20.06.2024

LRP Cicaplast Baume B5+ spf50 и Hydraphase Light spf25 - такие разные санскрины

Продолжаю знакомство с La-Roche-Posay, в этот раз решила взять актуальное для лета — средства с защитой от солнца. Оба средства на современных химических фильтрах, что радует. Средства из очень разных линеек, тем интереснее их сравнить.

LRP Cicaplast Baume B5+ spf50

Восстанавливающий успокаивающий бальзам для лица и тела

Cicaplast — это восстанавливающая серия для детей и взрослых. Средства создают барьер для защиты и реанимации кожи.

Из активов в бальзаме заявлены пантенол 5%, мадекассосид (добрался из Кореи в Европу) и трибиома (комплекс пребиотиков из молочного фермента, сахаров и растительного экстракта).

Состав насыщенный, богатый. Несущая база сложносочинённая с разными увлажнителями, смягчителями и силиконами.

Текстура густая, плотная, но мягкая. Запаха нет.

Текстура насыщенная, очень питательная и смягчающая.

Оставляет после нанесения блеск и небольшую маслянистую липкость.

Бальзам очень и очень питательный, маслянистый по ощущениям, очень смягчающий, очень хорошо запирает и сохраняет влагу.

Реактивную кожу он успокаивает, снимает зуд и воспаление. Вообще чувствительной кожей хорошо переносится.

В качестве крема под макияж не подходит вообще, его даже припудрить сложно, пудра сдается.

Это именно лечебный восстанавливающий бальзам с высокой степенью защиты.

Он хорошо восстанавливает, буквально реанимирует кожу, поэтому подойдёт для тех, кто обгорел, например.

Он идеален для яркого солнца в холод и ветер, а значит, для горнолыжников, для скалолазов, для морских прогулок.

Также он хорош для себодефицитной уязвимой кожи, он её упакует в защитный кокон.

Период тестирования этого бальзама пришелся на жару, я пробовала носить его понемногу на лице — но нет, тяжело. Поэтому для проверки защитных свойств тоже понемногу наносила на тыльную сторону рук, там-то кожа как раз сухая, и в защите от солнца тоже нуждается.

И тут бальзам показал себя очень хорошо. Как питательный для сухой кожи, он долго сохранял смягчение, пока не смоешь. Но легкая липкость оставалась. Для рук это не принципиально, а для лица может иметь значение, вопрос только, в каких условиях бальзам применять.

На круг, если сверяться с описанием производителя, то можно согласиться, что бальзам восстанавливающий и успокаивающий. Это точно есть. Ну и руки он мне на открытом солнце от загара защитил.

Я же отложила его в итоге на холодную осень и солнечные зимние дни. Зимой моя кожа такие питательные текстуры любит.

Цена 1070 руб за 40 мл.

Срок тестирования более 2 недель.

Оценка 5

LRP Hydraphase Light spf25

Интенсивный увлажняющий флюид для лица

Hydraphase — это серия интенсивно увлажняющих средства. И как раз к лету в этой году вышли два средства с spf25, флюид для комбинированной и нормальной кожи и крем для сухой кожи.

Состав относительно простой. Здесь солнечные фильтры, увлажнители и элементы базы.

Сама база непростая, это да.

Очень удобная упаковка с тонким носиком.

Текстура флюидная, текучая, лёгкая.

Флюид белый, но не выбеливает совсем.

Крем лёгкий, увлажняющий. Ложится тонко, не душно, не выбеливает.

Совсем чуть-чуть липнет, это больше влажность даже, чем липкость.

Пудра или тональный крем этот эффект нивелируют.

Держится хорошо, не течёт от пота и жира, да кожа под ним и не потеет.

Макияж на нем держится отлично, не плывет.

Крем хорошо переносится чувствительной кожей. Никаких внезапных ощущений — не печет, не раздражает.

