20.06.2024

Мал, да удал. Роликовый массажер для лица и тела Face and Body 3D Roller Yamaguchi

Здравствуйте, милые красавицы;)

Сегодня хочу рассказать о своём миниатюрном японском друге — Роликовый массажер для лица и тела Face and Body 3D Roller, который сопровождает меня в путешествия, во всех поездках, иногда я с ним засыпаю, а иногда начинаю свое утро;)

Когда я увидела тему флешмоба, то поняла, что очень хочу поделиться с вами этим роликовым массажером, который добавляет в мою ежедневную рутину столько радости и удовольствия и самое главное, что я люблю им пользоваться.

Не могу сравнивать с нашумевшим девайсом ReFa, так как чтобы это сделать, нужно обладать обоими сразу, а у меня пока только этот роллер (ключевое слово пока*, так как безусловно хочется испытать на себе все прелести ReFa)

Итак, моему малышу больше двух лет, он слегка поцарапан, но это может означать только одно: что его я юзаю по полной программе: и на лицо и на тело и на волосы (точнее кожу головы)

И вы знаете, мне везде приятно;)

У меня высокий болевой порог и мне всё больно, а с ним не бывает больно (даже если очень этого захотеть)

Причиной приобретения была отёчность, которая меня сопровождала в поездках и не только, поэтому хотелось найти что-то не очень тяжёлое (вес 147 гр) и не громоздкое (длина 10 см) и чтобы в поездке не сломалось (вожу его просто в мешочке, могу в косметичку положить)

Тут всё сошлось + стильный дизайн.

Ручка удобная, эргономичная, можно водить и вверх и вниз и по диагонали и по вертикали, я пробовала по всякому, но потом нашла для себя идеальные массажные линии и уже натоптанными тропами хожу по ним.

Как я его использую?

Начинаю с затылочной части шеи, заезжаю иногда и в волосы, по шейному позвоночнику — это очень приятно и реально разгоняется лимфа

За счёт того, что массажер холодный, то это двойное удовольствие и от мурашек и от этих движущихся шариков, которые идеально обхватывают шейные позвонки и двигаются в обе стороны.

Потом перехожу к плечам. Так как природа наградила меня грудью, то с возрастом следы от лямок бюстгальтера стали заметны и вечером, после душа особенно приятно пройтись по этим местам.

Потом декольте и шея. Единственное, что обхожу стороной, так это щитовидную железу. По остальному катаюсь, как по безлимитному шенгену;)

Потом перехожу к лицу. Начинаю снизу вверх. Скуловая часть моя любимая, так как мои брыли не дают мне покоя, поэтому я тут тщательно стараюсь, очерчиваю овал, так сказать.

Потом зона под глазами, щёчки, межбровка и потом лоб.

Если болит голова, то прохожусь и по ней по зоне периферии, так как волосы у меня густые, то глубоко нырять не могу, может запутать волосы. Но пару раз я наносила маску для кожи головы и волос и это было гораздо удобней.

По лицу проходиться можно тоже разными способами: на сухую кожу, перед нанесением маски, на кожу с полноценным уходом (перед сном) и по маскам: тканевым и кремовым.

Движущие шарики не забиваются и прекрасно скользят, с масками захват кожи практически не происходит, а вот по сухому лицу да.

По телу: очень нравится массировать им руки, даже внешнюю сторону ладони, там где пальчики, очень хорошо снимает усталость и дарит расслабляющий эффект.

На бёдрах кожу не захватывает и поэтому я использую для разбивки целлюлита и всего прочего другой массажер, этот для этого маловат.

Моется он прекрасно, никаких заморочек с ним нет. Не ржавеет, не тускнеет, механизм работает, как новый, единственно надпись немного стерлась и царапины есть, но мне это не мешает любить его, как в первый день.

Вывод: мне он нравится во всех смыслах.

Если вы ждёте, что он уберет второй подбородок или брыли, то только на него я бы не стала надеяться, нужны помощники посильнее.

А вот улучшить кровообращение, добавить румянца, взбодрить, расслабить, подготовить или усилить действие косметических средств — точно ДА!

Но тем не менее я уверена, что результаты вам понравятся, если пользоваться им систематически хотя бы по 5-10 мин в день, то эластичность и тургор улучшаться однозначно.

А самое главное — получить удовольствие от использования!)

