20.06.2024

Так ли хорош Moist Diane Extra Volume & Scalp?

Об уходе для волос Moist Diane я думала давно, но, как водится, все не доходили руки купить. Положение спасла подруга и подарила мне бутылку шампуня Moist Diane Extra Volume & Scalp.

Упаковка Moist Diane мне очень нравится. Это яркие бутылки, напоминающие рельефом то ли огранку драгоценного камня, то ли стеганую мебель, но выглядит эффектно.

На торцах цветочный орнамент.

Бутылки объёмом 450 мл, дозатор, как у многих нажимных механизмов, выскакивает при первом использовании, но здесь огромная «площадка» сверху. Ход мягкий, отверстие большое. Если не пользоваться шампунем долго, он может засохнуть в самом конце носика, но легко очищается.

Нажимать одним пальцем некомфортно, нужно использовать хотя бы пару.

Мои волосы: очень тонкие, путаются, повреждённые, осветлённые, окрашенные нестойкой кислотной краской. Ближе к сухим, нуждаются в увлажнении; кожа головы чувствительная.

Шампунь густой, прозрачный, чуть желтоватый. Пахнет чем-то таким… японским. Не знаю, как объяснить, приятный запах, сладковатый, но не тяжёлый, не пряный, не восточный, цветочно-фруктовый, что ли. После мытья не ощущается.

Воздействие на чувствительную кожу головы — не очень. Мне её заметно подсушивало, требовался период адаптации.

Расход — не космический, но приличный. На мои не слишком длинные волосы мне комфортно использовать два нажатия. Порция моего текущего шампуня раза в три меньше.

Волосы промывает хорошо и бережно: не очищает до скрипа, не путает волосы, легко смывается проточной водой. Волосы после него не остаются скользкими, но их можно расчесать без других уходовых средств, а это не каждый шампунь может.

Яркий цвет смывает в пределах нормы

Шампунь предназначен для объёма, но тут промах. Мои волосы — не показатель, у меня вообще нет объёма, но были шампуни, которые внезапно выдавали объём на моих волосах — это не тот случай.

На что я очень надеялась — блеск волос. Не от одного человека я слышала (и видела результат), когда с использованием этого шампуня волосы становились блестящим зеркальным полотном. Мои волосы не тусклые, но блеска же много не бывает, правда?

Тут меня постиг жесточайший облом. Я получила свои обычные волосы. Ни лучше, ни хуже.

И дело кроется вот в этой надписи:

Я не пользуюсь феном и сушу волосы естественным путём. А с этим шампунем волосы преображаются именно от воздействия тёплого воздуха. Не за раз, конечно, через 2-3 недели регулярного использования, но результат становится заметным.

Вот так мои волосы выглядят на солнышке, просто вымытые шампунем, без других уходовых средств. Честно говоря, это весьма неплохой результат: они минимально пушатся, кончики выглядят хорошо, хотя иногда пушатся сильнее, чем сегодня.

И блеск, вроде, весьма! Но я знаю свои волосы, и, например, гораздо более большой блеск волосам придаёт внезапно шампунь Циновит. 😅

У меня впечатления от шампуня смешанные. Объективно он неплохой. И цена для такого объёма не кажется запредельной, но я не собираюсь менять способ сушки, так что в будущем вряд ли куплю шампунь Moist Diane, особенно учитывая тот фактор, что моей коже головы он не слишком зашел.

Цена: около 1200 ₽ за 450 мл.

