21.11.2023

Бархат на губах - помады Cloud Lab Lip Clay от Kaleidos в оттенках Dahlia, Rubino, Siren и Scorpion fruit

Добрый день, читатель. Добро пожаловать в мой первый псто иии погнали)

Сегодня на повестке дня китайский инди-бренд Kaleidos, а именно их жидкие матовые помады Cloud Lab Lip Clay.

Я не люблю долго расшаркиваться, поэтому давайте переходить к сути.

На сайте есть возможность приобрести как отдельные оттенки, так и бандлы из четырёх собранных брендом цветов. Мне же хотелось взять конкретные оттенки, но и кейс-книжку тоже очень хотелось, уж очень они красивые. Благо, бренд дает возможность приобрести самонаборный бандл, где каждую из позиций ты выбираешь сам. Обычно такие бандлы стоят 35 баксов, самонаборный – 36. Разница невелика, поэтому мой выбор был очевиден.

Фан факт: я покупала бандл за 42 доллара (он был на скидках и стоил так же, как и обычный), где в набор входит маска для губ, но маску мне не положили. Разбираться я не стала, так как мне в подарок положили кисть из дуофибры, и на маску стало как-то все равно (не делайте, как я, пишите бренду, что они сделали не так). Тем не менее они все равно показали себя молодцом, так как решили мою проблему со сломанным карандашом для глаз, но это уже совсем другая история.

Итак, я выбрала фиолетовый кейс и помады в оттенках Scorpion Fruit, Siren, Rubino и Dahlia.

Сама книжка очень красивая, имеет текстуру и объемный рисунок. Выполнена добротно, но тем не менее при активной эксплуатации в районе уголков возникают царапины (повреждается покрытие, виден металл). Я, как любитель различных коробочек, заценила.

Внутри имеется пластиковый вкладыш, покрытый бархатным материалом. Бренд отправляет помады отдельно в индивидуальных упаковках, соответственно, положить их на законное место должен сам получатель.

Поговорим о ценах:

Одна помада — 12 долларов.

Готовый бандл — 35 долларов.

Самонаборный бандл — 36 долларов.

Самонаборный бандл с маской для губ — 42 доллара.

Набор из всех существующих 20ти оттенков — 175 долларов.

В один бандл входит 4 помады, и если покупать их по одной, то вы потратите 48 долларов. Соответственно, покупать наборы гораздо выгоднее + потрясающая книжка-коробочка в подарок.

Это цены с официального сайта. Средняя стоимость этих помад у баеров — 1200-1300 рублей.

Внешний вид: цилиндрический тюбик, тактильно очень приятный. Уже сама упаковка как бы намекает на то, что вы получите на губах (тот самый софт тач).

Цвета у тюбиков, как и рисунки, разные. Зависит это от того, к какому бандлу относится тот или иной оттенок.

Цвет упаковки к нижней части сходит на нет, благодаря чему можно разглядеть оттенок. (Впрочем, есть догадка, что с нюдовыми оттенками так не сработает).

На колпачке указан бренд. Более на упаковке надписей нет, что является плюсом к стильной, ненагруженной лишним, упаковке. Всю информацию о продукте, в том числе срок годности, мы можем увидеть на наклейке, расположенной на дне (обратной стороне дна? «попке»?) тюбика.

Срок годности после открытия — 18 месяцев.

Аппликатор в форме острого лепестка с отверстием. Этот лепесток на некоторых помадах весьма подвижен, что может создать некоторые трудности с нанесением (у меня на оттенке Siren). Кончиком вполне удобно прорабатывать уголки губ.

Особенности нанесения: я плоской поверхностью прохожусь по всем губам, а контур прорабатываю ребром аппликатора — это позволяет сделать его четким. Чтобы накрасить мои губы, необходимо окунать аппликатор в тюбик минимум пару раз.

Текстура у этих помад максимально нестандартная, я еще никогда такого не встречала. Это густая силиконистая масса, которая не то чтобы просто наносится. Ваши губы будто покрывает тонкий слой (внезапно) резины, эдакое софт тач покрытие.