От души рекомендую, тем более за такую символическую цену в 1500₽

Так как коробка была выброшена за ненадобностью, то прикрепляю фото с сайта, как приехал ко мне мой малыш

Надеюсь, мой пост был полезен, если да, напишите мне об этом в комментах — обратная связь очень мотивирует на написание новых постов;)

Да и вообще, просто приятно знать, что в моём обществе вам хорошо и красиво🫶

jullagop 20 июня 2024, 19:55
Спасибо за пост :) Шарики двигаются от механического воздействия или там моторчик?
tatiana_taran888 20 июня 2024, 19:57
Спасибо, что заглянули 🌹

Нет, от механического воздействия👌
Irina Andropova 20 июня 2024, 20:46
Есть у меня два таких: большой и маленький:) Люблю их не меньше Рифы:))) Спасибо за пост!
tatiana_taran888 20 июня 2024, 20:51
Ирина, спасибо, что читаете🌹

Второй, который побольше хорошо работает с телом? Кожу на бедрах захватывает между шариками или по поверхности идет?
Irina Andropova 21 июня 2024, 13:32
Мне не захватывает. Может, конечно, дело в том, что я довольно худощава и мышцы плотные — но для меня это довольно поверхностная (но очень приятная) история. Вот РеФа с шипами и Мадонна — захватывают.
tatiana_taran888 21 июня 2024, 14:51
Спасибо за ответ!)
У меня мой малыш тоже не захватывает, поэтому я подумала может дело в расстоянии этих шариков? И тот который побольше будет захватывать?

Ну если нет, то тогда посмотрю в сторону ваших девайсов👌

Спасибо за рекомендацию, почитаю про них🫶

А какой в итоге лучше с телом работает: Мадонна или с шипами?
Irina Andropova 30 июня 2024, 17:34
Вы знаете, на мой вкус Мадонна более универсальна. Шипастая может и синяки в нежном месте сделать:) Но для шеи моей и на плечи, поясницу — просто красотища. Мадонна же еще эффектом разогрева обладает. Для тела она мне идеальная во все места. Для лица — маленькая Caxa Рефа и для зажатой шеи — шипастик. Некоторые его используют и на челюсти — но у меня очень тонкая кожа с ломкими сосудами и куперозом. Не рискую:)
tatiana_taran888 30 июня 2024, 17:38
Ирина, спасибо большое за обратную связь🙏

Вдохновили👌
Ddanilka 20 июня 2024, 20:54
Татьяна, теперь я понимаю, почему у Вас такая ухоженная кожа, потому что Вы все делаете для ее красоты и молодости. Спасибо за пост: интересно читать и смотреть. Сохранила и пошла гуглить. Его ведь можно использовать для любого возраста?
tatiana_taran888 20 июня 2024, 21:33
Спасибо, что читаете и за комплименты тоже спасибо🌹

Мне очень приятно;)

Да, я люблю всем пользоваться, ухаживать за собой) так было с детства и меня не остановить😀

Для меня это и есть про любовь и заботу к себе🙏

Да, конечно можно использовать для любого типа кожи и возраста
JuliaBerg 20 июня 2024, 21:03
Татьяна, только ушла из вашего одного поста вернулась в новый❤😘спасибо огромное за подобный фото урок, я сама долгое время пользуюсь рефой, и лучше для себя не нашла! у меня такой только на лицо, и голову
tatiana_taran888 20 июня 2024, 21:54
Юля, готовьтесь) скоро будет еще один пост! Как раз оформляю его) Так как участвовать в японском флешмобе одно удовольствие🫶

Касаемо массажера-да, очень классный девайс мой малыш, правда уже поюзанный, но тем не менее очень его люблю 🫶 приятный во всех смыслах 👌

А ты своим давно пользуешься?
JuliaBerg 20 июня 2024, 21:57
Мне кажется лет 5 точно, если не больше, у меня refa carat face, и когда я его купила, я начала пользоваться каждый день, а через месяц у меня щеки просто впали, я была в шоке, слишком активно прорабатывала эту зону, но быстро перешла на режим 2-3 раза в неделю) и вот уже долгое время он мой лучший друг 🌸🌸🌸🌸🌸я всех постов жду, они такие красивые, эстетичные, а главное, сколько информации о классных средствах
tatiana_taran888 20 июня 2024, 22:01
Ого) а как дело с былями объстоит?
Меня вот больше эта зона беспокоит?

А интенсивность: это про нажатие или про частоту использования?

