10.08.2024

Round Lab - несколько средств для ухода за лицом

Приветствую! У бренда Round Lab достаточно широкий ассортимент средств для ухода за кожей. Больше всего мне понравился их санскрин (пост) и тонер Dokdo (пост). Кроме этих средств, попробовала и еще несколько: молочко, крем и гель-пенку.

Исходные данные

У меня комбинированная кожа, чувствительная, летом ближе к жирному типу? 35+.

Round Lab 1025 Dokdo Cleansing Milk

Молочко 1025 Dokdo с морской водой, которое предназначено для снятия макияжа. У него прекрасный состав, в который входят не только увлажняющие компоненты, но и пантенол с аллантоином. А это как раз то, что нужно для чувствительной кожи.

Единственный нюанс, молочко само по себе очень нежное и макияж оно не смывает абсолютно никак, любой.

Выпускается в аккуратном флаконе с помповым дозатором.

Текстура молочка средняя, не слишком густая, однородная. Такую удобно смешивать с водой и использовать в качестве простой умывалки.

Отдушка травянистая, лёгкая и ненавязчивая, на коже не сохраняется.

Молочко задумывалось как средство для снятия макияжа, только с этой задачей оно никак не справляется. Его можно использовать только в качестве деликатного средства для обычного умывания тем, кто не любит ощущения хорошей очищенности кожи после.

Очищающие свойства деликатные, молочком можно смыть остатки ночного ухода, да или просто умываться им. После его использования защитный барьер кожи не повреждается, совсем нет ощущения стянутости. Плёнки на лице после смывания я тоже не отмечаю, всё достаточно комфортно.

Любимым такое молочко всё равно не стало, а так, это просто хороший вариант для тех, кто предпочитает деликатное умывание. Жирной коже, на мой взгляд, скорее всего такое вряд ли понравится.

11$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Decyl Glucoside, Cetyl Ethylhexanoate, Diisostearyl Malate, Arachidyl Alcohol, Sea Water, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Panthenol, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, Glucose, Dipropylene Glycol, Arachidyl Glucoside, Hydroxyacetophenone, Sodium Stearoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Virginiana Oil, Stearic Acid, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Cholesterol, Citric Acid

Round Lab Birch Juice Moisturizing Cleanser

Увлажняющий гель для умывания с березовым соком, он не пересушивает кожу и относительно деликатен на фоне привычных корейских гель-пенок. В его состав входят увлажняющие компоненты.

Выпускается в мягкой тубе с удобной флип-топ крышкой.

Гель средней густоты, полностью прозрачный. Если растереть его в ладонях с водой, получится немного пенки, не так много, по сравнению с привычными аналогами.

Отдушка нейтральная, лёгкая и приятная.

Смывается он водой немного медленнее привычных аналогов, но всё ещё быстро. Плёнки и ощущения не очищенности кожи после себя не оставляет.

Очищает кожу гель хорошо, но при этом деликатно. Он с лёгкостью смывает остатки гидрофильного масла и отлично подходит для второго этапа очищения нормального, комбинированного, жирного типа кожи. А вот коже в обезвоженном состоянии скорее всего не понравится.

Мою кожу по большей части в летний период времени средство всё равно совсем слегка стягивает. Дискомфорт нивелируется любым, даже слабо увлажняющим тоником. На ежедневной основе отдаю предпочтение молочку, а это средство — на всякий случай, когда нужно смыть остатки декоративной косметики, которой я обычно не пользуюсь.

11$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Lauryl Hydroxysultaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Betula Platyphylla Japonica Juice(10,000 ppm),Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Chloride, Glyceryl Glucoside, Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Artemisia Annua Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Quillaja Saponaria Bark Extract, Caprylyl Glycol, Coco-Glucoside, Glyceryl Caprylate, Sodium Cocoyl Isethionate, Hexylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA

Round Lab 1025 Dokdo Light Cream

Это облегченная версия крема с морской водой и пробиотиками для обезвоженной кожи. В его составе присутствуют и полезные пробиотики. Дополнительный компонент, экстракт цветков Нони — он нужен для создания защитного барьера на коже с целью уменьшения потери влаги.

Вроде бы и компоненты интересные, и приписка Light в названии внушают доверие и возможность использовать крем на комбинированной коже. Но как оказалось всё не так просто, крем оказался абсолютно некомфортным для комбинированной кожи в тёплое время года, хотя зимой было еще более или менее только перед выходом на улицу. Пролежал он у меня до лета, потом использовала полностью уже в качестве крема для тела.

Выпускается в банке-шайбе 50 мл. Стандартный и привычный формат, прилагался ли к нему шпатель, я уже не помню.

