20.06.2024

Восточные сказки на ночь от Hochet: крем-баттер для тела "Кокосовая вода и карамель"

Всем привет! Продолжаю тестировать вкусное и пряное от Hochet, на очереди Насыщенный увлажняющий крем-баттер для тела «Кокосовая вода и карамель» из серии Relaxation Power. Средство, сразу скажу, на любителя, любить нужно как жирненькие баттеры, так и восточные ароматы. Я как раз фанат такого, дайте мне все сразу и тарелочку с рахат-лукумом! Хотя к аромату данного средства больше подходит пахлава и кокосовые пирожные, уж очень оно вкусное и насыщенное.

Бренд: Hochet

Название: Насыщенный увлажняющий крем-баттер для тела «Кокосовая вода и карамель» (Relaxation Power Rich moisturizing body butter).

Вот здесь, если присмотреться, карамельным цветом указан аромат
Вот здесь, если присмотреться, карамельным цветом указан аромат

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: простой формы, но продуманная: тут и витиеватые узоры, и карамельные изображения кокоса и сладостей, и сочетание чёрного с золотым, ненавязчиво отсылающее к восточной тематике. Также, на упаковке указана вся информация о продукте.

Крышка завинчивающаяся, чёрная, полуматовая, если закрывать её жирными руками, на ней хорошо видны отпечатки пальцев. Впрочем, их можно стереть. Открывается и закрывается отлично, не заедает. Прозрачный пластик основной части глянцевый, тонкий, хорошего качества, банка крепкая (ещё не одна упаковка от косметики Hochet не треснула и не сломалась от моих корявых ручек, любящих что-нибудь да уронить). Впрочем, конкретно этот баттер я не роняла, он хорошо лежит в руке и не выскальзывает.

После нескольких использования баночка выглядит вот так:

Под крышкой была пластиковая мембрана, которую я выкинула за ненадобностью.

Дополнительной защиты от вскрытия не было, но банка была в пупырчатой плёнке.

Дозатор: отсутствует, баттер можно набирать пальцами или лопаточкой, так как текстура средства очень плотная, то отсутствие дозатора, скорее, плюс.

Что внутри: баттер, как он есть — плотная маслянистая субстанция кремово-ирисочного цвета, очень хорошо держащая форму и тающая при контакте с кожей. Средство бархатное, очень питательное, текстура плотная, настолько плотная, что дорожки от моих пальцев не пропадают к следующему использованию, на коже оно ощущается, но приятно — как спа-рукавички. Парникового эффекта и ощущения пленки на коже нет, скорее, чувствуется слой косметических масел, который постепенно впитывается.

Вот этот острый пик не опадет.
Вот этот острый пик не опадет.
Средство плотное, масляный крем как он есть.
Средство плотное, масляный крем как он есть.

Отдушка — мечта, я даже не могу в полной мере описать, как он вкусно пахнет! У Hochet периодически появляются крышесносные отдушки, и эта одна из них, тут всё: и кокос, и солёная карамель, и ириска, и ещё что-то ванильно-пряно-восточное. Тёплый, обволакивающий, сладкий аромат с ноткой специй, расслабляющий и уносящий из Сибири в мультик про Алладина. Безумно вкусно, ощущение как будто побывал на спа-ритуале в восточной стране. Отдушка чувствуется на коже примерно 10-12 часов, мне это нравится, но к такому нужно быть готовым, любителям нежных ароматов и средств без запаха с баттером не по пути.

На коже баттер, повторюсь, ощущается, первое время руки жирные, впитывается минут пять-десять в кожу рук. Впитывается хорошо, если подождать, можно одеваться или идти спать, масляных следов на тканях не будет.

Нанесла.
Нанесла.
Баттер впитался.
Баттер впитался.

Расход у баттера маленький, если роскошное масло для душа я жадила как могла, то тут успеть бы закончить его до истечения срока годности.

Способ применения: рекомендуют наносить на чистую кожу тела утром и вечером.

Как применяю я: наношу на распаренную чистую кожу пару раз в неделю, хорошо распределяю, жду, пока впитается.

Обещание производителя: обещают, что средство подходит для ежедневного ухода за обезвоженной, чувствительной кожей с ощущением стянутости и дискомфорта. Баттер на маслах должен интенсивно увлажнять кожу, обеспечивать пролонгированное смягчающее действие, придавать ощущение напитанности и обеспечивать мгновенный комфорт, нежность и увлажнение на длительное время. Отдушка описывается как «магический аромат кокосовой воды с нотами сладкой карамели», и она должна создавать ощущение релакса и безмятежности.

Также обещают, что баттер поможет предотвратить растяжки во время беременности, но тут смотрите сами, к примеру, мне от всех отдушек было плохо и приходилось искать средства без запаха)

Что делает с моей кожей: шикарно увлажняет и питает кожу, сухие участки за одно применение приводит в приличный вид. У меня небольшая непереносимость водопроводной воды, например, от частого мытья руки начинают ужасно сохнуть и болеть, могут даже трескаться, баттер же здорово помогает их восстановить, боль и сухость проходят через несколько часов, а за сутки кожа рук уже становится шелковистой, мягкой.

На менее проблемных участках результат попроще, вечером наношу средство, утром получаю нежную, напитанную кожу с тягучим восточным ароматом.

Запах баттера расслабляет нервы и навевает приятные ассоциации с жаркими странами, ароматными маслами и благовониями. Каждый день его ощущать приедается, а вот устраивать СПА-сеанс пару раз в неделю мне понравилось.

Срок использования: полтора месяца.

Объём: 380 мл.

Цена: около 1050 рублей со скидкой.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 9,5/10.

AnyaMalina 20 июня 2024, 22:26
Противозаконно такие вкусности на ночь показывать
Баттер и моя любовь, поддерживаю
JJlovesmakeup 20 июня 2024, 23:09
Хе)) А я вчера этот реквизит вечерком под кофе умяла 😄
aquagirl 21 июня 2024, 08:19
Люблю всё кокосовое 😍
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 08:53
Мне ещё их масло для душа нравится))) Там похожий аромат