15.01.2024

Раз-два и побежал! Идеальный нюд на каждый день - помады Generation G от Glossier в оттенках Crash, Like, Jam и Leo

Добрый день, дорогой читатель. Наверное, ты уже понял, что я не успокоюсь, пока не напишу отзывы на все помады, которые у меня есть :) а у меня их добрых полсотни

Так уж повелось, что у меня есть средства для губ, на которые отзывов на русскоязычном пространстве днём с огнём не сыщешь. По мере своих возможностей я попытаюсь исправить данную ситуацию.

Сегодня речь пойдёт о матовых полупрозрачных помадах Generation G от Glossier.

Мини предыстория. В какой-то момент в интернете завирусились румяна от Glossier, которые вызвали у меня большой интерес, но сегодня не о них.

Посмотрев очередное англоязычное видео, я обнаружила для себя еще один объект интереса — героев данного поста. С мониторов дамы твердили, что это уникальная формула, аналогов которой нет. Свотчи, которые девы делали на губах, были просто невероятно красивые для меня.

Тем более бренд позиционировал себя, как средства для девушек, которых мы сейчас называем That girl. Эдаких дев красивых дев, очень деловых, у которых нет времени на макияж, и они буквально наносят одно-два средства на ходу и бегут, все такие свежие, аки майские розы, по своим деловым делам.

И мне, конечно же, очень захотелось быть ко всему этому причастной.

Слева направо Like, Crash, Jam, Leo

Упаковка: средство поставляется в индивидуальной картонной упаковке, которую я благополучно выкинула задолго до написания поста.

Упаковка непосредственно помады очень простая и стильная. Это вытянутый белый глянцевый тюбик, выполненный из прочного пластика, на котором очень качественной печатью нанесено наименование бренда и линейка самого продукта. Сверху на колпачке нанесён лого в виде буквы G.

По поводу прочности пластика: к сожалению, одна из помад стала жертвой моего мохнатого друга, после чего колпачок по краям покрылся мелкими трещинками, и упаковка перестала закрываться до характерного щелчка. В остальном она выглядит молодцом.

Не переживайте, ни один гадёныш хасёныш после сего действа не пострадал :)

Снизу имеется наклейка с названием оттенка, сроком годности, страной-производителем и весом продукта.

Like, Crash, Jam, Leo
Like, Crash, Jam, Leo

Цена: 18 долларов или кто во что горазд.

Мои оттенки:  Like, Crash, Jam, Leo.

Когда я их покупала, всего в линейке было 6 оттенков. Тут не хватает рыжеватого оттенка Cake и красного оттенка Zipp. Они меня привлекали меньше всего.

Позже данная линейка была дополнена тремя новыми замечательными оттенками.

Срок годности: 12 месяца с момента вскрытия упаковки.

Страна-изготовитель: США.

Объем: 3 g.

Запах: Сладковато-восково-косметический. Сложно объяснить, это не запах чего-то конкретного. Это не парфюмерная история. А именно косметическая сладость с примесью запахов, видимо, состава самого продукта.

Ненавязчивый, ощущается при нанесении. В процессе носки больше переходит во вкус, нежели в запах.

Вкус: Восково-нейтральный, не горчит :)

Текстура: как уже много раз было сказано — восковая, немного силиконистая. Полупрозрачная. То есть, вы не получите цвет, как в стике.

На самом деле текстура действительно уникальная, я еще такую ни разу не встречала. Кому-то она непонятна, а кто-то как я от нее в восторге.

Возможно, имеется аналог у ColourPop. Во всяком случае так говорят на том же англоязычном ютубе))

Нанесение: специально свотчила бальзамную помаду от Glossier из серии Ultralip и эту, проверяя разницу в текстурах. Так вот бальзамные помады ощущаются при нанесении как нечто влажное. А generation g скользит так, что это нанесение почти не чувствуется.

! Важно: текстура, цвет и прозрачность позволяют наносить помаду реально на бегу! Не ощущается на губах, не сушит.

Стойкость: Это не то, что уйдет в первые пару часов. Может даже пережить кофеёк, но после её придётся-таки поправлять. Еду, естественно, не переживет, как и любая нестойкая помада.

Кстати, поправляется так же, как и наносится. На раз-два.

Финиш: полупрозрачный и матовый, ощущается и выглядит как невесомый бархат. Очень красивый.

За счёт своей текстуры и финиша формирует размытый контур аля зацелованные губы. Собственно, из-за этого можно наносить не глядя. Формировать какой-либо контур бессмысленно, да и не для этого эти помады созданы.

Тем не менее её можно наслоить для получения более насыщенного цвета.

