14.06.2024

Косметика в Шанхае. Магазины и рекомендации

Приветствую, дорогие сообщники! Тема в названии. Какие магазины косметики порекомендуете в Шанхае, а возможно и какие-то конкретные косметические рекомендации. Интересно и бюджет и люкс.Заранее благодарю 🌸

Blondasaurus 15 июня 2024, 19:26
Как жаль что никто не может посоветовать что то. Сама бы с удовольствием почитала((
Koshkindom 15 июня 2024, 19:38
Сейчас в командировке на юге Китая в небольшом городе. Нравится ассортимент Watsons и подарки еще дают)
polly27 15 июня 2024, 19:46
Спасибо 🤗
ViktoriiaWang 15 июня 2024, 20:32
Я в Пекине, просто заходила, во все возможные Тц, там много магазинов, даже, просто в виде аутлетов с косметикой.Watsons, да, кстати, очень хороший, как написали выше
polly27 16 июня 2024, 06:24
peraspera 15 июня 2024, 22:09
я в Шанхае не заходила в ТЦ)
Просто скажу, там очень много людей на пути к набережной, не просто много, а МНОГО!
Еще я поездила на маглеве- поезде на магнитной подушке.
Ватсон это сеть везде по Азии, в Таиланде ее тоже много.
Можно биоре набрать)
polly27 16 июня 2024, 06:28
Спасибо! Меня предупредили, что народу очень много.
Интересно работает ли сефора 🤔по 1 адресу указанным в гугле -сефоры не Оказалось.
Malahit 17 июня 2024, 08:32
Судя по тому, что я знаю, и то, как китайцы раньше выносили практически все в ЗЯ, Лэтуаль на распродажах и без, в Китае бренды, продающиеся в Сефоре, значительно дороже. Поэтому я бы помониторила цены как минимум…
kelpie 17 июня 2024, 10:31
Люкс в Китае стоит намного дороже, чем в России и Европе. Может только корейскую косметику посмотреть и то, ЗЯ возит Корею по отличным ценам сейчас, стоит ли оно того, чтобы переть это через полшарика — вопрос
panybatsievskaia 17 июня 2024, 12:54
Кстати, да. Знакомый консультант в ЗЯ так и сказала, что ставку делают на собственные бренды (в которые ЗЯ вложилось) и Корею. Европу привозят, но по принципу «чтоб было», особенно нераскрученные бренды, но не продвигают активно. Так что из Китая, наверное есть смысл везти только чисто китайское. Здесь было много постов на китайскую декоративку.
peraspera 17 июня 2024, 17:04
Подпишусь 10000000%

Была в прошлом году весной в Шанхае и Корее, в январе этого года в Стамбуле и в мае в Таиланде.
Сравниваю цены и у нас в разы дешевле.
Турецкие витамины я заказываю через маркетплейсы по такой же или даже дешевле цене! И на фига только горбатилась и везла в чемодане.
Из Тая привезла только пару солнцезащиток биоре.
Из Кореи привезла только то, что ЗЯ почему-то не возит, хиты продаж магазина Оливия Янг, ну и еще была распродажа на сыворотку с центеллой от Бренда skin1004, там взяла почти за 500-600 рублей, тут около 3500 без скидки, со скидкой 2000, но это разовые акции.
Beautybelka55 17 июня 2024, 17:49
Конкретно в Шанхае последний раз была в 16-м году. В т/ц (названия его, конечно же, не помню) в самом центре около Жемчужины востока на первом этаже Сефора была точно. И там же ещё помню отдельный бутик Мак. Как дела обстоят сейчас — не известно…
Watson's в Китае есть в любом самом захудалом городишке. Ассортимент неплохой, и не только азиатский. Представлены в том числе европейские аптечные марки. Недавно брала там ушедший от нас Cerave.
polly27 20 июня 2024, 17:25