29.10.2023

Мои личные тропики. Гидрофильное масло для душа "Кокосовая вода" от Hochet

Всем привет! Не знаю как у вас, но у нас в Сибири уже очень прохладно, солнце светит холодными лучами, листья превратились из золотых в карамельные и почти полностью опали. Холодно… Хочется греться. Осенью я люблю пряные ароматы и они у меня повсюду — пряные духи, мыло с перчинкой, скраб с корицей, кофе с гвоздикой, хотя это уже не про косметику. А вот «жарких» ароматов у меня еще не было! И каким же было мое удивление, когда я попробовала гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода» от Hochet. Этой осенью мы с ним однозначно подружимся

Бренд: Hochet.

Название: Гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода»

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: просто и узнаваемо. Прозрачный, покрытый узорами, круглый в сечении бутылек с чёрной помпой и чёрно-золотой этикеткой, на которой указана вся информация о масле. Сочетание карамельных узоров, чёрного, золотого и янтарного цветов навевает ассоциации с жаркими странами, мне почему-то чудится Марокко. Качество упаковки отличное, в руках держать бутылёк приятно, пользоваться удобно, на видное место в ванной поставить тоже можно, так как упаковка красивая.

Дозатор: помпа. Идеальное решение для данного средства — удобно, гигиенично, легко получить нужное количество средства. Помпа имеет плавный ход, не плюётся, не подтекает, выдает хорошее количество средства, хорошо нажимается мокрыми руками. На всё тело мне нужно четыре-пять нажатий, я люблю много пены.

В самом начале на помпу было надето блокирующее полукольцо, которое я умудрилась потерять в первый же день.

Что внутри: текучее немасляное масло янтарного цвета с терпким, ярким ароматом. Текстура у средства довольно интересная, оно довольно жидкое, не жирное, не силиконовое, а лёгкое, маслянисто-гелевое, при контакте с водой превращается в белую, жирненькую, увлажняющую пенку. Отдельно хочу сказать про запах, это чистый восторг! Пахнет масло отнюдь не кокосом, оно совместило в себе аромат раскаленного вечернего солнца, распаленной кожи, нагретых за день бунгало, масла для загара, кокосовой воды и крепкого алкогольного коктейля на основе кокоса. Запах яркий, ощутимый, меня он за секунды отправляет в тропики. Что самое приятное, он какое-то время тонко чувствуется на коже.

Нанесла, половина порции сразу же утекла с руки.
Нанесла, половина порции сразу же утекла с руки.
Взбила в пену половину порции масла
Взбила в пену половину порции масла.

Способ применения: масло нужно использовать во время приёма душа — вспенить небольшое количество, нанести на влажную кожу массажными движениями и смыть.

Как применяю я: наношу на влажную кожу, вспениваю, распределяю пену и остатки масла по телу круговыми движениями, дополнительно размыливая средство.

Обещание производителя: обещают, что гидрофильное масло прекрасно очищает и увлажняет кожу во время ежедневного душа, делая её ухоженной и бархатистой. При контакте с водой смесь масел, входящая в состав средства, создает комфортную текстуру и способствует многократному увеличению доставки активных веществ в слой живых клеток эпидермиса, тем самым улучшая тургор кожи, напитывая её, убирая признаки сухости и шелушения. Аромат и текстура масла призваны дарить ощущение релакса и безмятежности.

Что делает с моей кожей: тюбик содержит двести миллилитров чистого наслаждения. Масло приятно растекается по влажной коже, легко распределяется по ней, наполняя ванную ароматом тропиков и палящего солнца. Если добавить воды, его можно хорошо вспенить, что для меня плюс, так как пенящиеся средства мне привычнее. Оно как будто укутывает меня в шелковый кокон, мгновенно успокаивает кожу, смягчает её, к образовавшейся пенке приятно прикасаться, а вкусный запах расслабляет мышцы и нервы. Этот аромат превращает принятие душа в маленькое путешествие в знойные тропики. Масло даёт приличную пену, хоть и не такую обильную, как гели для душа, и хорошо смывается водой, не остаётся на теле. После гидрофильного масла не нужен увлажняющий крем, кожа становится увлажнённой, упругой и гладкой, при этом никакой жирности или плёнки, и такой она держится около суток.

Масло действительно стоящее! Повторю ли я его? Не знаю, с одной стороны, у меня целая коробка с парфюмированным мылом для тела, жалко его забрасывать, у него всё же есть срок годности. С другой стороны, для меня это масло не ежедневное средство для душа, после окончания тестирования я собираюсь им пользоваться раз или два в неделю, когда будет время и настроение на неспешные домашние бьюти-процедуры, маски, скрабы, аромасвечки и полное расслабление. Использование этого масла каждый день немного снижает восторг от его применения, это как будто ежедневно есть пирожные — вкусно, но уже не то.

Но я точно включу жаркое масло для душа от Hochet в состав новогодних подарков близким и родным, такими находками надо делиться.

Стоит ли это масло своих денег? Да, если нужно что-то маняще-нежное, масляное, питающее, приятно согревающее для домашнего SPA.

Срок использования: две недели.

Объём: 200 милилитров.

Цена: 1200 рублей (я видела за 948 рублей со скидкой).

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 9,5/10.

TorTorri 30 октября 2023, 15:13
Блин, люблю такие штуки
А я отказалась от тестирования, не понравилось название бренда
JJlovesmakeup 30 октября 2023, 15:51
А вот зря))) Я потом посмотрела, сколько это масло стоит, так второй раз обрадовалась, что согласилась 😄