Перейдём к свотчам

Слева направо Like, Crash, Jam, Leo

Это я просто напоминаю, какой цвет моих «голых» губ.

Like

Холодный ненавязчивый розовый. Максимально нюдовый розовый оттенок. Самый популярный в линейке и самый ходовой у меня. В нанесении никаких проблем нет, не глядя нанесла и пошла.

Можно варьировать насыщенность оттенка. Мне нравятся все варианты. Обычно делаю следующим образом: туда-сюда по каждой губе и всё :D

Crash

Более тёплый и яркий розовый по сравнению с Like. Это оттенок, с которого все началось. Правда, потому что только он на момент покупки был в наличии)

Но несмотря на то, что это был не самый желанный мной оттенок, я не смогла остановиться, так мне понравилось. И после появились остальные. ПОльзуюсь с удовольствием, тоже проблем не доставляет.

Тут, возможно, я погорячилась и нанесла совсем слегка.

Jam

Ягодный оттенок. Вот этот дружок уже может накосячить, подчеркнув шелушинки. Лучше перед нанесением подготовить губы.

Всё равно люблю.

Jam понысыщеннее

На этом фото тоже использован оттенок Jam

Leo

Нюдовый теплый коричневый. Абсолютно беспроблемный. Красивый.

Сверху вниз Like, Crash
Сверху вниз Like, Crash
Сверху вниз Jam, Leo
Сверху вниз Jam, Leo

Вывод: можно я просто напишу, что обожаю эти помады?

Из минусов могу выделить только их труднодоступность и, наверное, всё-таки высокую стоимость. Ну и оттенок Jam временами капризничает.

Плюсы:

• стильная минималистичная и качественная упаковка, которой приятно пользоваться;
  • красивые цвета;
  • ненавязчивая отдушка;
  • приятная нестандартная текстура;
  • легчайшее нанесение без танцев с бубном и даже без зеркала;
  • не сушит и не чувствуется на губах;
  • красивый бархатный полупрозрачный финиш;

В остальном для меня они — идеальные нюды на каждый день. Очень хочу себе ещё новые оттенки.

18$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали!

А ещё я завела телеграм-канал и буду очень рада видеть вас там!

Меня зовут Вика, ко мне — на «ты» :)

Glossier Generation G

Glossier Generation G

1 отзыв

Certusfides 15 января 2024, 21:46
Коричневый прям как я люблю! Отличный обзор!
deathasssatan 15 января 2024, 22:26
Спасибо ;)
Ради этого оттенка, кстати, всё и затевалось) Очень его хотела и не могла никак поймать
Ane4ka0806 15 января 2024, 22:02
Очень красиво вы все показали! Вы-красотка! Подписалась в Телеграмм)
deathasssatan 15 января 2024, 22:27
Спасибо большое!
Добро пожаловать :)
AmiraT 15 января 2024, 22:20
Ого! Мне так нравится: о правда бархатистые.
Первые две как будто свои губы!

Такое чувство, что последнее время мне пока ничто так не понравилось. По крайней мере на вас и на ваших красивейших губах 😻
deathasssatan 15 января 2024, 22:33
Да! Мне поэтому они и нравятся, они бархатные и их реально не видно на губах, но цвет есть. Я как-то к парню подошла по очереди со всеми оттенками на губах и спросила, как ему. Он не понял, про что я спрашиваю, ведь на губах по его мнению у меня ничего не было каждый раз))
AmiraT 16 января 2024, 12:28
Man moment 😅🤪
ladgertha 15 января 2024, 22:30
красивый финиш) чем-то плашес от лайм крайм напоминает. и разбавленную калейдос х)

у меня есть Ultralip, крышка и без помощи питомцев треснула( открывается в сумке теперь, собака такая.
deathasssatan 15 января 2024, 22:40
Визуально да, возможно))

По поводу крышки — мой ее нормально так прикусил несколько раз. Может у вас в сумке что тяжёлое придавило
ladgertha 15 января 2024, 22:50
да, именно визуально) по ощущениям еще видела сравнения с матовым бальзамом от эрбориан

сейчас рассмотрела внимательно крышку и трещина пропала х) может это пыль была. в любом случае она уже два раза открывалась в сумке в боковом кармане =/ с собой больше не беру ее. может розовый пластик чуть мягче просто
Annelisa 15 января 2024, 22:42
Понравились первые 2 оттенка — по-моему, они вам больше всего идут.
deathasssatan 15 января 2024, 22:44
Спасибо) Третий, мне кажется, тоже неплох на мне, если его не наслаивать))
deathasssatan 15 января 2024, 22:44