Текстура крема средней густоты, не слишком плотная, но это и не флюид, что-то среднее. Крем не липкий и не жирный, прекрасно распределяется по коже.

В мою кожу почти не впитывается, так и остается лежать на ней слоем минут 40. При этом парникового эффекта нет, кожа дышит и поры не забиваются. Зимой на улице в холодные дни было еще неплохо, но с наступлением весны пользоваться кремом по назначению стало проблематично.

Крем неплохо увлажняет кожу, содержит пробиотики, которые помогают улучшить ее состояние. Возможно, понравится обладателям сухой кожи, а для меня оказался слишком тяжёлым.

Каких-то успокаивающих свойств в нем я не отметила, здесь достаточно хорошая увлажняющая база с некомфортным финишем на комби коже.

13$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Queensland Nut Oil, Cetearyl Alcohol, Phenyltrimethicone, Pentylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Polyglyceryl-3 Distearate, Hydrogenated Lecithin, 1,2-Hexanediol, Seawater, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Bacillus Ferment, Micrococcus Lysate, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Ester, Hydrogenated Rice Bran Oil, Panthenol, Squalane, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Betaine, Indian Mulberry Flower Extract, Indian Mulberry Leaf Extract, Cacao Seed Extract, Turmeric Root Extract, Holy Basil Leaf Extract, True Coral Extract, Polyglyceryl-3methyl Glucose Distearate, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Glycerin, Myristic Acid, Sodium Phytate, Silica, Polyglyceryl-10 Stearate Late, Butylene Glycol, Dextrin, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Behenic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Palmitic Acid, Tro Methamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vpicopolymer, Tocopherol, C12-16 Alcohol, Behenyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Carbomer, Xanthan Gum

Спасибо за внимание к посту! Ирина 🌺

Helenitte 10 августа 2024, 20:19
Ого, для меня этот крем оказался спасением в жару выше 30. Но я использовала в ночном уходе, днем эмульсия и тонер этой же серии.
iraonlogn 11 августа 2024, 05:29
Интересно он ведет себя на разных типах кожи ) Мне таким тяжелым показался) Спасибо, что поделились 🌺
Kabanuchka 10 августа 2024, 21:35
Краткий вывод — отличный санскрин, я так понимаю)) остальное среднее
Спасибо, Ира!
iraonlogn 11 августа 2024, 05:31
Света, ой даа, но у них тоник 1025 классный еще, уже добила, очень понравился)))
Chloe_R 10 августа 2024, 23:19
Ничего из этой троицы не пробовала, не совсем мое) Хотя умывашка из березовой серии заинтересовала. Огромное спасибо, что все показали! 🌸
А вы, получается, сразу после молочка тонер наносите? Нет ощущения, что хочется его досмыть?
iraonlogn 11 августа 2024, 05:37
Умывалка березовая приятная, я такое обычно вообще стороной обхожу, а эта даже понравилась )))

После молочка да, ватным диском с тонером лицо протираю. ))
А после этого молочка досмывать особо нечего. Ощущения, что кожа дышит тут и близко не будет, но пленки после на лице не останется.
Так я очень люблю, когда кожа вроде и отмылась, но можно было бы еще что-то на ней дотереть, так мне комфортнее и проблем потом, как показала практика, на моей коже в разы меньше) 🌸 (а декоративкой не пользуюсь обычно)

Спасибо, что заглянули 🌸
ArinaPerlina 11 августа 2024, 18:03
В этой линейке есть ещё пилинг-скатка. Очень добротная 👌🏻 перепробовала много всяких, эта — одна из самых приятных.
iraonlogn 12 августа 2024, 05:56
Скатку не пробовала, спасибо, что поделились 🌺 Присмотрюсь к ней ❤️
Ipek 11 августа 2024, 18:03
Любимая линейка Round Lab 😊 но эти продукты не пробовала; спасибо за пост! 💐
iraonlogn 12 августа 2024, 05:57
Спасибо, что заглянули 🌺
Oi-ka 12 августа 2024, 10:48
Гелем для умывания пользуюсь сейчас, впечатления совпадают с вашими, только я использую именно на ежедневной основе утром и вечером, приятная
iraonlogn 12 августа 2024, 18:29
Спасибо, что поделились 🌺
yokogama 20 августа 2024, 18:04
Разделяю вашу любовь к тонеру. Пока лучше у меня не было. Ну, только если P.calm, но он на втором месте.
Крем из поста у меня тоже был. Только он еще и парниковый эффект создавал на лице, еще больше раздражая мою и так раздраженную кожу.
iraonlogn 20 августа 2024, 19:54
Спасибо, что поделились 🌺