17.06.2024

Ну, м̶ё̶д̶ Люкс...!«Небеснокрылая Амбарная Сова» by Tammy Tanuka

Туман снова накрыл город. Казалось, что дожди уже не прекратятся никогда. Грустно и тоскливо. Завариваешь чай, берешь плед и садишься на подоконник, чтоб полностью почувствовать эту меланхолию.

Начал греметь гром и уже видишь как среди серой массы появляется искорка, которая вот-вот удариться об землю

Разряд… И вдруг мой взгляд бросился вдаль, где среди практически черного неба мелькало что-то крылатое.

«Надо открыть окно и подать знак»...

Не знаю как, но мелькание зеркала сработало и пока еще неизвестное мне живое существо вдруг сменило курс и направилось прямиком в мою сторону.

Вместе с потоком сильного ветра и каплями дождя в мою комнату влетела «небеснокрылая» незнакомка… Неужто Сова?

Что ж… Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты, сегодня хочу познакомить Вас с новой палеткой теней из серии Sigil eggs бренда Tammy Tanuka «Небеснокрылая Амбарная Сова».

...

Интересный факт: предыдущий зверек- палитра «Смущенный Улыбчивый Аксолотль» вышел в свет 15 июня 2023 года. Представляете прошел целый год! Но бренд зря время не терял и обновил не только формулу теней, но внешнее оформление палеток.

Оно теперь совершенно другое.

• Во-первых, это «рукав» с лимитированным дизайном и черная картонная коробка.

Внутри также есть карточка с ростом зверька и тряпочка, чтобы протирать палетку.

Все продумано до мелочей.

• Во-вторых, палетки теперь не картонные, а пластиковые. И на радость многим внутри появилось зеркало.

«Ну, мед Люкс!...» — единственное, что я смогла сказать, когда распаковывала данную палетку. У меня и сейчас нет достаточного словарного запаса, чтобы описать это ощущение, поэтому кратко и ясно: Мне такие обновления пришлись по вкусу)

Медленно, но верно, мы подходим к цветовому решению палитры.

Сочетание коричневого с сине-голубым

Буквально олицетворяет лес в лунном свете.

В первые минуты, хочется разделить палитру на холодные и теплые тона, чтобы лучше «сочетать», но потом понимаешь, что здесь все едино.

• Матовый светло-коричневый, в котором невооруженным глазом видна его теплая натура.
  • Матовый коричневый (Я бы сказала, что темно-коричневый)

Уже на данном этапе хочу отметить, что качество теней, действительно, стало немного другим. Особенно это заметно по матовым оттенкам, они как будто более твердые/плотноспрессованные, чем раньше. От этого совершенно не пылят, но при этом хорошо передают цвет. Что касается тушевки, то для меня с этим проблем не было и нет.(Поэтому и фанатею от Tammy)

• Селена

Любовь с первого свотча! Жидкое золото, не иначе. Оттенок очень плывучий, текучий, буквально жидкий металл, охватывающий всё своим ультимативным сиянием.

• Голубой вуальный

Идеальный топперный оттенок. Призматик от небесно-голубого в ультрафиолет.

• «Корифей ордена Дятла»

Ореховый сатиновый оттенок. Мягкий, легкий в использовании.

• «Приверженец покоя»

Интересный оттенок, который сочетает в себе серо-коричневые базовые нотки и голубоватый отлив. Снова мягок и прост в использовании.

Общий свотч:

Ну а теперь перейдём к моему самому любимому… макияжам)

Макияж №1:

• «Светло-коричневый» в складку века
  • «Матовый» коричневый в качестве затемняющего.
  • «Голубой вуальный» на все подвижное веко и в уголок глаза.

Макияж №2:

• «Светло-коричневый» в складку века. Его же немного насолила у внешнего уголка глаза.
  • «Приверженец покоя» вдоль нижнего века
  • «Голубой вуальный» в уголок глаза.

Макияж №3:

• «Светло-коричневый» в складку века.
  • «Корифей ордена Дятла» вдоль нижнего века.
  • «Селена» в качестве основного сияющего оттенка.

Как итог, «Небеснокрылая амбарная сова»- это про уникальность сочетаний и текстур, что присуще, наверное, не только палеткам Tammy Tanuka, но и другим инди-брендам вцелом.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Helenitte17 июня 2024, 11:28
Восторг! Ваши макияжи просто сказка какая-то
BeautyHolic0917 июня 2024, 11:35
Спасибо большое
Masha8717 июня 2024, 11:55
Какая красивая упаковка у тамми получилась, буду ждать других цветовых историй в таком оформлении😍
Макияжи и образы чудесны
BeautyHolic0917 июня 2024, 11:59
Думаю следующая на очереди будет «Мурена»
Lianushka17 июня 2024, 12:07
Какие у Вас шикарные макияжи!

Я тоже была глубоко поражена оформлению, когда распаковывала свою «Сову».
Мне кажется, что рояли (они же гробы) Пэт Маграт нервно вздохнули.
Реально, столько красоты и нюансов за достаточно скромный по сравнению и в нынешних реалиях ценник… Прям гордость берет за своё.