Kaatushkaaa 15 января 2024, 23:35
Мне кажется они прям все вам идут. Мне не везёт. Мне редко что подходит
deathasssatan 15 января 2024, 23:42
Говорят, из этой линейки оттенок Like идёт всем :)
ViktoriiaWang 15 января 2024, 23:46
Ой, коричневый, обалденный))Давно, хочу попробовать продукты этого бренда, знаю, что в США, он очень известный.Тут, не нахожу((Вам идут все оттенки, очень красиво и свежо
deathasssatan 16 января 2024, 10:52
На самом деле ради него всё и затевалось! Купила его последним, т.к. он был всё время солд аут)
Насчёт покупки — я через байера брала, она раз в месяц где-то закупку на этом сайте производит. Не уверена, что тут можно ссылки оставлять
ViktoriiaWang 16 января 2024, 20:12
Да, знаю, что через байеров можно, но не очень так люблю покупать))Видела, ещё, у них классные бальзамы и блески, в тюбиках
Marina Mogoutchaia 16 января 2024, 06:38
Всё прекрасно в вашем обзоре, спасибо.
Откликнитесь, кто знает доступный для покупки в рф аналог.
Спасибо, что заглянули!
Я тоже с удовольствием послушаю про аналог))
Но если что — их можно купить через байеров, ждать только долго
Red_helga 16 января 2024, 11:24
Не уверена, но сейчас смотрю матовые помады rom&nd, может они имеют похожее покрытие? Хочу одну на пробу приобрести
deathasssatan 16 января 2024, 11:26
Хм, корейцы любят невесомое, может, действительно что-то похожее будет)) У них же сейчас тающие помады на хайпе, а про матовые никто ничего не говорит) От этого интерес еще больше разжигается
Red_helga 16 января 2024, 11:30
Читаю описание к их матовой: невесомое покрытие и увлажнение. Может действительно неплохая, попробую)
Алеся Кислая 16 января 2024, 13:24
Недавно заказала матовую помаду rom&nd, да, действительно похоже. Можно тоненько нанести, а можно наслаивать. Не замечала, чтоб сушила. Единственное, что не все цвета реально нанести на бегу, тк корейская помада всё же более насыщенная
deathasssatan 16 января 2024, 13:32
Спасибо большое за комментарий! Я себе уже присмотрела цвета, которые хочу попробовать) Главное как обычно не заказать 4-5 штук, а обойтись одной
Алеся Кислая 30 января 2024, 11:54
Алеся Кислая 30 января 2024, 11:54
мой оттенок 7
deathasssatan 30 января 2024, 12:07
Спасибо, что поделились)
Trickyone 16 января 2024, 22:06
Спасибо автору за обзор!) Раньше тоже заглядывалась на эти помадки, теперь точно надо.))
Очень похоже на Peripera ink mood matte stick, эта помада также не сильно пигментирована, даёт очень тонкое покрытие, тоже силиконисто-восковая, чтобы получить цвет надо прям хорошо наслаивать. Но визуально кажется, что Перипера все же более пигментирована, чем Glossier. Ещё в англоязычном ютубе куча видео, где можно посмотреть другие дюпы на конкретно эту помаду.
Насчёт Перипера, имейте в виду, что все розовые очень похожи, кроме 2 номера — он самый светлый среди них из этой линейки больше всего ближе к оттенку Like Glossier, 1номер тоже светлый, но тёплый нюд, персиковый оттенок, 3 номер тёплая роза с лёгким коралловым оттенком — симпатичный оттенок, также 8 номер кирпично-терракотовый оттенок, не яркий mlbb. 6 номер очень красивый розовый маув, тоже mlbb. Самые интересные оттенки 12 — холодный коричневый и 13 — слива на серой базе (этих два оттенка чаще нет, чем есть на маркетах. Надо ловить). 9,10,11 очень похожи довольно яркие, по типу фуксии. По остальным оттенкам не в курсе.
deathasssatan 17 января 2024, 11:03
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Да, в дюпах ещё колорпоп светились, как чуть ли не полные аналоги)) они там blotted lip вроде называются, в стиках.
Я теперь мы знаем похожие помадки от ROM&ND и Peripera — как раз то, что можно купить у нас) а Peripera ещё и доступнее получается!
Trickyone 17 января 2024, 18:18
Пожалуйста!) Да-да, колорпоп заявляется как бюджетный близнец Glossier. Но, увы нам тоже быстро до первых не дотянуться.
Не хочу быть занудой, но ситуация вынуждает,)) посмотрев ютуб кажется, что Glossier более прозрачная и совсем не сушит губы, прямо скользит. Могу ошибаться.) А вот Перипера и Романд немного, но подсушивают как все матовые.
