27.09.2024

Идеальный нюд для макияжа глаз от BBIA - Ready to Wear Eye Palette

Сегодня я хочу показать вам палетку теней для глаз от корейского бренда Bbia — Ready to Wear Eye Palette.

Эта палетка меня очень впечатлила и стала моей любимицей, которую не хочется выпускать из рук.

Посмотрите, какая очаровательная малышка! Это самая милая палетка из всех, что у меня есть.

Футляр сделан из очень качественного и толстого пластика.

Крышка открывается даже чуть больше, чем на 180 градусов.

На обратной стороне футляра есть наклейка с названиями оттенков.

Как я уже отметила выше, что это палетка-малышка во всем. Здесь, казалось бы, целых шесть рефил. Но общий вес теней всего 5 грамм.

С одной стороны, вроде мало. Но с другой, палетка стоит не 5 или 9 тысяч рублей. Я ее купила за 1700 руб. Да и потом, сейчас у всех у нас декоративной косметики больше, чем достаточно. И, например, увидеть дырку в рефиле теней или помаду, которая закончилась в ноль, уже редкость. Поэтому лично я совершенно не расстроена.

К тому же такую маленькую палетку очень удобно брать с собой. Она компактная и не занимает много места, а ее оттенки подходят для любого случая.

У меня палетка 07 Warm Beige.

Это палетка в бежевых оттенках. Из названия следует, что она теплая. Но, на мой взгляд, она не такая уж и теплая. Я бы сказала, что оттенки нейтральные и точно подойдут каждому.

В палатке 5 матовых оттенков и 1 спаркл.

Я не буду подробно описывать каждый матовый оттенок, так как все они одинаковы по качеству.

Все матовые оттенки очень мягкие, шелковистые и не сухие. Они легко набираются на кисть и легко переносятся на веко, не осыпаются, но немного пылят, однако это совершенно не мешает в работе с тенями.

У этих теней отличная пигментация, однако финиш при растушёвке акварельный. Оттенки теней выглядят на коже как лёгкая дымка, и из-за этого может создаться впечатление, что тени непигментированные. Это тот финиш, который понравится тем, кто любит неброский и естественный макияж.

Я бы не сказала, что тени совсем незаметны на веках. На мой взгляд, на моей светлой коже они очень заметны, особенно матовые тени из нижнего ряда палетки.

А вот оттенки сверху – пастельные, они не такие яркие. Они примерно в одной тональности и отличаются лишь цветом, немного оттеняя естественный цвет кожи.

Мне очень нравятся матовые тени в палетке, потому что они не подчёркивают складки и морщинки на веках и не создают эффект сухости. Вероятно, это связано с тем, что у них акварельный финиш и немного присутствует сияние в матовых оттенках. Хотя в матовых оттенках нет никаких блесток, даже намека на них.

А оттенки давайте рассмотрим по отдельности.

01 Porcelain.

Самый светлый оттенок в палетки — цветочный белый. В нём присутствуют и жёлтый, и розовый цвета.

Он немного осветляет мою кожу, но делает это очень деликатно, слегка подсвечивая её. Этот оттенок можно использовать как для подвижного века, так и для деликатного высветления подбровной области и уголков глаз. С ним не нужно беспокоиться о том, что уголки глаз станут белыми пятнами. Напротив, он лишь слегка подчеркнёт нужную область, придавая ей более светлый оттенок.

02 Desert.

Это бежево-розово-персиковый оттенок. Немного запыленный.

Этот оттенок мне напомнил оттенок из палетки Tom Ford Rose Topaz.

Но у Форда цвет более насыщенный, а у BBIA мягче и акварельнее.

Оттенок 02 Desert также мягко подсвечивает кожу. На моей коже он выглядит естественно и создаёт эффект «своя кожа, только лучше».

Кстати, названия оттенков 01 и 02 часто используют для обозначения тона. И действительно, два первых оттенка очень близки к натуральному цвету кожи.

03 Dusky

Это мягкий коричнево-розовый или даже коричнево-лиловый оттенок. Он очень красивый.

Этот оттенок невероятно красив и идеально подходит для мономакияжа. Он слегка подсвечивает кожу, создавая эффект её выравнивания, но делает это менее заметно, чем оттенки 01 или 02.

05 Etoffe

Очень красивый и благородный оттенок коричневого. Идеальный во всех отношениях цвет. Он не слишком теплый, но и не холодный. Это та самая золотая середина, которую мы часто ищем в оттенках.

Этот оттенок идеально подходит для повседневного смоки-айз. Он не слишком тёмный и яркий, а дымчатый и акварельный. Он слегка подсвечивает кожу, создавая эффект внутреннего сияния, и не подчёркивает складки и морщинки век.

06 Sepia.

Самый тёмный и насыщенный коричневый оттенок в палитре.

На свотче оттенок выглядит ярче, чем на веках. Однако его можно наслаивать, не опасаясь, что он создаст эффект сухих и морщинистых век.

