28.09.2024

Шикарный интенсивно увлажняющий крем от Yones

В преддверии холодного сезона самое время озаботиться поисками смягчающего и увлажняющего крема для тела, поэтому я с удовольствием познакомилась с интенсивно увлажняющим кремом для лица и тела с церамидами, мочевиной и гиалуроновой кислотой для сухой и чувствительной кожи от Yones (Россия).

Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела с церамидами, мочевиной и гиалуроновой кислотой для сухой и чувствительной кожи от Yones

Внешний вид:

Крем находится в банке объёмом 300 мл. из плотного непрозрачного белого пластика с закручивающейся крышкой, также присутствует дополнительная пластиковая заглушка. Никакого замысловатого оформления нет, просто название бренда очень крупными буквами и наименование средства, но в итоге много букв.

Упаковка
Упаковка
Информация о креме
Информация о креме
Пластиковая заглушка
Пластиковая заглушка

В качестве защиты от несанкционированного вскрытия присутствует наклейка-пломба, также изначально банка была затянута плёнкой.

Контроль первого вскрытия
Контроль первого вскрытия

Консистенция и аромат:

Крем имеет белоснежный цвет и густую консистенцию, но он неплотный и нежирный.

Цвет и консистенция крема
Цвет и консистенция крема
Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат лёгкий и приятный, он какой-то косметический со свежими и цветочными нотками.

Профиль увлажняющих, смягчающих и заживляющих компонентов впечатляющий, помимо мочевины (17%), ряда церамидов (2%) и гиалуроновой кислоты в креме содержится масла манго, ши и сои, пантенол, витамин Е, бета-ситостерин, сквален, глицерин, каприловый/каприновый триглицерид и используются эмульгаторы со смягчающими свойствами( глицерилстеарат, лецитин, полиглицерил-10 эфиров каприловых/каприновых глицеридов).

Сопутствующие компоненты: диметикон, создающий пленку на коже, растворители (изопропилпальмитат, цетеариловый спирт, бутиленгликоль, пентиленгликоль), эмульгаторы (стеарат ПЭГ-100, триэтаноламин), стабилизатор (карбомер), консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин) и парфюм. Откровенным аутсайдером состава является только триэтаноламин.

Применение:

Сразу оговорюсь, что данный крем я не планировала использовать для ухода за кожей лица, т.к. максимально допустимый процент мочевины в средствах для лица 10%, а в данном креме 17%, и даже 10% мочевины я ранее на свою жирную кожу не использовала ежедневно (2-3 раза в неделю, не чаще).

Этот крем я брала исключительно для ухода за телом, особенно за такими сухими участками, как локти, колени ступни. Локти у меня вообще индикатор эффективности любого уходового крема.

А теперь об использовании крема: я думаю, что вы помните, что средство с высоким процентом мочевины лучше всего наносить на чистую, тёплую и слегка влажную кожу, т.е. использование крема после душа/ванной будет оптимальным вариантом для получения наилучшего результата. Поэтому каждый вечер после водных процедур я наносила крем на своё распаренное тело, особое внимание уделяя ступням, локтям и коленкам.

Крем отлично распределяется, очень быстро впитывается, не липнет, но некоторое время ощущается тонкой плёночкой на коже, но неприятным это ощущение не назовешь.

Кстати, если лень было тянуться за бальзамом для губ, то и на губы наносила этот крем — губки получались мягкие и увлажненные.

Общее впечатление:

Ещё на этапе просмотра состава крема я понимала, что крем должен быть рабочим и как же отрадно, что я не ошиблась.

Мне понравились текстура и аромат крема, а главное, то как он работает на смягчение, увлажнение и заживление кожи.

Могу придраться лишь к упаковке: не люблю банки, т.к. во-первых, негигиенично, во-вторых, под ногтями остается полбанки содержимого, поэтому приходится заморачиваться с использованием лопаточки. Производители, положите крем во флакон с помпой!

Посмотрим будет ли так хорош данный крем с началом отопительного сезона :)

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, Изопропилпальмитат, цетеариловый спирт, Глицерин, Гидроксиэтилмочевина, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, масло Ши (карите), Глициновое масло сои, Каприловый/каприновый триглицерид, Диметикон, Керамид 1, Керамид 2, Керамид 3, Керамид 6 II, Гидрогенизированный лецитин, Полиглицерил-10 эфиров каприловых/каприновых глицеридов, Пантенол, Масло семян Мангиферы Индийской, Гиалуронат натрия, Токоферол, Бета-ситостерин, Сквален, Карбомер, бутиленгликоль, пентиленгликоль, триэтаноламин, Парфюмированная вода, феноксиэтанол, Этилгексилглицерин

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

AlexK28 сентября 2024, 10:30
И правда классная штука для тела. Надо присмотреться к бренду
DieOlga28 сентября 2024, 11:17
Ой, такое на лице использовать категорически нельзя, если, конечно, у вас нет кожных заболеваний, и то не длительно, точечно. Такой высокий процент мочевины действует как кератолитик. От 20% — это уже для педикюра. Применение на здоровой коже — может вызвать нарушение процессов кератинизации и иметь обратный эффект🌸