24.05.2024

Гель&пенка для умывания

Гель&пенка для умывания, вы на чьей стороне? что вы используете?

Anna Kuznetsova 24 мая 2024, 20:03
Я покупаю на двоих с сыном гель. Зимой был Кристина израильский с кислотами, сейчас Либредерм. И тот, и другой наливаю в ёмкость со вспенивателем, немного добавляю воды.
Использую как пенку.
Ещё у нас щеточки для умывания. У меня белая Шисейдо, у сына чёрная ноунейм.
Ёмкость с вспенивателем чёрная с маркетплэйса.
Делаю так, чтобы средство не выглядело «бабским», и чтобы не выставлять тыщу банок.
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 20:32
Очень интересно, что за емкость такая) Щеточку пробовала, мне не понравилось, сильно агрессивно, как по мне, может просто выбрала не правильно. Согласна, сама не люблю тыщу баночек. Я взяла несколько коричневых одинаковых с дозатором, теперь не отличаю😂
late_december 24 мая 2024, 20:18
Я пользуюсь пенкой, которая по сути гель 😃 Мой любимец на все времена — пенка от Сто рецептов красоты. Её 100500 раз меняли, перевыпускали, она пропадала из продажи и снова появлялась. Смывает всё.
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 20:32
Никогда бы не обратила внимание, но после такого мнения хочу попробовать) Мне кажется, что моя пенка сейчас не смывает спф.
Olgagavlovich 24 мая 2024, 20:38
А пенка по сути и не должна спф смывать. Его смывают гидрофильным маслом, а уже масло пенкой, гелем и прочими умывашками
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 21:15
С гидрофильным я не дружу, к сожалению. Пробовала несколько раз разные фирмы, выскакивают покраснения мелкие((
Olgagavlovich 25 мая 2024, 07:28
Обидно(((
late_december 25 мая 2024, 11:05
Должна сказать, что, конечно, первым этапом очищения у меня идёт гидрофильное масло. Однако, не все они одинаково хороши. Шлифануть этой пенкой всегда есть желание) Да и в целом, после гидрофилок нужен гель или пенка.
konfetka95 24 мая 2024, 20:34
Я плюсую за гель, как объяснила косметолог у них более плотная консистенция и активных веществ там больше, чем в пенках. У меня в основном жирная кожа, но есть участки, где сухость приняла форму дерматита. Она же посоветовала умываться гелем Cosmedix Benefit Clean. Он хорошо очищает поры, даже снимает макияж, и при этом абсолютно не сушит кожу.
Kolomoec_alya 24 мая 2024, 21:11
Я всегда пользовалась пенкой Эсте Лаудер, потом взяла ради эксперимента гель. Гель лучше очищает и матирует. Пенка, оказывается, слабее действует. Не брала у Космедикс, но отзывы на их гели неплохие. Думаю тоже затестить как-нибудь.
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 21:16
О, не сушит — это хорошо) Спасибо большое!
aquagirl 24 мая 2024, 20:34
Использую всё, но пенки люблю больше )
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 21:17
Спасибо за ваше мнение:)
Olgagavlovich 24 мая 2024, 20:39
Мне просто тактильно формат пенки больше нравится) а так лишь бы средство было хорошее😊
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 21:18
Главное состав, как говорится)
Svetavasileva 24 мая 2024, 20:48
Я пользуюсь гелем. Мне кажется он экономичнее чем пенка.
SolnishkoMARINA 24 мая 2024, 21:23
Мне тоже так кажется) Пенку 3 нажатия надо на лицо, геля 1 (лично мое наблюдение)
kapara 24 мая 2024, 20:53
Утром пенка, вечером гель
eueu 24 мая 2024, 22:03
Только густые пенки без помпы
Tanushka78 24 мая 2024, 22:16
Я тоже всё использую, но комфортнее пользоваться пенкой. Сейчас на вечер оставлю гель, а утром буду пенкой пользоваться
Alissa_H 24 мая 2024, 22:34
Пенки не люблю, использую гель или крем.
TatiGrishina 25 мая 2024, 04:54
Гель.
Nian15 25 мая 2024, 06:17
Утром пенка, вечером гель
OVal 25 мая 2024, 07:13
Гель. Гели лучше очищают мою кожу, особенно поры.
Aliena 25 мая 2024, 13:20
Я пенку.
Но, тут такое дело, у меня «безводное умывание», поэтому нужны средства, не требующие смывания.
Сейчас это детская мицеллярная вода Sanosan. Я налила ее во флакон для пенообразователя. Пена получается пышная, обильная и повторяет свойства мицеллярной воды (не надо смывать, мягкая, нежная и подходит чувствительной коже).
Apogeya 25 мая 2024, 13:24
Косметику смываю пенкой, умываюсь просто гелем от лрп, повторяла его уже раза 3 и буду дальше покупать. Хочу попробовать ещё гель Аравия, для кожи с куперозом.
JuliaBerg 25 мая 2024, 14:26
У меня гель filorga) нравятся кремовые умывашки, а вот пенки последнее время не использую
Nomy 25 мая 2024, 14:43
Летом люблю пенки (сейчас Pyunkang Yul Calming ) в холодные сезоны люблю кремы или гели с увлажнением и питанием (Round Lab Soya)
Julia_art 25 мая 2024, 15:34
Утром непенящийся мягкий гель мезоматрикс, вечером корейская пенка хеймиш после гидрофильного бальзама.
Victoria_K 25 мая 2024, 17:59
И гель и пенка 👌😘
OxanaAksuta 25 мая 2024, 20:40
Использую все, а еще и масло, и молочко для умывания))) Вечером хорошо очищающие гели и так называемые пенки корейские, а утром мусс и пенки реальные взбитые, молочко и прочие мягкие формулы.
Smoky 25 мая 2024, 21:39
Летом гель в фаворитах (вторым этапом после гидрофильного масла), зимой — в основном мягкая пенка (но с пометкой для удаления макияжа, гидрофильное масло не использую, так как не пользуюсь зимой санскринами)
Volha_Mo 26 мая 2024, 00:26
Люблю пенки, но расходуются они гораздо быстрее. А гель все равно взбиваю в руках до пенки и затем умываюсь, но заканчивается в 3 раза медленнее.
Rainforests 26 мая 2024, 17:18
Пользуюсь и тем, и другим. Утром пенка, на ночь гель 😊
SNasty 26 мая 2024, 18:17
Пользуюсь гелем Age Purify Filorga. Он меня устраивает на 100%.
Но было время, когда активно пользовалась пенками.
Stasia_Er 27 мая 2024, 14:14
Биодерма всю розовую серию для кожи с розацеа и склонной к покраснениям. Мне нравится очень.
Lianushka 28 мая 2024, 13:39
Зимой в качестве утреннего умывания люблю использовать пенку или мусс, летом — гель. Вечером предпочитаю — кремы для умывания.
HelenaLaGatta 29 мая 2024, 11:18
И то, и другое. Утром пенка, вечером гель. Если на лице есть макияж или солнцезащитный крем, то смываю гидрофильным маслом, потом дополнительно гелем.