любое время. Мне хватает увлажнения от него даже сейчас в зимний период.

14$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

CeraVe Eye Repair Cream

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, который должен помочь в борьбе с тёмными кругами и справиться с другими основными задачами.

В его составе церамиды и гиалуроновая кислота.

Выпускается в маленьком мягком тюбике объёмом 14,2 гр.

Дозатор имеет следующий вид:

Текстура крема гелево-кремовая, белого цвета, не липкая.

Очень плохо распределяется по коже и сильно полосит.

Наносить на кожу вокруг глаз его неприятно и неудобно, слишком уж густая и “не тающая” текстура у крема.

Остается только аккуратно вбивать его в кожу лёгкими похлопывающими движениями.

Отдушка отсутствует, расходуется экономично.

Что касается ухаживающих свойств, то тут всё складывается не лучшим образом.

Увлажнение вроде и есть, но мне его совсем мало, слишком уж оно посредственное. После крема хочется нанести что-то ещё. Разве что сыворотку им закрыть, что я и делала.

Влияние на круги, улучшение качества кожи — ничего из этого не отметила.

Да даже тот же СeraVe Healing Ointment крем показывает себя на коже вокруг глаз в разы лучше.

В общем, крем совсем не понравился, как-нибудь уже использую понемногу ))

12$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, NIACINAMIDE, CETYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, ISONONYL ISONONANOATE, JOJOBA ESTERS, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, ASPARAGOPSIS ARMATA EXTRACT, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, POTASSIUM SORBATE, CERAMIDE EOP, SORBITOL, CARBOMER, ZINC CITRATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, TRIETHANOLAMINE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYDROXIDE, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, TOCOPHEROL, ASCOPHYLLUM NODOSUM EXTRACT, LAURETH-4, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, TETRASODIUM EDTA, MALTODEXTRIN, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT

CeraVe Healing Ointment

Крем-мазь для защиты и увлажнения сухой кожи.

Основные ингредиенты — это вазелин, гиалуроновая кислота и церамиды.

Выпускается в двух объёмах: банке и тюбике. У меня в мягком тюбике, но теперь понимаю, что в банке бы пользоваться кремом было бы удобнее. Он очень густой и выдавливать средство из тюбика неудобно.

Консистенция полупрозрачная, гелевая, очень густая.

Но при контакте с кожей тает и шикарно по ней распределяется. Не скатывается и липкости не оставляет. Сам по себе крем относительно жирный, глицериновый.

Впитывается он долго, сначала слегка блестит, на коже оставляет лёгкую защитную плёнку на некоторое время, пока полностью не впитается.  Наносить нужно очень тонким слоем.

Для меня он стал палочкой-выручалочкой в тех случаях, когда кожа потрескалась, или по тем или иным причинам стала очень грубой, что начало причинять дискомфорт.

Я его иногда использую в качестве питательного крема для кожи вокруг глаз как ночной крем.

Наношу на сухую кожу губ, тогда получается быстрее привести их в порядок. Использую для пяток, когда это необходимо. Для рук после длительного контакта с бытовой химией или после мороза.

Крем хорошо смягчает и питает кожу, убирает дискомфорт и помогает её более быстрому восстановлению.

10$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: ACTIVE INGREDIENTS: PETROLATUM 46.5%INACTIVE INGREDIENT: MINERAL OIL, PARAFFIN, OZOKERITE, DIMETHICONE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, WATER, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, PROLINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PANTHENOL, PANTOLACTONE, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

CeraVe Hydrating Cream-to-foam Cleanser

Мягкое пенящееся средство для очищения кожи, которое предназначено для нормальной или сухой кожи.

В его состав входят церамиды, аминокислоты и гиалуроновая кислота.

Выпускается в нескольких объёмах, у меня в большом 562 мл. Находится в пластиковом флаконе с помповым дозатором.

Консистенция у него похожа на густое молочко или жидкий крем. Однородная, белого цвета.

Если смешать с водой и потереть в ладонях превращается в нежную пенку.

Аромат отсутствует, средство расходуется экономично.

Данное средство для умывания у меня одно из самых любимых, повторяю покупку уже не первый год. Очень уж оно выручало, когда кожа была сильно раздражена и слишком активно реагировала на любые средства.

Я сначала смешиваю средство в ладонях с водой, вспениваю, и только потом наношу на лицо. Слегка массирую и смываю.

Очищает кожу средство достаточно мягко и деликатно, но при этом качественно. Совсем её не сушит, не провоцирует покраснений и шелушений. Хорошо удаляет остатки гидрофильного масла и быстро смывается водой.