В реже же микротоки, а в моем чистая механика)

Насчет постов: это так приятно слышать😍 мед для души и топливо для вдохновения🫶
JuliaBerg 20 июня 2024, 23:02
Я пользуюсь на чистое лицо, без крема, сывороток и гелей, и тогда у него достаточно сильный захват, ну и я хорошо проминаю лицо скажем так, микротоки ощущаю, лицо щиплет, частота использования 2-3 раза, каждый день для меня много,
tatiana_taran888 20 июня 2024, 23:06
Да, я тоже вот эти фото делала на чистое лицо, чтобы показать захват* кожи👌

Хотя я иногда сериал смотрю и тоже им пользуюсь, больше для удовольствия и расслабления🤪

Вот мне теперь очень интересно ощутить микротоки на своей коже😱

В области зубов нет чувствительности?
Jul-yetta 21 июня 2024, 08:16
Вот по поводу «на сухое лицо» для меня вопрос вопросов.
Во всех гаджетах с микротравм пишут, что обязательно нужен гель/сыворотка проводник, а как у Рефы? Ее микротравм не нужен проводник? На сухое лицо эти самые микротоки действуют?
JuliaBerg 21 июня 2024, 09:13
Я никогда не делала на гели или кремы) только сухое лицо, захват лучше и при массаже я чувствую микротоки очень хорошо, поэтому делаю только на ночь, так как лицо хорошо краснеет
Jul-yetta 21 июня 2024, 13:52
Полагаю, что лицо краснеет именно от массажного воздействия, шарики-ролики ткани разминают и кровь разгоняют. От рук массажиста кожа тоже краснеет, а это не микротоки))
Подскажите, какие у вас ощущения оных пожалуйста?
JuliaBerg 21 июня 2024, 14:25
Я думаю от всего вместе, я ощущаю покалывание и пощипывание на лице, не больно, скорее даже приятно) как небольшой разряд током, когда ткань электризуется, похожие ощущения)
JuliaBerg 20 июня 2024, 23:05
насчёт брылей не могу сказать, он в целом хорошо подтягивает лицо, совсем брыли, если глубокие, не думаю что уберёт, но у вас таких нет, 😍но скулы, и лицо очень хорошо очертит
tatiana_taran888 20 июня 2024, 23:09
Ну как же нет, если я их вижу🥹

У меня борьба идет именно с ними, так как они выдают возраст (как по мне) ну или я очень самокритична)

Вообщем, если река так хороша, то мне тогда тоже надо конечно)
JuliaBerg 20 июня 2024, 23:16
Конечно самокритика! На мой взгляд, от рефы немного худеет лицо, чувствительности нет приятное покалывание) за счёт токов и всё
tatiana_taran888 20 июня 2024, 23:31
Самое главное, что не больно и что есть результат👌

Надо просить Вселенную о ReFa🙏 вдруг услышит и исполнит !)
JuliaBerg 20 июня 2024, 23:42
Обязательно исполнит🌸🌸🌸
tatiana_taran888 20 июня 2024, 23:44
Ой, танцевать буду с коробкой💃😀🎊
JuliaBerg 20 июня 2024, 23:48
Я всё ещё думаю над покупкой double face, но думаю когда я буду успевать их использовать🙈Татьяна, обязательно надо брать, мне кажется у тебя плотная кожа, а такие массажёры идеально разминают её и не даёт застаиваться
tatiana_taran888 21 июня 2024, 00:02
А это что за зверь такой? Тоже #ReFa? Или из другой оперы?

Нет, наоборот, у меня тонкая, чувствительная кожа и мне внутри не хватает объема, поэтому брыльки появляются (((
JuliaBerg 21 июня 2024, 07:39
Ох, а мне наоборот показалось плотная кожа, брыли ещё часто бывают у людей с жирной, толстой кожей, так как за счёт большого количества себума кожа утолщается, и её как бы тянет вниз, так что это проблема не только, тонкой кожи🙏🌸🌸🌸Татьяна, а аппарат вот такой, думаю приобрести
tatiana_taran888 21 июня 2024, 08:27
Ох, уж эти брыли, ко всем пристают) у меня кожа комбинированная, летом может быть жирной, но сама по себе тонкая, чувствительная и как бы правильно сказать без подкожного жира, поэтому косметологи говорят, что например фейс лифтинг не моя история, так как от всех этих кривляний* наоборот на моей коже будут заломы🥹
JuliaBerg 21 июня 2024, 07:40
очень интересный представитель рефа
tatiana_taran888 21 июня 2024, 08:57
Офигеть, вот это девайс😍 впечатляет;)