MILA_666 20 июня 2024, 22:57
Вам достаточно в уходе для волос только шампуня? Или это вы только для данного поста сделали наглядные фото.
Mac_Cecht 20 июня 2024, 23:06
Нет, конечно) Я использую маски/кондиционеры/бальзамы, несмывашки, масла для волос.
Но, да, для поста я просто помыла волосы без добавления всего остального, чтобы показать его работу отдельно. Потому что с некоторыми шампунями я просто не прочешу волосы))
MILA_666 21 июня 2024, 00:09
Тогда очень даже неплохой результат для шампуня на окрашенных волосах.
Mac_Cecht 21 июня 2024, 00:54
С феном был бы лучше)
SantaMom 21 июня 2024, 02:03
У меня бальзам их был, ну не знаю, даже с феном никаких заявленных чудес не происходило) Возможно это продукт для азиатских волос, мои мягкие волнистые не впечатлились технологией, хотя другой японский шампунь наш выбор уже много лет.
Mac_Cecht 21 июня 2024, 10:18
Я чудеса на друзьях видела)) Ну и блеск именно от шампуня шел, потому что одна девочка сменила только свой шампунь. И там такое зеркало вместо волос стало…
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 08:58
У меня такой у мамы, ей нравится очень, но она сушит феном. А я купила бирюзовый, вообще не оценила
Mac_Cecht 21 июня 2024, 10:16
У меня маме не зашел)) Но это ее личное — у нее короткие плотные волосы, и она не пользуется ничем смягчающим волосы, чтобы объемную укладку делать 😊
Я хочу оранжевый бальзам попробовать, но он же тоже под фен… 😑
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 11:58
Я вот не думаю, что это вообще лучшие шампуни для тех, кто не использует фен. Я тоже волосы без него сушу, и больше пробовать не буду)))
Mac_Cecht 21 июня 2024, 12:34
Да, я когда собирала рекомендации, не учитывала способ сушки. Флаконов-то с надписями не видела…
Я думаю дальше пойду по продуктам Барекс. Да, дорого. Шампунь 2500, например за 250 мл (хотя за 4000 можно купить литр   ), но я использую уже 4-5 месяцев его, и он еще не заканчивается. И маска еще жива, хотя там я чередую уже))
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 12:55
Мне вот тут пробник Hadat попался, блииииин, держите мой кошелек 😄
Mac_Cecht 21 июня 2024, 13:21
А чочочо, расскажи, может, мне тоже надо! Я только что заказала три лака, так что плотина шопоголизма рискует прорваться
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 13:37
Hydro Nourishing Moisture Shampoo от Hadat, я о нем в пустых баночках мая говорила)) Вообще огонь! Волосы шелковые даже без бальзама
Mac_Cecht 21 июня 2024, 14:05
Читану, спасибо)) У меня сейчас завал на работе, Косметисту через страницу читаю.
Natalie Happy-Day 21 июня 2024, 18:31
Я Barex, Шампунь для придания объема с облепиховым и огуречным маслом за 1600 покупала 1л, мне не понравился(а у вас какой?)
Mac_Cecht 23 июня 2024, 11:40
У них разные серии и линейки есть. У меня продукты из той, где написано JOC, в ней продукты дороже. Там около 2500 обычные банки и за 4000 видела литровые. Ну, и конечно, акции бывают, но я про обычный ценник, за который можно купить.
Hola_Blondes 22 июня 2024, 22:11
И у меня бирюзовый… свой блонд (аиртач) высушил так, что просто ужас(((
Конечно, проблема была не только в нем, но он явно усугублял состояние
Mac_Cecht 23 июня 2024, 11:41
Во, а внизу бирюзовый хвалят… Эх, как все сложно
mustela-nivalis 21 июня 2024, 11:06
А какие шампуни дают вам объем?
Mac_Cecht 21 июня 2024, 12:30
Ну, например, шампунь Barex давал объем, хотя и не был для этого предназначен. Но я не гонюсь за объемом, все равно его ничего не держит, плюс я очень часто ношу волосы в пучке и даже сплю с ним.
Этот вариант шампуня мне выбирала подруга, я бы себе покупала другой.
mustela-nivalis 21 июня 2024, 12:52
Спасибо, я наоборот гонюсь за объёмом. Есть шампуни, которые хоть как-то помогаю его держать два дня. Иначе у меня просто через пару часов после мытья как коровы «лысое гнездо» вылизала на макушке((
Mac_Cecht 21 июня 2024, 13:20
У меня такое сразу после мытья, сушек, попыток поставить корни… так что я забила)
TA_SHI 21 июня 2024, 11:07
У меня был такой шампунь прошлым летом. На моих пористых, кудрявых волосах чудес не было даже при сушке феном. Сработал на уровне Пантин, Глисс кур и т.д.
Mac_Cecht 21 июня 2024, 12:31
Когда у меня были совсем другие волосы, то я любила Пантин)) И у Глисс кур лет 10 назад была тоже линейка с активацией феном
pi4y4y 21 июня 2024, 12:21
Хвалят бальзам-маску из этой линейки, про шампунь мало отзывов, спасибо, теперь буду знать. И да, все продукты марки выпускаются с учётом, что волосы сушат феном. Я сейчас избавилась от шампуня и кондиционера из розовой линейки (extra vital), не смогла использовать. Черные и рыжие бутылки были получше. Но соглашусь, все продукты марки — на уровне масс-маркета, это не проф
Mac_Cecht 21 июня 2024, 12:36
Да с шампунями я, правда, и на масс не жаловалась бы, если бы не реактивная кожа головы)) Раньше пользовалась Пантином, Глисс кур, Фруктисом — и все отлично было.
От себя могу порекомендовать Барекс. Очень они меня зацепили)
pi4y4y 21 июня 2024, 15:04
Спасибо, посмотрю
mmmarusya3679 22 июня 2024, 14:23
Был такой — еле домыла(( полетел в помойку… неприятные волосы после него, не знаю как объяснить даже, противные на ощупь и на вид, а вот его сородич MOIST DIANE perfect beauty extra fresh & hydrate в бирюзовой бутылке просто пушкабомба, всем советую))))
Mac_Cecht 23 июня 2024, 11:43
Не, у меня претензий к волосам нет.
Да, я бы попробовала как раз увлажняющую линейку или питательную/восстанавливающую, но шампунь еще раз вряд ли рискну. Надо еще этот домыть
И Вы же, наверное, феном сушите?
mmmarusya3679 23 июня 2024, 13:26
Сушу ещё как, а потом ещё плойка/утюг/укладка