Не скажу, что средство активно увлажняет кожу, но и негативного воздействия тоже нет. Хорошо подойдёт для чувствительной кожи.

19$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM CHLORIDE, PCA, PPG-5-CETETH-20, PEG-100 STEARATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ASPARTIC ACID, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, TRIDECETH-6, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, THREONINE, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SERINE, SODIUM BENZOATE, VALINE, SODIUM HYALURONATE, PROLINE, ISOLEUCINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, ALANINE, PHENYLALANINE, COCONUT ACID, COCO-GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYL UREA, CITRIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, HISTIDINE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM-53, POLYQUATERNIUM-39, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID

CeraVe Acne Control Cleanser

Гель-пенка с 2% салициловой кислотой. Предназначена для борьбы с несовершенствами кожи и улучшения внешнего вида пор. Предназначено для жирной кожи.

Его активные ингредиенты — это салициловая кислота 2%, церамиды и ниацинамид.

Выпускается в пластиковом флаконе с помповым дозатором.

Имеет прозрачную гелевую текстуру с лёгким белесым оттенком. При контакте с водой превращается в массу белого цвета с некоторым количеством пузырьков, что-то вроде пенки.

Себе покупала его с целью профилактического использования, не чаще пары раз в неделю. А точнее выбирала, какое средство с салициловой кислотой выбрать, это или ещё одно тоже с салициловой кислотой, но для нормальной кожи. В итоге так и не выбрала, взяла оба.

Перед тем, как нанести гель на лицо, я смешиваю его с водой и растираю его в ладонях. Так воздействие будет помягче.

Очищает кожу средство очень качественно, для меня даже слишком. Радует, что не до скрипа. Наличие церамидов в составе всё же смягчает его действие.

Воздействие на кожу получается активным, на постоянной основе может подойти скорее всего только жирной коже.

Если я начинаю пользоваться таким средством каждый день, то на третий раз кожа начинает шелушиться, а после появляется желание нырнуть в банку с кремом.

А вот в качестве профилактики  — пары раз в неделю получается достаточно.

Средство подсушивает существующие воспаления, да и если есть таковые, проходят они быстрее.

С кожи смывается полностью, плёнки не оставляет.

14$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: ACTIVE INGREDIENTS: SALICYLIC ACID 2%INACTIVE INGREDIENTS: WATER, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, GLYCERIN, NIACINAMIDE, GLUCONOLACTONE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, CALCIUM GLUCONATE, TRIETHYL CITRATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, TETRASODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, HECTORITE, PHYTOSPHINGOSINE, BENZOIC ACID

CeraVe Renewing SA Cleanser

Средство для очищения нормальной кожи с салициловой кислотой. Здесь уже ее процент не указан, но судя по воздействию он меньше, т.к. средство действует мягче. Производитель обещает лёгкий отшелушивающий и смягчающий эффекты.

Ключевые ингредиенты — это церамиды, ниацинамид, гиалуроновая кислота и салициловая кислота.

Выпускается в пластиковой бутылочке с помповым дозатором.

Консистенция у средства гелевая, прозрачная.

При контакте с водой превращается в белую массу, похожую на пенку. Не пушную конечно, но всё же пенку. Для этого только нужно растереть средство в ладонях, предварительно добавив немного воды. Я так и делаю, а только потом полученную массу наношу на лицо.

Очищает кожу средство на отлично, не до скрипа конечно, но достаточно качественно. Вечером таким средством пользоваться приятнее.

При периодическом использовании мою кожу он не сушит, но каждый день им пользоваться для меня слишком. Через день, причём только один раз — самый комфортный вариант.

Я не заметила какого-то смягчения кожи или её дополнительной отполированности. На мой взгляд, это просто более мягкая версия CeraVe Acne Control Cleanser. Средство также подсушивает воспаления, но при этом кожу так сильно не сушит.

12$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, GLYCERIN, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, NIACINAMIDE, GLUCONOLACTONE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, ZEA MAYS OIL/CORN OIL, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, CALCIUM GLUCONATE, SODIUM CHLORIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLECALCIFEROL, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, TETRASODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

CeraVe Makeup Removing Cleanser Balm

Бальзам для удаления макияжа, в том числе и стойкого.

Его основные ингредиенты — это церамиды и масло жожоба.

Выпускается в маленькой баночке-шайбе белого цвета. Объём составляет всего-навсего 36 гр.

На вид средство ничем не выделяется, бальзам, как бальзам.