helia 16 января 2024, 08:14
Очень красиво, и обзор очень полезный :)
brilliant3_8 16 января 2024, 08:37
Очень красивые оттенки. И особенно финиш 😍
deathasssatan 16 января 2024, 10:53
Финиш — да, я влюблена в эти помады)
Matur 16 января 2024, 10:27
Какое красивое
Ваша правда :)
HonorForAll 16 января 2024, 10:59
Вот это я и закажу, чтобы не покупать одни румяна! Спасибо за пост, полезный (не для кошелька, но для души).
deathasssatan 16 января 2024, 11:11
Очень интересно, в каких оттенках будете брать румяна и помады?)
К слову, у меня пара штук румян тоже есть, кайфовые. Скажу так, если попробовал Glossier однажды — очень сложно остановиться
Red_helga 16 января 2024, 11:23
Красивое покрытие) и цвета вам все к лицу) жаль, сложно купить у нас
deathasssatan 16 января 2024, 11:50
Спасибо) Да, очень жаль
lena43 16 января 2024, 15:35
crush прямо ваш! Очень подчеркнул белоснежность зубов и освежил вас!
deathasssatan 17 января 2024, 11:04
Sorelle 16 января 2024, 17:36
Люблю матовые помады, которые так тонко ложатся
Вам со всеми хорошо, но Crush прямо идеально подходит)
deathasssatan 17 января 2024, 11:05
Спасибо большое) У меня с ним странные отношения, он был первым оттенком, который у меня появился, и меньше всего мне нравился, НО больше всего у меня в ходу
JJlovesmakeup 16 января 2024, 18:23
У вас чудесные обзоры 😄
deathasssatan 17 января 2024, 11:05
Спасибо большое, стараюсь :)
Helenitte 16 января 2024, 19:21
Все оттенки отличные). Т лежат такой приятной тонкой вуалью.
deathasssatan 17 января 2024, 11:06
Дааа, тонкость нанесения и матовый финиш — изюминка этих помад)
TanyaLu 16 января 2024, 22:06
Crash и Jam особенно на вас понравились! Нежно так и в то же время сочно, освещают общий образ
deathasssatan 17 января 2024, 11:08
Beatrissima 16 января 2024, 23:53
а было бы хоть одно фото пожирателя помад — лайков бы было в 5 раз больше )
deathasssatan 17 января 2024, 11:15
К сожалению, не подумала даже! Учту в следующих постах обязательно, так как это не единственная его косметическая жертва)) но оставлю его тут пока :)
Beatrissima 17 января 2024, 22:08
симпатяга счастливый
Suraya 17 января 2024, 12:04
на которые отзывов на русскоязычном пространстве днём с огнём не сыщешь
А это какие марки, если не секрет? Я тоже интересные помады и т.п. люблю.
deathasssatan 17 января 2024, 14:23
Да в принципе то, про что я уже писала -(а это 14 продуктов для губ из 4 линеек разных брендов), разве что на калейдос были видеообзоры с живыми свотчами хорошими прям.
А вот даже на блески от небледной нормальных свотчей не было (что странно). По фоткам из карточек товаров мало понятно было, чем отличаются двое из оттенков, впрочем, как и из видеороликов. Каждый раз приходилось очень долго искать, чтобы что-то нормальное выцепить, особенно в текстовом варианте.
На очереди бальзамные ultralip от тех же Glossier, подумываю про e.l.f написать, там тоже прикольные помады бальзамные (очень полюбила такую текстуру, что поделать). Планирую заиметь от girlcult что-нибудь и flower knows, но это уже в перспективе. Меня каждый раз больше живые свотчи на губах интересовали, которые я с трудом находила)
От manlypro бальзамные — тоже не видела обзоров, по крайней мере на момент покупки.
Не то, чтобы я специально покупаю то, на что нет отзывов)) просто так вышло, что мне захотелось в первую очередь поделиться тем, на что их реально очень мало, но мои такие средства уже подходят к концу😁
А на всякие блестюшки классные на глаза, увы, я еще свотчи не научилась делать, чтоб передавалось нормально
Suraya 17 января 2024, 19:09
Спасибо за ответ!
Официальные и реальные свотчи продуктов для губ – это почти всегда небо и земля. Наверное, так интереснее
И чем только блогеры заняты, не делают обзоры-то? Бренды не присылают просто. Но это как бы не блогеров задача, чтобы я что-то там нужное почерпнула. У них также косое освещение обычно, да и не обозревают они то, что мне надо. Ну и на себе необходимо пробовать, чтобы понять, что и как там сложится с помадами и блесками, по возможности. Внешность у всех очень разная.