28.09.2024

Два средства от Erborian, с которыми отношения не сложились: CC-red Corrector и Glow Creme

Как только этот бренд появился на нашем рынке, я перепробовала абсолютно все их средства, но в целом, кроме их BB-крема, остальное не сильно зацепило. Их увлажняющую маску я вообще с лёгкостью заменила на гель Алоэ с коротким бесспиртовым составом, которые ещё и дешевле в разы, а серию для тела и волос с юдзу они сняли. А сегодня решила показать два средства, которые я как бы не пыталась, но так и не поняла.

Оба средства продаются в пластиковых тубах с откручивающейся крышкой.

erborian Корректирующий крем для лица CC Red Correct

Это средство содержит особые зеленые «СС-пигменты», которые обещали скрыть покраснения и другие несовершенства кожи. При этом средство еще обещало увлажнять, придавать коже сияние и защищать кожу от ультрафиолетовых лучей (SPF 25).

• Антиоксиданты : Экстракт центеллы азиатской, Токоферола ацетат
  • Успокаивающие : Экстракт центеллы азиатской, Экстракт корня солодки голой (лакрицы)
  • Солнцезащитные фильтры : Этилгексилметоксициннамат, Оксид цинка, Диоксид титана, Этилгексилсалицилат

Крем рекомендуется наносить тонким слоем как любое средство для ежедневного ухода. Может быть использован в качестве праймера и/или как самостоятельное средство.

Это нежирный крем зеленого цвета с несильным запахом.

При размазывании приобретает бежевый цвет и начинает подстраивается под тон кожи. И тут первый минус, для моей зимней кожи у него желтоватый подтон, который виден, а для загорелой он светловат. И вообще под определенным углом всегда видно на коже выбеливание, допускаю, что за счет физических спф-фильтров в составе. На фото хорошо видна граница нанесения на запястье, да и ближе к большому пальцу заметно выбеливание.

У крема легкая степень покрытия и естественный финиш. Но вот красноту мне он перекрывает плохо (планировала больше использовать точечно на воспаления, на следы постакне и места с раздражением), про мелкие сосуды даже и не говорю. И на жирной коже быстро исчезает.

Из плюсов незаметен на коже, кожу не сушит, но и не уверена, что для сухой кожи от него зимой будет достаточно увлажнения. На жирных участках кожи через несколько часов может забиваться в складки и морщинки.

Крем хорошо смывается мицелляркой с последующим умыванием с гелем, но я предпочитаю его смывать гидрофилкой, хоть и производитель заявляет, что средство некомедогенно.

В общем, я не нашла ему места в своей косметичке. Я не люблю и не вижу смысла в многослойности, а соло он мне ничего не дает: не скрывает красноту, кожу не блюрит, не идеально сливается с моей кожей, не матирует, не особо и увлажняет. Я делала к нему несколько заходов, сначала с миниатюрами, которые шли в подарок к покупке, потом и с полным форматом, но не срослось.

15 мл — 2390₽цена
5 лет, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER — CYCLOMETHICONE – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — MICA — C12-15 ALKYL BENZOATE – DIPROPYLENE GLYCOL — GLYCERIN – ZINC OXIDE-[nano] — CI 77891/TITANIUM DIOXIDE — PEG-10 DIMETHICONE — METHYL TRIMETHICONE – TITANIUM DIOXIDE — TITANIUM DIOXIDE-[nano] — CI 77007/ULTRAMARINES — ETHYLHEXYL SALICYLATE — DIMETHICONE — BUTYLENE GLYCOL — DISTEARDIMONIUM HECTORITE – CI 77492/IRON OXIDES – MAGNESIUM SULFATE — CENTELLA ASIATICA EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — TALC — VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER — DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER – ALUMINUM HYDROXIDE — TRIHYDROXYSTEARIN — METHICONE — PALMITIC ACID — POLYESTER-1 — STEARIC ACID – SILICA DIMETHYL SILYLATE – TOCOPHERYL ACETATE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — TIN OXIDE — PHENOXYETHANOL — PARFUM/FRAGRANCE – HEXYL CINNAMAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE — CI 77491/IRON OXIDES — CI 77499/IRON OXIDES

erborian Крем для лица Glow Cream

Это средство с высокотехнологичной, гибридной формулой и иллюминирующим эффектом. Крем с эффектом фотошопа обещал подсвечивать кожу лица, выравнивая её тон.

• Анти-акне : Ниацинамид
  • Антиоксиданты : Экстракт пории кокосовидной, Токоферол
  • Осветление кожи : ниацинамид, Экстракт корня солодки голой (лакрицы)
  • Увлажняющие : Сквалан, Аргинин
  • Успокаивающие : Экстракт корня солодки, Экстракт Пории Кокосовой

Рекомендуется нанести несколько капель крема на кожу лица. Производитель предлагает три варианта использования:

1. На всё лицо для ультра-сияющего финиша.

