27.09.2024

Моя маска Золушки - Farmacy 10% Niacinamide Night Mask

Ниацинамид моя кожа любит, использую его почти круглый год в разных концентрациях и форматах. Наиболее неподходящим средством оказался серум The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, который вызвал аллергическую реакцию в виде маленьких прыщиков. Впрочем, это продукт, вызывающий у половины пользователей негативную реакцию.

Ниацинамид провоцирует высвобождение гистамина в организме — вещества, отвечающего за аллергические реакции. Склонные к аллергии люди хуже переносят ингредиент, а кожа может негативно реагировать на ниацинамид постоянно, особенно в высоких концентрациях (от 5% и выше).

Если 1-2 средства вам не подошли, дело может быть совсем не в ниацинамиде: возможно, коже не подошла база или что-то в составе.

Моя комби кожа компонент воспринимает благосклонно, с удовольствием пользуюсь, часто добавляю в уход.

Farmacy 10% Niacinamide Night Mask

У нью-йоркского бренда Farmacy интересный подход к созданию продукции. Важен видимый результат и качественные компоненты.

В моём скромному личном рейтинге, Farmacy стоит выше Sunday Riley, Drunk Elephant, Summer Fridays и даже REN Clean Skincare.

Приравниваю бренд примерно к британскому Medik8 (если такое сравнение возможно): эффективный результат, понятные формулы, много рабочих компонентов, деликатное отношение к отдушкам.

В ночной маске вы не найдёте минерального масла, парабенов, фталатов, искусственной отдушки, формальдегида. Продукция не тестируется на животных.

На упаковке есть предупреждение: формулы не содержат искусственных красителей, поэтому цвет может со временем изменится, что не повлияет на эффективность продукта.

Что это?

Ночная маска с ниацинамидом, которая разглаживает и преображает уставшую кожу, улучшает текстуру, сужает поры, увлажняет и укрепляет барьерные функции.

Увесистая баночка из плотного стекла, пластиковая крышечка. Объём 50 мл.

Made in USA.

Farmacy 10% Niacinamide Night Mask:

1. увлажняет, разглаживает;
  2. успокаивает;
  3. сужение пор, себорегуляция, предотвращает возникновение высыпаний;
  4. способствует заживлению рубцов от угревых высыпаний, снимает покраснения, уменьшает количество прыщей;
  5. осветляет, выравнивает тон;
  6. улучшает регенерацию кожи, anti-age в комплексной работе;
  7. контролирует количество влаги;
  8.  уменьшает чувствительность к раздражителям, активирует синтез собственных керамидов;
  9. укрепление липидного слоя и защитных функций, антиоксидантная защита;
  10. восстанавливает уставшую кожу;
  11. преображает, улучшает текстуру, рельеф, тонус;

Всё обещанное маска выполняет. Без алкоголя и силикона.

========================================================================================================

Кроме 10% ниацинамида, в составе много полезного:

• Propanediol (смягчает, увлажняет);
  • глицерин, пантенол;
  • Betaine (укрепляет, увлажняет);
  • бисаболол (успокаивает, смягчает);
  • Витамин Е;
  • Beta-Glucan (увлажняет, успокаивает + антивозрастные преимущества);
  • Allantoin (успокаивает);
  • Lactobacillus Ferment — пробиотический ингредиент, укрепляет защитные функции, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами.

Другие антиоксиданты и растительные экстракты: Arginine, масло ши, масло семян черники, экстракт из листьев дерева нима, экстракт баклажана, листьев алоэ, масло жожоба, экстракт корня имбиря, длинной куркумы, базилика.

Защитная мембрана из плотного пластика.

Как использовать?

С помощью резиновой лопатки, которая идёт в комплекте, нанесите на очищенную кожу тонким слоем в качестве последнего шага вечерней уходовой рутины.

Запах — приглушённый сладкий. Чувствуется в момент нанесения.

Голубой оттенок, который совпадает с оттенком на оф. сайте производителя. Несмотря на предупреждение, маска за время использования цвет не изменила! Хранила в тёмном шкафу, избегая резких перепадов температуры. Запах тоже остался прежним.

Консистенция водянистая, гелеобразная. Есть небольшая маслянистость, которая вначале может напугать, особенно жирную/комби кожу. Тёплый окутывающий эффект после нанесения должен понравится сухой, возрастной, раздражённой или коже с шелушениями!

Маска у меня давно, пробовала наносить разными способами и в разное время года. Больше всего понравилась летом слегка толстым слоем после базового тонера, пропуская все предыдущие этапы. Ниже объясню почему.

