17.06.2024

Чёрные румяна от китайского инди-бренда Girlcult

Привет, читатель! Сегодня поговорим об очередном китайском инди-бренде Girlcult.

Бренд этот безумно атмосферный, необычный, я бы даже сказала андеграундный. Выделяется своими упаковками, формулами и колористикой. А мы такое любим! На фоне огромного множества абсолютно обычных, заезженных упаковок от брендов вокруг (притом такой же ценовой категории), китайские инди, а особенно Girlcult, ощущаются, как глоток свежего воздуха! Из-за этого я сейчас ими очень увлечена и готова пробовать, пробовать и пробовать. Ну, и рассказывать вам)

Бренд молодец. Они создали неповторимую айдентику, по которой сразу можно понять, что да, передо мной продукт от Girlcult.

У Girlcult формфактор настолько запал мне в душу, что даже несмотря на неудачный опыт с их тинтом (именно цветом), я всё равно с удовольствием буду пробовать что-то новое от бренда. Да-да, я падкая на упаковки. И что вы мне сделаете, я в другом городе :)

Упаковка: Румяна поставляются в картонной упаковке в слюде. Выглядит она очень красиво, и видно, что над ее дизайном тоже сильно заморочились, но я благополучно куда-то дела фотографии своей, что печально, конечно.

Внутри нас встречает неровной формы пластиковая зеркальная упаковка с плавными изгибами, нарисованными акварельными разводами и иероглифами, резной текстурой по контуру и кабошоном с закосом под натуральный камень в обрамлении на крышке.

Пластик очень качественный. Ничего не люфтит. Закрывается на магнит. Внутри отличное, неискажающее зеркало. Даже на обратной стороне с информацией о продукте не просто наклеена наклейка, а под нее сделано восьмигранное углубление, а сама наклейка не выбивается цветом от остальной упаковки и не стирается.

Внутри мы видим очень тёмного цвета продукт с интересным фирменным тиснением в виде солнца с лицом.

Цена: примерно 1200 рублей.

Объем: 4.8 гр.

Срок годности: у меня до 2027 года, сколько после открытия — останется загадкой, т.к. наверняка эта информация была на упаковке.

Страна производства: Китай.

Текстура: Бархатная, кремовая, а точнее cream to powder. Из-за чего тиснение быстро сходит на нет. Такая текстура мне очень нравится.

Пигментация: Несмотря на очень тёмный цвет в упаковке, пигментация очень лёгкая, переборщить можно только при неоднократном наслоении. Я как раз люблю, когда средства для лица не супер пигментированные, ибо лучше я наслою, чем потом буду исправлять перебор.

Нанесение: Легко распределяется, тушуется. Набирается как пальцами, так и кистью или спонжем (я использую дуофибровую кисть).

Финиш: Бархатный, матовый, без блёсток.

Стойкость: Стойкие, проблем с этим не видела.

Цвет: №18. Ничего общего с чёрным, конечно, там нет :) В упаковке цвет выглядит тёмно-коричневым, по факту это припылённый кирпично-красный.

Мне оттенок нравится, к этим румянам постоянно тянется рука. Первые три недели использования я пыталась себя уговорить воспользоваться чем-то еще, но не получалось. Всё внимание было приковано к ним.

Как я поняла, представляется этот цвет, как цвет естественного румянца, ибо он похож на цвет прилившей крови.

Без румян
Без румян
С румянами
С румянами

На фото нанесла румяна от души, аки Марфушенька-душенька, чтобы на фото их было видно. Потому что если наносить так, как я их ношу в жизни — на фото их как будто нет. Классика.

Помимо всего прочего еще нанесла их и на губы. Текстура похожа на помады от Kaleidos, про которые я рассказывала в своём первом посте, или на новые муссовые помады от Divage, только с более прозрачной пигментацией. А финиш похож на помады от Glossier generation g, про которые я писала тут. Результат мне понравился.

Для любителей подобной текстуры и несильно пигментированных средств для лица, а также таких же падких на упаковку людей – отличный вариант. Прекрасное сочетание цены и качества, а ещё очень красиво. Что вкусовщина, конечно, но обилие одинаковых тюбиков меня дико утомляет, поэтому в этом плане я за любой движ, лишь бы было разнообразие)) Ведь косметика – это весело.