Лопатки, правда, с ним в комплекте не было, пришлось брать от другого подобного средства.

Текстура бальзама густая, белого цвета. При контакте с теплом кожи растворяется.

Удаляет макияж откровенно слабо, мало того, что из-за этого расход получается больше, так кожу ещё и тереть нужно.

Вот пример работы бальзама:

Здесь нанесены тушь Lancome Hypnose, консилер Tarte, румяна RMS Beauty, тени Dior, кайал Shik, карандаш Romanova, карандаш для бровей Vivienne Sabo, Clarins Skin Illusion. Водостойкого здесь ничего нет, разве что карандаши просто стойкие.

Тушь осталась, карандаши полностью не удалились. Так кожу ещё и потереть хорошо так пришлось. На лице процедуру приходится повторять, что никак не радует. Остальное пришлось смывать уже двухфазным средством (если это макияж глаз) и потом водой.

Стоит отметить, что глаза бальзам не раздражает. Плёнка, конечно, небольшая будет, но быстро пропадёт после ополаскивания водой.

Уж не такого эффекта я ждала от бальзама CeraVe. Вот этот Farmacy Clearly Clean (пост тут) работает намного лучше и эффективнее.

9$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: 2021613 14 — INGREDIENTS: ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYETHYLENE, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, AQUA/WATER/EAU, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, TRIETHYL CITRATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL/ JOJOBA SEED OIL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, BENZOIC ACID, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL (CODE F.I.L T292688/1)