2. В качестве базы под макияж, для придания сияния тональной основе.

3. В качестве хайлайтера, чтобы подчеркнуть и выделить отдельные участки.

Крем нежирный, белый с ярким ароматом и очень хорошо заметными розовыми перламутровыми частицами.

Легко распределяется. При нанесении моментально становится розовым

Да, придает коже свечение, но без расфокуса, с видным розовым блеском.

На левую руку нанесен глоу крем. На правой ничего
На левую руку нанесен глоу крем. На правой ничего

Но вот и ему я применение не нашла. Если наносить соло, мне он придает ровный оттенок и подчеркивает все неровности кожи, а поры делает заметными из космоса.

Но фотографии очень хорошо видно, на какую часть лба я нанесла это чудо – средства) Оно сразу подчёркивает все поры и морщинки, которые без него не заметны. Придает моей кожи розовый не здоровый оттенок и блеск.

Если использовать как хайлайтер на тон, то очень виден и тон смазывает. Если использовать в качестве сияющего праймера под тональную основу, то он работает неплохо только с их же ВВ-кремом, под другими сияния не видно.

Из плюсов — невесомая текстура, и легко смывается мицелляркой.

15 мл — 1990₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER — CYCLOMETHICONE — BUTYLENE GLYCOL – CI 77891/TITANIUM DIOXIDE — PHENYL TRIMETHICONE — PENTYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE — DICAPRYLYL CARBONATE — MICA — HEXYL LAURATE — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — PORIA COCOS EXTRACT – CETEARYL ALCOHOL – XANTHAN GUM — SILICA — SQUALANE — GLYCERYL STEARATE — PEG-100 STEARATE – PHENOXYETHANOL – POTASSIUM CETYL PHOSPHATE — ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER – ARGININE — ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER — HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER – ETHYLHEXYLGLYCERIN — PARFUM/FRAGRANCE — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — 1,2-HEXANEDIOL – TOCOPHEROL — HEXYL CINNAMAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL – LIMONENE

Оба средства произведены в Южной Корее. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Marya-GMG28 сентября 2024, 09:36
Очень люблю ССred. Красивая кожа с ним, краснота сосудистой сетки нивелируется (но я не жду суперперекрытия от такого средства), прям хорош.
Я не особо специалист по тональным средствам, нечасто их использую, но покупала много 😂 Этот — из двух, что не грех повторить
OxanaAksuta28 сентября 2024, 12:20
У меня есть небольшой Сосудик на крыле носа, он вообще не перекрывает((
ZoyaK28 сентября 2024, 09:47
А я зеленый распробовала только этим летом, оказалось он успокаивает и деликатно маскирует легкую красноту после солнца на море)
Но то что он выбеливает — на мне тоже заметно, и дело не в тоне кожи, я не смуглая, и свой подтон кожи желтоватый. А что-то да, такое в нем есть, но вряд ли это и физические фильтры, я буквально горошину наношу разогревая крем руками.
OxanaAksuta28 сентября 2024, 12:22
По поводу фильтров, это моё предположение) остальное в составе не очень понимаю, что может одновременно превращаться в бежевое и при этом ещё выбеливать
Chernika928 сентября 2024, 10:17
Интересно, а если использовать глоу крем как базу под тональник, он тоже будет подсвечивать кожу или нет? Интересно просто.
OxanaAksuta28 сентября 2024, 12:24
В отзыве я писала, что если сверху из же вв, то видно свечение. А вот с другими у меня не получилось))) Тональная снова других брендов просто полностью его перекрывает. Но ту только дальше экспериментировать, может с чем то ещё получится))
Helenitte28 сентября 2024, 10:34
Я много лет любила Red correct именно на загар, у меня светлая кожа, и смуглеет она примерно до такой интенсивности цвета. Нравилось, что финиш без спецэффектов и маскировка красноты хороша. Но сейчас есть средства гораздо лучше, и возвращаться не буду, все меняется :).
OxanaAksuta28 сентября 2024, 12:25
Вот в последнем прям очень согласна. А с краснотой у меня как-то справляется не очень, либо просто краснота от воспалений и постакне — это не его фишка😂
Helenitte28 сентября 2024, 13:03
Зависит от оттенка красноты еще, я заметила! Более яркую холодно-розовую этот оттенок зеленого перекрывает хуже, чем красноватую на бледном фоне.
OxanaAksuta28 сентября 2024, 13:10
В общем моя кожа ни в зимнем, ни в летнем варианте не попадает под то, что оно перекрывает😂😂
MILA_66628 сентября 2024, 10:35
На розовый почему-то даже никогда не обращала внимание, красивый цвет такой, надо конечно потестить ради интереса.
OxanaAksuta28 сентября 2024, 12:26
Да. цвет красивый. А вот оттенок, который придает моей коже, выглядит не очень)))
JJlovesmakeup28 сентября 2024, 12:47
Розовый, конечно, странный))