Если вы ещё что-то знаете об этом бренде или пробовали что-то от него, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте в комментариях :)

Спасибо, что заглянули.

Меня зовут Вика, приглашаю к неформальному общению :)

Ещё у меня есть телеграм канал, в котором я скорее всего опубликую нанесение свотча этих румян на руку.

SashaBaker17 июня 2024, 11:37
Подумала, что это печенька орео))
Вообще интересная штуковина.
deathasssatan17 июня 2024, 12:02
Да, на печеньку похоже
Red_helga17 июня 2024, 11:43
Забавная вещица) на фото как будто и нет ничего, только естественный румянец
deathasssatan17 июня 2024, 12:02
Ну вот я специально рядом поставила фото без и с румянами) мне на мониторе видно их, но румянец прям естественный получается)
Olgaamur17 июня 2024, 11:46
Красиво оформлено 👍, но на лице ничего не видно🤷‍♀️
deathasssatan17 июня 2024, 12:03
Это странно, на моем мониторе отчётливо видно)
Masha8717 июня 2024, 11:54
На фото действительно меньше всегда видно, чем в жизни
В общем образе румянец едва заметен
Но интересная игрушка с нестандартным оформлением 🙂
deathasssatan17 июня 2024, 12:04
Да, он просто очень естественно выглядит)) В жизни я там такая красная сидела и думала, сейчас залью фото, и меня зашеймят за Марфу Ивановну
Blondasaurus17 июня 2024, 11:54
Ух ты, мне, мне надо! Я вообще падка на необычную упаковку, а тут такая красота 💘
Если цена с доставкой окажется приятной — то и пигментация не станет проблемой 🤗
deathasssatan17 июня 2024, 12:05
На известном маркетплейсе на букву О вы легко их найдете примерно за ту цену, что я указала с бесплатной доставкой :) Конечно, доставка долгая, но оно того стоит как по мне))
Yokohunter17 июня 2024, 12:12
ко мне шла 2,5 месяца, это было весело и волнительно)
deathasssatan17 июня 2024, 12:15
Ого, мне поменьше как помнится
Yokohunter17 июня 2024, 12:17
зато это был отличный повод ознакомиться с географией и топонимикой региона Внутренняя Монголия)
deathasssatan17 июня 2024, 12:21

Елена Лопатина17 июня 2024, 11:55
«А что вы мне сделаете, я в другом городе!»- поржала от души 😁😁😁
Слушайте, как необычно смотрится! И цена гуманная. Это на али берется или в каком тайном месте?) тоже хочу)
deathasssatan17 июня 2024, 12:06
Маркетплейс на букву О, глобал доставка :) (не знаю, можно ли тут указывать место покупки, вроде нет)
Natalie Happy-Day17 июня 2024, 11:56
Вау😍какое необычное и классное оформление.
Natalie Happy-Day17 июня 2024, 12:02
Кулон у них ещё понравился)
deathasssatan17 июня 2024, 12:07
Он у меня в виш листе)) Но пока боюс что-то. А вообще он манит, чертовка!
Helenitte17 июня 2024, 11:57
Я только что закащала тени бренда и приметила именно эти румяна, как раз такого и не хватало мне для легкой дорамной готишности!
А какой у вас тинт? На продукты для губ тоже поглядываю.
deathasssatan17 июня 2024, 12:09
А какие тени вы заказали?
Тинт в оттенке J73, на промофото вообще не то, что в жизни. Я расстроилась очень, когда попробовала, но смогла приспособить. Тем не менее крайне сомневаюсь, что это надо кому-то в обычной жизни. Но нормальные носибельные цвета я всё ещё хочу попробовать! Ну, запал мне бренд в душу, что поделать :)
Helenitte17 июня 2024, 12:25
52 «Ruhuo» и 45 «Renhai». Хочу еще зеленую и мультихромы!
На тинт j73 смотрела, но не решилась, интересно теперь ваше впечатление! От упаковок я, конечно, в полном восторге, каллиграфия еще эта…
deathasssatan17 июня 2024, 12:43
Мне 51ю охота, но я пока держусь))
Helenitte17 июня 2024, 12:48
Сложно тут держаться, понимаю!
deathasssatan17 июня 2024, 12:52
Про тинт — вот свотчи, с которых я обалдела))
и первое нанесение)

deathasssatan17 июня 2024, 12:54
вот тут второй раз попробовала — нанесла пожирнее и не смыкала губы, чтобы дать цвету раскрыться. Получилось очень похоже на то, что у них на модели на промофото к палетке теней.