Итак, пройдёмся по цветам. Нюдовые матовые жидкие помады меня в принципе не привлекают, этим продиктован мой выбор оттенков.

Свотчи
Свотчи

Scorpion Fruit

Красивый, глубокий черный цвет. Знаете, есть черные помады, которые при застывании светлеют, и их с трудом можно назвать истинно чёрными, с этим оттенком такого не происходит. Но скорее всего за это пришлось заплатить стойкостью. Наносится плотно с первого нанесения.

Siren

Тёмный фиолетовый. Так же, как и черный, плотно наносится с первого слоя. Честно говоря, не представляю, что было в моей голове, когда я положила в корзину этот оттенок. Сейчас я бы предпочла какой-нибудь более носибельный (один из пятисот оттенков красного, например..). К черному таких претензий нет, его я хотела.

Rubino

Тот оттенок, из-за которого я в принципе обратила внимание на эти помады. Томный кроваво-красный. Из этих четырёх оказался самым проблемным в нанесении. Первым слоем наносится с проплешинами, что в целом можно растушевать и получить ровный цвет, но он и близко не будет похож на оттенок, заявленный на сайте бренда. Благо, эти помады позволяют наносить второй слой без вреда для комфорта и внешнего вида. Вот тогда оттенок раскрывается как надо. О приобретении не жалею, цвет богический, готова ему все простить.

Rubino - первый слой
Rubino — первый слой
Rubino - два слоя
Rubino — два слоя

Dahlia

На этот цвет я не возлагала особых надежд, но при первом затесте он меня больше всего впечатлил легкостью и ровностью нанесения. Холодный красный, он безусловно обращает на себя внимание, но не трубит о своём присутствии изо всех щелей.

Dahlia

Примечание: на фото помады нанесены исключительно аппликатором без помощи подтираний консилером, максимум убирала лишнее пальцем.

Далее помады в полном макияже или селфи, которые мы заслужили.

! Важно: Свотчи на губах были сделаны в солнечный день, в то время, как селфи и свотчи на руке — в пасмурный.

Scorpion fruit
Scorpion fruit

Давайте последний раз взглянем на эти оттенки вместе.

Свотчи на губах
Свотчи на губах

Пробежимся по общим характеристикам, тут каждый сам для себя может решить, что из этого плюс, а что минус:

• Текстура плотная, силиконистая, густая. В принципе наносится легко, но необходимо приноровиться;
  • Могут отпечатываться местами и еле заметным оттенком. Если после застывания вы приложите сухую салфетку и немного снимите верхний слой (цвет не теряется), то они перестают это делать (тем не менее, если легко проводить пальцем по губам, оттенок на них остается);
  • Не самые стойкие, кофе/чай переносят спокойно, еду — нет.
  • Можно наслаивать без потери комфорта на губах и вреда для внешнего вида (а соответственно — поправлять в течение дня);
  • Можно сделать как четкий контур, так и растушеванный;
  • Очень лёгкий демакияж (можно убрать влажной салфеткой), хотя красные оттенки тинтуют;
  • Визуально очень красивый, приятный бархатный финиш;
  • Цвет на губах ровно такой же, как и в тюбике;
  • Эти помады для применения только по назначению — никаких вам подложек под тени))

Субъективно:

• Не сушат губы;
  • Не подчеркивают шелушения (на селфи я никак не подготавливала губы, ближе к слизистой были приличные шелушения);
  • Немного чувствуется, что на губах что-то есть;
  • Аналогов по текстуре и финишу на рынке я не видела (если знаете, напишите, пожалуйста);

Что пишет производитель (перевод вольный, не серчайте):