Распределяется легко, мягко скользит, текстура приятная. Без парникового эффекта, который ненавижу. Не люблю даже ощущение силикона на поверхности кожи, этот момент мне важен!

Впитывается — она совсем не впитывается 😄 Ну, ладно, может к утру. Пусть вас это не пугает, вы не будете с жирным липким блином на лице!

Niacinamide Night Mask таким тёпленьким водянистым слоем окутывает кожу. На мой взгляд, может быстро устранить шелушения. Тут самый спорный для меня момент и, если бы не эффект утром, я бы это не терпела: люблю невесомость, особенно летом.

Маска может липнуть к подушке, волосам. Через несколько часов поглощается, но всё ещё остаётся.

Если наносить тонким слоем — ситуация комфортней. Просто будет напоминать обычный ночной крем. Эффект будет, но не такой яркий, как от слоя погуще. Во всяком случае, такое мои наблюдения.

Эффект.

Утром на поверхности кожи остаток маски (тонким слоем — поглощается к утру полностью) смываю мягким очищающим средством и вуаля! Кожа ровная, яркая, упругая, напитанная, ровный рельеф, разглаженный поры (насколько возможно). Будто проснулась после крепкого глубокого сна! Это визуальный эффект, который сохраняется несколько часов.

Лучше ложится уход утром, меньше нужно увлажнения. После маски хочется нанести просто легкий тонер и закрыть невесомым spf!

А теперь пролонгированный эффект. Выравнивает тон и равномерно осветляет. Ощутимо. Через неделю регулярного использования лицо становится на пол тона светлее.

Отлично увлажняет, успокаивает, заживляет! Укрепляет липидный слой + защитные функции: моя кожа чувствует себя отлично. Себорегуляция: меньше кожного себума и я это чувствую летом.

Антивозрастное действие. После зимнего ретиноля, кроме постоянного витамина С (15%), отшелушивания кислотами, я ничего существенного не предпринимала. Весной были инъекции ботулотоксина (межбровные, периорбитальные морщины), других косметологических процедур не делала.

Кожа мне нравится, она гладкая, ровная, сияющая, хороший тонус и эластичность. Кажется, будто не прекращала курс ретиналя. Думаю, регулярный ниацинамид 10% тоже сыграл свою роль.

Расходуется экономно, тонким слоем может хватить надолго! Несмотря на огромное количество ниацинамида, негативных реакций не было ни разу.

42£цена
1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PANTHENOL, 1,2-HEXANEDIOL, CETEARYL OLIVATE, CETEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLIVATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BETAINE, VACCINIUM CORYMBOSUM (BLUEBERRY) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, BETA-GLUCAN, BISABOLOL, ALLANTOIN, MELIA AZADIRACHTA FLOWER EXTRACT, GLYCOGEN, COCCINIA INDICA FRUIT EXTRACT, LACTOBACILLUS FERMENT, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, SOLANUM MELONGENA (EGGPLANT) FRUIT EXTRACT, ALOE BARBADENSIS FLOWER EXTRACT, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, OCIMUM BASILICUM (BASIL) FLOWER/LEAF EXTRACT, OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, ARGININE, CARBOMER, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM PHYTATE, MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL.

embrace_beauty27 сентября 2024, 13:53
Надеюсь, диоксид титана там нет как у Вальмонд
Estoy27 сентября 2024, 13:56
А при чём тут Valmont и диоксид титана? 😄
embrace_beauty27 сентября 2024, 14:05
У вальмонд тоже подобную маску называют маска Золушки и там диоксид титана в составе, который именно придает этот эффект превращения в принцессу) вот я и интересуюсь есть ли в этом крему где то на задворках состава диоксид титана))
Estoy27 сентября 2024, 14:12
Ага, я только сейчас поняла, что маской золушки называют ещё Valmont Prime Renewing Pack 🥳🤩Забыла об этом, название писала как-то так без отсылок-ассоциаций 😂😂Короче, пора в отпуск 😄
embrace_beauty27 сентября 2024, 14:13
Я то уже обрадовалась, что дешевый аналог 🤣
Estoy27 сентября 2024, 14:13
Farmacy без диоксида титана, здесь ниацинамид основную работу выполняет.
nelena27 сентября 2024, 14:25
Юлия, спасибо за возможность почитать о таком интересном продукте. Ах, как порой хочется волшебства: встала утром после использованной маски — и уже молода и прекрасна.
MILA_66627 сентября 2024, 15:03
А я пока так и не опробовала на себе ниацинамид. Не знаю как он среагирует на моей коже, не хочется с прыщами и тп бороться.