Но тинт он всё равно оставляет серый и не очень красивый
Helenitte17 июня 2024, 13:24
Странный, особенно на первлм свотче болотце такое, но в общем образе прикольный! И с красным отлично. Но мне явно надо другие оттенки, бордовых хватает).
deathasssatan17 июня 2024, 12:56
а приспособила я его нанесением на красны карандаш для губ или красный тинт. Он затемняет ярко красное, делая бордовый цвет)
С тинтом, кстати, получается очень стойкий темно-бордовый тинт))

Всё! выдала все карты
Yokohunter17 июня 2024, 11:58
у еня четверка теней Chameleon, где все 4 цвета хроматики. текстура слегка кремовая, наношу только пальцем
мне нравится, но любопытство по бренду я удовлетворила
на фото ниже видно, как меняются цвета в зависимости от угла падения освещения
самый светлый есть у меня его аналог в палетке Oden`s eye )

deathasssatan17 июня 2024, 12:11
У меня такая! Я её тестила-перетестила, скоро буду обзор писать, но сесть за него тяжело, ибо кажется, что будет очень большой, надо фото все разобрать))
У меня есть аналоги всех оттенков, кроме рыжего :)
Но палетка красивая, я больше года на неё облизывалась
Yokohunter17 июня 2024, 12:12
она самая клевая из всех на мой взгляд!
потому что матовых и полунезаметных блестяшек я где угодно возьму, а вот вские хамелеончики — это не везде есть)
deathasssatan17 июня 2024, 12:14
Согласна согласиться) Я еще заказала новую палетку с блестяшками в коричневой упаковке. Каюсь, прям заинтриговал оттуда лишь один оттенок, но я тот еще коллекционер
Yokohunter17 июня 2024, 12:17
а покажите фотку, что за палетка?)
deathasssatan17 июня 2024, 12:20
Она сейчас 3300 стоит (на маркетплейсе), но я со скидкой заказала за 2ка, не смогла устоять
Yokohunter17 июня 2024, 12:24
Блин, вот вроде не хотела, а теперь хочу!
deathasssatan17 июня 2024, 12:34
Понимаю прекрасно, вот вроде не надо было, а тут на тебе
deathasssatan17 июня 2024, 12:21
коллекция прям свежак))
Yokohunter17 июня 2024, 12:26
кстати, я решила купить к этим теням аппликатор силиконовый с имитацией пальца. Потому что мой палец крупноват для того, что я хочу нарисовать, а не всегда охота до бровей наносить-то)
deathasssatan17 июня 2024, 12:34
о, тоже надо прикупить этот аппликатор, выглядит, как нужная вещь))
Willy17 июня 2024, 17:50
Аппликатор с имитацией пальца? Вы сделали мой день😀

А фото нет случайно? Как ни стараюсь, не могу представить 🙈
Yokohunter17 июня 2024, 18:08
Не формы пальца, а силиконовый как подушечка пальца, материал типа)
Yokohunter17 июня 2024, 18:11
deathasssatan17 июня 2024, 18:14
Willy17 июня 2024, 20:09
Чего только не придумают, затейники заморские… Спасибо! Буду спать спокойно сегодня 😂