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

Gerafilinni 06 февраля 2024, 19:17
Абсолютно согласна с вами по поводу CeraVe Hydrating Cream-to-foam Cleanser. Любимое средство. У меня похожий тип кожи и радует качественное очищение, но без пересушивания. Редкий баланс, обычно или до скрипа или будто пленка не смывается. Я еще отмечу, что средство довольно экономичное, мне полной дозы не требуется, чтобы намылить и лицо, и шею.
iraonlogn 06 февраля 2024, 19:31
Здравствуйте, спасибо, что заглянули🌺
Вот точно, очень хорошо сформулировали его свойства)) Когда-то очень помог при аллергической реакции на коже )
Snowprincess 06 февраля 2024, 19:22
Оказывается большой ассортимент у Cerave, мне нравился гель для умывания для жирной кожи и лосьон для тела и лица, жаль не купить, замену я так и не нашла
iraonlogn 06 февраля 2024, 19:32
Здравствуйте🌺
Ой да, там чего только нет, ассортимент огромный: серии с витамином С, ретинолом, отдельно для проблемной кожи )
Надеюсь, в ближайшем будущем получится что-нибудь подобрать
ElenaKoza 06 февраля 2024, 19:50
Ирина, приветствую) я тоже немного зависла от ассортимента) не то, чтобы я была большим любителем или знатоком аптечного ухода, но почему-то все равно удивилась 😁 Вашу фаворитную умывалку взяла на заметку, спасибо 🥰
iraonlogn 06 февраля 2024, 19:54
Здравствуйте 😊 Спасибо, что заглянули ))
Начиналось все с умывашки и пары кремов, а потом все как-то пошло-поехало. Заказывала разные средства, а чтобы выйти на нужные суммы для бесплатной доставки докупала средства CeraVe. Да и попробовать хотелось их))
Так и получилась такая коллекция 😅
ElenaKoza 06 февраля 2024, 20:20
Из аптечных, кста, недавно случилось своего рода открытие. Есть очень много праздно валяющихся миниатюр Биодерма к каким-то покупкам, отлучалась из дома на 1,5 дня и взяла их с собой. Был среди них в том числе крем Цикабио, ну просто чудо какое-то серого цвета. Прекрасный крем на случай раздражений или повышенной чувствительности. Очень впечатлилась и купила полноразмер сразу же, так классно успокаивает кожу после ветра или снега в лицо)
iraonlogn 07 февраля 2024, 03:47
Оо, спасибо большое, запомню средство. Иногда такое прям очень нужно и всегда лежит на полке 😊 Для этих целей пока взяла Forlle'd SensiSkin, теперь буду иметь ввиду биодерму 🌺
Tajana 06 февраля 2024, 20:09
Спасибо за информацию, к сожалению, все что было интересно, оказалось не лучшего качества. Особенно очищающий бальзам интересовал, Увы.
iraonlogn 07 февраля 2024, 03:50
Спасибо, что заглянули 🌺
Тоже заинтересовала баночка эта, но когда увидела как оно работает, сильно удивилась. Особенно в сравнении с Farmacy совсем грустно оказалось )
Kabanuchka 06 февраля 2024, 20:39
Ирина, спасибо за пост )) стоят они рядом на полках годами, в любом супермаркете, никогда не интересно было
Год назад посты тут добили меня попробовать умывалку ( как раз ту что foam )
Я много лет на проф уходе и вот шикарный сюрприз ) за 15$ получаешь поллитра умывалки которая щадящая и глаза смывать можно и разницы с проф не заметила ))
Возьму на заметку и гель утренний и ночной, спасибо!
iraonlogn 07 февраля 2024, 03:54
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Вот точно, для меня давно это тоже стало сюрпризом, очищение кожи не слишком уступает профу) Стоимость так вообще приятная 😊
Гели классные )
helia 06 февраля 2024, 21:16
Ира, фото чудесные! Спасибо за пост)
iraonlogn 07 февраля 2024, 03:55
Спасибо, очень приятно 🌺
DieOlga 06 февраля 2024, 21:50
Спасибо за красивый и очень полезный пост🌹
iraonlogn 07 февраля 2024, 03:55
Спасибо, что залянули 🌺
Рада быть полезной 😊
yuliazx 06 февраля 2024, 22:26
Я Cetaphil с ним вечно путаю. Какие-то похожие они.
iraonlogn 07 февраля 2024, 03:57
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Cetaphil вижу часто, но пока попробовать у них ничего не довелось) Тоже вроде неплохой аптечный бренд 😊
JuliaBerg 06 февраля 2024, 22:29
Всегда была уверена что cerave это французский бренд, ан нет, производят во Франции на заводах лореаль) но бренд американский, видимо видимо лореалевский концерн или выкупил или договор подписал, но честно сказать, у меня было что-то из этой косметики, но ничего не запомнилось, даже не знала, что у них такой большой ассортимент
iraonlogn 07 февраля 2024, 04:01
Здравствуйте 😊 Спасибо, что заглянули 🌺
Не знала таких деталей)) А ассортимент у них огромный, там на сайте чего только нет, впервые когда увидела, удивилась очень 😄
Хотя если почитать о них в сети, есть как удачные, так и совсем не очень ))
minino 06 февраля 2024, 22:34
Очень интересный пост, спасибо ^^ У меня давно в любимчиках их гидрофильное масло, мне хорошо снимает всё. А крем для век я пожалуй их тоже повторять не буду. Скажите пожалуйста, как вам румяна рмс? Хочу купить, обещают красивый сияющий эффект)
iraonlogn 07 февраля 2024, 04:06
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Румяна шикарные, текстура такая… не знаю как бы написать, шелковистая что-ли))) Хорошо отдают пигмент. Хорошо пигментированные такие, цвета красивые, в течение дня не темнеют 😊 Наносить их легко.
Смотрела обзоры на нее у блоггеров, после них заказала и себе )) Мне очень нравится )
Хотя я не много их разных попробовала, у меня были еще от Живанши в квадратной красивой коробочке рассыпчатые. Так в сравнении rms намного ярче )
В дневное время суток могу свотчи попробовать сделать, если с погодой повезёт и цвет не будет искажаться в тёплую сторону ))
minino 07 февраля 2024, 11:51
Спасибо большое за развернутый ответ   Тогда закажу, весной самое оно будет) Даже на руке видно, что красивые. Свотчи было бы здорово
iraonlogn 07 февраля 2024, 13:29
Оставила комментарием в свотчинг февраля) Погода правда солнечная, у меня телефон холодные оттенки сильно теплее делает ((
Пересниму потом, когда пасмурно будет )
minino 07 февраля 2024, 15:38
Спасибо большое
Lipstik 07 февраля 2024, 00:02
Очень люблю крем для умывания этого бренда, не сосчитать, какая по счету упаковка в ходу. Для тела в этом году купила гель с салицилкой. Американские блогер все время нахваливают ночной лосьон для лица, очень хочу попробовать.
iraonlogn 07 февраля 2024, 04:11
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺
Я тоже смотрела в сторону геля с салицилкой для тела, а в итоге купила увлажняющий для душа ) В посте о нем не писала, но этот увлажняющий мне совсем не понравился 😅
Amalfira 07 февраля 2024, 01:11
Есть средство для умывания для сухой кожи. Отличная штука. Закончу и все, больше купить негде. Поэтому заменяю Ля Рош Толеран.
iraonlogn 07 февраля 2024, 04:12
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺 Насколько слышала Толеран у ЛяРош хорошая серия 😊
Levsa834 07 февраля 2024, 04:16
Во всех уходовых средствах либо диметикон, либо минеральное масло, злейшие враги жирной кожи. Потому и не попробую никогда эту марку, хотя она доступна. А жаль.
iraonlogn 07 февраля 2024, 10:43
Здравствуйте) Спасибо, что поделились 🌺 Для жирной кожи насколько знаю очень непросто подобрать эффективный уход 😢
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 05:51
Какой полезный пост — однозначно в избранное! Давно хотела попробовать их кремы, но крем для глаз сразу не зашел и я не стала продолжать…
Тип кожи подходит и пост просто на вес золота! Пробуйте еще продукцию марки и пишите)
iraonlogn 07 февраля 2024, 10:43
Здоавствуйте 😊 Спасибо, что заглянули 🌺
Рада быть полезной ))
KristiX 07 февраля 2024, 10:27
Считаю их умывалки самыми лучшими. Пробовала 3 вида, теперь при возможности сразу покупаю 0,5 л)
Пробовать другие нет никакого желания, что на меня не похоже совсем))
iraonlogn 07 февраля 2024, 10:44
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
Angelamishka 07 февраля 2024, 11:50
Отличный пост! Разделяю мнение о вашем фоварите- использую на постоянной основе уже не первый год. Могу дополнить немножко. Мне доступны европейские версии, так вот квлажняющий крем чуть в другой упаковке, но по описанию похож — тоже использую как базовое увлажнение, есть дневной с SPF 50 — так вот не очень нравиться, тяжёлый, жирниться, а от веснушки все равно не спасает. В прошлом году осенью пользовалась кремом с ретинолом для лица — тоже понравился.
iraonlogn 07 февраля 2024, 13:13
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
С spf видела много вариантов, но пока не попробовала) Тяжёлые текстуры не люблю в spf средствах.)))
Victoria_K 07 февраля 2024, 12:38
Всегда завидую тем, кому хорошо и добротно зашла целая уходовая марка.
Это прям подарок.
Обзор тащу в избранное, так как мне часто что то из этой марки советовали.
Заодно и почитаю в комментах.

