26.09.2024

Корейский увлажняющий крем Uvinion с азиатской центеллой: замена Shiseido для жирной кожи

Если бы у флюида Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free, обожаемого мной когда-то, и La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique Effaclar было дитя, это был бы увлажняющий крем с центеллой азиатской и натуральными экстрактами от бренда Uvinion. Вообще, интересно, можно ли сейчас в пределах 1 000 рублей найти достойный крем для увлажнения?

Осторожно спойлер: можно.

А теперь сначала. У меня были оправданные опасения, что крем для лица с пометкой «Увлажняющий», пусть даже заявленный для всех типов кожи, мне лично может не подойти и легко организует на лице если не Масленицу, то неопрятный слоёный пирог через пару-тройку часов после нанесения. Ничего такого.

Крем от Uvinion скорее флюид или крем-гель, очень лёгкий по текстуре и по своим свойствам. Если дать его нанести с закрытыми глазами, можно легко угадать азиатские корни в формуле, до того она невесомая, тающая и увлажняющая. Крем подтаивает ещё от тепла пальцев, на лице моментально впитывается и не оставляет после себя плёнки или липкости. В свои 36 на ночь я выбираю что-то более активное и даже питательное, поэтому для себя оставила крем на утро, производитель предлагает использовать его дважды в день.

Кожа после крема мягкая, почти бархатистая, макияж ложится хорошо, никакого лишнего блеска или жирности. Не могу сказать, что крем борется с воспалениями или фантастически выравнивает текстуру, у меня для этого сыворотки, но новых проблем точно не вызывает. За счёт нейтрального состава такой крем можно комбинировать с активными эссенциями и сыворотками, для жирной кожи увлажнения хватит, для сухой, кажется, лучше присмотреться ко второму варианту из линейки — питательному.

Активы в составе:

• Экстракт центеллы азиатской (а также вытяжки мадекассосид и азиатикозид из этого растения) — улучшает восстановление кожи, защищает от воспалений и пигментации, восстанавливает и укрепляет поврежденную кожу
  • Экстракт портулака масличного, масла чайного дерева, примулы вечерней и семян льна — снимает раздражение, нормализует выработку кожного жира и борется с акне, увлажняет и смягчает, защищает и балансирует уровень липидов
  • Аллантоин — очищает поры и уменьшает высыпания
  • Гиалуроновая кислота — притягивает и накапливает влагу на поверхности кожи, создаёт лёгкую защитную плёнку, предотвращает испарение воды и обезвоживание, уменьшает морщины
  • Бетаин — увлажняет и смягчает
  • Аденозин — влияет на синтез коллагена и эластина, омолаживает
  • Глюкоза — защищает от пересыхания и обезвоживания
  • Церамид NP — улучшает барьерные свойства эпидермиса, уменьшает чувствительность кожи к неблагоприятным воздействиям агрессивных факторов внешней среды, улучшает упругость кожи, дает лифтинг-эффект, уменьшает обезвоженность кожи
  • Пантенол — способствует увлажнению, смягчению кожи и волос, а также помогает тканям быстро восстанавливаться, ускоряет заживление

Ещё момент, за который крем можно похвалить — дозатор. Всегда напрягаюсь лазить в банку пусть даже чистыми пальцами и раздражают шпатели. Тут подумали за нас и позаботились о гигиене: 3 нажатия на помпу и этого количества крема, который не контактировал с воздухом, мне хватает на лицо и шею. Хорошо видно, сколько средства осталось во флаконе и тут единственный момент, который для кого-то может показаться недостатком — расход ощущается большим. То есть за тройку недель регулярного использования крема у меня улетело почти полбанки, не сказать, что это супер экономично.

У любом случае, формат, тонкий тихий цитрусовый аромат, нежная и увлажнённая кожа после — всё это выделяет увлажняющий крем Uvinion с азиатской центеллой из целого ряда более дорогих аналогов. Крем мне понравился очень, повторю ближе к лету обязательно.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycereth-26, Hydrogenated Polydecene, Betaine, Centella Asiatica Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Portulaca Oleracea Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Madecassoside, Asiaticoside, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Ceramide NP, Panthenol, Adenosine, Propanediol, Caprylyl Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Isostearate, Glucose, C14-22 Alcohols, C12-20 Alkyl Glucoside, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

Что пробовали от бренда Uvinion? Что понравилось?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показываю помады Chanel и грущу и-за переиздания их легендарных румян Joues Contraste, заходите посмотреть на красивые баночки

MILA_666 26 сентября 2024, 12:23
С продукцией бренда не знакома, но прочитала пост и поняла, что надо попробовать. Люблю такие легкие работающие текстуры.
AnyaMalina 28 сентября 2024, 09:08
Я сама бы мимо пробежала, но очень рада, что в итоге нашла такой приятный крем)
Prjane4ka 26 сентября 2024, 15:28
Ай какая прелесть!)) Будет следующим, после того как добью крем с НУФ от Севеки, который кстати меня очень приятно удивил при своей супербюджетности
AnyaMalina 28 сентября 2024, 09:10
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь)
Sadalsuud 26 сентября 2024, 15:36
Есть помада и тушь и от бренда — очень нравятся. Вообще бренд радует и этот крем выглядит так, как будто моя супер жирная кожа даже не скажет «фи». Ну а за такую упаковку всегда плюсик в карму производителя)
nastya_koshkina 27 сентября 2024, 12:38
Финальное фото — просто шик!