Касаемо качества теней: они, как всегда, довольно просты в работе, но вот стойкость… даже на базе пострадывает нет такого слова.

Но я абсолютно довольна покупкой.
BeautyHolic0917 июня 2024, 12:18
Я, честно, не могу пожаловаться на стойкость, потому что у меня с этим все хорошо (возможно из-за сухого века, да и вообще редко с таким сталкивалась)
Lianushka17 июня 2024, 12:38
ну у меня кожа жирная… Может поэтому.
JJlovesmakeup17 июня 2024, 12:18
Формулу и правда поменяли, у меня четыре «монетки», и они скатываются без базы 😭 Раньше не скатывались( Но сами сияшки стали ещё красивее и жирнее))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 12:33
Дорого, боГато и красЫво
Я на старте и вылетаю за Муреной
BeautyHolic0917 июня 2024, 12:48
Да, там осталось открыть всего 1 оттенок, я сначала думала не брать, так как она похожа на рыбку, но с новой формулой, оформлением, поняла, что надо
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 13:15
Рыбка — сине/ зеленая. Мурена — больше в бирюзу.
Ты видела мой последний пост, я купила бирюзовый карандаш с ушами зайца по твоего посту?   Готовлюсь к Мурене
BeautyHolic0917 июня 2024, 13:29
Ой как приятно слышать
По поводу «Мурены» полностью согласна, поэтому и собираюсь ее брать( Я что зря бирюзовую подводку покупала   )
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 13:32
Да! Мы — подготовленные бьюти маньяки на острие атаки
alepa17 июня 2024, 14:27
Как красиво!
Золотой оттенок постоянно использую в макияже, он в этой палетке потрясающий, ничего похожего у меня нет.
Levsa83417 июня 2024, 14:56
Второй макияж прекрасен!
BeautyHolic0917 июня 2024, 15:15

persymmjeckson17 июня 2024, 15:06
Выше писали насчет плохой стойкости, а я наоборот в восторге! По сравнению с имеющимися у меня палетками из этой серии, Сова отлично держится, даже на жидких тенях, не то что на базе! Что для моих жирных век просто победа))) Ну и цвета! Мне прям все по душе) А за зеркало отдельное спасибо бренду, мне даже с мини-форматом очень удобно
Старые палетки так же люблю, у меня тьфу-тьфу ни одна не гнется/не рвется/не отклеивается))
Спасибо вам за пост! И новые идеи сочетаний в макияжах
BeautyHolic0917 июня 2024, 15:16
На удивление да, их прежние картонные малышки служат верой и правдой уже несколько лет и нигде ничего не отошло/порвалось. Правда рисунок кое-где немного подстирается, но не критично)
Victoria_K17 июня 2024, 15:46
Ой… крЫсАта каКА…
Не ну восторги эстетические на полдня.
Kittten18 июня 2024, 14:40
Во втором макияже глаза прямо светятся!
Читая пост, прям вспомнила свой восторг при распаковке палитры 💕
Действительно шикарно всё–и упаковка, и подборка цветов…
P. S. Я тут по примеру Юли Морти попробовала поверх селены голубой –и на долго залипла перед зеркалом, любуясь эффектом 😅
BeautyHolic0918 июня 2024, 15:20
Так, мне теперь тоже надо так сделать
Smoky18 июня 2024, 18:40
Я не стала брать палетку, так как коричневых у меня уже с избытком (Аллюр есть и несколько отдельных монеток), а вот мимо голубого и серого пройти не смогла. Топпер просто вау, глаза с ним как будто светятся. Уже получила комплименты от посторонних людей, далеко не каждый макияж с тенями Тамми у меня такого удостаивается
nefa18 июня 2024, 19:22
Наконец-то пошли новые обзоры на сову) я пока вживую новое оформление не видела, взяла себе две голубые монетки. Жду новых запусков, чтобы оценить)
cheschhh20 июня 2024, 07:24
Красота то какая… ляпота! Вот не надо мне палеток нынче, но смотрю на эту и прям руки чешутся.
Хочу)
mustela-nivalis20 июня 2024, 17:56
Какое классное вступление! Лучше и не придумать.
BeautyHolic0920 июня 2024, 18:03
Спасибо большое   Надо же как-то соответствовать выдумкам бренда
olenchik25 июня 2024, 17:39
Пролог прекрасен, в духе Тамми 👍

Спасибо за макияжи и образы. Взяла 2ой мейк на заметку. Завтра нарисую)

Тоже жду Мурену.

А Вы Допы брали с Совой?
Я в восторге от Апрельских румян 🥰 Даже возила с собой в две командировки. Хороши в качестве румян и на веках.
Сакура тоже нежнятина☺️
BeautyHolic0925 июня 2024, 17:53
Вам спасибо)
По поводу допов: нет, не брала, я все же фанат палеток
olenchik25 июня 2024, 18:09
Ясно