• Наносится как легкий крем, остается бархатистой пудрой — правда;
  • Смотрится немного размыто, как при расфокусе. Размывает контур губ. Матовый, но не плоский цвет — правда;
  • Легкие, мягкие и стойкие: профессиональная формула из широкого спектра ингредиентов обеспечивает как ощущение облака на губах, не высушивая и не стягивая, так и стойкость в течение всего дня с минимальным переносом — и это правда. Чем дальше в лес, тем проще ощущается на губах;
  • Всеобъемлющая цветовая гамма от самого нюдового до самого смелого и яркого — ну, не всеобъемлющая, но большая;
  • Хорошо ложится, не осыпается — абсолютно так;
  • Vegan and Cruelty-Free — без комментариев, это потрясающе.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Многие девушки пишут, что это самые комфортные помады и они не чувствуются на губах. Они действительно комфортны в том плане, что они не стягивают и не сушат губы. При плотном слое я их чувствую. Все время хочется смыкать губы, знаете, как когда пытаешься распределить помаду с одной губы на другую. Но надо отдать должное – при таких действиях покрытие никак не портится, трескаться оно в принципе как будто не может в силу силиконовой текстуры.

При тонком слое ощущения минимальны.

Вердикт:

Я могу советовать хотя бы попробовать их. Помады роскошные. В целом они интересные, текстура очень необычная. Цвета невероятно красивые и глубокие. Да, она не супер стойкая и немного переносит цвет, это надо иметь в виду. Но производитель и заявляет среднюю стойкость. Собственно, все заявления производителя выполняются.

Куплю ли я их еще? Возможно. Там осталась парочка оттенков, которые мне интересны (естественно, красные).

P.S. Про объем помады информации не нашла ни на сайте, ни на наклейке. Возможно, она была на индивидуальной упаковке, которую я благополучно выкинула задолго до написания этого поста. Девочки пишут, что там 2,4 мл, что чрезвычайно мало для такой стоимости. Но! Вспоминаем вельветины от Lime Crime стоимостью 15 долларов, где объем 2,6 мл, и понимаем, что все в порядке.

Надеюсь, я достаточно раскрыла эти помады. Но если у вас остались вопросы — добро пожаловать в комментарии.

Меня зовут Вика, пожалуйста, обращайтесь ко мне на «ты» :)

trekke 15 ноября 2023, 18:11
Бомбически! а кадр с Рубино просто в сердце немного джокеровским изгибом))