Я так поняла, что это именно для былей? И тоже с микро токами?
JuliaBerg 21 июня 2024, 09:16
Не могу сказать) просто мне кажется, им более симметрично прорабатывается обе стороны одновременно) на сайте можно почитать какой именно работает на нижнюю треть лица🤷‍♀️) хотя они все действуют на скульптурирование лица, а насчёт косметологов, я в жизни не была там🙈только у дерматолога, по поводу пищевой крапивницы и всё) так что именно по процедурам я полный профан
tatiana_taran888 21 июня 2024, 12:44
Да, надо посетить их сайт, так как я видела обзор на 4 девайса и они все ну очень интересной формы👀

Но тот который ты прислала, конечно очень интересный и необычный;)

Я с 12 лет хожу к косметологу, поэтому много инфы получила и от них в том числе👌

А как по ценам у вас на рефу? Отличается от Японских цен?
JuliaBerg 21 июня 2024, 14:27
Честно сказать я не знаю что сейчас по ценам, я свой брала давно, но мне кажется сильного разброса цены нет) тут скорее на стоимость влияет доставка
tatiana_taran888 22 июня 2024, 09:24
Значит доставка будет из Японии?

Их у вас нет в стране?
JuliaBerg 22 июня 2024, 10:23
Я не знаю, по крайней мере в свободной продаже я не видела 🤔мне привозила знакомая японка, и именно говорила, что массаж рефой только на сухую кожу)
tatiana_taran888 22 июня 2024, 20:55
Ох, как интересно)

Надеюсь ты с этой японкой все еще общаешься и она с радостью привезет тебе то, что сделает тебя еще прекрасней🙏
JuliaBerg 22 июня 2024, 23:04
К сожалению нет) они переехали в Америку, и связь у нас с ней потерялась🤷‍♀️)
tatiana_taran888 22 июня 2024, 23:08
Ну может действительно можно оформить доставку из Японии или может вы туда планируете поехать👌
JuliaBerg 22 июня 2024, 23:56
Да, можно конечно, было бы желание 🌸🌸🌸
tatiana_taran888 23 июня 2024, 09:12
Я свой фен Дайсон заказывала через сайт с Арабских эмиратов, пришел через две недели. Единственное, что переходник пришлось купить за 200₽, так как там была европейская розетка
Ksenia85 20 июня 2024, 21:26
Никогда ничем подобным не пользовалась.
После Вашего поста поняла, что надо. Прям вот #надобрать
tatiana_taran888 21 июня 2024, 00:11
Спасибо, что заглянули🌹

Ой, он такой классный, присмотритесь, отлично радует и лицо и тело (не все, но радует) особенно, когда руки устали от тел и компьютера, то этот малыш приходит на помощь 👌
Sofiika 20 июня 2024, 21:47
Спасибо большое за такой подробный, мегаполезный, а самое главное вдохновляющий пост🙏 Очень классный девайс, по описанию тоже захотелось его себе в бьютирутину!) пишите чаще, всегда ждём🫶
tatiana_taran888 21 июня 2024, 00:29
Спасибо большое🌹

Рада, что смогла Вас вдохновить🙏

Значит пишу не зря😍

А девайс и правда классный;)
NataliesS 20 июня 2024, 21:47
Татьяна, как же с легкостью вы мне сейчас продали этот девайс. Refa для меня стоит неподьемных денег, а этот малыш очень даже приятный и по цене. Пошла гулять по интернету или он только на официальном продается?
tatiana_taran888 22 июня 2024, 12:11
Спасибо, что читаете🌹

Ну если девайс классный и по хорошей цене, почему бы не порекомендовать👌

Я заказывала с оф. сайта, но думаю. Стоит погуглить, вдруг где-то со скидкой будет, что тоже приятно;)
ElenaKoza 21 июня 2024, 07:13
Таня, привет! Я пока так и не добралась ни до каких девайсов и процедур, только по уходу маньячу. Выплачу ипотеку и начну все колоть, резать и микроточить 🤣 Однако, прочла все обстоятельно, спасибо 🥰 Высокий болевой порог это когда не больно, низкий — когда больно 😁
tatiana_taran888 22 июня 2024, 17:25
Лена, спасибо, что читаешь🌹

Про ипотеку очень знакомо, но я все равно себя баловала, иначе мир тускнел на глазах, когда фигачишь ради ипотеки, а про себя забываешь или экономишь.

