17.06.2024

Color Mascara Chromophora 03 - Цветная тушь для ресниц от Influence Beauty

Тушь я использую практически ежедневно. И в повседневной жизни я достаточно консервативна в своем выборе, поэтому предпочитаю чёрный цвет. Но иногда хочется разнообразия и яркости, тогда в ход идут цветные туши. Увидев новинку от Influence Beauty — Цветную тушь для ресниц Color Mascara Chromophora, решила попробовать, несмотря на то, что пока наши отношения с брендом не очень складываются.

У туши необычная упаковка. Точнее внутри то все обычно, туба из белого плотного пластика, а вот сверху её покрывает мягкий силиконовый, полупрозрачный, рифленый чехол.

Производитель заявляет, что это ультрацветная тушь для ресниц, оттенки которой вдохновлены исследованиями хромофорной теории цветовых индикаторов. «Именно хромофор обуславливает цвет химических соединений и отвечает за восприятие и яркость цвета в природе». Поэтому в ее составе использованы специальные пигменты с повышенной плотностью, чтобы цвет на ресницах был максимально ярким. Тушь должна была придавать ресницам цвет, объем и длину.

Бренд выпустил тушь в пяти оттенках: синем, фиолетовом, зеленом, неоновом розовом и черном. У меня же тушь в оттенке 03 — Stellary green — зеленый.

У туши и силиконовая щеточка с достаточно острыми щетинками,

которые становятся короче ближе к концу щеточки, но сама по себе она достаточно гибкая.

У туши хорошая кремовая текстура, она не сухая но и не очень жидкая.

Покупала я её онлайн и сначала посвотчила на руке, и пришла в некое смятение) Потому что на руке это был яркий, зелёный, кислотный цвет, а я точно понимаю, что на ресницах это не мой вариант.

Нанесла её на ресницы, там она уже не такая кислотная, но всё очень яркая.

Благо экспериментировала я в выходной. Походила минут пять, чтобы первый слой как следует просох, подошла к зеркалу, и удивилась, потому что тушь стала тёмно-зелёного цвета. Вот с таким полунамёком я могу ходить и в повседневной жизни.

Что же касается её свойств. Щеточка очень плохо прочесывает и не разделяет, а наоборот склеивает реснички. Еще и комочки может оставлять, если продолжать упорствовать в прочесывании. Никакого удлинения и объема тушь не дает. Конечно, можно прочесать сторонней щеточкой, чтобы разделить реснички. Можно сначала нанести вашу любимую черную тушь, которая даст вам необходимый объем или длину, а вторым и даже третьим слоем нанести уже эту тушь. Но, как самостоятельный продукт, она меня не устраивает.

Но тушь держится хорошо с утра до самого вечера, не осыпается, не отпечатывается. Чувствительные глаза не раздражает, смывается легко мицеллярной водой, да и просто теплой водой из-под крана тоже.

Произведена тушь в Италии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, ISOPHORONE DIAMINE/ISOPHTHALIC ACID/TROMETHAMINE COPOLYMER; OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, POLYURETHANE-35, TRIBEHENIN, C10-18 TRIGLYCERIDES; COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE; HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, CANDELILLA CERA, VP/EICOSENE COPOLYMER; HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, HYDROXYETHYLCELLULOSE; BIS(GLYCIDOXYPHENYL)PROPANE/BISAMINOMETHYLNORBORNANE COPOLYMER, FLUORESCENT BRIGHTENER 230; SODIUM GLUCONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPROPANEDIOL, PHENYLPROPANOL; DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN; PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL. ±: CI 77007, CI 60730; CI 42090, CI 19140, CI 45350, CI 47005, CI 45380, CI 45410.

Поделитесь вашими впечатлениями от Influence Beauty. А также любимыми цветными тушами)

Red_helga17 июня 2024, 09:18
Красивый цвет, жаль, что тх подкачали..)
OxanaAksuta17 июня 2024, 12:51
Больше все же щеточкой подвела. Попробую ещё через месяц, может подсохнет и что-то поменяется.
Helenitte17 июня 2024, 10:30
Простите, но на ресницах это кринж. Обещанного суперяркого цвета нет, а красивые ресницы слиплись.
OxanaAksuta17 июня 2024, 12:50
Не извиняйтесь))) реально ужасно клеёные ресницы и выглядит это 🥴
Zhuzhu17 июня 2024, 17:48
Хочу их сиреневую тушь из этой серии. Интересно, если у неё такое же поведение, то мне не надо. Буду ждать отзыва.
OxanaAksuta17 июня 2024, 18:29
Тоже хотела её взять. Но вовремя одумалась, я совсем недавно взяла уже одну фиолетовую, использую я её нечасто, мне её и одной надолго хватит)
Dramorgana17 июня 2024, 21:16
Смотрю фото и думаю — ооо, наконец-то ресницы видно😁🔥🔥🔥
Это мне надо)
OxanaAksuta19 июня 2024, 01:18
Интересно, конечно)) С ней то как раз ресницы с тушью выглядят очень не очень.
Lavazza200818 июня 2024, 08:38
Кайфовая тушь, нрав 😍😍😍
OxanaAksuta19 июня 2024, 01:17
Удивительно)))
persymmjeckson18 июня 2024, 12:42
Вот то же у меня с тушью Alfa Drakona от Бьюти Бомб… туши на щетке слишком много будто и все вокруг испачкано, ресницы склеены   Спасибо за пост! Вторая такая мне не нужна))))
Могу посоветовать от Вивьен Сабо зеленую тушь. У нее и оттенок не яркий и нанесение отличное
OxanaAksuta19 июня 2024, 01:16
У Вивьен Сабо вообще с тушами все неплохо) Но я, пожалуй, на это лето наигралась цветными тушами))
desmonda19 июня 2024, 03:10
Вчера накрасилась первый раз этой тушью — именно этим цветом. Летом потянуло на «вуальность», поэтому сейчас крашу один слой — легла красиво, без комков, ресницы не слепила.
Сегодня первый раз накрасила «Very pery» (спасибо,  RAGE — купила после Вашего поста) — на первый слой легла красиво, но рука потянулась сделать два — и уже не так всё безупречно.
Так что меня всё устраивает, если красить «тонко».
OxanaAksuta19 июня 2024, 19:32
Пока свежая, эта щеточка не даёт красить тонко
Lavazza200819 июня 2024, 10:37
Обожаю такие туши, 🥰🥰
OxanaAksuta19 июня 2024, 19:32
Кто у вас в фаворитах, делитесь 😉
JJlovesmakeup19 июня 2024, 19:19
Не люблю такие щёточки, но цвет красивый 🧐
OxanaAksuta19 июня 2024, 19:30
У меня как-то раньше не было такого, чтобы Какаято форма щёточки категорически не подходила, теперь тоже есть)) не эта