20.06.2024

Китайская Япония: ментоловый бальзам для губ Mentholatum Deep Moist Menthol

Бальзам для губ с ментолом — что может быть более летним? И раз уж летом губы обычно в хорошем состоянии, от мятного бальзама хочется легкого ухода, приятной текстуры и ненавязчивого вкуса/аромата. Благо, что выбор огромный и всегда есть возможность попробовать что-то новое и интересное, например бальзам для губ глубокое увлажнение с ментолом Mentholatum Deep Moist Menthol.

Форма стика чуть приплюснутая, а механизм как у школьного клея-карандаша
Форма стика чуть приплюснутая, а механизм как у школьного клея-карандаша
Бренд японский, а произведен бальзам в Китае
Бренд японский, а произведен бальзам в Китае

Обзор будет в духе «стик нормальный, но есть лучше». Хотелось Carmex со вкусом и ароматом EOS сладкая мята, а вышла обычная гигиеничка, которая тихонько пахнет бальзамом «Звёздочка», на вкус немного ментоловая, не сладкая, совсем чуть-чуть холодит и вообще недолго. Увлажнение достаточное и на ночь летом, и перед макияжем губы увлажнить, а вот на шелушения и корки, кажется, его не хватит.

В составе сделан упор на гиалуроновую кислоту, масло Ши и Жожоба, витамин Е и ментол для свежести. Нехитрая задумка, должна работать. В ингредиентах вижу воск, на губах его тоже ощущаю, не исключено, что как защитное покрытие будет отлично. SPF бы еще сюда положили, а то на губах веснушки тоже умеют проявляться.

Бальзама в стике 4,5 грамма, расход средний, учитывая цену вообще не критично.

В итоге брать можно, но без восторгов и бурных рекомендаций. Обветренные губы лучше помазать чем-то более питательным, а любителям сладкой мяты может показаться слишком много ментола в формуле. На сдачу пойдет.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARAFFIN, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MINERAL OIL, PETROLATUM, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, HYDROGENATED SOYBEAN OIL, JOJOBA ESTERS, SQUALANE, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, MENTHOL, MICROCRYSTALLINE WAX, TOCOPHERYL ACETATE, PENTYLENE GLYCOL, CAMPHOR, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, TOCOPHEROL, TBHQ, WATER, SODIUM HYALURONATE, Phenoxyethanol.

Показала сегодня новый пигмент Nabyo, дала рецепт арахисового печенья, подобрала более доступный аналог Byredo Gypsy Water — и всё это в моём телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty, заходите, всем очень рада)

А какая у вас любимая гигиеничка, которую не стыдно посоветовать?

TalvikkiMarjala 20 июня 2024, 23:38
У меня такой же синий, без ментола. Из всех гигиеничек рука к нему чаще всего тянется. Смягчает, немного увлажняет, не сушит (мне многие сушат). А самый ментоловый у меня был с айхерба, уже не помню как назывался, что-то из эко-шмеко. Делал все то же самое, что и ментолатум, но успешнее.
Plodovayamushka 21 июня 2024, 09:10
Подтверждаю синий, уже вторая пачка идёт, 10/10
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:36
У меня с айхерба мятное яйцо было, нравилось
MILA_666 21 июня 2024, 00:20
Мои фавориты Kiehl's spf 30 и Elizabeth Arden spf 15 (вкусно пахнет липой).
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:37
После фразы про липу точно буду искать, спасибо!
TatiGrishina 21 июня 2024, 05:21
Mario Badescu. Есть обычный, есть ментоловый, есть с ароматом розы. Любимый бальзам для губ.
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:37
Благодарю, присмотрюсь
Red_helga 21 июня 2024, 08:49
У меня сейчас любимый Frudia с медом и черникой, действительно неплохо залечивает губы)в последнее время все перестало работать на моих губах, но этим я довольна.
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:38
У меня летом особых проблем нет, а вот Frudia давно хотела попробовать
Axinja 21 июня 2024, 09:28
А я от него в восторге! Он и голубой бальзам Clarins спасают мои сухие от ретиноидов губы!
Классно, что подходит
LolaNabokova 21 июня 2024, 22:03
Купила уже второй такой, люблю его летом использовать.
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:38
Мятное охлаждение на лето отлично
Skydiversha 22 июня 2024, 11:28
Был такой, выкинула. Почему то сушил губы до хлопьев.
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:39
Какие разные отзывы, выше были хорошие
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:40
Терпеть не могу прозрачные гигиенички 😆
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:39
Да понятно, что скучно)) а прозрачные блески?
JJlovesmakeup 30 июля 2024, 07:03
Тоже)))) Но с оговорочкой- мятные ещё норм, или если в тюбике блеск не прозрачный, а на губах, ну ладно, так уж и быть, пусть прозрачный 😄
DieOlga 26 июня 2024, 13:48
Так)Сходила подписалась, хочу рецепт арахисового печенья😂Гигиенички от них были — не понравились( Мне сушат. Последнюю вяло домалываю в качестве ухода для кутикулы)
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:40
Спасибо за подписку
Как только жара отпустит, рецептов будет побольше))
О, я как-то гигиенички на локти пускала