Я все время путаю эти пороги*😀
Спасибо, что подсказала🫶
ElenaKoza 22 июня 2024, 18:33
Не, экономия на себе это не наш путь 😁 даже с ипотекой)
tatiana_taran888 22 июня 2024, 18:36
Вот это абсолютно правильный подход👌
tatiana_taran888 22 июня 2024, 18:37
Основное правило денег-больше тратишь=больше приходит✔️
ElenaKoza 22 июня 2024, 18:42
Поддерживаю ✊
tatiana_taran888 22 июня 2024, 18:56
Главное, что все в радость👌
Lara1979 21 июня 2024, 09:28
Татьяна, спасибо за пост, было очень интересно! Подскажите, если стоит диспорт и филлеры наверное пользоваться не желательно, всё быстро рассосётся? Хочу приобрести, но и от уколов результат терять не хочется))
Mayakovsky 21 июня 2024, 10:15
Я не Татьяна, но отвечу, чем сама интересовалась. Филлеры не рассосутся, вот диспорт однозначно. Там же предупреждают сразу, что массажи не желательны, эффект уходит. Вообще все инъекции не совместимы с массажем и лимфодренажем, так же как и сауны. Тут приходится выбирать либо это, либо то. А моя знакомая специально ходила и на микротоки, и на ручной массаж, чтобы вывести неудачно поставленные филлеры, так вот, они никуда не делись, зато отечность спала, там же ей и объяснили про нюансы процедур и их несовместимость.
tatiana_taran888 22 июня 2024, 19:57
Спасибо большое за помощь и отличную дополнительную информацию🙏

Согласна, что микротоки и инъекции не подруги, как и сауна, активный спорт и алкоголь❌

Но я стараюсь всех подружить и этот массажер использую в разных местах лица и тела и особенно люблю брать этого малыша в свои поездки) он прям такой холодный и приятный)
Lana2014 23 июня 2024, 01:34
Микротоки и массаж действуют не на филлеры, а на ботокс. Именно микротоками выводят неудачно выведенный ботокс/диспорт — ботулотоксины, в общем.
tatiana_taran888 23 июня 2024, 09:15
Я помню, мне как-то сделали неудачный ботокс, так мне ручным массажем все исправили за два сеанса, но там было прям интенсивно, а этот массажер все таки больше радости и удовольствия приносит, охлаждения и снимает отечность👌
tatiana_taran888 22 июня 2024, 18:30
Лариса, добрый день🌹
Этот массажер без микротоков, поэтому если делать не интенсивно, то все инъекции сохраняться.

Я интенсивно делаю, когда уже приходит пора колоть новые, но этим массажером отлично можно массировать шею, плечи, декольте, руки, голову и проходиться по овалу лица и там где нет инъекций. Он очень приятный и в повестках просто незаменим👌
Helenzzz 21 июня 2024, 10:04
Полезла после вашего поста на сайт Ямагучи — оказывается, у них выбор всяких гаджетов для лица, и цена вполне подъёмная. Надо детальнее ознакомится и что-то приобрести. Тоже брыли, а по факту это вся геометрия лица ползет вниз, поэтому интересно попробовать.
tatiana_taran888 22 июня 2024, 20:44
Спасибо, что читаете🌹

У бренда действительно есть очень много достойных девайсов)

Я вот смотрю на фен для волос и их насадки👌

Была на выставке интершарм и там с этими насадками так лихо можно локоны накрутить!)😍
Mayakovsky 21 июня 2024, 10:12
Больше всего ждала японский флешмоб именно из-за их массажеров, спасибо, что наглядно и точно все показали. Как только вижу Я могучий, сразу вспоминаю аэропорты, перелеты и их кресла, которые там стоят. Всегда лежу и делаю в них массаж. перед полетом.

Вообще рада, что фм прошел актвино и много себе записала хотелок.
tatiana_taran888 22 июня 2024, 21:58
Да, я сама очень люблю Японию и очень ждала этот фм 🫶

Да, бренд можно много где увидеть и в аэропортах и недавно я ездила в Ярославль и там в гостинице на этаже тоже стоял массажер-было очень здорово расслабиться в этом кресле👌
Natasha79 22 июня 2024, 11:28
Есть ещё у ямогучи круглый массажёр с микротоками и манипулой как Гуаша там разного вида токи в том числе и которые на работу с мышцами направлены. О как раз идёт для подтяжки помогает с провисанием тканей бороться, ещё для таких целей RF лифтинг не плох
Skizog 14 сентября 2024, 20:46
Очень удивлена, приятно удивлена, что такие простые конструкции могут быть эффективными))) возможно попробую, но часто бывает куплю что то и оно лежит….