По делу 😀на фото разные формы и размеры. Интересненько. Напишите пост на них, пожалуйста, если будет время и желание. Может и нам такое нать, просто мы ещё не в курсе 😀 конечно же первые мысли — насколько удобны и долговечны по сравнению с обычными. Как ухаживать и пр особенности. Спасибо!
Ultrax18 июня 2024, 16:59
«Может и нам такое нать, просто мы ещё не в курсе»
Ой, юмористка
Прям девиз половины тут сидящих
deathasssatan18 июня 2024, 21:20
Мне кажется, тут проще, чем кажется) я видела, что таким пользуются для нанесения сияшек на веко при наличии очень длинных ногтей по типу стилетов
JJlovesmakeup17 июня 2024, 12:14
Такое мы очень даже любим! Мне кажется, и оттенок, и упаковка отлично впишутся и в мою косметичку 😄
deathasssatan17 июня 2024, 12:18
Я от упаковки прям в восторге, поэтому пока что облизываюсь еще на кушон и палетку для лица (там прям фул мейкап, и блестяшки, и скульптор, и румяна с матовыми коричневыми тенями), в которой объективно для меня румяна точно будут слишком светлыми, а остальное не факт, что востребованным. Но упаковка там восторг… Не знаю, сможет ли моя коллекционерская душонка с этим справиться))
JJlovesmakeup17 июня 2024, 12:21
Понимаю-понимаю 🤣
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 12:37
Роскошь на грани разорения   Красота!
По мне, так больше бронзер с толикой румян, судя по оттенку. Как-будто естественно рагорелая кожа. Гармонично!
deathasssatan17 июня 2024, 12:39
Возможно, но для меня они прям красные для бронзера) А цвет — чисто прилившей к коже крови, даже проверила, выглядит, как если щеки потереть
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 13:33
У меня от зе бальм есть румяна/ бронзер. Они с краснинкой, поэтому очень натурально на лице создают нужное комбо
MILA_66617 июня 2024, 12:44
Я первым делом пролистала до ваших фото, интересно как они легли. А оказалось прямо очень даже естественно.
Необычное оформление и сам продукт.
deathasssatan17 июня 2024, 13:11
Всё так, я падкая на необычное, и не всегда это удачный опыт, но тут повезло :)
saharok_99917 июня 2024, 12:47
Я из тех, кто готов покупать косметос ради дизайна)) Оформление максимально заманчивое)
На фото отлично вижу разницу до/после, красивый натуральный румянец, очень симпатично
deathasssatan17 июня 2024, 13:16
Да! Помню, некоторые визажисты называли это румянец после хорошего кекса :D
Ну, конечно, если сам продукт гуано, я прям вряд ли куплю, только если перенести туда что-то своё   но стараюсь таким варварством не заниматься, конечно)
А если среднячок или хороший — то я точно буду думать, маяться, а потом скорее всего куплю
saharok_99917 июня 2024, 15:56
Лучшая реклама для румян
Levsa83417 июня 2024, 14:52
Хотела эти румяна. Сейчас остыла. И тени хотела. Но заказала другой фирмы. Дизайн и нравится, и нет. Но вообще, игрушка стоящая. И эффект хороший.
deathasssatan17 июня 2024, 15:20
Я больше года вынашивала желание купить, не остыла, решила, что надо брать))
Victoria_K17 июня 2024, 15:27
Интересный экземпляр. Прям есть на что залипнуть.
Вам идет 🎀
deathasssatan17 июня 2024, 17:58
Когда хороший продукт в интересной нетривиальной упаковке — это бальзам на душу))
Volha_Mo17 июня 2024, 15:58
Не знаю как кому, но для меня очень аппетитно выглядит 🫣 Еще почему-то Black Honey вспомнилась
deathasssatan17 июня 2024, 18:04
Я первые фото до/после делала с этой помадой! Потом поняла, что, во-первых, на тех фото ничего не видно, во-вторых, что надо эти румяна на губы попробовать))
Volha_Mo18 июня 2024, 13:01
Учитывая мою любовь к Black Honey, хочется как минимум потрогать эту штучку
deathasssatan18 июня 2024, 21:21
Я могу сделать свотч этих румян и блэк хани рядом, но только завтра если, чтобы при дневном свете)
Volha_Mo18 июня 2024, 22:21
Хотеть! Если вам не сложно, очень интересно посмотреть
deathasssatan19 июня 2024, 11:25
И все-таки разные они, блэк хани темнее, ягоднее и одновременно коричневее) Тут камера телефона, она теплит
В упаковке румяхи да, отдают этим вайбом)
Volha_Mo19 июня 2024, 12:34
Ага, разные по оттенкам, но по теплоте они всё-таки похожи. Спасибо, что показали, я бы купила такую игрушку.
Winter_cherry17 июня 2024, 16:22
Удивительная штучка!
Хочу!
deathasssatan17 июня 2024, 18:06
Главное рука тянется)
Chernika917 июня 2024, 16:24
Какие прикольные, никогда такой красоты не видела
deathasssatan19 июня 2024, 11:21
Да, они привлекают внимание)
Glashona17 июня 2024, 17:29
Зашла посмотреть, как же можно использовать те румяна, что на заглавном фото😁 А они, оказывается, очень естественно смотрятся) Спасибо, что показали диковину, я о такой фирме не знала.
deathasssatan17 июня 2024, 18:17
Да, они очень приятные и на лице и в использовании, рука тянется!
Igoraroyal17 июня 2024, 17:50
Совершенно не заметны на лице.
deathasssatan17 июня 2024, 18:15
Это может быть связано с настройками монитора
toplist17 июня 2024, 17:50
Как будто Сальвадор Дали упаковку создавал))
deathasssatan17 июня 2024, 18:18
Дизайнеры постарались)
Kabanuchka17 июня 2024, 17:53
Залипательная штука )) спасибо, Вика! 🌹
deathasssatan17 июня 2024, 18:18
Спасибо, что заглянули :)
Brigitta17 июня 2024, 18:29
Давно эти румяна в хотелках лежат и еще 4ка мультихромов из коммента выше) все, убедили-ушла заказывать)
deathasssatan18 июня 2024, 12:09
Румяна стоящие, тени с мультихромами — с нюансом, высока вероятность, что будут сильно скатываться(
Olololo17 июня 2024, 20:09
Очень красивые румяна! Готическая эстетика, восторг
deathasssatan18 июня 2024, 12:09
Согласна!
BunnyRouge17 июня 2024, 22:59
Вау, вот это пушка бомба! Какое сочетание дизайна и цвета. Пошла смотреть марку ))
deathasssatan18 июня 2024, 12:10
Румяна точно стоящие, насчет, например, мультихромных теней — есть нюансы: скатываются, заразы такие
BunnyRouge18 июня 2024, 17:06
Не выдержала душа поэта, румяна заказала ))
deathasssatan19 июня 2024, 11:20
Ух, очень надеюсь, что понравятся. Чувствую свою ответственность за это
Beatrissima18 июня 2024, 01:14
вот это пост!
и все побежали, по крайней мере смотреть.

