Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2023
305

Мои личные тропики. Гидрофильное масло для душа "Кокосовая вода" от Hochet

Всем привет! Не знаю как у вас, но у нас в Сибири уже очень прохладно, солнце светит холодными лучами, листья превратились из золотых в карамельные и почти полностью опали. Холодно… Хочется греться. Осенью я люблю пряные ароматы и они у меня повсюду — пряные духи, мыло с перчинкой, скраб с корицей, кофе с гвоздикой, хотя это уже не про косметику. А вот «жарких» ароматов у меня еще не было! И каким же было мое удивление, когда я попробовала гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода» от Hochet. Этой осенью мы с ним однозначно подружимся


Бренд: Hochet.

Название: Гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода»

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав:

Упаковка: просто и узнаваемо. Прозрачный, покрытый узорами, круглый в сечении бутылек с чёрной помпой и чёрно-золотой этикеткой, на которой указана вся информация о масле. Сочетание карамельных узоров, чёрного, золотого и янтарного цветов навевает ассоциации с жаркими странами, мне почему-то чудится Марокко. Качество упаковки отличное, в руках держать бутылёк приятно, пользоваться удобно, на видное место в ванной поставить тоже можно, так как упаковка красивая.

Дозатор: помпа. Идеальное решение для данного средства — удобно, гигиенично, легко получить нужное количество средства. Помпа имеет плавный ход, не плюётся, не подтекает, выдает хорошее количество средства, хорошо нажимается мокрыми руками. На всё тело мне нужно четыре-пять нажатий, я люблю много пены.

В самом начале на помпу было надето блокирующее полукольцо, которое я умудрилась потерять в первый же день.

Что внутри: текучее немасляное масло янтарного цвета с терпким, ярким ароматом. Текстура у средства довольно интересная, оно довольно жидкое, не жирное, не силиконовое, а лёгкое, маслянисто-гелевое, при контакте с водой превращается в белую, жирненькую, увлажняющую пенку. Отдельно хочу сказать про запах, это чистый восторг! Пахнет масло отнюдь не кокосом, оно совместило в себе аромат раскаленного вечернего солнца, распаленной кожи, нагретых за день бунгало, масла для загара, кокосовой воды и крепкого алкогольного коктейля на основе кокоса. Запах яркий, ощутимый, меня он за секунды отправляет в тропики. Что самое приятное, он какое-то время тонко чувствуется на коже.

Нанесла, половина порции сразу же утекла с руки.
Нанесла, половина порции сразу же утекла с руки.
Взбила в пену половину порции масла
Взбила в пену половину порции масла.

Способ применения: масло нужно использовать во время приёма душа — вспенить небольшое количество, нанести на влажную кожу массажными движениями и смыть.

Как применяю я: наношу на влажную кожу, вспениваю, распределяю пену и остатки масла по телу круговыми движениями, дополнительно размыливая средство.

Обещание производителя: обещают, что гидрофильное масло прекрасно очищает и увлажняет кожу во время ежедневного душа, делая её ухоженной и бархатистой. При контакте с водой смесь масел, входящая в состав средства, создает комфортную текстуру и способствует многократному увеличению доставки активных веществ в слой живых клеток эпидермиса, тем самым улучшая тургор кожи, напитывая её, убирая признаки сухости и шелушения. Аромат и текстура масла призваны дарить ощущение релакса и безмятежности.

Что делает с моей кожей: тюбик содержит двести миллилитров чистого наслаждения. Масло приятно растекается по влажной коже, легко распределяется по ней, наполняя ванную ароматом тропиков и палящего солнца. Если добавить воды, его можно хорошо вспенить, что для меня плюс, так как пенящиеся средства мне привычнее. Оно как будто укутывает меня в шелковый кокон, мгновенно успокаивает кожу, смягчает её, к образовавшейся пенке приятно прикасаться, а вкусный запах расслабляет мышцы и нервы. Этот аромат превращает принятие душа в маленькое путешествие в знойные тропики. Масло даёт приличную пену, хоть и не такую обильную, как гели для душа, и хорошо смывается водой, не остаётся на теле. После гидрофильного масла не нужен увлажняющий крем, кожа становится увлажнённой, упругой и гладкой, при этом никакой жирности или плёнки, и такой она держится около суток.

Масло действительно стоящее! Повторю ли я его? Не знаю, с одной стороны, у меня целая коробка с парфюмированным мылом для тела, жалко его забрасывать, у него всё же есть срок годности. С другой стороны, для меня это масло не ежедневное средство для душа, после окончания тестирования я собираюсь им пользоваться раз или два в неделю, когда будет время и настроение на неспешные домашние бьюти-процедуры, маски, скрабы, аромасвечки и полное расслабление. Использование этого масла каждый день немного снижает восторг от его применения, это как будто ежедневно есть пирожные — вкусно, но уже не то.

Но я точно включу жаркое масло для душа от Hochet в состав новогодних подарков близким и родным, такими находками надо делиться.

Стоит ли это масло своих денег? Да, если нужно что-то маняще-нежное, масляное, питающее, приятно согревающее для домашнего SPA.

Срок использования: две недели.

Объём: 200 милилитров.

Цена: 1200 рублей (я видела за 948 рублей со скидкой).

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 9,5/10.

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 30 октября 2023, 15:13
Блин, люблю такие штуки  
А я отказалась от тестирования, не понравилось название бренда  
JJlovesmakeup 30 октября 2023, 15:51
А вот зря))) Я потом посмотрела, сколько это масло стоит, так второй раз обрадовалась, что согласилась 😄