20.06.2024

Консилер под глаза, который не размазывается и не плывёт в жару

Разыскивается консилер под глаза, который бы не размазывался и не плыл в жару. У меня несколько консилеров от разных фирм и с наступлением жары в наших широтах, те консилеры, которые нормально выглядели зимой и весной, стали вести себя вышеназванным образом, даже с фиксирующей пудрой. Девушки, посоветуйте такой консилер!

Уточнение:

1) масс-маркет или мидл-маркет (не выше 1000 руб);

2) высокая кроющая способность, т.к. синяки под глазами довольно заметные.

Helenitte 20 июня 2024, 18:37
Luna c черной крышечкой.
Выдерживает даже тренировку высокой интенсивности в нынешнюю жару (да, я не всегда успеваю снять мейк перед залом)
Zhuzhu 20 июня 2024, 20:51
В видео известной бьюти-блогерши слышала что в Корее этот консилер на первом месте. К сожалению, не представляется возможность посвотчить их, чтобы подобрать нужный оттенок. А по свотчам в интернете покупать опасаюсь, т.к. на фото цвета часто не совпадают с реальными.
Victoria_K 20 июня 2024, 18:40
Я б посоветовала Эвелин в тубе — он точно не растекается, так как входит в кожу сразу.
Попробуйте АртВизаж камуфляж. В баночке со встроенной кисточкой — там 3 оттенка и он хороший. Не такой липкий, как Звездатый взгляд, не такой тающий, как Катрис.
Из жидких — РелуиПро, ЕваМозаик, АртВизаж.
Аврора, наверное, как и Лореаль Тру Матч — поплывут.
Стеллари и Инфлюенс — не брала
У белорусов есть СофтФокус что то — но не помню чей (мож ЛюксВизаж) — хвалят его. Но вот у них же (ЛюксВизаж) есть Матовый корректор камуфляж в тубе — 2 оттенка — вот его можно запросто, хороший и матовый
Ну а если пошикарнее, то в тубе Ланком или Кларанс.
Zhuzhu 20 июня 2024, 21:02
Эвелин вы имеете имеете в виду liquid camouflage? А то у них несколько разновидностей консилеров. Остальные перечисленные вами не пробовала. Забыла добавить про кроющую способность. Сейчас добавлю в текст.
Victoria_K 22 июня 2024, 13:52
Не, этот я не пробовала
У них есть в тюбике — матовый и входит в кожу сразу. Припудривать не нужно. Укрывает неплохо
На веки можно.
А есть в упаковке, как блеск для губ с золотой крышкой, аппликатором
и в коробочке — он 2 в 1 корректор-хайлайтер. Тающая текстура с увлажняющим и подсвечивающим эффектом. Хороший. Похож на Аврору Вивьен Сабо, но был вроде чуть плотнее.
Yokohunter 21 июня 2024, 12:30
Софт фокус да. это BelorDesign
у меня тон 101, он вообще как будто прибитый, даже иногда страшновато с него.
хороший, в московскую жару очень ок, когда остальное текло ручьями с потом с лица
Victoria_K 22 июня 2024, 13:54
Вот не пробовала его, но интересно.
Мне Матт Камуфляж в тубе понравился. Ваш по идее в более жидкой форме должен быть помягче
Yokohunter 24 июня 2024, 11:48
он копеечный. хоть обидно не будет. я навострилась им прям полное лицо делать
под глаза, между бровями, крылья носа и подбородок. И точечно пару пятен. И все, сверху транспарентная пудра и как будто полный макияж лица. но на самом деле нет
Victoria_K 24 июня 2024, 12:13
Да обязательно возьму — его чуть ли не с люксовым Эстее и Диор сравнивают. Хотя Эвелайн 2 в 1 по оттенку, аромату и финишу — напоминал мне YSL. И увлажнял хорошо

