21.06.2024

Типсы: как выбрать и подписывать. Воск для ногтей

Решила купить типсы для выкрашивания своей лаковой коллекции, но что-то отзывы на маркетплейсах частят негативом — почти все, что я просмотрела, отмечаются очень хрупкими, приезжают по частям, как сам пластик, так и металлические колечки. Я думаю, здесь найдутся люди, перепробовавшие достаточно, чтобы подсказать сразу крепкие, не желтеющие типсы, желательно прозрачные.

А заодно, расскажите, пожалуйста, как подписывать, чтобы не стиралось, может быть, знаете хорошие тонкие маркеры? Или опыт использования привёл к термопринтерам со стикерами?

И заодно, какой воск для кутикулы у Вас в фаворитах? Пробовала Swanky Stamping, Обстанте и парочку менее популярных. Интересен ваш опыт

Спасибо за уделённое вопросам время!

OlgaOlya 21 июня 2024, 04:02
Много лет пользуюсь биовоском для огрубевшей кожи пяток и локтей от el corazon — наношу на кутикулу, банка объёмом 60 мл. Ещё очень нравится воск от belweder, хорошие воски от dnc.
Hasvorndaskre 22 июня 2024, 00:26
Спасибо, про dnc наслышана, а остальные впервые слышу, буду пробовать :)
Olgagavlovich 21 июня 2024, 07:51
Про типсы не знаю, не пользуюсь, а воск могу посоветовать DNC, круто смягчает. И вот, кстати, уже неоднократно видела хорошие отзывы на Обстанте, вам понравился?
Hasvorndaskre 21 июня 2024, 08:38
Очень понравился запах! Пахнет лимонными конфетами и пчелами, такой запах дедушкиной пасики из детства. Самый плотный из всех, что я пробовала, вроде, такой и хотела, но нет привычного ощущения увлаженения просто из-за контраста с более кашеобразными и маслянистыми вариантами, поэтому активно чередую с другими восками — сам по себе пока не воспринимается. Я брала в баночке и, вероятно, попробую ещё стик). Несмотря на свой странный закидон с текстурой, могу советовать пробовать, он действительно классный!
Olgagavlovich 21 июня 2024, 15:24
Спасибо! Вот вы написали стик и я вспомнила, что девочки советовали ланолин в стике, да и в баночке тоже.
Alena_Bliss 21 июня 2024, 10:00
я много лет брала палитры для выкраски Dance Legend — белые, черные и прозрачные :) качество отличное, цена гуманная, всегда есть в доступе на маркетплейсах и в имаге :) маркер у меня черный перманентный, копеечный, держится как прибитый, живет уже неск. лет :) воски и баттеры нравятся Q2
Hasvorndaskre 22 июня 2024, 00:28
Спасибо, присмотрюсь обязательно! И пост про баттеры такой вкусный))
AnnaMurr 21 июня 2024, 10:35
На диких ягодах продаются специальные наклейки на типсы, на них можно писать хоть обычной ручкой. В поиске можно вбить «наклейки на типсы», стоят 160р. А типсы Покупала от Patrisa nail, приехали целые, до сих пор живые, хоть я спиливаю с них материал и снова выкрашиваю. У них даже есть разные формы.
Hasvorndaskre 22 июня 2024, 00:29
Спасибо! Думала над наклейками, но ленюсь расклеивать)
Lilyofthevalley 21 июня 2024, 13:33
Я не отвечу на ваши вопросы, но хотела бы поделиться своей историей. Я во время своего увлечения лаками покупала типсы. Решила, раз у меня уже больше сотни лаков, надо их как-то каталогизировать. Идея была в том, что перед маникюром я буду рассматривать эту палитру и выбирать лак по этим выкрасам. Я приобрела типсы, старательно их выкрашивала, подписывала, потом убрала в ящик и достала только тогда, когда надо было расхламляться и готовиться к переезду. Оказалось, что в моем случае для выбора лака хватало почахнуть над златом окинуть взглядом коллекцию и посмотреть на бутылек. Это я к чему, подумайте, насколько вам необходимы эти типсы. Я думаю, они нужны в первую очередь в салонах для демонстрации клиентам. Или блогерам, чтобы показывать аудитории разницу между оттенками. Если вы относитесь к этим категориям, вопросов нет, но для домашнего использования… подумайте хорошенько   Повторюсь, я описала свой случай, возможно для вас мой опыт нерелевантный.
Alena_Bliss 21 июня 2024, 15:22
плюсую активно :) лет 12 назад это был тренд — народ выкраски делал и таблицы составлял в еxcel   лакоблогеры свои выкраски демонстрировали всем желающим, отдельные посты писали, сравнялки пилили :)) сейчас все это кажется такой, пардон, фигней :))
я свои палитры тоже недавно обнаружила, полюбовалась конечно с удовольствием, ностальжи такое — 99% былой коллекции давно пристроены :)
cocorrector 21 июня 2024, 15:26
Это еще зависит от того, как хранится коллекция. Вот вам удобно окинуть взглядом, а мне, например, нет, потому что лаки в темном шкафу в контейнерах, ставящихся один на другой. И достаю я их все только иногда, чтобы пигмент перемешать.
Поэтому веера для меня очень удобны. Выбираю по ним, прикладываю к рукам… А еще у меня на типсах зафиксированы самые удачные сочетания лаков с декоративными топами, так как всего не упомнишь.
Lilyofthevalley 21 июня 2024, 16:09
Разумеется, все мы разные; я не спорю, что есть возможности применения этих вееров, лишь бы они действительно применялись
Кстати, вы написали про фиксацию сочетаний лаков, я про такое даже и не думала, ибо редко их комбинировала, а автору, возможно, будет полезно :)
Hasvorndaskre 22 июня 2024, 00:40
Ой, вы правы конечно, как и во многих увлечениях, есть некоторая примесь бесполезности происходящего: пока паззлы собираешь, вроде интересно, а итоговая картинка не нужна вовсе. Я таким путем подумала решить проблему заканчивающихся любимчиков, поскольку дублировать их, просто чтобы были, не хочется, лучше попробовать что-то новое, технологии не стоят на месте и каждый следующий лак круче предыдущего. Но ностальгия никуда не девается, вместо тех же грустных баночек килограммами в шкафу, лучше пусть будет связка типсов. Приспичит выкинуть — значит выкину и напомню себе, что это не делает покупку в прошлом бесполезной)
А идеи так подбирать комбинации хороши, но не моё, у других люблю на такое любоваться, вот убрать ящик подальше в шкаф и выбирать на типсах очень даже! А то коллекция растет, ящик тяжелеет
nefa 22 июня 2024, 05:05
Я тоже начинала выкраску на типсы и палитры, но когда лаков стало действительно много (сотни), то эта гора пластика стала напрягать. И оказалось, что я их и не использую по назначению, а перебирать как-то нет кайфа.
cocorrector 21 июня 2024, 15:49
Палитры-веер хорошие брала в Лакодоме. Но в последний раз пришел веер с бракованным кольцом😏
Для кутикулы и ногтей люблю вот этот восковой крем
cocorrector 21 июня 2024, 15:51
Есть и меньше объем — 28 граммов.
Hasvorndaskre 22 июня 2024, 08:43