04 Luk

В этой палетке всего один сияющий оттенок, и, на мой взгляд, больше и не нужно. Цвет у оттенка Luk очень красивый — розово-коричневый. Это один из тех спарклов, который меньше всего осыпается при нанесении. Он не сухой. Я наношу его на веки пальцем. Его можно использовать как сухим, так и влажным способом.

Все оттенки в палетке очень стойкие. Они держатся на моих даже «голых» веках весь день, что неудивительно, ведь матовые оттенки обычно хорошо держаться на коже, даже на жирной.

А теперь я покажу свои варианты макияжей с данной палеткой. На мой взгляд, с этой палеткой получаются красивые и благородные макияжи.

Варианты макияжей!

1. В данном макияже я использовала только матовые оттенки.

Использовала оттенки 01/03/05

Но также можно нанести на подвижное веко сияющий оттенок из палетки.

Использовала оттенки 01/03/04/05

2. Я решила нанести сияющий оттенок слегка влажным способом. И вот что получилось.

Использовала оттенки 01/02/03/04

3. Можно с помощью палетки сделать и смоки. Макияж получается нежным, повседневным и акварельным.

Использовала оттенки 01/02/05/06

Если добавить сияющий оттенок на подвижное веко, макияж станет праздничным и подойдёт для любого торжества. Но можно носить такой макияж и на каждый день. Тоже отлично подходит.

Использовала оттенки 01/02/04/05/06

4. Смоки с самым темным оттенком получается более насыщенным, но не кричащим. От внутреннего уголка глаза до середины века, я украсила самый темный оттенок спарклом из палетки.

Использовала оттенки 01/03/04/06

5. В данном макияже глаз я использовала все матовые оттенки из палетки.

Использовала оттенки 01/02/03/05/06

Затем я добавила на подвижное веко спаркл из палетки сухим способом.

Использовала оттенки 01/02/03/04/05/06

Итог: мне очень понравилась палетка теней от BBIA. В ней прекрасная подборка оттенков. Тени стойкие, я могу наносить их без использования базы или какой-либо подложки, и они остаются на месте в течение всего дня.

Финиш у этой палетки нюдовый и акварельный, что идеально подходит для создания естественного макияжа.

Даже самый тёмный оттенок не настолько затемняет веко, чтобы макияж был слишком насыщенным. Он создаёт дымчатый эффект. Конечно, с этой палеткой можно сделать и более яркий макияж, например, используя карандашную технику.

Производство: Южная Корея

Не подчеркивают морщинки
Стойкие
Для меня нет

Marsy27 сентября 2024, 16:30
Очень красивая палетка, вы ее шикарно показали 😍
Svbeauty27 сентября 2024, 16:31
Спасибо🥰❤ Да, она правда очень красивая.
Rozalia Sayfullina27 сентября 2024, 16:47
У меня такая же) очень нравится)
Svbeauty27 сентября 2024, 17:23
Классно. 😍 Вот невозможно в палетку не влюбиться🥰❤
Pobedinov27 сентября 2024, 16:48
И правда — идеальный нюд! Спасибо что показали!
Svbeauty27 сентября 2024, 17:36
И Вам спасибо за внимание❤ Корейцы, конечно, постарались. Получилась идеальная палетка.
eueu27 сентября 2024, 16:54
По посту прям чувствуется, что вы с удовольствием о ней рассказываете. Красивая палетка
Svbeauty27 сентября 2024, 17:42
Вот как)) Мне и правда было особенно приятно писать отзыв на палетку.🥰❤
Strawberry_Icecream27 сентября 2024, 16:56
Какая симпатичная малышка! Самое то на каждый день! Напишите пожалуйста в лс, где брали
Svbeauty27 сентября 2024, 17:53
На каждый день идеальна. Но и для праздничного макияжа она все же тоже подходит. Как раз получится что-то гламурное, в стиле яркого нюда. А еще мне очень нравится матовые оттенки этой палетки сочетать со спарклом Bobbi Brown Moonstone. Очень красиво получается и празднично.🥰❤
JJlovesmakeup27 сентября 2024, 17:01
Очень нежно и изысканно!
Svbeauty27 сентября 2024, 19:15
Да, макияжи с палеткой, действительно, получаются прекрасные.🥰❤
melicente27 сентября 2024, 17:28
Отличная повседневная малышка, все, что нужно, чтобы закрыть потребность в базовых оттенках. Вас очень украсили оттенки, качество тоже прекрасно передали на фото.
Svbeauty27 сентября 2024, 19:17
Спасибо🥰❤ Как Вы точно подметили: идеальная базовая палетка. Ее можно и дополнительно использовать к другим палеткам, например, где нет матовых оттенков.
Victoria_K27 сентября 2024, 18:56
Мне тоже нНадА👌
Svbeauty27 сентября 2024, 19:48
Виктория, для нежного нюда палетка топчик❤
Sorelle27 сентября 2024, 19:12
Прекрасная базовая палетка, вы ее украсили
Svbeauty27 сентября 2024, 19:49
Спасибо, Анастасия🥰❤ Или она меня))