Вы попробуйте и этот в тубе
Он вообще матовый. На лицо отлично. Правда оттенка оба светлые
А ваш способ я в отпуске всегда применяю, когда более темный тон покупать неохота.
А мама моя в возрастном макияже уже давно на подсвечивающих консилерах в качестве тона
Yokohunter 24 июня 2024, 13:16
надо будет присмотреться, наверное мой тон который 110 Light
раз у меня обычно самые светлые во всех фирмах
Эвелин у меня кстати есть, но он сползает как раз, то есть не критично, но не как прибитый. Но я его ношу с собой и в жару или если надо умыться, восстанавливаю под глазами покрытие.
Victoria_K 24 июня 2024, 13:17
Да, я тож его больше как разбавитель для суховатых тексиур брала. Чтоб поверх смягчал
Маргарита Дёмкина 20 июня 2024, 18:49
Может быть, Catrice Ultimate Camouflage Cream в шайбочке
Ещё понравился Lottie London Got it covered со спонжем
Zhuzhu 20 июня 2024, 21:09
Спасибо, надо посмотреть.) Есть у меня от Nyx снятый с производства, остатки ещё остались, он водостойкий, под струёй воды с ним ничего не делается, но вот от жары размазывается.
Olviy 20 июня 2024, 18:49
ВМЕ moisturising creamy concealer. продается в Летуаль. В оттенке 209- аналог кремового консилера от NARS в оттенке vanilla. Но нарс у меня часов через 5-6 умудрялся одновременно и пропадать и в мимические морщинки собираться, а от ВМЕ гораздо дольше держится
Zhuzhu 20 июня 2024, 21:11
Спасибо. Будем смотреть.)
Victoria_K 22 июня 2024, 13:54
О. Надо посмотреть
panybatsievskaia 20 июня 2024, 18:52
Becca в шайбе. Фирмы давно не существует. Закончится-умру с горя.
Natalie Happy-Day 20 июня 2024, 18:53
Существует, сейчас smashbox+ becca.
Natalie Happy-Day 20 июня 2024, 18:55
panybatsievskaia 20 июня 2024, 18:56
Отлично! Даже упаковку не поменяли. Живём дальше.
Natalie Happy-Day 20 июня 2024, 20:16
Да)уж большого популярный продукт был, поэтому выкупили у becca)ещё хайлайтер их знаменитый)
TatiGrishina 20 июня 2024, 19:18
Спасибо, купила, как раз, была в поиске консилера, решила начать им пользоваться.
Natalie Happy-Day 20 июня 2024, 18:54
Erborian bb eye
Zhuzhu 20 июня 2024, 21:12
Что-то уж слишком дорогой. Добавила в текст что нужен масс-маркет или мидл-маркет.
Natalie Happy-Day 20 июня 2024, 21:15
Я за 1500руб в последний раз покупала по акции)
Ещё у Estée Lauder можно посмотреть, неплохой)
Лучше до какой суммы)))а то масс и мило порой, как люкс стоит(
Zhuzhu 20 июня 2024, 21:39
Добавила в текст до какой суммы. Действительно, кому-то может быть не совсем понятно.
Maria_Dar 20 июня 2024, 19:58
Erborian cc eye
Trickyone 21 июня 2024, 00:21
Мне сейчас нравится на лето плотный в шайбе the Saem, у меня 01 как раз под загар. Если вы светлая, то лучше взять 05 оттенок. Не течёт, не мигрирует по лицу, скрывает все что нужно скрыть. Кожа смешанная. Иногда только им пользуюсь даже без пудры. Очень нравится. Покупала за 370р. пару месяцев назад
Trickyone 21 июня 2024, 00:22
Название: The Saem cover perfection
Zhuzhu 21 июня 2024, 09:47
Спасибо! Слышала от блогеров только хорошее об этом консилере. Он у меня в избранном. Останавливает только то, что нет возможности посвотчить, чтобы точно оттенок подобрать.
Trickyone 21 июня 2024, 15:12
Пожалуйста,) в линейке всего 5 оттенков и два последних это персиковый и зелёный. Мой 01 даже для моей смуглой кожи был темноват до наступления лета. Поэтому остаётся 05 вариант самый светлый и он вроде как без розового подтона. Несмотря на то что он плотный, но ложится тончайше, вуально и его не видно, серьёзно.)
Victoria_K 22 июня 2024, 13:56
Я видела The Saem в РГ, но в жидком варианте.
LekaYa 21 июня 2024, 06:10
Я за Шик, более менее щадит тонкую кожу век, в меру стойкий и кроющий
EvgeniaOlivia 21 июня 2024, 08:19
У меня Звездатый взгляд от Органик кичен в жару отлично держится🤗Липкость есть небольшая (меня не напрягает) — можно припудрить. Маскирует синяки у меня отлично. Он нескончаемый и дешёвый.
Есть Эвелин в золотой тубе — кроющая способность мне не очень нравится. И суховато под глазами выглядит🤔
Zhuzhu 21 июня 2024, 09:58
Звездатый у меня есть, но маскировки мне недостаточно, увы. Если только сверху другим консилером добавить. Какая при такой комбинации будет устойчивость к жаре — большой вопрос.
Kvitka88 21 июня 2024, 10:38
хорошая устойчивость получается, я так и делаю, сверху минеральным консилером закрепляю
Etoile_filante 22 июня 2024, 05:53
Мне кажется в наших реалиях за 1000 рублей хороший консилер для зоны вокруг глаз не купить.
Erborian bb eye, Tarte, Clarins хорошие, но дороже.
Может есть смысл посмотреть в сторону сухих минеральных консилеров?
Zhuzhu 22 июня 2024, 07:25
Почему же не купить? Я пользуюсь консилерами под глаза в пределах этой суммы и они хорошие, кроме того что в жару стали немного размазываться. Но я не все бюджетные марки пробовала использовать. Вон мне сколько насоветовали в комментариях.)) Буду что-то выбирать.
Etoile_filante 22 июня 2024, 16:15
Я знакома с половиной рекомендаций. Они сухие, не подходят для зоны под глазами. Это прыщик замазать пойдет. Катрис, Луна, Релуи, Белор Дизайн, Лореаль не для таких нежных зон. Звездатый взгляд прозрачный и не фиксирующийся.
Zhuzhu 23 июня 2024, 10:00
Катрис и Лореаль у меня есть. Ничего не сухие.) Но я увлажняющий крем под глаза перед нанесением консилера наношу, может поэтому и не выглядят сухо. И Звездатый взгляд мне нравится. Да, вроде кажется прозрачным не фиксирующимся, но небольшие синяки скрывает и держится. На него вообще такие противоречивые отзывы, что кажется что в разных партиях совершенно разный продукт.
Etoile_filante 23 июня 2024, 11:25
Для меня очень сухие. Я Катрис даже просто на лицо предпочитаю не наносить. (((
Ульяна Галынская 22 июня 2024, 18:33
Мне Holica holica cover and hiding понравился
Zhuzhu 23 июня 2024, 10:01
Спасибо! Про него тоже что-то хорошее слышала.))
MashkaW 23 июня 2024, 12:37
Поддерживаю, в жару +30 не плывет, если припудрить. Самый любимый консилер. Luna с черной крышкой плотнее и может кататься под глазами если его плохо растянуть.
Ульяна Галынская 23 июня 2024, 13:52
У меня даже без пудры не плывет. Тон сползает местами, а консилер на месте, даже mac и nars меня так не баловали
olenchik 29 июня 2024, 10:07
Из очень стойких и с кроющей выше среднего могу посоветовать Luna с черной крышечкой. Приятно удивил своим поведением. Взяла на замену любимцу YSL all hours.
Моей тонкой возрастной коже век с выраженными кругами, Luna подошел. И стоит дешевле😉
Еще понравился минеральный консилер MK. Кремовый и пудровый варианты стойкие, кроют отлично. Под пудровый наношу обычно персик корректор. МК более требовательные к подготовке кожи. Мои привычные кремы для век или база Бобби Браун полностью устраивают.

