16.06.2024
2035

Восточно-арабские духи

Здравствуйте! Я всегда избегала восточно-арабскую парфюмерию, считая ее тяжелой и сладкой. Ровно до того момента, пока сестра не привезла мне из Кувейта их местный парфюм. Я была в таком диком восторге от аромата, что поняла, что именно восточные ароматы — это МОЕ! Настолько женственно и сексуально я себя в них чувствую. Но флакончик подошел к концу. Найти именно такие духи, как оказалось, просто невозможно. В интернете их нет нигде! Даже на иностранных сайтах. Видимо совсем местного Кувейтского разлива были. Нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста ярких достойных представителей доступных восточно-арабских ароматов. Вообще не знаю с чего начать. Скупать все подряд не сильно понравится моему мужу и кошельку. Заранее всем большое ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!

TatiGrishina 16 июня 2024, 16:52
Очень нравится этот. Привезла его из 🇷🇺 Купила в Л’Этуаль.
nierika 16 июня 2024, 16:52
Хоть направление задайте — восточные цветочные, древесные, специевые? Море без краёв восточных ароматов, европеизированная классика — Шалимар и Аллюр. Кензо слоник, но их не пробовала. Амуажи. Даже с рекомендациями покупать арабов вслепую не советую.
iri7799 16 июня 2024, 17:30
Я думаю, скорее древесные
Victoria_K 16 июня 2024, 17:25
Мне нравятся ароматы Ajmal
Vasilisk 16 июня 2024, 21:14
Виктория, поделитесь — что именно у Ajmal вам нравится?
Victoria_K 16 июня 2024, 21:32
Aristocrat for Her
Evoke for her — он к классике ближе
Shine
Elena2525 16 июня 2024, 17:39
Мне пока что нравится Lattafa:
Quaed al fursan
Khamrah
Другие я еще просто не распробовала, слишком много хорошего у них…
Midnight_charm 16 июня 2024, 17:47
В список ещё Rasasi, Al Ambra.
На коробке у вас не были ноты написаны? Можете ещё по нотам посмотреть, что вам понравилось, даже у многих европейских марок есть ароматы восточного направления.
mustela-nivalis 16 июня 2024, 18:01
Как вариант, набрать на авито восточные духи и купить пробники.
На фраге Масюков и Борисов недавно хвалили Swiss arabian, al-zazeeera(за точность написания не отвечаю)
OlgaOlya 16 июня 2024, 18:42
Можно сфотографировать коробку и флакон Вашего аромата и загуглить по фото. Если в интернете упоминался этот аромат, то выдаст сайты.
peraspera 16 июня 2024, 19:02
Пришлите фотку флакона)
iri7799 16 июня 2024, 19:32
Msgrey 16 июня 2024, 21:34
На Лапе (парфюмерный форум) нашла немного информации о вашем парфюме:

Коллекция ароматов Кувейтского бренда Umm Kulthum посвящена известной египетской певице. Парфюмер и основатель бренда Rawya Binnaji.
Коллекция Umm Kulthum состоит из ароматов выпущенных в концентрации edp объемом 100 ml, Gift Set из 7 ароматов объемом 10 мл, коллекция парфюмированной дымки, подарочный кофр из 7 ароматов объёмом 100 мл каждый.

(Но да, кажется, так просто их не достать. А ароматы, очевидно, интересные.)
iri7799 16 июня 2024, 19:33
Вот такой у меня
Zoya_m 17 июня 2024, 13:26
Уже из за истории аромата хотелось бы его попробовать
Alissa_H 16 июня 2024, 19:27
Чисто арабские: Taif Al Emarat (большой выбор и на сайте к каждому парфюму написаны компоненты), Arabian Oud.
Европейские: Shalimar Guerlain.
Tanitta 16 июня 2024, 20:06
hatifnatt 16 июня 2024, 23:18
Поищите небольшие сеты Arabian Oud
LyaGalysheva 17 июня 2024, 10:46
Для меня восточные — почти все из Montale. Он по крайней мере доступен, известен и предсказуем. Не сильно бьет по карману. Также мне показались достаточно восточными ароматы Casamorati — сладко, специево, шлейфово, очень плотные. Даже при условии, что просила на затест легкие ароматы.

Тут важно понимать, что Вы имеете в виду под восточными. Восточные бренды, или все же восточное звучание.

Очень на слуху Attar Collection. Я пробовала только Queen of Sheba. Я бы его восточным вообще не назвала)