Там еще и карандаши-дуохромы есть
deathasssatan18 июня 2024, 12:11
Да! Меня там голубой карандаш привлёк, как-то заказала, но отменила покупку, потому что у меня сейчас в коллекции таких карандашей 9 штук
KateGree18 июня 2024, 03:06
Какая интересная вещь! Не увидела в посте, это же номер 18?
deathasssatan18 июня 2024, 12:12
Да, именно он) Сейчас отредачу, чтобы номер был
TatiGrishina18 июня 2024, 06:25
Интересно! Спасибо за знакомство с брендом.
deathasssatan18 июня 2024, 12:13
Всегда пожалуйста! Спасибо, что заглянули
Winter_cherry18 июня 2024, 07:30
Ой, свели меня с ума 🤦‍♀️
Заказала, не смогла сопротивляться.
Сама поиграю, а потом дочкам покажу. Но, боюсь, они подерутся 😁 Обе любители такого. Одной 20, другой 13
deathasssatan18 июня 2024, 12:14
Я почти уверена, что у кого-то из вас они точно окажутся востребованными
Damiva18 июня 2024, 08:38
Вау, какая красота. Смотрела на их румяна тоже.
deathasssatan18 июня 2024, 12:15
Вот я тоже очень долго смотрела. Сначала даже думала, что они сухие, и удивлялась, что ж там за цвет такой будет))
pastila18 июня 2024, 13:00
есть черно-зеленый блеск от этого бренда, кажется, теперь, мне нужны ещё и румяна
deathasssatan18 июня 2024, 21:24
У меня есть тинт черно-зелено-коричневый, еле управилась с ним)) сначала очень расстроилась, показалась штука очень странной
deathasssatan18 июня 2024, 21:26
А можете, пожалуйста, показать, как он на вас выглядит? И как он вам в принципе)
olenchik25 июня 2024, 18:03
Какая упаковка 🧛‍♀️
Мнесрочнонадо) На лице выглядит носибельно и достойно.

А какая отдушка у продукта?

Спасибо за знакомство с продуктом и Маркой в целом.
deathasssatan26 июня 2024, 11:15
Всегда пожалуйста :)
Отдушки у продукта нет от слова совсем