Остальные мои консилеры либо с более низкой кроющей ( доп цветной корректор решает вопрос), либо не стойкие, либо много дороже указанной суммы.

Живу на Юге с высокой влажностью.
DariaValentine 29 июня 2024, 16:38
А можно у вас про YSL All Hours спросить, чем он нравится?)
olenchik 29 июня 2024, 19:03
Нравится:
1) стойкость
2) кроющая выше среднего
3) пластичный
4) не подчеркивает морщинки ( не забываем про увлажнение кожи перед нанесением)
5) 1 оттенок с холодным подтоном и отлично корректирует зелено-синие мои подглазья
6) не окисляется вообще 👍
7) можно использовать на лице для коррекции несовершенств ( сосудики на крыльях носа например).

Он не раз меня выручал на фото/ видео сьемках или он-лайн встречах.
DariaValentine 01 июля 2024, 13:32
Ничего себе, какой классный консилер, оказывается!
Спасибо большое за развернутый комментарий, очень интересно теперь его попробовать.
Я обычно у YSL Touche Eclat и Touch Eclat High Cover покупаю, теперь обязательно потестирую и этот.
Zhuzhu 29 июня 2024, 18:31
Спасибо большое! Ещё один человек, который хвалит консилер от Luna. Значит точно не зря он такой популярный.
А MK — это что за брэнд? Mary Kay? Была у меня лет 10 назад их тушь, одна из лучших тушей оказалась. Так что уважение к фирме есть, жаль только цены у них кусачие.
olenchik 29 июня 2024, 18:55
Простите ввела в заблуждение 🌸 МК -это Kristall Minerals то есть КМ. Это Российский бренд минеральной косметики. Есть он-лайн и оффлайн продажи.
А в Мери Кей тоже любила тушь объемную и сатиновые помады.

Luna приятно удивил своими кремовыми продуктами при затесте. В ближ планах взять их пудру с спф 50. Тальк в составе не смущает, а шелковисть на ощупь и высокий спф манят😀