Вика, а чем они пахнут? не нашла в посте упоминания
deathasssatan 16 ноября 2023, 11:18
Спасибо! Эх, забыла это указать) Если честно, тяжело описать, чем они пахнут. Тут писали, что запах производственный, я бы это назвала ненавязчивый запах свежей резины :))
При нанесении я его не чувствую, как и после (хотя у меня чувствительный нос).
trekke 17 ноября 2023, 01:19
спасибо) запах свежей резины иногда лучше цветочно-бабушкиного конечно)) присмотрюсь тогда к этим помадам *
deathasssatan 21 ноября 2023, 10:58
Хотя бы одну попробовать точно стоит)
SashaNell 20 ноября 2023, 17:35
Какой кайфовый пост
Я влюбилась в Scorpio Fruit.
deathasssatan 21 ноября 2023, 10:58
Спасибо большое!
Да, он хорош собой)
pi4y4y 21 ноября 2023, 13:27
Черный самый классный
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:12
Среди черных, которые у меня есть, он однозначно выигрывает!
Annelisa 21 ноября 2023, 13:38
Спасибо за такой красивый и подробный пост   Восхищаюсь умением так ровно наносить помаду на губы. Оттенки не мои совсем, но почитать было интересно. Да ещё и первый пост, невероятно.
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:15
Спасибо огромное за такой приятный комментарий! Честно сказать — я не мастак наносить ровно жидкие матовые помады, но у этих настолько удобный аппликатор и не текучая текстура, что с ними работа с контуром проходит гораздо легче)
Sova83 21 ноября 2023, 14:07
Класс! Спасибо за пост! Два красных оттенка носила бы.Шикарные!
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:16
Спасибо, что заглянули! Красные самые ходовые, люблю их всей душой :)
Sova83 23 ноября 2023, 11:58
Да, красные оттенки суперские!)))
yuliazx 21 ноября 2023, 14:20
Clay в названии звучит не очень и к покупке не подталкивает)))
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:19
Не задумывалась над этим словом до вашего комментария) Но уверяю, с глиной там ничего общего
AmiraT 21 ноября 2023, 14:33
Dahlia красивая какая, глаза супер яркие сразу с ней 🖤
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:20
Спасибо!   Оттенок замечательный)
Vasilisk 21 ноября 2023, 17:58
Можно нескромный вопрос — а куда вы ходите в чёрной помаде? Не обижайтесь только, мне правда интересно 🥰Раз такие помады существуют, значит это кому-то нужно) Но не представляю себе как их применять в обычной жизни?
mo_0n 21 ноября 2023, 22:38
Куда ходить?
Куда угодно вообще 😁
Если работе позволяет — на работу, вай нот (работая в универе, спокойно носила все оттенки помад, темно-фиолетовый у коллег был в почете))), в кино, в ТЦ, в кафе, с подружками погулять, в магазин, на ноготочки там/эпиляцию, на съемку, на концерт, на фестиваль, на любое мероприятие и прочее, прочее) При условии, если приемлете что-то кроме нюда и надоевшей красной классики 😇
Vasilisk 22 ноября 2023, 10:32
Спасибо вам за ответ и что не обиделись🤗В любом случае (в моём субъективном понимании) это требует смелости (в наших реалиях, в России). И потому восхищаюсь. Вы красавица и все показанные помады вам идут, ярко, красиво!
mo_0n 22 ноября 2023, 13:20
Я не автор 😁
Vasilisk 22 ноября 2023, 20:20
Простите🤦‍♀️ Ошиблась)))
mo_0n 22 ноября 2023, 20:28
Ничего страшного 😁
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 07:33
Я на работу хожу))) И на прогулки в выходные
Vasilisk 22 ноября 2023, 10:33
Смелые вы, девчонки❤️‍🔥Если не секрет — где работаете?
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 10:53
Государственная экспертиза проектной документации)))
Vasilisk 22 ноября 2023, 20:17
О боги🫢 Вам везёт, что можно себе позволить такое… На моей работе такое невозможно. Поэтому нюд — моё всё. Но вами — восхищаюсь! 🌺
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:24
Я хожу на концерты, квизы, в принципе на выход так сказать, так как работаю из дома. Но когда ходила в офис, вполне могла бы и туда ее носить)
Вы ответили не на мой комментарий, но комплименты я увидела, спасибо большое! И что заглянули :)
Vasilisk 22 ноября 2023, 20:19
Ой, точно, не вам ответила😊Буду ждать ваши новые посты🌺
Olgagavlovich 21 ноября 2023, 18:11
Обалденно вы их накрасили👍
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:26
Спасибо большое! Поверьте, там бОльшая часть заслуги текстуры помад и аппликатора :)
VassaZheleznova 22 ноября 2023, 00:11
Оттенки все крутые
У меня есть и черная, и темно-фиолетовая (от кико милано), но как же сложно ровно накрасить…
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:27
Жидкие матовые помады в классической формуле действительно очень сложно ровно нанести. У этих аппликатор и текстура значительно облегчают задачу)
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 07:35
Помады отлично смотрятся)) Особенно если учесть, что оттенки сложные! Мне Rubino и Dahlia понравились)))
deathasssatan 22 ноября 2023, 11:30
Спасибо, что заглянули) У меня Rubino отдельное место в сердечке занимает, ради него все и затевалось) Dahlia тоже роскошный цвет
Iridium_C 22 ноября 2023, 12:02
Siren и правда смотрится слегка инородно, как будто немного не ваш подтон, но остальные оттенки — очень круты! Захотелось попробовать. Отличный пост — с почином!
deathasssatan 22 ноября 2023, 12:14
Да, тоже есть такое впечатление) Мне походу в принципе подобные холодные оттенки не очень идут))
Спасибо за комментарий и теплые слова