На солнце кожа под ним не греется. От солнца защищает хорошо, проверено прогулками на открытом пространстве.

SPF 25 — это больше для города, для офисных работников, которые цепляют утреннее и вечернее солнце.

И текстура действительно хороша в качестве дневного крема на жаркое время.

В общем, тут у меня случилась любовь, крем очень пришелся ко двору и по сезону. Очень нравится.

Цена 2100 руб за 40 мл.

Срок тестирования более 2 недель.

Оценка 5!

Итого на круг, средства очень разные, как я и говорила в начале. Оба соответствуют обещаниям производителя. Новинка Hydraphase — это любовь :)

Девушки, знакомы с этими средствами?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nare 20 июня 2024, 12:41
Так и запишем...LRP флюид мне подойдёт. Спасибо!
Vera0305 20 июня 2024, 12:44
Отличный, 👍 мне кажется, он многим подойдёт.
KristiX 20 июня 2024, 14:40
Цикапласт — святая вещь! Если мы мне сказали взять одно на необитаемый остров, это был бы он)
Но я пользуюсь обычным, без СПФ
Как два года назад врач прописала после лазерной шлифовки его, так теперь это мой ежедневный ночной крем. Покупаю всегда теперь «ведрами» по 100 мл и мажу в любой непонятно ситуации, да и всех на него подсадила)
Vera0305 20 июня 2024, 15:01
О, спасибо, запомню! Такие кремы всегда нужны, особенно в сезон кислот и ретинола 👍
Kabanuchka 20 июня 2024, 19:34
Да, плюсану к цикапласту, много лет с ним тоже. Ожог, сорвала кожу воском, пережгла что-то на лице — снимает все симптомы, успокаивает и лечит

А с спф мне надо что-то серьезнее
Вера, спасибо за обзор )
Vera0305 20 июня 2024, 20:08
Да я уже поняла, что он мне нужен в аптечку 😊
Natusya 20 июня 2024, 16:16
У меня возрастная, светлая, очень чувствительная кожа. И LRP Cicaplast Baume B5+ spf50 оказался именно прекрасной базой под макияж, при том, что я использую только пудровые основы.
Vera0305 20 июня 2024, 17:29
Сухая кожа, видимо?
Мне такие текстуры в холод хорошо заходят.
Yamen 20 июня 2024, 21:48
Cicaplast обожаю. При любых раздражениях кожи помогает. Пользуюсь уже более года и кожа лица только говорит спасибо. Единственный существенный минус для меня — липкость (у меня смешанный тип кожи + акнэ). Она не проходит полностью даже через час и очень ощутима. Из-за этого, мажу крем только на ночь. Пробовала версию с spf и там текстура будто ещё жирнее. В любом случае, крем для меня находка и ничего лучше пока что не нашла. И ещё отмечу, что несмотря на довольно жирную текстуру крем не закупоривает поры от слова совсем, хотя даже крема с более лёгкими текстурами вызывали воспаления и закупорку пор🙂
Vera0305 20 июня 2024, 22:14
Ну ничего себе, какой универсальный солдат 👍
aquagirl 21 июня 2024, 08:21
Мне по описанию понравился Cicaplast, я как раз любитель насыщенных текстур, даже летом.
Vera0305 21 июня 2024, 09:00
Ну он прям жирненький 😊
Mursilka 21 июня 2024, 12:10
С интересом прочитала. Как думаешь, первый для пляжа хорош?
Vera0305 21 июня 2024, 12:54
Ой, нет… Очень маслянистый. На жаре будет атас…
Diana-Nathalie 21 июня 2024, 21:40
Очень в тему! Очень полезно! Спасибо! Второй
Vera0305 21 июня 2024, 22:34
Да, второй прям огонь 😍
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 07:47
Ого, у Cicaplast есть санскрин? Интересно, а он тоже и для детей, и для взрослых🤔
Vera0305 24 июня 2024, 09:21
Да, универсальный. Но маслянистый