Спасибо🌺🌺🌺
iraonlogn 07 февраля 2024, 13:13
Здравствуйте 😊 Спасибо, что заглянули 🌺
Mashka1888 07 февраля 2024, 12:43
Спасибо за пост, очень конкретно и по делу, я давно присматриваюсь к этому бренду, но все никак «руки до него не доходят».
iraonlogn 07 февраля 2024, 13:14
Здравствуйте 😊 Спасибо за комментарий 🌺
IrinaEdi 07 февраля 2024, 19:50
Крем для умывания классный, долго пользовалась пока был в продаже, смывал всю касметику. Жаль, что теперь не купить.
iraonlogn 07 февраля 2024, 20:21
Здравствуйте) Спасибо, что заглянули 🌺 Жаль, что в нынешних реалиях сложно достать некоторые вещи((
VelvetCocoa 07 февраля 2024, 23:03
Cerave уважаю, хоть и не все устроило и прижилось. Качественное базовое увлажнение, которое мне подошло.Умывалка пенящееся у меня стабильно в закупках на скидках, на год вперёд. Спасла меня в очень сложный для кожи период.
Крем гель заинтересовал, посмотрю его на лето!
Спасибо за качественный обзор.
iraonlogn 08 февраля 2024, 04:09
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺 Умывашки у бренда классные, меня тоже очень выручили в период обострения аллергии )
Slonyatka 07 февраля 2024, 23:15
Спасибо за супер информативный пост!🌷И фотографии очень красивые😊Надо раздобыть гель для умывания зеленый)
О, а я в Бишкеке родилась😁
iraonlogn 08 февраля 2024, 04:14
Здравствуйте 😊 Спасибо, очень приятно 🌺
Оо, как здорово и неожиданно встретить кого-то отсюда же 😊
Slonyatka 08 февраля 2024, 15:26
😊☺️
glukhouse 09 февраля 2024, 21:12
Спасибо за подробный пост, как раз сомневалась, нужен мне Acne Control Cleanser или нет. Оказалось, точно нет — даже SA подсушивал, как и вам.
Если вам нравится Cream-to-Foam, то скорее всего понравится их твердая умывалка CeraVe Hydrating Cleanser Bar. Они по ощущениям и эффекту очень похожи.
iraonlogn 10 февраля 2024, 04:50
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились )
Cleanser Bar пока не пробовала, теперь буду иметь ввиду, при случае можно будет попробовать 🌺